Перейти к содержанию

[All/Россия] Bitfury B8 и BT16 и BT200 Продажа


s_konik

Рекомендуемые сообщения

Можно здесь зарубиться, но вот минусы получать или замечания от админа нет желания, ждем 15 января, а там и обещанные отзывы покупателей, но с хвалебными одами вы торопитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.01.2018 в 00:17, First777 сказал:

@Trumen26, спасибо за информацию!

 

Есть ещё счастливчики?! Отпишитесь пожалуйста у кого уже работает BT16 или BT200.

 

 

Всем привет. С прошедшими праздниками всех! Меня зовут Андрей, хотя для многих этого замечательного форума Андрей Дмитриевич. Случилось так что тем самым "счастливым" обладателем фермы ВТ16 я и являюсь. Забегая вперёд, скажу что ферма работает 3-ю неделю, и приносит доход. А теперь предистория.... Как узнал, и где нашёл, описывать пожалуй не буду. Начну с самой сути. Являясь таким же не верующим Фомой, я поехал из Москвы в Чебоксары, 600 км. не вопрос, 8 часов, и здравствуй славный город Чебоксары!))) Это был понедельник 27 ноября. О встрече было договорено за ранее через Дмитрия в Москве. Как оказалось, такой любопытный был я не один. Толпу страждущих встретил Александр, главный инженер производства. Провёл нам очень познавательную экскурсию, ни чего не скрывая, ответил на все вопросы. Показался довольно грамотным в своём деле человеком. Так вот, ребята работают! И не только тупо собирают фермы, но занимаются разработкой и улучшением. Они первые в России кто начал этим заниматься!!! Остальные только барыжат. Причём барыжат без томозов, прибыль меньше 100%, считается уже не прибылью. Ну да ладно, это всё лирика. Так вот, пообщались мы с Александром замечательно, ребята при поддержки Сбера строят завод по производству своих плат. Разрабатывают свои собственные решения. Благо у ООО "Фейсмэн Текнолоджи" http://www.1rfid.ru есть огромный опыт по разработке  всяких электронных штуковин. Ладно, хвалебные оды Фейсманам на этом завершены. Теперь о грустном. Ферму в тот день я так и не купил, готовых не было. Александр меня убедил что в Московском офисе у Дмитрия можно всё заказать и оплатить, ближайшая поставка была на 20-25 декабря. С этим я и поехал домой в Москву. С походом в офис к Дмитрию я затянул на пару дней, а когда позвонил, на декабрь уже ни чего не было, ближайшая поставка была на середину января 2018 г. Ждать 50 дней не очень то и хотелось. И тут, на всем известной барахолке, я наткнулся на объявление о продаже фермы Bitfury FM2017-BT16. Ценник был на 300 тыс. больше от заводской, то есть 1 400 000 деревянных. Не долго думая созвонился с продованом, и поехал посмотреть на "зверя". Меня всё устроило, и мы оформили сделку. И кстати, продованом оказался владелец майнинг отеля. У него я и оставил ферму для работы, тем более он тоже знал Александра, и довольно плотно общался с тех поддержкой. Маленькая деталь, так как у него высокое напряжение было завышено до 425 вольт, они сообща с Александром приняли решение добавить ещё один блок, то есть не 11 блоков а 12. Ну воооот.... Проработала ферма ровно 2 дня, 2 и 3 декабря, а в ночь на 4 декабря, загорелась!!! Выгорело 2 блока, полностью! Перегрелась(((  Как выяснялось в ходе беседы с Александром, у той фермы что я купил, был порядковый номер 2. То есть она была выпущена одной из первых. Естественно в ней не было ни каких защитных устройств. В Фейсмене надеялись что все будут выполнять их тех. требования и правила эксплуатации. Но мы ведь так любим нарушать всякие там правила, естественно мой админ не особо их тоже соблюдал. Ферму разместил в контейнере, питание было завышено, вентиляции ни какой и вот итог. Так как у меня был заключён договор ответственного хранения, и админ был не абы кто с улицы, а юр. лицо с мат ответственностью, я особо не переживал. При разговоре с Александром мне было сказано что ответственность за пожар они разделят с моим админом, я при этом ни как не пострадаю, кроме как простоя установки. Два сгоревших блока должны были привезти через неделю, но к сожалению не через неделю не через две блоки не привезли. После того как я уже начал нервничать, мне позвонил админ, и сказал что привезли не 2 блока, а целиком НОВУЮ ферму из 12 блоков +БП! Естественно со всеми последними разработками, всякими датчиками и защитами! Александр сказал что они устали бороться с потребителями, так как те игнорят их требования по условиям эксплуатации, ну и на втыкали туда массу всяких защит, пусть говорит лучше она будет отключаться чем гореть. Ферма пришла 20 декабря, а с 22 декабря она трудится по сей день, тьфу тьфу три раза))) За это время, на начальном этапе, ферма показывала 198-202 Th/s, но потом начали отваливаться платы, то есть в одном майнере их 20, а работают у меня в одном 19 плат в другом 18 плат. Это те которые по ходу дела вышли из строя на совсем, перегорели. Но есть и такие  которые система видит что они установлены, но они показывают нулевой результат. В итоге сейчас ферма стабильно держит 182-183 Th/s. Админ сказал что будет решать вопрос по замене плат после 9 января, то есть сегодня, пока вопрос не решён. Ну вот собственно и вся история-отзыв о моём сотрудничестве с компанией Фейсмен. Первые фермы у них были естественно сырыми, но по прошествии времени они накопили достаточно информации и опыта что бы в новых фермах не было таких косяков как в первых выпусках. И кстати, та ферма что сейчас идёт у них по пред заказу, это совсем другая балалайка, относительно моей. Там они уже с 11 блоков снимают 200 Th/s, и по электроэнергии она в максимуме потребляет 55 кВт, против моих 11 блоков с 176 Th/s, и 70 кВт. Надо будет с Александром обсудить вопрос апгрейда, очень уж привлекательные цифры у них получились)))  Как видим прогресс на лицо, ребята на месте не стоят, молодцы! Ну а те кто сомневается в их порядочности, сомневайтесь дальше, у них и без вас заказов на 90 дней в перёд расписано. Кто то сомневается, а кто то в тихую монету копает))) Ой, что то я опять их на расхваливал))) И ещё, самое важное наверное, не надо воспринимать всё выше сказанное как рекламу или пиар для Фейсмонов, они в рекламе не нуждаются, поверьте. 

С уважением, Андрей.

Пару фото;

Онлайн мониторинг фермы.

2 снимка на заводе.

И скрин объявления о продаже, так ферма выглядела до пожара. Сейчас в контейнере всё переделано.

 

Монитор.png

IMG_20171127_104434 — копия.jpg

IMG_20171127_104411 — копия.jpg

Скрин объявления2 — копия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 20:42, Serg777 Gr сказал:

Нет я не кого не хочу обвинять, т.к. информации на самом деле крайне скудно, кто покупает за такую цену,

даже за такую цену в 2,4 млн все равно это самый дешевый вход. Спасибо всем тем кто ввозит их в Россию, это ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия.

На счет самого дешевого входа 200 хешей за 2,4 ляма я бы конечно поспорил. Особенно с учетом затрат раза в 2 больше на розетку, чем с9 и БУ плат, которые неизвестно сколько проработают и как будут лететь, если у новых асиков летят регулярно. Вчера правда ненадолго на битмане s9 выкладывали по 2320$ посчитать не сложно, если брать учет розетки, амортизации и ликвидности оборудования, то думаю скорее наоборот. Заказали у ребят (правда в другой ветке) по 1,1 ляма на 176 хешей, что была до этого модель, вот тут цена действительно интересная была. 15 января обещали отгрузку, посмотрим что за "гирлянда" будет и как она себя проявит. Отпишусь тут по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 07:07, Dimdimich сказал:

Можно здесь зарубиться, но вот минусы получать или замечания от админа нет желания, ждем 15 января, а там и обещанные отзывы покупателей, но с хвалебными одами вы торопитесь

 Приветствую. Я хвалебные оды им не пишу, просто молодцы говорю о том, что не сидят на месте, ковыряються, что-то делают, привозя сюда в Россию платы, мы же покупатели хотим дешево и чтобы мощно работало, но так не бывает. Как-то так.

SkifTig

Я АБСОЛЮТНО не согласен, что они первые а остальные просто барыжат. Они не первые, точно. Наоборот именно они и барыжат, когда у них ценник 2,4 млн, когда можно приобрести дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Саймон сказал:

На счет самого дешевого входа 200 хешей за 2,4 ляма я бы конечно поспорил. Особенно с учетом затрат раза в 2 больше на розетку, чем с9 и БУ плат, которые неизвестно сколько проработают и как будут лететь, если у новых асиков летят регулярно. Вчера правда ненадолго на битмане s9 выкладывали по 2320$ посчитать не сложно, если брать учет розетки, амортизации и ликвидности оборудования, то думаю скорее наоборот. Заказали у ребят (правда в другой ветке) по 1,1 ляма на 176 хешей, что была до этого модель, вот тут цена действительно интересная была. 15 января обещали отгрузку, посмотрим что за "гирлянда" будет и как она себя проявит. Отпишусь тут по результатам.

Приветствую. Я не понимаю откуда народ берет такие ценники. Я если внимательнее читать выше и писал, что 2,4 млн это ДОРОГО. Я покупаю отдельно не обязательно сразу гирлянду, блоки питания это позволяют, гирлянда в 11 ячеек будет стоить в районе 1,5 млн, при скорости 220-230 Теров общей, это без блоков ессно.  Я понял про кого Вы имеет ввиду это Смоленские ребята, в Смоленске собирают. Видел их аппарат.  В любом случае больше предложений больше информации нам Потребителям это хорошо. Хоть Смоленск, хоть Чебоксары хоть Москва. 

Изменено пользователем Serg777 Gr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serg777 Gr сказал:

Приветствую. Я не понимаю откуда народ берет такие ценники. Я если внимательнее читать выше и писал, что 2,4 млн это ДОРОГО. Я покупаю отдельно не обязательно сразу гирлянду, блоки питания это позволяют, каждая ячейка выходит в районе 130 тыс.руб., т.е. гирлянда будет стоить в районе 1,5 млн, при скорости 220-230 Теров общей.  Я понял про кого Вы имеет ввиду это Смоленские ребята, в Смоленске собирают. 

Приветствую Вас. Нет, тоже Чебоксары, ветка другая на форуме просто, не корректно ее здесь публиковать, в личку могу скинуть. Если оборудование себя хорошо проявит будет интересно увеличить количество ячеек, благо розетка сможет позволить. А блоки заказываете или можно в Мск найти и если да, сколько примерно будут стоить? Пока еще не определились просто подключать как есть или обезопаситься и сделать более качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Саймон сказал:

Приветствую Вас. Нет, тоже Чебоксары, ветка другая на форуме просто, не корректно ее здесь публиковать, в личку могу скинуть. Если оборудование себя хорошо проявит будет интересно увеличить количество ячеек, благо розетка сможет позволить. А блоки заказываете или можно в Мск найти и если да, сколько примерно будут стоить? Пока еще не определились просто подключать как есть или обезопаситься и сделать более качественно.

Напишу в личку сегодня чуть позже а то надо ехать. в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте на блоки, цена относительно небольшая зато ничего не сожгете, как написано вон наверху выгорели ячейки, а это обязательно случается не бывает идеальных условий по электричеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serg777 Gr сказал:

Напишу в личку сегодня чуть позже а то надо ехать. в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте на блоки, цена относительно небольшая зато ничего не сожгете, как написано вон наверху выгорели ячейки, а это обязательно случается не бывает идеальных условий по электричеству.

Заранее благодарен. Да, после прочитанного и возникли опасения простого подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саймон сказал:

Заранее благодарен. Да, после прочитанного и возникли опасения простого подключения.

 

3 часа назад, Саймон сказал:

Заранее благодарен. Да, после прочитанного и возникли опасения простого подключения.

Почему то закрыта личка у тебя. Пиши мне на почту тогда greenmine@tuta.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkifTig, Почему ферма сгорела? Фейсман же пишет что у них стоит защита от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно действительно купить в два раза дешевле

Да с ожиданием около 2 недель на данный момент

Да ставьте на блоки и копайте спокойно

П,С, за три месяца я 1.5раза отобью то что они за 2.5 ляма предлогают с таким ожиданием

По мониторил их видео, действительно есть какие то доработки но они стоят ни как на 1200000р....

и не пишите в личку, ищите по форуму....

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа майнеры, пока бы не рекомендовал Вам оплачивать заказы с завода в Чебоксарах. Оплатили 2 майнера с отгрузкой 15 января. Продукции на заводе нет, когда будет отгрузка непонятно. Буду анонсировать дальнейшее развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщались c представителем «завода» , по его словам все есть, кроме «материнок» из за этого не могут отгрузить товар, предложил ждать до 26-30 января вместо 15 января как говорили изначально, нас естесно это не устраивает, с учетом что компенсаций не предложено никаких, на вопрос когда можем забрать ящики без «материнок» представитель обещал дать ответ максимум до завтра до ланча, ждемс.. 

 
  • Вставить ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саймон сказал:

Господа майнеры, пока бы не рекомендовал Вам оплачивать заказы с завода в Чебоксарах. Оплатили 2 майнера с отгрузкой 15 января. Продукции на заводе нет, когда будет отгрузка непонятно. Буду анонсировать дальнейшее развитие событий.

Спасибо за информацию. Вы заказали BT16 или BT200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, First777 сказал:

Спасибо за информацию. Вы заказали BT16 или BT200?

BT16 с отгрузкой 15 января. Оплачивали в конце ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Саймон сказал:

BT16 с отгрузкой 15 января. Оплачивали в конце ноября.

Доброе утро. Так обидно честно за Вас. Крутят нас майнеров эти перекупы, на одном месте. @kip102 Верной дорогой идем, думаю, все получиться.

Изменено пользователем Serg777 Gr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе 17, а отзывов нету, хотя нет вру, есть и он неутешителен, поставки задерживают , ждем что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то отзывов невидать, почти февраль) все втихушку получили и майнят по полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказывал ферму БТ200 у Сергея 14 декабря. Отгрузка должна быть 15-28 февраля.

 

На днях звонил на завод, говорят отгрузку могут задержать на неделю, посмотрим...

 

По словам представителей завода на сегодня (12 февраля) ни 1 фермы БТ200 не отгружено.

 

Первая ферма БТ200 должна быть отгружена только 15 февраля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите как связаться с официальным производителем bitfury в РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury 48. Матчасть онли!

      Всем привет! Добрался до коробок с битфури 48.   Размер модуля 445*490*270мм Вес 20 кг.   Внимание! Первым делом лезем внутрь и, либо выкидываем штатные DC-DC и ставим ATX блок для питания начинки, либо перекидываем их на 12В вентиляторы (у кого 12в). Иначе может быть очень плохо! По многочисленным заявкам, образ флешки. Файл большой, 1 гиг. Распаковать и лить на 8гиг class 10 ! Если немного не вошло, не беда. Там вообще 4гиг партишн :) https://drive.googl

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...