Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

2 часа назад, Andrey76 сказал:

блин температуру показывает норм , вентиляторы в норме.

да там в момент перезагрузки,когда он выходит на свою частоту,типа прогревает платы

я не парюсь.у меня там 19 уже

А щас вон чё выдал

Скриншот 2018-03-12 16_15_59 (3).png

2 часа назад, Andrey76 сказал:

А щас вон чё выдал

Скриншот 2018-03-12 16_15_59 (3).png

какая частота у плат?

606 605 606

Только что, Andrey76 сказал:

606 605 606

Скриншот 2018-03-12 16_21_36 (3).png

странно,у меня у плат 636/612/578 и хешрейт всего 10600 выдает.а тут платы тоже не на 636,а хешрейт нормальный

UpfregCompleted-2,у меня ни разу такого не было.Всегда по 1.Я так понял,асик не мог выйти на рабочую частоту и перезапускался несколько раз

Только что, igorishe75 сказал:

странно,у меня у плат 636/612/578 и хешрейт всего 10600 выдает.а тут платы тоже не на 636,а хешрейт нормальный

UpfregCompleted-2,у меня ни разу такого не было.Всегда по 1.Я так понял,асик не мог выйти на рабочую частоту и перезапускался несколько раз

Он у меня с новья так ( декабря) чаще всего частота на платах по 600. Чё только ни делал думаю от блока питания зависит.

4 часа назад, runwear сказал:

Привет народ. Включил свои эмки, темп 85-79-79 на чипах. Какая максимально допустимая температура? допустим если до 90 поднимется это норм? И еще вопрос ребят. Удлинитель с сечением 2*1 мм. через полчаса работы горячий, на упаковке заявлено 3500 W . Это норм что нагрев идет?

это у тебя в нем не 1 честный квардрат а 0,75 или в худшем случае 0,5 ибо 1 почти не греется а вот 0,75 как повезет... отключи его нах как можно быстрее, ты им во первых хешрейт режешьь во вторых он может вспыхнуть в любую секунду и будет огонь...

3 часа назад, Andrey76 сказал:

Всем привет. Подскажите , что сие значит??

Скриншот 2018-03-12 16_04_08 (2).png

У меня так было когда я интернет из асика выдернул. Скорее всего у Вас интернет вырубался.

1 час назад, Slayser сказал:

У меня так было когда я интернет из асика выдернул. Скорее всего у Вас интернет вырубался.

по отсутствию инета это кажется 010 ошибка и она на весь асик а тут 011 насчет конкретной хеш платы. в связи с этим вопрос, как поживают коннекторы на хеш плате

35 минут назад, volknochoj сказал:

по отсутствию инета это кажется 010 ошибка и она на весь асик а тут 011 насчет конкретной хеш платы. в связи с этим вопрос, как поживают коннекторы на хеш плате

Говорю как есть вынул интернет кабель , появилась такая ошибка правда на слоте 1. Попробуй у себя)

Приветствую, Коллеги! 
Подскажите, пожалуйста, 
есть два блока питания от m3 - не работают. Куда можно было бы отнести в ремонт? 

У меня вылетают с антпула, у всех такая кака? Может этот пул для битмайна заточен?! На чем стабильно шахтерить?

Edited by RUS72

1 hour ago, RUS72 said:

У меня вылетают с антпула, у всех такая кака? Может этот пул для битмайна заточен?! На чем стабильно шахтерить?

Пробуй slushpool или viabtc. По моей практике M3 не очень дружат с antpool 

Товарищи шахтёры, а M3X кто-то заказывал  с оф сайта? Цена там приемлемая 1,3к и наличие есть и криптой можно оплатить, стоит попробовать или s9 за 2,5k предпочтительней? Дайте совет пожалуйста

В 13.03.2018 в 15:08, Peter Kondaurov сказал:

Приветствую, Коллеги! 
Подскажите, пожалуйста, 
есть два блока питания от m3 - не работают. Куда можно было бы отнести в ремонт? 

То же погорел один блок питания.  После диагностики выяснились неисправные элементы транзисторы 70N60DM2, BCX53, BCX56, диод C3D08060A и пара резисторов (все в цепи прикондея). Заказали зап части, поменяли. После включения работает 10 минут под нагрузкой  и выбивает 70N60DM2 и C3D08060A. Китайцы прислали перемаркированные  транзисторы 70N60DM2. Если отключить  одну плату, то мощности транзистора хватает. Оставил работать пока так. Транзисторы заказал у другого продавца, жду.

22 часа назад, VladBitcoiner сказал:

Пробуй slushpool или viabtc. По моей практике M3 не очень дружат с antpool 

А с проифитом там как?

21 час назад, RUS72 сказал:

А с проифитом там как?

А че профит, профит ща как и везде одинаково-херовый ) Все на уровне примерно.

Ребят. А че говорят коннекторы плавятся со временем. Это правда? Как этого избежать? 

Edited by runwear

В 15.03.2018 в 23:47, AVTservice сказал:

То же погорел один блок питания.  После диагностики выяснились неисправные элементы транзисторы 70N60DM2, BCX53, BCX56, диод C3D08060A и пара резисторов (все в цепи прикондея). Заказали зап части, поменяли. После включения работает 10 минут под нагрузкой  и выбивает 70N60DM2 и C3D08060A. Китайцы прислали перемаркированные  транзисторы 70N60DM2. Если отключить  одну плату, то мощности транзистора хватает. Оставил работать пока так. Транзисторы заказал у другого продавца, жду.

У меня то же греется и вырубается блок питания, греюся алюминевые радиаторы с транзисторами IRFB3206, говорят что оригинальные транзисторы сложно найти, много брака. Причем если подавать воздух с улицы (-10) блок питания работает стабильно, а как только днем начинает теплеть на улице майнер начинает перезагружаться каждые 15-20 минут.

Всем здравствуйте. Ситуация такая - М3 новый, не выходит средняя плата на рабочюю частоту останавливается на 390 , дальше не идет, температура нормальная. Поменяли термопасту, иногда после рестарта показывает эфективных чипов 36. Блоки разные пробовали, все от м3. Хэш рейт на плате падает до 0. Был еще один такой же , но там ослабили болты на хэш плате и она заработала. Если у кого то была похожая ситуация или есть идеи по этому поводу, прошу помощи, бессоные ночи достали))))

Всем привет вопшем панель управления сгорела заказал новый подкльчил но панел управления не опредиляеться как whatsminer m3 жду совета куда копать

Screenshot_20180312-153130.png

Screenshot_20180312-153035.png

Screenshot_20180312-153118.png

@orus Почитай ветку. Вроде у кого то было такое. По моему решилось прошивкой.

1 час назад, orus сказал:

Всем привет вопшем панель управления сгорела заказал новый подкльчил но панел управления не опредиляеться как whatsminer m3 жду совета куда копать

Очень радикальный вывод  :smile:

Если прям видно что сгорела или прозванивали, то вопросов нет.

Если это только догадка по скринам, то точно такие же скрины имел пару раз при всех трех прописанных мертвых портах  (конкретно при убитых пулом воркерах)

antpool вообще переставайте использовать

Здравствуйте господа,  как люди опытные, ответьте плиз на глобальный вопрос.... розетка стоит 5.3руб за кВт, помещение снять 7тр, инет 900руб... Стоит запускать 6шт.  М3 или лыжи не едут? Заранее спасибо за хоть чуть развернутый ответ.