Jump to content

Whatsminer M3

Hlorofos
 Share

Message added by Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Recommended Posts

@dimon4ik47 Здравствуйте, разобрались с проблемой?У меня всё тоже самое...Запускается в основном только на энергосберегающей прошивке набирает 2-3 терахеша и перезагружается...В момент перезагрузки бп проседает до 9.8 вольт.
А так 11.68v

Только что, TIPOCHEK_xD сказал:

@dimon4ik47 Здравствуйте, разобрались с проблемой?У меня всё тоже самое...Запускается в основном только на энергосберегающей прошивке набирает 2-3 терахеша и перезагружается...В момент перезагрузки бп проседает до 9.8 вольт.
А так 11.68v

Здраствуйте нет вот и сейчас то же самое прошивка как у вас до 2 и перегруз  может все таки по сети не хватает я уже и не знаю что и делать

Edited by dimon4ik47

@dimon4ik47 Я на блок питания грешу...Мне кажется он не может выдать ту мощность при разгоне которая требуется...

@dimon4ik47 И у друга такая же проблема произошла, но с ним пока даже не разбирались

23 минуты назад, TIPOCHEK_xD сказал:

@dimon4ik47 Я на блок питания грешу...Мне кажется он не может выдать ту мощность при разгоне которая требуется...

@dimon4ik47 И у друга такая же проблема произошла, но с ним пока даже не разбирались

тольо что до 5 разогнался и пошел падать упал до 0 и перегруз температура до 83 но зто в спальне жена убежала в третью дальнюю спальню начал разгон как сумашедший стал выть  я уже сам охренел как то он работае странно не перегружается но и не набирает а по звуку вент как набирает а у друга по чему так случилось и еще почемуто оказали две платы только средняя показывает 2219 те по нулям

Edited by dimon4ik47

2 минуты назад, TIPOCHEK_xD сказал:

@dimon4ik47 У друга он сам по себе работал работал и замкнул похоже...Теперь себя так ведет

Screenshot.png

1 минуту назад, dimon4ik47 сказал:

Screenshot.png

перегруз был

Edited by dimon4ik47

@dimon4ik47 У меня сначала первая стартует, потом третья и потом он вырубается, а средняя плата похоже вообще не стартует, тоже пробовал отцеплять - не помогает.

@dimon4ik47 У меня сначала первая стартует, потом третья и потом он вырубается, а средняя плата похоже вообще не стартует, тоже пробовал отцеплять - не помогает.

смотр и  время тоже

1иScreenshot.png

3 минуты назад, TIPOCHEK_xD сказал:

2Screenshot.png

Ого,чё то долго работает...@dimon4ik47 

сплюнь

3 минуты назад, TIPOCHEK_xD сказал:

Ого,чё то долго работает...@dimon4ik47 

отказали две платы какого хрена. 

раскажите пожалуйста что это с ним творится, только включил его после перепрошивки. вообщем не чего меняется постоянный перегруз.. 

Screenshot.png

Edited by dimon4ik47

33 минуты назад, TIPOCHEK_xD сказал:

@dimon4ik47 Какую прошивку поставил?

самую верхнюю с оф. сайта.. да это асик глюк поймал, прошил вкл и он головой ударился такие цифры показывал.. работал от силы минуту а показал минус один день и хеш скорость хрен поймешь

• 2 weeks later...

Доброго всем время суток. Подскажите пожалуйста какое у Вас потребление у майнера. У меня 3 кВт, разгоняется до 12 Тн блок питания не тянет и он отрубается. Откинул одно лезвие, всё работает, но расход 2 кВт до 8 Тн. Может чего не так с аппаратом.

Прошивка 20180301.12.2

Да еще, провода с блока питания идут к лезвиям на прямую (толстенные провода прикручены болтами к блоку питания)

Заранее благодарен за любой ответ.

Edited by Saha666

У меня тоже М3, у которого бп крепится сверху.

А это вообще нормально что он 2,9 кВт жрёт на 11,5тх?

Edited by Saha666

Все привет мужики кто шарит Асик м 3 уходит в оффлайн режим каждый 10мин то есть отключается от пула или я хз крч просто перестаёт майнить через 10 потом я перезагружаю его так же 10мин и все с инетом все отлично и температурой тоже все отлично даже практически на улице стоит раньше не было такого и он на других пулах тоже так же отключается точнее просто в офф режим уходит 

• rammendo unpinned and featured this topic

Ребят огромная просьба, у кого есть скиньте плиз актуальную версию прошивки на М3 у которой блок сверху. Не сочтите за наглость, но если можно и инструкцию по установке! заранее огромная благодарность тем, кто откликнется!!!!

@Saha666 Я брат, с таким не сталкивался! но как версия, возможно что у тебя прошивка какая то стоит которая может не много больше терахеш выдаёт чем заводская прошивка и соотвественно мощность потребления тоже увеличивается! А так у меня лично 3 штуки М3 на заводских прошивках и потребление 2.2 квт

10 часов назад, lemonchik сказал:

Ребят огромная просьба, у кого есть скиньте плиз актуальную версию прошивки на М3 у которой блок сверху. Не сочтите за наглость, но если можно и инструкцию по установке! заранее огромная благодарность тем, кто откликнется!!!!

Я установил себе последнюю от производителя 20190404.18.1, но жор 3 кВт, хотя по словам производителя должен меньше эл-ва потреблять.

Качал прошивку с сайта производителя H3 SD card Program-20190404.zip , в архиве и прошивка и программа для записи на SD-карту (https://www.whatsminer.com/server/firmware.html?locale=en), прошивал асик через SD-карту по инструкции https://40xa.ru/2019/05/28/asic-whatsminer-m3-m3x-hard-reset-полная-прошивка-с-флеш-карты/

05.10.2021 в 19:37, lemonchik сказал:

У одной из плат все по нолям!!! 

Ребят подскажите пожалуйста. У одной платы по статусу майнера не показывает чипсов вообще, хоть и должен показывать 63

Но при этом написано "в живых"! Ошибок никаких нет вообще. Качать просто стал очень мало

F263B4BE-4A1F-4C0B-9CA0-7A7D2A6A8668.jpeg

Победил это или нет, у меня такая же проблема. И прошивал еще раз, и разбирал (вроде всё целое), и перетыкал шлейф в другой разъём, прям не знаю уже , что и делать 😞

@Saha666 благодарю душевно ))

@Saha666 Победил обычной перезагрузкой)))) Но в твоём случае, похоже что плату в ремонт на диагностику нужно