Перейти к содержанию

Поддержка хардфорка SegWit2x уменьшается


sokol_iz_ussr

Рекомендуемые сообщения

27 октября создатель Litecoin и бывший исполнительный директор Coinbase Чарли Ли, заявил, что GBMiners, крупный оператор майнинг пула, прекратил сигнализировать поддержку хардфорка SegWit2x, ожидаемого в середине ноября.

Ранее в этом месяце F2Pool, еще один ведущий оператор майнинг пула с 14% глобального биткоин хешрейта, прекратил сигнализацию хардфорка SegWit2x. Согласно соглашению NYA SegWit2x, установленному на мероприятии Consensus 2017, F2Pool подписал это предложение вместе с другими майнерами, которые представляют 83,28 % глобальной хеш-мощности биткоин.

С отказом от поддержки F2Pool и GBMiners, поддержка хешрейта для хардфорка SegWit2x в ноябре снизилась с 83,28% до 66%. Более того, как заявил Люк Паркер из BraveNewCoin, многие индивидуальные майнеры начали переходить из майнинг пулов, поддерживающих SegWit2x, в Slush Pool, который предоставляет отдельным майнерам поддержку как SegWit2x, так и оригинального блокчейна Bitcoin.

«Более того, более 3000 майнеров перешли из других пулов, чтобы присоединиться к Slush Pool на прошлой неделе. На данный момент, он является единственным крупным пулом, который позволяет отдельным майнерам решать самим, какую вилку они хотели бы поддержать. В результате этого, Slush Pool поднялся, став пятым по величине пулом с 8,5% от общего количества биткоин хешрейта — и только 6% его майнеров сигнализируют о поддержке Segwit2x, причем 75% сигнализируют о поддержке действующей цепи,» — писал Паркер.

Хешрейт F2Pool увеличивается с 9 до 14 %

В течение одной недели после отказа от поддержки хардфорка SegWit2x хеш-мощность F2Pool увеличилась экспоненциально, с 9 до 14 %.

До выхода F2Pool и GBMiners из соглашения SegWit2x, биткоин сообщества в основных регионах и биткоин рынках, таких как Япония, Южная Корея и Гонконг, публично высказались против хардфорка SegWit2x. Вчера, 26 октября, гонконгское биткоин сообщество решительно отвергло хардфорк SegWit2x, учитывая отсутствие поддержки со стороны сообщества и отрасли.

«SegWit2x не включает в себя сильную защиту от повторного воспроизведения транзакций и не имеет широкого консенсуса по всему сообществу. В силу сочетания этих двух факторов, мы рассматриваем SegWit2x, как безрассудную работу, которая вызовет нарушения и принесет вред для экосистемы. Поэтому мы решительно выступаем против SegWit2x. Это останется в силе, даже если цепь SegWit2x будет имеет большинство хешрейта или более высокую цену », — говорится в открытом письме из биткоин сообщества Гонконга.

На этом этапе разработки вполне вероятно, что жесткая вилка SegWit2x будет продолжена и исполнена 16 ноября. Но, учитывая отсутствие поддержки со стороны биткоин сообщества, майнинговой промышленности и рынка, вероятность эволюции блокчейна SegWit2x в ведущий — очень небольшая. Следовательно, подобно хардфоркам Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, жесткая вилка SegWit2x просто приведет к появлению еще одной ветви биткоина, в то время как исходный биткоин блокчейн или традиционная цепочка остается как цепочка большинства, или «биткоин».

Источник - http://gesellberg.com

Изменено пользователем sokol_iz_ussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время GBminers опят стал писать NYA в текстовом поле своих блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 19:24, sokol_iz_ussr сказал:

хеш-мощность F2Pool увеличилась экспоненциально, с 9 до 14 %.

Экспоненциально? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пару дней мучаю гугл, и не могу понять суть. Правильно ли я понимаю, что SegWit уже работает, а SegWit2x - это на данный момент тупо увеличение лимита блока до 2 мб? И разработчики bitcoin core не одобряют подобного, и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"? Киньте ссылкой, пожалуйста, где почитать, а то в инете куча статей примерно следующего содержания:

Цитата

Что такое SegWit2x или что делать с биткоином сейчас?

...

Именно такая технология как SegWit2x призвана разрешить все эти вопросы, сделать биткоин вновь быстрым, выгодным и свежим. Не вникая в сложные технические термины, SegWit2x - это то, что должно дать биткоину новое дыхание, сподвигнуть его к еще большей популяризации и новым высотам в стоимости.

 

- Хочешь узнать что такое SegWit2x, заходи. Так вот слушай. Не важно, что это такое, откуда взялось, важно, чтобы ты хорошо учился что оно увеличит скорость транзакций и уменьшит комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pingui сказал:

Правильно ли я понимаю, что SegWit уже работает, а SegWit2x - это на данный момент тупо увеличение лимита блока до 2 мб? И разработчики bitcoin core не одобряют подобного, и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"? Киньте ссылкой, пожалуйста, где почитать

 

В общем верно, но есть один нюанс: размер блока с SegWit-транзакциями может быть в несколько раз больше, чем максимальный размер блока с обычными транзакциями (сейчас 1МБ).

https://medium.com/@jimmysong/understanding-segwit-block-size-fd901b87c9d4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pingui сказал:

и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"

 

Почти совсем неправильно, такое мнение внушается пропагандой. Под Segwit2x кроме майнеров подписался почти весь крупный криптобизнес, не имеющий никакого отношения к майнингу: Bitpay, Coinbase, Blockchain.com, Xapo и т. д. У майнеров на поиграться уже есть BCH.

 

19 минут назад, Old Miner сказал:

В общем верно, но есть один нюанс: размер блока с SegWit-транзакциями может быть в несколько раз больше,

 

Реально максимальный рост размера блока около тех же 2Мб (доля подписей в транзакциях не так велика). С Segwit2x будет до 4 Мб.

 

33 минуты назад, Provok сказал:

и еще

 

Курс фьючерсов имеет околонулевое значение, ликвидность там мизерная. И нужно понимать, что отдельного блокчейна Segwit2x в долгосрочной перспективе скорее всего не будет. Они или победят и станут Биткоином, или проиграют и останутся в блокчейне Core. Это решится максимум в течение нескольких недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я настолько нерешителен, что сидя на слуше половину майнеров кинул в поддержку сигвита, а вторую - против..."

А если серьезно, то F2pool порадовал своим решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • После хардфорка Shanghai в основной сети Эфириума курс ETH вырос на 2,56%

      В ночь на четверг, 13 апреля, разработчики Эфириума активировали обновление Shanghai в основной сети. Хардфорк разблокировал вывод монет из стейкинга, однако, несмотря на опасения, это не оказало давления на курс ETH. В сети Эфириума для стейкинга заблокировано 18,1 млн ETH ($32 млрд). После обновления из стейкинга было выведено около 65 000 ETH, при этом количество депозитов составило 15 344 ETH. Сейчас в очереди на вывод из стейкинга находится свыше 700 000 ETH.   Многие аналити

      в Новости криптовалют

    • Scroll — 33M$ инвестиций и поддержка от основателя Ethereum

      Тестнет, который лучше не пропускать Scroll — это полностью EVM-эквивалентный zk-Rollup, созданный для масштабирования сети Ethereum с целью предоставления пользователям практически мгновенных и экономически эффективных транзакций при сохранении высоких свойств безопасности, предлагаемых сетью Ethereum. За проектом следят крупнейшие фонды и известные в индустрии люди. Вполне может быть, что команда закрыла не последний раунд финансирования, так как продукт обещает быть уникальным и прор

      в Флейм

    • EOS перейдет на протокол Antelope после хардфорка

      EOS Network Foundation (ENF) сообщил, что управляемый сообществом протокол Antelope будет использоваться в качестве базового протокола для блокчейнов на основе EOSIO. Вице-президент по коммуникациям ENF Зак Галл (Zack Gall) заявил, что хардфорк запланирован на 21 сентября. Чтобы продолжить работу на новом протоколе, все узлы должны будут обновиться. Antelope будет поддерживаться членами ENF, в который входят EOS, Telos, Wax и UX Network.   Потребность в хардфорке возникла в связи с т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...