Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Ребята у меня м1, почему то одна плата работает на пониженной частоте. в чем может быть дело?

https://pp.userapi.com/c831209/v831209127/1b9f67/oed_xjcTw7c.jpg

Менял провода питания местами, шлейфы менял местами, одна плата не набирает частоту и все тут )

Поделиться сообщением

Перегрева ни когда по ней не было? Часто в этом причина бывает

Еще вариант заводской брак. а одной плате у меня были задиры на радиаторе и он плотно не прилегал, плата сильнее грелась.

Ну а какието чипы наверно закапали) Температуру он среднюю выводит.

Поделиться сообщением

Да вроде не было перегрева. Все работало нормально, потом усилял проводку, отключал на какое то время. теперь вот заново включаю и нормально не работает )))

@Traktor13 может попробовать плату погреть ?

кстати по одиночке платы вообще не хотят запускаться ))

Поделиться сообщением

Похожее у меня было когда разъемы начали подгорать, проседало питалово - хеш падал, плавал. Они сами восстанавливать хеш не умеют только перезагруз.

Не  думаю что греть надо, навряд ли что отвалилось    Я бы питалово все передернул да и промерял бы напруги. 

Все передернуть это самое главное в ремонте компов! 90% случаев))

Поделиться сообщением

Добрый день, взял это чудо не давно, хешрэйт не поднимается больше 7.5 th, пробовал на разных пулах ((  Судя по логам и монитору не работает одна хеш плата , но при этом 42 чипа определяет,  пробовал менять шлейфы местами - безрезультатно((  что самое интересное , плату sim0 совсем отключаешь , выдает максимум 5th(( Вывод: плата частично рабочая ! НО Всего должно быть 189 чипов на 11.5 th - у меня 168 чипа - Как минимум скорость должна быть 10th, а не 7.5) Явно , что то не так (( напряжение в норме , температура тоже, прошил до Firmware Version 20180530.18.1  , 18.2 не шьется , позже попробую зашить через sd slot.

По статистике sim0 активна , но не проходит UpfreqCompleted , частоты не поднимаются  в итоге плата работает или нет? в какую сторону копать ?  

image.thumb.png.d2b7726e1bab4564a354cfd8f6658a41.pngimage.thumb.png.35fc014ba77dd1dc32d4b7d0a4d22c50.png

Поделиться сообщением

Салют!

У аппарата особенность - если просел хеш на  1 лезвии, то он снижает его на 2х других. Как я понимаю, пытается перераспределить нагрузку на БП,  выравнивает) В результате общий падает. Еще - ошибка системы висит долго, больше месяца, точно не скажу. Убирается только прошивкой. ПлатаУ  может ее учитывать. Я так плату слегка перегрел, и она меньше стала выдавать, но через месяц нормализовалась.

Поделиться сообщением

Вам нужно плату достать и внимательно осмотреть. Особенно по краям платы , при установке могли снести мелочевку. Я бы протянул радиаторы, да и пасту заменил) Может под ним подарок какой обнаружится)  Явно часть чипов не работает. 

Хотя  платы в М3 разработаны и собраны очень достойно, меня это удивило

Изменено пользователем Traktor13

Поделиться сообщением

Доброго всем!Принимайте в ряды владельцев М3Х.Купил сей девайс не от хорошей жизни,как Вы понимаете :)Запустился норм, температура 82-83 на платах,в помещении 23-24,вентили оба 4050 дуют.Через час работы 12.2 Тх, частота 672.Вопрос в чем, какого х.. он так греется по бокам и снизу,реально прям горячий,рука почти не терпит.На S9 гораздо холоднее.Я понимаю конечно,что 2 кВт против 1.3, но страшновато.Может кто оценить у себя?Модель М3Х с БП сверху.

flir_20181023T171448.jpg

Поделиться сообщением

Привет!  Ну скажем не 2000 а все 2200 а М3х наверно 2400. И большая часть в тепло уходит. Температура 70-85 норм, перегреется то выдаст ошибку. Важно как он расположен. крайние платы всегда хуже охлаждаются. Я приподымал от пола. в помещении 23-24 это жарко для него будет перегреваться. Лучше б/у битнер) их уже немерено  по дешевке

Поделиться сообщением

23.10.2018 в 09:32, Moving сказал:

Купил сей девайс не от хорошей жизни

Ну вот и наступил тот страшный день,когда необходимо сделать сокраментальный выбор: Т9 или М3.

Чтото пролистал форум-очень много негатива,все время посты про снижение хеша,перегрев.гиморой,и т.д.Короче,может доплатить 8к. руб. и не телится.Сейчач варианты: М3 с обп-13к.    Т9 с обп 21к.р.Что скажите? Т9 с гарантией,т.е. новый.

Изменено пользователем demiurg1972

Поделиться сообщением

Я меня м3х и не парюсь с ним ,работает стабильно нареканий нет, если левая розетка то вообще супер, выбирай сам что ты хочешь !!!

Поделиться сообщением

17 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

Василия formosaplus, насколько я помню, с9 за 22к с бп бу

Василий предлогает М3х б\у по 13000,с б.п.

Поделиться сообщением

ребята подскажите с вопросом может не по теме ,асик м3х работает около часа на найсхеше в статистике показывает что воркер 1 работает ,по ТН показывает то 7.1 ,то 0 , то 11 ,больше часа не пробовал ,так же и доход по разному,может дал ему мало времени поработать чтобы вышел на постоянную скорость ТН ???

Поделиться сообщением

5 hours ago, Akita said:

может дал ему мало времени поработать чтобы вышел на постоянную скорость ТН ???

У меня около полутора часов чтобы хэшрейт устройства совпадал с пулом.

Так подскажет кто, греется сильно сам корпус асика?

Поделиться сообщением

Да, греется. 60 градусов это нормальная температура.

А хеш редко совпадает с пулом.  Он же не стабилен во времени)

Поделиться сообщением

подскажите на м3х температура на платах 1) 77,  2) 74, 3) 82.50 градусов это нормальная температура стоит работает около 5 часов 

Поделиться сообщением

Нормально, приблизительно конечно. Крайние платы охлаждаются хуже, одна из них- совсем плохо)

Перекинь шлейфы 2-3, увидишь. Возможен косяк на лезвии.

Как купил нужно было сразу разобрать, осмотреть и протянуть все болты на радиаторах и проводах, возможно и температуры были бы ниже.

Это вообще нужно делать периодически т.к. вибрации и нагрев- охлаждение

Поделиться сообщением

Ребята извините что повторяюсь с вопросом что скажете по температуре сперва была такая 1) 77,  2) 74, 3) 82.50 ,стоит аппарат в ящике , сегодня приоткрыл ящик посмотреть что как внутри себя ведет аппарат и снова закрыл ничего не двигал, теперь температура такая 1) 84.00  2) 76.50  3) 75.00 это нормальная температура или я больше паники навожу ???

скрин м3х.jpg

Изменено пользователем Akita

Поделиться сообщением

22.10.2018 в 18:29, GafGaf сказал:

Добрый день, взял это чудо не давно, хешрэйт не поднимается больше 7.5 th, пробовал на разных пулах ((  Судя по логам и монитору не работает одна хеш плата , но при этом 42 чипа определяет,  пробовал менять шлейфы местами - безрезультатно((  что самое интересное , плату sim0 совсем отключаешь , выдает максимум 5th(( Вывод: плата частично рабочая ! НО Всего должно быть 189 чипов на 11.5 th - у меня 168 чипа - Как минимум скорость должна быть 10th, а не 7.5) Явно , что то не так (( напряжение в норме , температура тоже, прошил до Firmware Version 20180530.18.1  , 18.2 не шьется , позже попробую зашить через sd slot.

По статистике sim0 активна , но не проходит UpfreqCompleted , частоты не поднимаются  в итоге плата работает или нет? в какую сторону копать ?  

image.thumb.png.d2b7726e1bab4564a354cfd8f6658a41.pngimage.thumb.png.35fc014ba77dd1dc32d4b7d0a4d22c50.png

@Traktor13 

23.10.2018 в 04:54, Traktor13 сказал:

Вам нужно плату достать и внимательно осмотреть. Особенно по краям платы , при установке могли снести мелочевку. Я бы протянул радиаторы, да и пасту заменил) Может под ним подарок какой обнаружится)  Явно часть чипов не работает. 

Хотя  платы в М3 разработаны и собраны очень достойно, меня это удивило

Спасибо за совет,  но к сожалению пока не нашёл решения (( Пасту поменял, радиаторы подтянул видимых повреждений на плате нет, немного с краю потемнела термопрокладка, но на других платах такое тоже присутствует ) замерил сопротивление на платах , тупо между плюсом и минусом ) на рабочих платах 130 Ом, на не рабочей 80 Oм , что явно мало, БП выдает 12.38 вольт на рабочие платы , на не рабочей 12.42 норма ли это?(( прошил до последней сентябрьской версии 18.2 , ошибки сбросились, потерял 1 th , но получил более низкую температуру 50 градусов max, так как кулера всё время на максимуме 6200 об. в итоге: без проблем вернул прошивку 10.1 через wattool . Есть ли смысл хорошенько прогреть плату феном может сядет там чего на место? паяльная станция есть, только руки не от туда )) может найти не рабочие чипы и тупо выпаять ? короче я нуб в этих делах , но интересно , а вдруг)) может есть у кого мертвая плата? новая 5000 руб. на али , как то многовато при цене асика в 20000 руб. в общем буду изучать )) 

Изменено пользователем GafGaf

Поделиться сообщением

Паять  нужно с нижним подогревом, феном не прогреешь т.к. все на алюминиевой пластине. Да и это помогает только при плохом контакте. Тут плата явно битая 130/80Ом. Я бы прошолся Мультиком по стабилизаторам и сравнил с рабочей. (ориентиры -кондеры, стоят на каждом стабилизаторе) Может бы удалось выявить мелкую микруху питания или кондер. Их можно найти и не трудно паяльником заменить. Я не знаю как  в них реализовано питание чипов. Схемы нет, только так.

Но нужны навыки)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Akita сказал:

Ребята извините что повторяюсь с вопросом что скажете по температуре сперва была такая 1) 77,  2) 74, 3) 82.50 ,стоит аппарат в ящике , сегодня приоткрыл ящик посмотреть что как внутри себя ведет аппарат и снова закрыл ничего не двигал, теперь температура такая 1) 84.00  2) 76.50  3) 75.00 это нормальная температура или я больше паники навожу ???

скрин м3х.jpg

Дык с ЯЩИКА и надо начинать!) У всех они разные и температуры будут тоже. Корпус может не охлаждаться, а может и того хуже - воздух по кругу гоняет. Поток воздуха может идти ну совсем по другому, не так как нам кажется. 

Поделиться сообщением

Температура вообще постоянно меняется, в зависимости от нагрузки. Если забор воздуха с улицы, то скажутся и направление, порывы ветра) Даже открытые форточки, сквозняк в помещении повлияют на коробку.

Результат достигается методом проб и ошибок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.