Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, karamilya сказал:

Он скорее всего сам делал силовой шнур. Мой опыт, что влияет на майнеры:

1) при недостаточной температуре страдает бп и не дает нужную мощность

2) сам бп косячный и не выдает нужную мощность

3) перепад температур может сжечь майнер( если стартанули в квартире - нагрели хорошо 85-90 и вынесли на улицу на большой минус например, то при продувке вполне может) если он будет работать на улице - подержите дома пока не станет комнатной температуры и заводите сразу на улице ( если при старте минус на чипах вырубится через пару минут после старта)

4) если нет нормального заземления с большой вероятностью накроется контроллер

5) загруженность сети очень влияет ( по опыту могу сказать так же, что дома далеко не всех нормально смогут работать даже 2 машины

Просто воткнул питание в обратную сторону как на фотке.

1111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. из своего опыта могу сказать, рассказать по поводу перезагрузок,  по сути напряжение не играет большую роль на перезагрузки хоть пусь будет подключен через стабилизатор либо напрямую, у блока есть диапазон рабочего напряжения 176-264 китайцы позаботились об этом, мое мнение через стабилизатор было бы надежней. у меня подключен через Ресанту ACH-5000/1-Ц, был как-то денек когда мой сосед решил варить решетки на дом и не один а со своим напарником варили одновременно  двумя сварками одна была инвекторная другая трансформаторная свет садился ощутимо так как  ресанта щелкала как бешеная при этом M3 ни разу не перезагрузился вот я к чему. Проблема с перезагрузками началась когда поставил его в подвал к выходу теплого воздуха подсоединил гофру диаметром 150. длиной 3 - 2,5 м  все было нормально, но стоило удлинить ее еще на 3м начались перезагрузки раз в сутки, сперва не мог понять в чем была проблема но потом решил убрать последнии 3м гофры и все проблема с перезагрузками исчезла работает 6d 5h 21m 28s, мое мнение он очень чувствителен на поток выходящего и входящего воздуха  из за этого появляются ошибки E011  Slot-0 Zero HS 1620 seconds, на своем опыте закрывал частично выход и появлялась ошибка E011. 

Есть вопрос..?  как вы думаете была такая идея оставить питание родного БП только на контрольку а на платы хеша подключить другой БП на 2400 серверный  тем самым убрать нагрузку с родного БП, при этом хеш платы будут стабильнее работать в плане снижение скорости каждый день. у кого какие мнение.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузки из за температуры а не из за напряжения, не надо засовывать асик с блоком в "шумоподавляющий" гроб и 5 метровые гофры цеплять на выход и все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blackz сказал:

Перезагрузки из за температуры а не из за напряжения, не надо засовывать асик с блоком в "шумоподавляющий" гроб и 5 метровые гофры цеплять на выход и все ок будет

:aggressive:Слушай остряк  я тебя не спрашивал куда мне его засовывать я написал свое мнение и опыт,  а вот по поводу дополнительного БП спрашивал общее мнение.!!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blackz  Все правильно говорит - перезагрузки в основном из-за повышенной температуры. У самого стоят асики в коробах, когда БП стоял в коробе - быстрый перегрев и перезагрузки. Вынес БП за пределы ящика, отключил на них родные кулера , поставил на одном 150, на другом 2шт. 92х92 2800 об/мин., теперь БП холодные и не завывают, перезагрузок нет.

 

IMG_20171230_183228 (Копировать).jpg

IMG_20171230_201147 (Копировать).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KerzhakoFF25 сказал:

Подскажите, с чем связаны данные ошибки :

image.thumb.png.5acea92a23008a10de63c65da17ff359.png

А так же вопрос, в чем причина того, что скорость хеша не соответствует заявленной:

image.thumb.png.ce62d58e3c5189b40d57807d745469a6.png

Я поменял пул и сразу стало 11,1 при чаастоте чипов 600. хотя до этого было 10,1.

Только вот значения параметра Stale выросли сильно, как я понимаю это не есть хорошо...до этого за неделю 20 было... 

image.thumb.png.f256b4e3e584cb981f11b1e5fe49ec80.png

Изменено пользователем AndreyDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 19:23, 240к сказал:

Я уже такой штекер заказал.

5a3153fab888c_.thumb.jpg.24a01bbe5d933d9b78f5ec606b75e049.jpg

Подскажи пожалуйста где заказать такую вилку? Тебе она уже пришла, хорошая ли? И как она называется чтобы забить ее в поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, volknochoj сказал:

Подскажи пожалуйста где заказать такую вилку? Тебе она уже пришла, хорошая ли? И как она называется чтобы забить ее в поиск?

Я спрашивал уже, мне дали такую ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVTservice сказал:

Я спрашивал уже, мне дали такую ссылку

там доставка в моем случае (спб) 440 р :( совсем не гуманно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, lakhreev сказал:

там доставка в моем случае (спб) 440 р :( совсем не гуманно!

Асик за 200 взял? И 1000 руб жалко на то, что бы он не сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anonym777 сказал:

Асик за 200 взял? И 1000 руб жалко на то, что бы он не сгорел?

за 90, но все равно жалко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 19:11, romik38 сказал:

Короче ахтунг! Принес домой асик, подключил, сделал скрины, перезагрузил... и все... через ipScaner асик не ищется. Влючаю его шумит на максимальных оборотах, но не греется, хотя до этого после глюка включался сильно пошумит, а потом на умеренные обороты переходил. Что делать? Куда бежать? Может кто сможет помочь по тимфьюверу или еще как? или по гарантии как обращаться? Help!

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Тоже самое у меня после 4 дней. Температура была в норме, помещение прохладное, температура стабильная была до 84 градуса. включен отдельно через 1 автомат на 16А. Выбило автомат. Включил и такая же история. В интерфейс заходит без проблем, гудит на полную. Роутер перезагружал. Даёт новый IP при сбросе, дальше толку нет. Мигает Alarm. Ошибка сокета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skripin сказал:

Тоже самое у меня после 4 дней. Температура была в норме, помещение прохладное, температура стабильная была до 84 градуса. включен отдельно через 1 автомат на 16А. Выбило автомат. Включил и такая же история. В интерфейс заходит без проблем, гудит на полную. Роутер перезагружал. Даёт новый IP при сбросе, дальше толку нет. Мигает Alarm. Ошибка сокета..

Было тоже самое, после скачка напряжния на 2 асиках. Помог сброс кнопкой на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DN_R сказал:

Было тоже самое, после скачка напряжния на 2 асиках. Помог сброс кнопкой на корпусе.

Подержать кнопочку 6 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skripin сказал:

Подержать кнопочку 6 сек?

бывало как-то такое. помогало оставить его на пол часа отдохнуть и остыть потом запустить, тут уже писали где-то об этом тож помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skripin Он у Вас случаем не на Antpool подключен? И в роутере по мак адресу пропишите ему постоянный адрес, чтобы его постоянно не искать.

Изменено пользователем Fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 02:31, exs сказал:

Он https://ru.aliexpress.com/store/2946129?spm=a2g0v.10010108.0.0.b21baa8bspuVL (Тони ) тебе  по ходу и не отправлял, как и мне, просто создал заявку в CDEK  на прием груза. Походу, он собирает деньги на закупку партии майнеров, а получают их только 80% заказчиков, тк цена на оборудование растет с ростом биткойна. Жадность и погоня за прибылью его кредо. Он обманыват с данными об отправке. Позже будет ясно, мошенник он или нет.

 

Деньги продавцы на Али не получат пока вы не нажмете кнопку получения товара и прошествии с этого момента 15 дней, в течении которых вы еще имеете право открыть спор, не пишите чушь. Почитайте правила защиты покупателей. Про штефана, в частности, ничего плохого сказать не могу, заказывал у него 6 дек, защита была до 20.01, после 10.01 начал ему надоедать, он продлил защиту еще на 20 дней,  Майнер пришел 15.01. У него очень замороченная доставка, создание точки отправки в москве, и оттуда в город назначения, подозреваю что както мутно завозят, но это неважно для нас. Вчера взорвался какойто мощный диод внутри БП, выстрел был реальный, замкнуло его накоротко,  вышибло автомат 16А. Сегодня разобрал, отписал штефану, фоток побольше, просит отправить ему, он проведет замену на новый. 

 

У кого есть опыт подключения БП на 1800 W, ктото вроде писал что работает, но выдает только 9 Th? Штефан категорически говорит что нельзя, а я вчера проверял по 1 плате без 3 pin проводка, вроде запускаются нормально.

1.jpg

49.jpg

Изменено пользователем neonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neonne сказал:

 

Деньги продавцы на Али не получат пока вы не нажмете кнопку получения товара и прошествии с этого момента 15 дней, в течении которых вы еще имеете право открыть спор, не пишите чушь. Почитайте правила защиты покупателей. Про штефана, в частности, ничего плохого сказать не могу, заказывал у него 6 дек, защита была до 20.01, после 10.01 начал ему надоедать, он продлил защиту еще на 20 дней,  Майнер пришел 15.01. У него очень замороченная доставка, создание точки отправки в москве, и оттуда в город назначения, подозреваю что както мутно завозят, но это неважно для нас. Вчера взорвался какойто мощный диод внутри БП, выстрел был реальный, замкнуло его накоротко,  вышибло автомат 16А. Сегодня разобрал, отписал штефану, фоток побольше, просит отправить ему, он проведет замену на новый. 

 

У кого есть опыт подключения БП на 1800 W, ктото вроде писал что работает, но выдает только 9 Th? Штефан категорически говорит что нельзя, а я вчера проверял по 1 плате без 3 pin проводка, вроде запускаются нормально.

1.jpg

49.jpg

Да все вроде разрешилось, потелепунькал Штефана тоже, асик в Москве в СДЕКе уже трекнулся, но блин два месяца (60 дней) изжоги. Защиту продлевал мне 3 раза. По поводу получения денег понятно, оборудование со дня покупки выросло в цене на 90 К и получив деньги  обратно через спор уже ничего на них не купить. Я у себя в городе в данный момент из наличия могу купить M3, причем, дешевле на 20к чем у Стефана сейчас на Али с доставкой из Китая.

Вроде на фото это транзистор.

Изменено пользователем exs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Fish сказал:

@Blackz  Все правильно говорит - перезагрузки в основном из-за повышенной температуры. У самого стоят асики в коробах, когда БП стоял в коробе - быстрый перегрев и перезагрузки. Вынес БП за пределы ящика, отключил на них родные кулера , поставил на одном 150, на другом 2шт. 92х92 2800 об/мин., теперь БП холодные и не завывают, перезагрузок нет.

 

IMG_20171230_183228 (Копировать).jpg

IMG_20171230_201147 (Копировать).jpg

Глушители из чего сделал? Меня тоже посещают мысли о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 11:31, Andrey6540 сказал:

Являюсь обладателем Whatsminer M3. Работает с 4 ноября. Брал на Али у Стефана. Доставка CDEK-ом, до Перми дошел за две недели, принес курьер, ничего не доплачивал. Работает пока нормально, единственное что напрягает, это температура на крайних платах 80 и 84 градуса (на средней 74-78). Думаю это из-за конструктивной особенности корпуса М3, он короче чем М1. Соответственно вентиляторы стоят ближе к платам, и продувка радиаторов в углах получается закрыта торцевой пластиной, к которой прикручены вентиляторы. Вентиляторы KZ12038B012X, в инете ничего не нашел на них, хотелось бы знать производительность. С другой стороны, система же видит что температура 85 градусов, но обороты не увеличивает. Даже когда наружная температура 0 градусов, просто уменьшает частоту вращения до 1700 оборотов и все равно 85 держится. Ручную настройку частоты вращения не нашел. Свою скорость 11.5 - 11.8 TH/s майнер выдает, вот только сколько он проработает при такой температуре...

 

Перед запуском майнера рекомендую вытащить хэш платы и аккуратно дотянуть все болты-прижимы на радиаторе, я это сделал сразу, даже не запуская майнер, ВСЕ болты дотягиваются на 1,5-2 оборота легко, без энтузиазма, лишнюю белую термопасту удалить салфеткой по краям. После сей процедуры с первого запуска работал стабильно, три платы четко держали температуру +- 0,5 градуса.

Изменено пользователем neonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, neonne сказал:

три платы четко держали температуру +- 0,5 градуса.

 

В смысле температура трех плат одинаковая +/- 0.5 градуса типа 85-84.5-84 ?

 или вы другое хотели сказать, что температура разная, но сильно не плавает, а держится например 85-80-79 ? 

Изменено пользователем Lookingfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lookingfor сказал:

 

В смысле температура трех плат одинаковая +/- 0.5 градуса типа 85-84.5-84 ?

 или вы другое хотели сказать, что температура разная, но сильно не плавает, а держится например 85-80-79 ? 

 

типа 85-84.5-84, несколько болтов не были затянуты вообще, такое ощущение что еще чуть и они просто вывалятся из гнезд

Изменено пользователем neonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, neonne сказал:

 

типа 85-84.5-84

У меня сейчас таких 2 работают, похожие показатель как у вас (1 - 78, 2 - 81, 3 - 84), что крути, что не крути. Одна фигня) Грелки, лето их ждёт с нетерпением)) Другое дело S9 - максиму при таком же обдуве и температуре воздуха - 63....

P.S.: На самом деле тут ещё играет роль какой материал вокруг и т.д. 

Изменено пользователем artzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно ибо ничего не тянул и не залезал внутрь вообще, а температура 85-79-78 при частоте одинаковой на трех платах 636

Это как же китаец мне 2-3ю платы притянул что они холодные такие  :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...