Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

29.01.2019 в 22:05, vadimpokusin сказал:

Здравствуйте! померли 2 вентилятора на м3, название kz12038B012X никто не продает? или не подскажите где купить?

Есть тут и тут, но ценник космический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 14:42, Seem сказал:

@Moving у меня наоборот, работает только первая плата, 2,3молчат.уже все перековырял. И самое интересное у меня 2шт М3 на втором анологично. Но если я шлейф со второй платы перекидываю на разъём от первого начинает работать вторая плата

Здравствуйте, скажите пожалуйста вы решили проблему с асиком, или только хеш плату надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Приехал асик whatsminer m3 запустился видит ip но войти не могу пишет превышено время ожидания, точнее на самом фото после диагностики сети.Продавец прислал вторую плату, но проблема таже. Думаю уже прошить плату с флешки интересует как это сделать и какую именно прошивку скачать.как записать на флешку знаю.а как запустить флешку в асике не пойму, понял что подключить только 6-ти контактный разъем питания и все.А надо ли нажимать какие либо кнопки?Фото платы прилагаю.

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите если кто знает, к SigmaPool подключался кто?. Я попробовал M3X, не цепляться, S9-4шт. норм  в работе сутки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 08:48, awder сказал:

Всем привет. Подскажите если кто знает, к SigmaPool подключался кто?. Я попробовал M3X, не цепляться, S9-4шт. норм  в работе сутки.  

Подключался. Нормально майнит, 2 набирают 25-26 TH. Минималку набрал за сутки.

Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-х лезвиях UpfreqCompleted 2,обычно UpfreqCompleted 1. После обновления прошивки UpfreqCompleted 2. Что это означает,может кто то знает ?

Ответ продавца : " means the hash rate rise 2 times reach normal hash rate"

"означает увеличение скорости хэширования в 2 раза до нормальной скорости хэширования" 

Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2019 в 05:53, Astr81 сказал:

На 3-х лезвиях UpfreqCompleted 2,обычно UpfreqCompleted 1. После обновления прошивки UpfreqCompleted 2. Что это означает,может кто то знает ?

Ответ продавца : " means the hash rate rise 2 times reach normal hash rate"

"означает увеличение скорости хэширования в 2 раза до нормальной скорости хэширования" 

 

Не в 2 раза, а второй раз. Нормальная ситуация. У меня обычно происходит так:

1. Включение и разгон до макс частоты UpfreqCompleted 1 примерно 8-10 минут до хешрейта 11-11,8

2. Работа 10-15 мин и опять разгон UpfreqCompleted 2 хешрейт 11,5-12

3. Дальше работа в штатном режиме.

 

На неродных блоках питания UpfreqCompleted 2 никогда не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dmitry.v.bondarenko@gmail.com сказал:

 

Не в 2 раза, а второй раз. Нормальная ситуация. У меня обычно происходит так:

1. Включение и разгон до макс частоты UpfreqCompleted 1 примерно 8-10 минут до хешрейта 11-11,8

2. Работа 10-15 мин и опять разгон UpfreqCompleted 2 хешрейт 11,5-12

3. Дальше работа в штатном режиме.

 

На неродных блоках питания UpfreqCompleted 2 никогда не видел...

БП WhatsPower P5 2200 W.

На последней прошивке от pangolinminer (20181121.13.1) появился раздел ошибки и там их 2 :

111
Fan out detect speed error
131
Fan out speed error

 

Хешрейт в пределах 12,3 .Тоже как вы писали - работает 10 минут на UpfreqCompleted 1 и перезагружается и начинает стабильно работать на UpfreqCompleted 2 с хешрейтом 12,3,в отличии от другого у которого нет ошибок и который работает с хешрейтом 12,6. Похоже при транспортировке пострадал датчик ветилятора на выходе .Прошивка снижает хешрейт

E100
Hash rate is low
Vol (9->8), HS up -1.34%
Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2019 в 21:05, vadimpokusin сказал:

Здравствуйте! померли 2 вентилятора на м3, название kz12038B012X никто не продает? или не подскажите где купить?

Пиши в личку продам недорого

19.02.2019 в 19:10, Slayser сказал:

Где взять провода блока питания на м3?

От блока только провода нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anatoly Msk сказал:

Пиши в личку продам недорого

От блока только провода нужны?

От блока нужны только провода с разъёмами , начали чернеть разъёмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slayser сказал:

От блока нужны только провода с разъёмами , начали чернеть разъёмы. 

Продам пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 после обновления whatsminer m3 на "upgrade-whatsminer-bt1000-20181121.13.1"  в CGMiner появилась надпись Warning: There are 1 errors that affect the machine running! 

 и  часто выходит ошибка

E100
Hash ratio is low
Machine freq(555->551M) hash ratio(0.996) up 1.4%

проценты разные,  получается он работает, но периодически каждые минут 20-30 сбрасывает немного  Frequency

если кто сталкивался подскажите как исправить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда получилась как и у Sharhan75  как откатить прошивку? И кроме того на этой прошивке две платы хэш не работают.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой прошивке Майнер не запускается и сброс не помогает. Прошивка на более раннее версии не получается,с ошибкой заканчивается.

 

2019-03-01_22-00-48.png

2019-03-01_21-56-48.png

 

 

 

Панель управления "умерла"  ?

Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 20:46, Astr81 сказал:

У меня на этой прошивке Майнер не запускается и сброс не помогает. Прошивка на более раннее версии не получается,с ошибкой заканчивается.

 

Панель управления "умерла"  ?

 

Прошил 1 девайс прошивкой bt1000. Уже пожалел об этом. Глюки с платами, помогает только розеточный ребут. Руками в майнере ничего изменить не дает, системный пользователь не root, а admin, в итоге файлики powers руками подправить не могу (владелец root, а захожу админом) {МОЖ КТО ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ!!!!}, щас еле 11Тх выдает. Думаю откатить назад через СД карту. Через WhatsMinerTools смена пула не работает. Кароче глючная она! Не ставьте эту прошивку!!!!!

 

PS. Скачал с сайта MicroBT WhatsMinerTools 3.2.3. Еле включил английский язык в настройках. Не прошивается обратно. Пароль по умолчанию сменил на admin. Не помогло.

Изменено пользователем dmitry.v.bondarenko@gmail.com
Исследую дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dmitry.v.bondarenko@gmail.com сказал:

 

Прошил 1 девайс прошивкой bt1000. Уже пожалел об этом. Глюки с платами, помогает только розеточный ребут. Руками в майнере ничего изменить не дает, системный пользователь не root, а admin, в итоге файлики powers руками подправить не могу (владелец root, а захожу админом) {МОЖ КТО ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ!!!!}, щас еле 11Тх выдает. Думаю откатить назад через СД карту. Через WhatsMinerTools смена пула не работает. Кароче глючная она! Не ставьте эту прошивку!!!!!

 

PS. Скачал с сайта MicroBT WhatsMinerTools 3.2.3. Еле включил английский язык в настройках. Не прошивается обратно. Пароль по умолчанию сменил на admin. Не помогло.

Если получится откат с помощью СД карты - напиши пожалуйста,может удастся асик реанимировать.......

PS: Прошил с пом- ю SD карты - тоже самое. Откатился на прошивку 2017.

Значит прошивкой не реанимировать асик. Похоже плата управления "умерла".

Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Astr81 сказал:

Если получится откат с помощью СД карты - напиши пожалуйста,может удастся асик реанимировать.......

PS: Прошил с пом- ю SD карты - тоже самое. Откатился на прошивку 2017.

Значит прошивкой не реанимировать асик. Похоже плата управления "умерла".

 

У тебя похоже на проблемы с вентилями, попробуй местами поменять. В принципе 2 сразу полететь не могли, асик может работать с одним, только не помню с каким. Короче меняй местами и пробуй. Проверь шлейфы и подключение питания плат, а также меряй напругу в розетке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2019 в 14:59, dmitry.v.bondarenko@gmail.com сказал:

 

У тебя похоже на проблемы с вентилями, попробуй местами поменять. В принципе 2 сразу полететь не могли, асик может работать с одним, только не помню с каким. Короче меняй местами и пробуй. Проверь шлейфы и подключение питания плат, а также меряй напругу в розетке! 

Поменял местами вентиляторы + перепрошил на прошивку 2018.05 - запустился. 

Спасибо за помощь !!!

2019-03-02_18-51-37.png

 

Датчики неисправны на вентиляторе,питание идёт (крутится) .Значит из за него и не запускался. Выписал на али запасной. 

Изменено пользователем Astr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну так все-же как восстановить майнер после прошивки (upgrade-whatsminer-bt1000-20181121.13.1)?

Насколько я понял надо с микро сд шить.

Изменено пользователем MrWerter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MrWerter сказал:

Добрый вечер! Ну так все-же как восстановить майнер после прошивки (upgrade-whatsminer-bt1000-20181121.13.1)?

Насколько я понял надо с микро сд шить.

Да с SD .Здесь прошивка и мануал. Отключаешь всё кроме питания платы. Прошивка длится несколько секунд.В мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Щас буду пробовать!!!

P.S Всё получилось откатился на 2017 год!!!

Вот только две платы не проходят тест по 0 показывает обидно. В логах чипы не проходят проверку что делать?

Платы визуально нормальные, видимых повреждений нет кто знает как проверить чипы? сопротивление плат одинаковые с рабочей. Кстати заметил что сопротивление платы зависит от температуры и меняется сильно. даже руку прикладываешь и сопротивление изменяется.

Без нагрева 125 ом, нагреваю рукой и оно уменьшается.

Изменено пользователем MrWerter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.03.2019 в 15:48, Astr81 сказал:

Поменял местами вентиляторы + перепрошил на прошивку 2018.05 - запустился. 

Спасибо за помощь !!!

2019-03-02_18-51-37.png

 

Датчики неисправны на вентиляторе,питание идёт (крутится) .Значит из за него и не запускался. Выписал на али запасной. 

 

Не за что, для спасибо есть кнопка Like. Нужно поднимать репу!!!!

 

Да тоже прошился с сд карты, обновился до 05.2018 и все заработало так как нужно!

 

Кстати в мануале по прошивке пишет объем карты 8 ГБ (не понял зачем), использовал на 1 ГБ (старую с телефона), в винде файлы на сд после записи образа не видны, показывает чистую флешку, не знаю что там та програмулина туда записала, но все отработало как нужно. Снял управляшку, вдруг не получится (флешка же типо чистая) принес к компу, воткнул сд, питание кинул прямо от компа. 20-30 секунд и вуаля заморгали красный и зеленый диоды одновременно, что свидетельствует об успешной прошивке. Далее сборка майнера, апгрейд прошивки обычным образом и настройка на пул.  

Изменено пользователем dmitry.v.bondarenko@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 12:54, Ншан Текнеджян сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста вы решили проблему с асиком, или только хеш плату надо поменять.

Проблему не решил. Поменял контролёр ничего не изменилось. Платы все рабочие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хешь плат больное место - датчик температуры - начните с него, посмотрите логи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...