Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

30 минут назад, shy__k сказал:

Я так понимаю, в данном случае только провода от блока питания менять?

Хеш.png

да скорее всего они. коннекторы пожелтели уже?

@3m3 Если ты про Аntpool  то он просто тормзнутый

6 часов назад, 3m3 сказал:

пул p2p начинает работать

На какой ноде и монете?

В 11.04.2018 в 20:20, goga131265 сказал:

Да у меня тоже там NMC адрес, но ничего туда не поступает.

На каждом пуле разные минималки на выплаты NMC, если с кошельками проблем нет, нужно просто дождаться минималки и ее переведут

6 часов назад, 3m3 сказал:

ставлю пул p2p начинает работать вворкире появляются цифры хеша

если вы про Мку и p2рool ноду битка,  то с этого момента пожалуйста поподробнее, адреса, пароли, явки???          :smile:

Сегодня выкинуло (разлогинился) на viabtc Не могу зайти, пишет что IP изменился - подтвердите. Оказалось это только в лисе глюк,  через хром все ОК.

Edited by exs

Здравствуйте, кто ни будь перепрошивал уже М3?

Если да поделитесь опытом, а то что не могу разобраться как его перепрошить 

3 часа назад, P_Roman сказал:

Здравствуйте, кто ни будь перепрошивал уже М3?

Если да поделитесь опытом, а то что не могу разобраться как его перепрошить 

А с какой целью его перепрошивать?

В 12.04.2018 в 20:33, shy__k сказал:

Я так понимаю, в данном случае только провода от блока питания менять?

Хеш.png

При температуре +25-30 гр. хешрейт будет повышатся , поднимется температура на 3 плате до рабочей. увеличатся обороты вентилятора. Раньше тоже так было , стоит на балконе, потеплело и стабильно 11.5-11.7 

Edited by Realtag

Продает М3 кто-нибудь? Если что, в личку.

Продам за 85. Месяц пашет без проблем.

2 часа назад, Slayser сказал:

Продам за 85. Месяц пашет без проблем.

Вы хоть видели цены на официальном сайте и на авито на новые майнеры?

3 минуты назад, shy__k сказал:

Вы хоть видели цены на официальном сайте и на авито на новые майнеры?

Ну купи на авито в чем вопрос то. Или с Китая закажи. Я покупал дорого и продавать в два раза дешевле смысла нет. Стоит работает есть пить не просит)

Курс растёт скоро и цены на Асик прыгнут)

5 часов назад, Realtag сказал:

При температуре +25-30 гр. хешрейт будет повышатся , поднимется температура на 3 плате до рабочей. увеличатся обороты вентилятора. Раньше тоже так было , стоит на балконе, потеплело и стабильно 11.5-11.7 

Тут не в температуре дело. Изоляция проводов от блока, до майнера ощутимо горячая, ток большой, а китайские провода не достаточного сечения. В итоге потери напряжения на выходе, на платы приходит меньше, чем нужно. На две платы не хватает напруги, и чипы не разгоняются, до нужной частоты. В итоге температура на них меньше и хешрейт меньше. Нужно менять провода. Буду тянуть ПВС 1,5 сечением. Проблема в том, что не хочу паять напрямую к платам, а разъемов питания PCI-e M  хрен где найдешь в наличии. Из китая заказал, жду, но чувствую не дождусь, так-как хешрейт падает с каждым днем.

6 минут назад, Slayser сказал:

Ну купи на авито в чем вопрос то. Или с Китая закажи. Я покупал дорого и продавать в два раза дешевле смысла нет. Стоит работает есть пить не просит)

Курс растёт скоро и цены на Асик прыгнут)

Ну я и купил на оф сайте. Сейчас отправка бесплатная и цена 850 $. 

31 минуту назад, shy__k сказал:

Тут не в температуре дело. Изоляция проводов от блока, до майнера ощутимо горячая, ток большой, а китайские провода не достаточного сечения. В итоге потери напряжения на выходе, на платы приходит меньше, чем нужно. На две платы не хватает напруги, и чипы не разгоняются, до нужной частоты. В итоге температура на них меньше и хешрейт меньше. Нужно менять провода. Буду тянуть ПВС 1,5 сечением. Проблема в том, что не хочу паять напрямую к платам, а разъемов питания PCI-e M  хрен где найдешь в наличии. Из китая заказал, жду, но чувствую не дождусь, так-как хешрейт падает с каждым днем.

Ну я и купил на оф сайте. Сейчас отправка бесплатная и цена 850 $. 

полтора квадрата это ты каждый провод менять будешь? а как заменишь пройдет пару месяцев и обгорят коннекторы и потом либо их менять и по замнутому кругу либо паять к плате. паяй сразу к плате по 3 провода на полюс каждый по 4 квадрата. и хеш шикарный будет и главное на века

1 час назад, volknochoj сказал:

пройдет пару месяцев и обгорят коннекторы и потом либо их менять и по замнутому кругу либо паять к плате. паяй сразу к плате по 3 провода

А почему они отгорят, если их хорошо припаять и обжать?

Edited by shy__k

13 часа назад, shy__k сказал:

А почему они отгорят, если их хорошо припаять и обжать?

само соединение разъемное не тянет такой ток

Здравствуйте! Кто подскажет порядок плат sm0 sm1 sm2 относительно платы управления. А, то две платы с температурой 80, одна 85, не могу понять какая... И что можете посоветовать чтоб убрать эту разницу?

55 минут назад, 13sinner сказал:

Здравствуйте! Кто подскажет порядок плат sm0 sm1 sm2 относительно платы управления. А, то две платы с температурой 80, одна 85, не могу понять какая... И что можете посоветовать чтоб убрать эту разницу?

В идеале нужно провода менять от блока питания, но кому-то помогает  периодически менять местами разъемы, но это не надолго помогает.  родные провода недостаточного сечения, контакты на разъемах хлипкие, напряжение теряется через тепло, в итоге на платы приходит недостаточное напряжение и они не разгоняются на полную.

@13sinner Это особенность конструкции асика. Всегда одна плата будет горячее чем две другие, обдувчик такой.

3 минуты назад, MegaVoltG сказал:

@13sinner Это особенность конструкции асика. Всегда одна плата будет горячее чем две другие, обдувчик такой.

Кто-то советовал асик класть на бок, только на какой, не помню

@shy__k Ну это я уже не знаю ... Я их просто на стойки поставил так что корпуса в воздухе и направил на них обдув.

В логах есть такие параметры (у меня):

[overheat_turnoff_temp] => 105   - Температура выключения

[overheat_downfreq_temp] => 90 - Температура снижения частоты

[STATS0] => [temp_now_max] => 85.00 - рабочая температура sm0

[STATS1] => [temp_now_max] => 82.00 - рабочая температура sm1

[STATS2] => [temp_now_max] => 81.50 - рабочая температура sm2

Собственно зачем так сделано я пока не очень понимаю ...

Edited by MegaVoltG

@13sinner От матери. Слева - направо  - 0,1,2. но достать можно только с обратной стороны

Edited by Vitek123

Я ложу на бок так чтобы самая горячая плата была снизу. Обычно это sm0.  Синяя наклейка, там где M3 написано, снизу. И да ложу на подставки, чтобы снизу был обдув тоже. Так же посаветую протянуть болты на радиаторах плат. Протянуть болты крепления проводов к БП. Поджать контакты в 6пин конекторах. Эти манипуляции немного выравнивают температуру на платах и повысить частоту. Проверено факт. Конечно поменять бы стандартные провода но пока работает без перебоев - воздержусь.

1 час назад, MegaVoltG сказал:

@shy__k Ну это я уже не знаю ... Я их просто на стойки поставил так что корпуса в воздухе и направил на них обдув.

В логах есть такие параметры (у меня):

[overheat_turnoff_temp] => 105   - Температура выключения

[overheat_downfreq_temp] => 90 - Температура снижения частоты

[STATS0] => [temp_now_max] => 85.00 - рабочая температура sm0

[STATS1] => [temp_now_max] => 82.00 - рабочая температура sm1

[STATS2] => [temp_now_max] => 81.50 - рабочая температура sm2

Собственно зачем так сделано я пока не очень понимаю ...

Так и у меня. Пробовал менять местами платы по кругу, но все ровно sm0 85°с, вне зависимости от платы. Видно особенность прошивки, или китайцы рукожопы. Попробую завтра на бок положить и посмотреть. 

Видел в середине темы информацию о замене вентилятора на бп, но у меня этот фокус не прошёл, с не родным вентилятором бп издаёт щёчки и асик не стартует. Хотя подобрал аналогичный по току вентилятор на 150мм. Как говорится ох уж эти китайцы=)