Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

мамку цешкой не проверишь) и питания на ней ни о чем не скажут если в прошивке проблема) может лечь 1 порт на проце или щар под ним отвалиться.

можно было бы прогреть феном с флюсом, если есть

а греться будет в любом случае, это норм не 80 же

Поделиться сообщением

Вот о главном и забыли) Без вентиляторов майнер не запустится! Без вариантов!Я аварийно останавливаю майнер отключая вентиляторы. Проц должен видеть тахо и то что они управляемы.  Когда делал водяное , пытался ставить другие поменьше 4пин - не запустился.

Поделиться сообщением

20.09.2018 в 06:11, Traktor13 сказал:

Вот о главном и забыли) Без вентиляторов майнер не запустится! Без вариантов!Я аварийно останавливаю майнер отключая вентиляторы. Проц должен видеть тахо и то что они управляемы.  Когда делал водяное , пытался ставить другие поменьше 4пин - не запустился.

вентиляторы подключены на плате. обзвонил несколько сервисов по ремонту электроники . Никто не может гарантии восстановления работоспособности , но просят денег за то, что посмотрят (от 1500р.). видимо останется у меня как памятник рисковых инвестиций.

Поделиться сообщением

Нужно договориться с кем то у кого есть рабочий, и проверить по отдельности. Я очень далеко нахожусь, посмотрел бы

Поделиться сообщением

1 час назад, Traktor13 сказал:

Нужно договориться с кем то у кого есть рабочий, и проверить по отдельности. Я очень далеко нахожусь, посмотрел бы

я думаю таких нет , кто возьмет риски по интеграции рабочего оборудования в не рабочее. В Новосибирске размещал объявления на авито . пока никто не откликнулся.

Поделиться сообщением

Может было у кого? Блок питания гасит напряжение до нуля после 5-10 минут работы. В блоке были заменяны 2 транзистора на аналоги. Отключение плат не помогает. И еще без разницы подключен тонкий провод или нет. После гашения напряжения через минуту с нова работает и так по кругу.

Поделиться сообщением

у нас такая хрень была я его отключил и включил только через три дня полетел голубчик как миленький на 12 Th вобщем обошлось без танцев с бубном хотя до этого ребутил через морду , розеткой,не помогало.

Поделиться сообщением

55 минут назад, shavil сказал:

Может было у кого? Блок питания гасит напряжение до нуля после 5-10 минут работы. В блоке были заменяны 2 транзистора на аналоги. Отключение плат не помогает. И еще без разницы подключен тонкий провод или нет. После гашения напряжения через минуту с нова работает и так по кругу.

Перегрев идет, транзисторы на радиаторах греются. Вскрыл вурхнюю крышку на бп и поставил доп. вентиляторы, теперь не вырубаются.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите с пару вопросами может я и опоздал с этим майнером но все же .

1 Как долго ходят м3 или м3х и распространенные поломки у них

2 И стоит ли сейчас его взять , цен не сильно большая ,вроде свои 3 - 3.50 $ дает ,розетка не в учет 

буду благодарен за ответ 

Изменено пользователем Akita

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у кого нибудь на М3 11.5 была ошибка зомби? Перегрузил асик, а он не поднялся, в веб морде не поднимается хешрейт и другие параметры, после ночи появилась данная ошибка.

image.thumb.png.624002a4bd8da648a816ef397fabd9f6.png

Поделиться сообщением

@Akita   Не стоит его брать! Лучше Битман.

1. Жрет очень много уже почти не выгодно! 2. Прошивки у них кривые - работают не стабильно. 3. В М3 блок питания Р3 работает на пределе. Все время боюсь что что нибудь загорится, постоянно проверяю

Битман S9 включил и забыл, он сам все делает, М3 зависнит и больше сам не запустится. Причем может висеть без дела и жрать  почти 2 киловата.

Жалею что купил, отобью и выкину !!!

Изменено пользователем Traktor13

Поделиться сообщением

3 hours ago, Traktor13 said:

@Akita   Не стоит его брать! Лучше Битман.

1. Жрет очень много уже почти не выгодно! 2. Прошивки у них кривые - работают не стабильно. 3. В М3 блок питания Р3 работает на пределе. Все время боюсь что что нибудь загорится, постоянно проверяю

Битман S9 включил и забыл, он сам все делает, М3 зависнит и больше сам не запустится. Причем может висеть без дела и жрать  почти 2 киловата.

Жалею что купил, отобью и выкину !!!

Спасибо друг

Поделиться сообщением

19 часов назад, Figist сказал:

Перегрев идет, транзисторы на радиаторах греются. Вскрыл вурхнюю крышку на бп и поставил доп. вентиляторы, теперь не вырубаются.

Вентиляторы соответственно на вдув? Откуда запитали?

Поделиться сообщением

добрый день расскажите пожалуйста как прошить М3 по подробнее 

Поделиться сообщением

6 минут назад, awder сказал:

добрый день расскажите пожалуйста как прошить М3 по подробнее 

Если работает, не советую вам прошивать. А если не работает, то прошивку можно скачать на официальном сайте.

Там во втором пункте качаете программу для прошивки, в четвертом пункте сами прошивки можно скачать. Там есть и мануалы на английском с пошаговой установкой.

https://pangolinminer.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001263394-Whatsminer-M3-User-Guides-Solutions

Поделиться сообщением

проблема  по 0 плате остальные работают1227122403_(7).thumb.png.6bf69c48c130837540f5f6609c361793.png

Поделиться сообщением

22 часа назад, awder сказал:

проблема  по 0 плате остальные работают1227122403_(7).thumb.png.6bf69c48c130837540f5f6609c361793.png

У меня так у знакомого было, проблема была в блоке питания, поставили другой блок и плата заработала. Прошивка не поможет. Коннекторы проверяли в норме?

Поделиться сообщением

Да , похоже на разъемы. Или питание уже на самой плате. Блок питания не причем, а провода могут. У меня через месяц работы хеш стал плавно падать.

провлд2.jpg

Сначала стоял в коробе и я не сразу заметил. Хреновые у них провода

Поделиться сообщением

Ценник для м3х в 30к это нормально ?

Поделиться сообщением

Коллеги кто нибудь прошивал М3 11.5 через SD карту? По мануалу ихнему все делаю, образ пишется в ихней кривой программе а на флешке ничего не появляется. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вильгорн сказал:

Коллеги кто нибудь прошивал М3 11.5 через SD карту? По мануалу ихнему все делаю, образ пишется в ихней кривой программе а на флешке ничего не появляется. Подскажите пожалуйста.

Так и должно быть. На карточке в виде файлов ничего не появляется. Всё пишется в загрузочную область карточки.

Я прошивал. Все прошивается нормально. Прошивается с будто бы пустой карточки.

Поделиться сообщением

18 минут назад, mihd сказал:

Так и должно быть. На карточке в виде файлов ничего не появляется. Всё пишется в загрузочную область карточки.

Я прошивал. Все прошивается нормально. Прошивается с будто бы пустой карточки.

Вчера пробовал так шить, плата мигала минут 40 и так и не прошилась, сколько у вас прошивка длилась?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вильгорн сказал:

Вчера пробовал так шить, плата мигала минут 40 и так и не прошилась, сколько у вас прошивка длилась?

Очень быстро. Буквально в течение минуты..

К плате подключается только питание. "Лезвия", вентиляторы, "проводок" необходимо отсоединить..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mihd сказал:

Очень быстро. Буквально в течение минуты..

К плате подключается только питание. "Лезвия", вентиляторы, "проводок" необходимо отсоединить..

Сейчас попробовал и прошилось за минуту как вы и сказали, там в мануале еще про прошивку ZenQ какуе то написано, эту процедуру надо делать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.