Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Mail Instagram | Twitter

  • В теме действуют все Правила форума!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Технические характеристики:

Скрытый текст

Chips: 198*SMiT1700 28nm ASIC

Hashrate: 11.X ~ 12.5th/s (depends on cooling)

Power Consumption: 0.17 kw/Th

Power Supply Unit: WhatsPower P3, 2100w, 93% efficiency 220V

Controller: included

Operating Temperature: 23F~104F / -5C~40C

Dimension: 13.38″ x 7.87″ x 6.69″ / 34cm x 20cm x 17cm

Weight: 9Lbs / 4.1kg

 

Статьи на Bits.media:

 

Фото:

Скрытый текст

fjqbv23.thumb.jpg.894fd340a1f3d90bc8ef2fe802452e06.jpgiG3PMm9.thumb.jpg.5c1ce127c18efe7a26dca8e9de0e4aa5.jpgIMG_9220.JPG.df3a72065f309e1b20732b31923be3b6.thumb.JPG.f1dec7ef0caca5921a06a47454a4a17e.JPGIMG_20180131_170812.jpg.08c7535a9257b76c0250cf8e4b64d89a.thumb.jpg.8d6ceae5ebcafd9929d53a94bca381c1.jpgJ67pYvX.thumb.jpg.57dd36bd8f0a1023549ff51b90568533.jpgM3-whatssminer-2.thumb.jpg.b7e8504a2fb15dd14d95f81e8cc2a166.jpgM3-whatssminer-5.thumb.jpg.dcdb443455fec8911c2aecfcaa738c1c.jpgM3-whatssminer-6.thumb.jpg.eae6bcf37bcce4f55554f26352c796f7.jpg

 

Обзоры, видео, тесты:

 

Полезное:

Скрытый текст
Цитата

Приехала таки плата управления.Оказалось что она от Whatsminer М1, думал  братья  китайцы ошиблись.Подключил,зверёк заработал. Опознался как Whatsminer M3.На заявленный хешрейт долго выходит,критичен к вентиляторам,жрёт как конь,каждое лезвие по 800 ватт,об этом уже  писали несколько страниц назад.Ну а так работает вроде норм.Теперь ясно что контролька от М1 подходит по крайней мере к М3 там походу в прошивке только дело.

cb_m1 to m3.jpg

luci_m3.jpg

 

Цитата

Здравствуйте. из своего опыта могу сказать, рассказать по поводу перезагрузок,  по сути напряжение не играет большую роль на перезагрузки хоть пусь будет подключен через стабилизатор либо напрямую, у блока есть диапазон рабочего напряжения 176-264 китайцы позаботились об этом, мое мнение через стабилизатор было бы надежней. у меня подключен через Ресанту ACH-5000/1-Ц, был как-то денек когда мой сосед решил варить решетки на дом и не один а со своим напарником варили одновременно  двумя сварками одна была инвекторная другая трансформаторная свет садился ощутимо так как  ресанта щелкала как бешеная при этом M3 ни разу не перезагрузился вот я к чему. Проблема с перезагрузками началась когда поставил его в подвал к выходу теплого воздуха подсоединил гофру диаметром 150. длиной 3 - 2,5 м  все было нормально, но стоило удлинить ее еще на 3м начались перезагрузки раз в сутки, сперва не мог понять в чем была проблема но потом решил убрать последнии 3м гофры и все проблема с перезагрузками исчезла работает 6d 5h 21m 28s, мое мнение он очень чувствителен на поток выходящего и входящего воздуха  из за этого появляются ошибки E011  Slot-0 Zero HS 1620 seconds, на своем опыте закрывал частично выход и появлялась ошибка E011. 

Есть вопрос..?  как вы думаете была такая идея оставить питание родного БП только на контрольку а на платы хеша подключить другой БП на 2400 серверный  тем самым убрать нагрузку с родного БП, при этом хеш платы будут стабильнее работать в плане снижение скорости каждый день. у кого какие мнение.....?

 

Цитата

нет, не перегревается, главное перемычку в ящике сделать ...чтобы воздух с выхода никак не мог попасть снова на вход или задержаться в ящике, а ему был путь только в выходную дырку. ну т.е. берем лист материала по размерам внутреннего сечения ящика, в нем выпиливается дырка по размеру выходного кулера, асик выходным кулером просовывается в дырку, щели заклеиваем скотчем армирующим.

и тогда та часть тепла, что асик сам выделяет в воздух, будет вытягиваться через сам же асик наружу в выходную камеру.

надеюсь понятно объяснил, сейчас нет под рукой в чем можно нарисовать )

 

Цитата

поясню немного про частоты на платах, и почему иногда у кого-то бывает меньше

после включения, во время прогрева контроллер повышает частоту на каждой плате от нуля и до 636...с определенным шагом. это отлично видно в логах.

при каждом повышении он тестирует все чипы на плате на предмет ошибок...если всё ок, повышает частоту дальше, и так до тех пор, пока на чипах не появятся ошибки, либо до частоты 636. это верхняя частота, я думаю очень даже верхняя, без какого-то либо запаса, сильно выше уже врятли поднять. Тем более на плате 63 чипа, один - два уже на этой частоте начинают ошибки давать. Она не у многих достижима, и если не 636, а например 634 - 635 - это тоже нормально, не надо гнаться за магическими 636

как только на чипах появляются ошибки, контроллер делает еще несколько попыток, убеждается что ошибки стабильные, и откатывает частоту всей платы назад до той, на которой ошибок на чипах не было. 

и именно эта частота потом остаётся рабочей для этой платы.

поэтому если частота ниже, и показано что эффективных чипов 63 - значит все чипы живые, но кто-то из них не смог завестись на максимальной частоте.

каждая из трёх плат проверяется и тестируется отдельно. поэтому на одной плате может быть честные 635-636, а на другой меньше.

если на плате меньше частота, то хэшрейт платы будет меньше

 

ошибки чипов бывают из-за

1. плохого питания - выше в постах были примеры проблем и их решение

2. из-за перегрева

3. дефекта платы (плохой пропай, плохой развод дорожек, что-то не докрутили, что-то недообжали, где-то термопасту хреново положили) - часто очевидные косяки можно вылечить.

4. дефект чипов - звучит страшно, но на самом деле если ошибки появляются почти на верхней частоте - это не деффект, а просто особенность чипа.

 

заявленная производителем допустимое отклонение 5%, и это нормальное отклонение, оно бывает у всех, потому что чипы бывают разные, верхние параметры по рабочей частоте без ошибок у всех чипов разные. тот же Intel, например, делает линейку процессоров разной частоты на одной матрице, потом нарезает их, тестирует каждый чип и определяет на какой частоте каждый чип работает без ошибок, и той частой маркирует и продаёт. т.е. чипы технологически одинаковые, с одного блина, а продаются за сильно разные деньги с разной маркировкой

все производители майнеров поступают проще, им надо быстро бабло рубить, поэтому они все чипы после грубой отбраковки пихают на платы, и уже в процессе запуска тестируют и если на верхних частотах есть ошибки - просто занижают частоту, и поэтому появляются эти самые заявленные 5% допустимого отклонения. В общем как повезет в каждом конкретном случае.

5% - это грубо говоря 575Th производительности, т.е. майнер 11.5 может показать, грубо говоря 10900, или 12000, и это будет нормально. производитель конечно же заявляет максимальную цифру ) цифра красивее. тут уж как говорится рулетка, как повезёт. И если укладываетесь в коридор но производительность не устраивает - то это не гарантийный случай.

 

частоты 635 или 636 - максимально рабочие, если одна плата работает чуть на меньшей частоте, например 625 - 630 - неприятно, но это как бы тоже нормально. И возможно, это можно пофиксить.

у нас был случай из первой партии - одна плата не выходила на частоту, показывала 620. в логах при прогреве, после 620, несколько чипов начинали показывать ошибки, разобрали майнер, оказалось средняя плата была немного криво вставлена, вышла из своих пазов в корпусе, и радиатором лежала на соседней, т.е. явно был небольшой перегрев, далее винты на радиаторах были совсем не протянуты. аккуратно подтянули, поставили правильно, и частота поднялась до 629, ...не 636, но майнер вместо 10850 стал выдавать 11350, что вобщем-то уже нормально. сейчас этот майнер отработал уже почти 2.5 месяца - всё стабильно.

 

Если все платы показывают низкую частоту, наиболее вероятно проблема в питании...пониженное или нестабильное питание, возможно виноват блок питания, либо коннекторы.

 

Цитата

кстати, к вопросу о питании, забыл сказать такой случай, у меня их несколько....и на одном, частота одной платы не выходила на максимум....стабильно, ниче не могли сделать

и решил я у двух поменять местами блоки питания, и сразу частота вышла на максимум, у другого частота тоже осталась на максимуме, но хэш рейт чуть просел...

грубо говоря было 10.9 и 11.7, а стало 11.6 и 11.5

так что питание решает...может быть одна из фишек стрёмно обжата, и сопротивление большое. токи всё-таки огромные. возможно поможет поднятие питания на блоке питания на пару десятых вольт...или просто перестановка фишек питания местами - надо пробовать, эффект бывает порой в самых неожиданных местах

 

Цитата

Первая версия бокса, не самая удачная, но работающая. Уровень шума снижается до приемлемого для размещения на балконе или в другой комнате/кухне. Ночью в таком случае не слышно. Но буду переделывать так как не все решения оказались удачными и хочется увеличить размеры.

 

Акустический материал 5мм и материал 30мм (акустическая каменная вата). Все это уложено в мебельные панели купленные в леруа мерлен.

В первых двух камерах, акустический поролон (Сначала использовал его для всего бокса, потом убрал оставив частично, но об этом позже)

Всего камер на вход получается 4. Этого более чем достаточно что бы почти полностью погасить звук на входе. Перегородка внизу и две перегородки прикручены уголками к полке, так же на полку снизу присандален акустический материал)

Бокс планировался с открывающейся сверху крышкой на петлях, горячий воздух должен был по задумке выходить по гофрам размещенным в крышке под шумкой, но это оказалась очень тупая идея, хотя я и догадывался, что такое может быть, тем не менее я не думал, что по металлической гофре звук отражаясь будет вылетать с такой громкостью, что закрытие крышки не будет давать никакого эффекта. Поскольку толстая гофра на 125мм и так не влезала в крышку, так как я слегка накосячил при сборке и просчитался в размерах, я решил вставить две гофры, одну выделив под дополнительный вентилятор, который выкачивал бы воздух изнутри бокса для лучшего охлаждения блока питания. Но в итоге от гофр пришлось отказываться совсем. И кстати, сначала я думал, что акустический поролон плохо гасит звук и сменил его на каменную вату, котороя в любом случае лучше, но изначально не хотел чесаться и попробовал с поролоном))) 

В итоге я решил сделать выход через крышку, так же как и снизу по камерной схеме, но так, что бы воздух мог двигаться более плавно и при этом места было уже очень мало. К сожалению фотографии нет, но помимо скошенных стенок у вентилятора и крышки, что бы разворачивать поток воздуха без лишних "завихрений" и направлять в крышку, я сделал в горизонтальной плоскости два полукруглых выступа, которые на просвет перекрывали друг друга, но тем не менее были относительно обтекаемы и не сильно мешали выходящему воздуху.

Позже я распотрошил одну из этих перегородок и вставил туда вентилятор, который собирал горячий воздух из области коннекторов и корпусов бп и асика. Это немного снизило шумоподавление, но надеюсь помогло блоку питания лучше охлаждаться. В районе заднего вентилятора асика вставил перегородку, что бы воздух не гнало в обратную к первому вентилятору.

В итоге со всеми переделками вышло рабочее решение, но по хорошему надо делать заново кое что поменяв. С учетом того, что летом будет жара и надо продумать хороший продув корпуса. А сейчас я его кормлю холодным воздухом с улицы, иногда смешиваю с теплым, что бы не сильно мерз.

В планах были: кнопка с предохранителем и розетки сзади, газлифты, ручки и прочая фигня)

 

В общем по моему скромному мнению)) Чего делать точно не надо.

- Использовать говры внутри от кулера до выхода, весь звук вылетит по ним.

- Делать длинные гофры на вход, будут перезагрузки и ошибки. Тяжело тянуть ему будет.

- Делать длинные гофры на выдув. То же самое.

- Не давать блоку питания нагревать пространство вокруг (если все таки от асика воздух уходит по отдельному каналу)

- Лучше заменить алюминиевый скотч, на что-то, что не отражает тепло, хоть он и держится при высокой температуре.

Пока так)

 

 

d27a8a734ecc24988a4c38715c185445.jpg
e26a71c41538a698ec08943e6b29dd63.jpg
8a023380aed9c7160c60e24cf8ba5818.jpg
c3baa63ae7e1f453c0bd9309a3bf5ede.jpg
943aa95769f76c8e2fa7b6d7f93e6dd7.jpg
94cc0e8fd9a1a14622f43e950b84e002.jpg
3871963f2cf0aa66e3d883d933a90f6b.jpg
02093f386fa55c5a31fe0861b07d34f8.jpg

 

Цитата

Граждане! Отстаньте от трехпинового разъема. Это управление блоком питания по интерфейсу I2C (ну очень похоже), если присмотритесь то увидите на плате управления надписи: GND - думаю не требует пояснений, SDA - data (данные) и SCK - serial clock (системная синхронизация). Смысла замерять напряжение на этих контактах НЕТ так как там по SDA идут импульсы нули и единички причем пачками а по SCK миандр, увидеть их можно осциллографом.

 

Цитата

Проводка жестко горит из за слабых контактов, припаял родные провода, проблема исчезла и асик начал выдавать 11,9th, если продавать не собираетесь, рекомендую припаять, т.к.  рано или поздно, проводка подгорит. Из 6 асиков у 3 подгорели в течении 4 месяцев.

IMG_2076.JPG

IMG_2078.JPG

IMG_2079.JPG

 

Цитата

Значиццо маленькая победа! 

М3 работает с неродным блоком без обманок, повышения напряжения и плясок с бубном. Хешрейт стабильный, не уменьшеный.   

Путем копания прошивки обнаружен способ подключить к М3 любого блока питания, а не только штаного.

Кроме того можно выставить повышенные частоты (но тут осторожно, хэшрейт повышается, и температура тоже).

Прошивку с сайта панголинов : скачать  -  нужно отрыть архиватором и отредактировать блокнотом в папках upgrade-rootfs/h3-rootfs/etc/config   и   upgrade-rootfs/zynq-rootfs/etc/config  файлы .... powers  ,соответствующие вашей модели майнера.  В файлах три параметра частот для трех плат, для разных режимов работы блока питания.

Чтобы работало с неродным блоком - меняется первый параметр-  это пониженная частота типа аварийного режима. (т.е. выставляется для трех плат не 528 528 528 , а 636 636 636 или ваша частота или повышенная частота) 

Можно поиграться с повышением частот, но осторожно, чтобы не перегреть и не спалить майнер или блок питания. Дерзайте.

 

Цитата
8 часов назад, dmitr_shirob сказал:

Всем Привет. Помогите сгорел диод и транзистор (слева на радиаторе). Полностью развалились маркировки нет.

 

Лови. Даташиты, думаю в и-нете найдёшь.

ps.jpg

 

Цитата

Для тех, кто будет прошивать с "нуля"..

Оказывается, контрольные панели бывают 2-х типов - H3 и ZYNQ. И прошиваются они по разному..

Привожу картинку из китайской инструкции по прошивке.

Данная картинка почему-то отсутствует в английской версии инструкции.

H3,ZYNQ.jpg

 

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

- У всех аппарат сам по себе перезапускается? Антмайнеры могут сутками стоять и это видно, а тут перезапуски какие-то. Температура в норме. Стоит в гараже в тех. этаже, там прохладно. Перегрева нет.

У тебя проблема с напряжением. т.е. его категорически не хватает. сам сталкивался с данной проблемой и релейный стабилизатор напряжения( к примеру ресанта) не спасет. пришлось ставить в другом месте. Читал, что есть стабилизаторы с плавным выходом напряжения, быть может он спасет ситуацию. да вот только цена его вдвойне дороже релейного стабилизатора. 

 

-Блок питания не оригинал 1800w для s9 подойдёт на m3?

Не пойдет, от родного блока идет доп проводка 3 пин к плате управления, и по мощности М3 надо от 2200 Вт.

YFXaK.jpg

 

-Как вообще происхоит процесс их разгона? надо прошивку менять?

В теории да менять прошивку либо на готовую экстримальную (где то в ветке ссылки выкладывали) либо внутри родной прошивки что то ручками править.

В итоге через увеличение напряжения поднимать частоту чипов. 

Ни одного живого работающего примера я не видел. И дело тут скорее всего не в проблеме нагрева (по охлаждению запас у вентиляторов есть) а в стабильности работы чипов после увеличения  частоты.

 

-Какие кабеля питания используете? Тот что в комплекте для китайских розеток. Обычный кабель 3*0.5 мм за 2 минуты нереально горячий, вырубаю сразу. Как я понимаю нужно как минимум 1 мм сечение.

Сечение одной жилы 2.5 кв.мм, и то кабель теплый.

 

-За что отвечает 3-ех пиновый провод и как его туда добавить? есть опыт у кого?

Можете без него подключить другой блок. Работать будет, но  на 10тх. И не будет рестартовать по команде с блока питания при перегреве и т.п.

 

-Какая максимально допустимая температура?

Температура рабочая 85 градусов, больше - значит нужно больше охлаждать асик.

 

-Кто подскажет,где побыстрей купить шлейфы соединяющие хешплату с контролькой ?

Надо смотреть какой шлейф и разъемы и идти подбирать в магазин, или заказывать, например на али https://ru.aliexpress.com/item/2-Pieces-2-54-mm-Pitch-20-Pin-F-F-IDC-Flat-Ribbon-Cable-Connector/32807473711.html?spm=a2g0v.search0104.3.175.4e171ebfSoVcfT&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10709_10151_5722813_10344_10068_10342_5722613_10343_5722913_10340_10341_10543_10697_10696_10084_10083_5722713_10618_10710_10307_10301_5711213_10059_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5722513_5711313_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_4&algo_expid=f91d3d41-66fb-4c37-b4f4-30ff06a07d62-25&algo_pvid=f91d3d41-66fb-4c37-b4f4-30ff06a07d62&priceBeautifyAB=0

 

-Бывают ли в продаже родные БП к нашим зверятам?

На сайте панголина есть в продаже https://pangolinminer.com/ru/product/p3-power-supply-unit-shipout-before-3-31/

 

-Прошивал кто нибудь этого зверя?

Альтернативных прошивок не видел. Не знаю, существуют ли они.

Есть прошивка от производителя (ноябрьская 2017 года) и обновление (февральское 2018 года).

Здесь - https://pangolinminer.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001263394-Whatsminer-M3-User-Guides-Solutions найдете все инструкции и обновления.

Сам я прошивку "с нуля" не делал, делал лишь обновление.

То есть вначале прошиваете до ноябрьской (по инструкции), а потом закидываете февральское обновление с помощью программы WhatsMinerTool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Купил этот аппарат через алиэкспресс пришел быстро. 

Запустил на найсхеш. Понервничал пока настроил. Хотя особых проблем по настройке нет...

установлен CGMiner но настройки  пулов с найса (stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334#xnsub) на сей аппарат не подходят поставил stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334/#xnsub

так он заработал стабильно выдавал 11-12   TH/s но не долго всего 5 дней, после начались проблемы с подключением к майнеру через веб оснастку. Он начал тупить скорость упала до 8-10  TH/s.

Час общаюсь с продавцом на данную тему. 

Да еще он ест 2,1 кв/ч.

Греется   до 85 градусов 

   

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию жесть, конечно. Однако, падение скорости, скорее всего, не связано с железом. Это найсхэш такой.

А антпул не работает на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает, причем стабильно без падений скорости, а насчет веб морды сразу те скажу , что может быть глючить плата управления у меня так умерла. после перезагрузки в вебморде больше не стала получать ip. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на него достать плату управления?

Я тестил и на анпул там тоже скорость прыгает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится опытом настройки сей аппарата.

Как писал выше у меня проблемы с платой управления. Так вот после разных манипуляций и шаманских игр я заметил что М3 себе постоянно присваивает разные  MAC адреса (в моем случаи было два разных) ip адрес получает через DHCP один и тот-же после перезагрузки, а  MAC разный причем на роутере  показывает один, а ip scanner другой. В настройках М3 ip и MAC прописал в ручную, указав при этом MAC с ip scanner (указывал с роутера не помогло). И вот он ожил... работает выдает заявленную мощность даже больше. 

Но есть вопросы выделил красным на скрине то что беспокоит... хотя может это норм    

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вам найсхэш? Я не удивлен показателями, если честно. Копайте на нормальных пулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DarkaAngel сказал:

зачем Вам найсхэш? Я не удивлен показателями, если честно. Копайте на нормальных пулах

Ангел а на каком пуле М-3 или S-9 ,больше даст чем на NICEHASH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC.COM

Попробуйте неделю там, неделю там. Сравните.

Изменено пользователем DarkaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят М1.

Работают отлично. Чуть разогнал. На найсе выдают по 12-12,5 ТН.

 

С завода уже взял 20 М3 с поставкой в декабре. Сейчас буду закупать еще у китайских перекупов т.к. цена за ТН намного лучше, чем у s9. Если кому надо привести, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот

https://forum.bits.media/index.php?/topic/57539-allроссияснгмосква-официальный-дистрибьютор-pangolinminer-в-россии/&do=findComment&comment=974123

Юзаю bw.com

Screenshot_2017-11-09-07-35-40.jpg.6c64190f5d71b15a875f27fc5738a984.jpg

Изменено пользователем Force One
Добавил скрин с пула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twisted сказал:

У меня стоят М1.

Работают отлично. Чуть разогнал. На найсе выдают по 12-12,5 ТН.

 

С завода уже взял 20 М3 с поставкой в декабре. Сейчас буду закупать еще у китайских перекупов т.к. цена за ТН намного лучше, чем у s9. Если кому надо привести, обращайтесь.

Согласен ,

 

даже с учётом что больше жрут электричества , все ровно на 36% выгоднее th на м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, twisted сказал:

У меня стоят М1.

Работают отлично. Чуть разогнал. На найсе выдают по 12-12,5 ТН.

 

С завода уже взял 20 М3 с поставкой в декабре. Сейчас буду закупать еще у китайских перекупов т.к. цена за ТН намного лучше, чем у s9. Если кому надо привести, обращайтесь.

Интересует сей девайс как с вами связаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 16:10, Ilnur_bas сказал:

Интересует сей девайс как с вами связаться 

В личку напишите, или Вайбер, Вичат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 01:39, Ilnur_bas сказал:

Запустил на найсхеш. Понервничал пока настроил. Хотя особых проблем по настройке нет...

установлен CGMiner но настройки  пулов с найса (stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334#xnsub) на сей аппарат не подходят поставил stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334/#xnsub

 

Строчки одинаковые. Где ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 22:05, twisted сказал:

У меня стоят М1.

Работают отлично. Чуть разогнал. На найсе выдают по 12-12,5 ТН.

 

С завода уже взял 20 М3 с поставкой в декабре. Сейчас буду закупать еще у китайских перекупов т.к. цена за ТН намного лучше, чем у s9. Если кому надо привести, обращайтесь.

 

Подскажите как разгонять?

И по БП, к комплекте на 2 кв, с розетки едят эти же 2 кв, при разгоне доп.питание не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DarkaAngel сказал:

Строчки одинаковые. Где ошибка?

Смотрите внимательней  для CGMiner найс рекомендует использовать   stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334#xnsub   но он не работает, нужно использовать stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334/#xnsub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilnur_bas сказал:

Смотрите внимательней  для CGMiner найс рекомендует использовать   stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334#xnsub   но он не работает, нужно использовать stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334/#xnsub

Только все равно в статусе "No" стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilnur_bas сказал:

Смотрите внимательней  для CGMiner найс рекомендует использовать   stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334#xnsub   но он не работает, нужно использовать stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334/#xnsub

где разница? 3 раза прочитал. одинаковые

В 08.11.2017 в 21:05, twisted сказал:

У меня стоят М1.

Работают отлично. Чуть разогнал. На найсе выдают по 12-12,5 ТН.

 

С завода уже взял 20 М3 с поставкой в декабре. Сейчас буду закупать еще у китайских перекупов т.к. цена за ТН намного лучше, чем у s9. Если кому надо привести, обращайтесь.

какой ценник с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ferst сказал:

где разница? 3 раза прочитал. одинаковые

какой ценник с завода?

 

на сайте нарисована цена на предзаказ 1022usd. http://pangolinminer.com/.

но вопрос доставки непонятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vadiara сказал:

 

на сайте нарисована цена на предзаказ 1022usd. http://pangolinminer.com/.

но вопрос доставки непонятен

я тоже хочу по той цене :blush2:

присматривал его разница на там больше чем в 2 раза дороже

https://ru.aliexpress.com/item/The-BTC-miner-Asic-Bitcoin-Miner-WhatsMiner-M1-11-5TH-S-0-17-kw-TH-better/32827734223.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Qwl3GQ

(кто скажет что таможня не пропускает асик, я проверил мне пришел на прошлой неделе с али без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ferst сказал:

я тоже хочу по той цене :blush2:

присматривал его разница на там больше чем в 2 раза дороже

https://ru.aliexpress.com/item/The-BTC-miner-Asic-Bitcoin-Miner-WhatsMiner-M1-11-5TH-S-0-17-kw-TH-better/32827734223.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Qwl3GQ

(кто скажет что таможня не пропускает асик, я проверил мне пришел на прошлой неделе с али без проблем)

Мне тоже все дошли. Сначала 2. Потом еще 1, за него пошлину пришлось 3700 руб. оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, beneda_ms сказал:

Мне тоже все дошли. Сначала 2. Потом еще 1, за него пошлину пришлось 3700 руб. оплатить.

какая стоимость была когда платил пошлину? 

там ограничения по весу и стоимости в течении 30 дней, потом обнуляются. 

есть предложения с такс фри там точно без пошлины и ценник подешевле, но доставка не 15 дней а 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

×
×
  • Создать...