Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

Только что, artzin сказал:

У меня сейчас таких 2 работают, похожие показатель как у вас (1 - 78, 2 - 81, 3 - 84), что крути, что не крути. Одна фигня) Грелки, лето их ждёт с нетерпением)) Другое дело S9 - максиму при таком же обдуве и температуре воздуха - 63....

 

 

дауж сковородка еще та, страшно в ящик шумки его пихать, загорится чонить того и гляди рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, neonne сказал:

 

типа 85-84.5-84

вот у меня так же почти 85 84 85, от температуры в помещении только обороты кулеров меняются, платы всегда в одной поре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, exs сказал:

Глушители из чего сделал? Меня тоже посещают мысли о них

Глушители из жести (но легкие), внутри минвата, синтепон какой-то белый и металлическая сетка. Сделали в фирме, которая занимается вентиляцией. В магазинах нужного размера не нашел. А тут заказал и на след. день забрал. 1шт. - 2000 руб. обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь. MAC у меня не менялся, но привязку в роутере думаю полезно сделать. Попытался в настройках выставить статический IP ему, после применения настроек завис и в админку больше не пускал. Помогла только кнопочка reset. Картинка пока такая. Подумываю перейти с антпула на btc

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед сбросом выдавал 10.4-10.8 Th/s, не больше. Частота 600 температура 84-85.5. Сейчас при той же частоте и температуре вышел на 11.4-11.5. Пробовал ставить на холодный балкон, небольшой +С, а за окном -40. Окно на проветривание периодически открывал, на температуру плат это почти не влияло, только снижались обороты кулеров. Надеюсь 85 градусов это рабочая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, exs сказал:

Вроде на фото это транзистор.

Это не транзистор, это диод шотки. Один он не горит выбивает еще несколько элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVTservice сказал:

Это не транзистор, это диод шотки. Один он не горит выбивает еще несколько элементов.

Понятно, это следствие, а причина - скачек напряжения, перегрев или ХЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, exs сказал:

Понятно, это следствие, а причина - скачек напряжения, перегрев или ХЗ?

Скорее всего перегрев.  Так как греется он очень сильно и монтаж очень плотный. Элементы работают на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skripin сказал:

Благодарю за помощь. MAC у меня не менялся, но привязку в роутере думаю полезно сделать. Попытался в настройках выставить статический IP ему, после применения настроек завис и в админку больше не пускал. Помогла только кнопочка reset. Картинка пока такая. Подумываю перейти с антпула на btc

MAC адрес у Вас и не поменяется. Статический IP надо присваивать вашему МАС в роутере, а не на асике выставлять. 85 С - это и  есть рабочая температура. На btc в отличии от анта стабильно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил вчера наконец в гараже M3 на постоянку (на днях купил, 195 тыр), по частотам все ок, 636, 635, 635. Темп 84, 82, 80 (примерно так)... Хешрейт на btc.com прыгает от 11-12.5

Вроде все стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DenFr сказал:

Запустил вчера наконец в гараже M3 на постоянку (на днях купил, 195 тыр), по частотам все ок, 636, 635, 635. Темп 84, 82, 80 (примерно так)... Хешрейт на btc.com прыгает от 11-12.5

Вроде все стабильно.

Хорошая цена

В 22.01.2018 в 21:40, Arbi сказал:

Просто воткнул питание в обратную сторону как на фотке.

1111111111.jpg

В торопях или по не внимательности   с каждым такое может случиться, положение джека на плате напечатано, а ответки под фиксатор нет, досадно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, exs сказал:

Хорошая цена

В торопях или по не внимательности   с каждым такое может случиться, положение джека на плате напечатано, а ответки под фиксатор нет, досадно. 

Есть, на фото видно даже
Плюс там 3 пин рядом вставляется в притык, как можно перепутать непонятно

Изменено пользователем Blackz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Ус 

В 21.01.2018 в 02:31, exs сказал:

С отправкой продавец затянул конечно, что породило всякие домыслы, особенно на фоне таких как у вас отзывов про магазин на Ali  Stephen Curry Store https://ru.aliexpress.com/store/2946129

23.01.2018 Асик в Москве, СДЕк трекнулся. Значит нормальный продавец, но два месяца доставка с момента оплаты это у меня впервые- мегадолго. За это время я купил M3 из наличия, причем по цене Алиэкспресс 

Поставка М3 шла с 24 ноября. еще по 147 т. сегодня поступила на склад  СДЕК в Москве. Еще пару дней и отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, заметил что график хешрейта стабильно падает раз в сутки до 0:

image.thumb.png.37904e046fb825f6364498ffcc3e90a7.png

Но асик при этом не перезагружается а стабильно  работает, полез в логи и увидел это:

image.thumb.png.ae35d3b821bbcb3e8d01c49c4337f4bd.png

На роутере прописан постоянный ИП, вопрос - возможно ли из-за этого падение хешрейта где-то на час? И как решить? Прописывать статику в сам асик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 240к сказал:

Пользуясь случаем напомню всем майнерам которые поставили ежедневные мелкие выплаты, о том что у вас наверняка накопилась огромная куча входов на кошельках. И сейчас, в момент затишья, при комиссии 11 сатоши за байт самое черт побери отличное время для объединения всех этих входов в один.

Думайте хоть на шаг вперед.

Поясните пожалуйста?

 

В 22.01.2018 в 21:03, Arbi сказал:

Ребята помогите пожалуйста, воткнул питанию в обратную сторону плюс минус на контроллер плату, после этого заменил плату

и запустил все по нулям и  Model unknown неизвестный, после разобрал сам аппарат снял радиаторы с платы, была обрыв дорожки

и пробита по два микросхемы в трех платах одинаковы, после заменил микросхемы запаял дорожки и запустил аппарат,

определился Model WhatsMiner M3 одна плата запустился выдало 3700 GH, а вот остальные две платы по нулям,

проверил все детали все что там есть нету зацепки проверил чипы все норме, есть подозрение в дорожках 

с двух плат я оторвал сгоревшую дорожку и запаял проводом, на одну плату нанес просто олова,  вот именно эта плата работает

может быть разница толщине провода который я запаял в место дорожки.

0000.jpg
ссылка на фото

Подскажи как проверял чипы? какое на них сопротивление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vitek123 сказал:

@Евгений Ус 

Поставка М3 шла с 24 ноября. еще по 147 т. сегодня поступила на склад  СДЕК в Москве. Еще пару дней и отказался бы.

На Али, в основном торгуют М3 два продавца, если время-деньги, то лучше покупать у GZ Woao Trad. Не реклама, а убедился на своем опыте, возможно у кого-то будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и менял микросхемы как название одна понятно термо датчик с управлением по i2c по моему TMR75,  а вторая что за микросхема за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 240к сказал:

Если у вас стоят ежедневные мелкие выплаты с пула то отправьте сами себе все монеты сейчас с мелкой комиссией, чем при необходимости вывода на хаях платить в 10-100 раз большую комиссию. Это если совсем кратко.

Все равно не совсем понятно, зачем самому себе отправлять? Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 240к сказал:

Пипец. И это майнеры спрашивают. Элита криптомира. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Гуглите "входы" "как рассчитывается комиссия" и тому подобные зеленые вопросы.

Ну я же еще новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Ус сказал:

На Али, в основном торгуют М3 два продавца, если время-деньги, то лучше покупать у GZ Woao Trad. Не реклама, а убедился на своем опыте, возможно у кого-то будет по другому.

 

 

Вы цены у него видели? Сейчас за S9 13.5 TH он почти миллион хочет

Изменено пользователем neonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 240к сказал:

Может у него просто нет S9 13.5 TH. Ты вот закажешь за миллион этот асик? Думаю нет. Вот и я не закажу. 

 

 

На Али жестко наказывают за продажу несуществующего товара, там штрафы продавцам ниуеб... это подразделение Алибабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил БП голдовый на 1800 Вт к двум пластинам без шнурка 3 пин (тк мой взорвался и на пути в обмен в чину) разгоняется до 525 Мгц и выдает всего 2 Тх, при этом темп на платах около 86, жрет из розетки 1350 Вт.  Выключил короче, не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Али все цены "бешеные" на асики, но у Stephen Curry Store они меньше, только почти все  -"Товар не может быть доставлен в Russian Federation".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вопрос подскажите плиз. у меня watsminer m3 - проблема в следующем включил аппарат , зашел в панель управления , вписал адрес пула ( antpool , btc pool )  , название воркера. Перезагружаю захожу обратно в панель , и ничего не меняется. на лайнере горят индикаторы по очереди. Как правильно его подрубать к пулу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем выводить так сложно с пулов на обменники, а на биржу сразу не пробовали? И меняй там на что хочешь. Я вывожу на Йобит, через USD торгую на рубль, потом на карту или телефон или вебмани или киви, еще обменникам платить комиссии, нахнах и трястись когда придут

20 минут назад, miner7711 сказал:

Всем привет. вопрос подскажите плиз. у меня watsminer m3 - проблема в следующем включил аппарат , зашел в панель управления , вписал адрес пула ( antpool , btc pool )  , название воркера. Перезагружаю захожу обратно в панель , и ничего не меняется. на лайнере горят индикаторы по очереди. Как правильно его подрубать к пулу ? 

 

выставляйте настройки пула и нажимайте кнопочку "применить" 

Изменено пользователем neonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...