Jump to content

Поддержка хардфорка SegWit2x уменьшается


Recommended Posts

Posted (edited)

27 октября создатель Litecoin и бывший исполнительный директор Coinbase Чарли Ли, заявил, что GBMiners, крупный оператор майнинг пула, прекратил сигнализировать поддержку хардфорка SegWit2x, ожидаемого в середине ноября.

Ранее в этом месяце F2Pool, еще один ведущий оператор майнинг пула с 14% глобального биткоин хешрейта, прекратил сигнализацию хардфорка SegWit2x. Согласно соглашению NYA SegWit2x, установленному на мероприятии Consensus 2017, F2Pool подписал это предложение вместе с другими майнерами, которые представляют 83,28 % глобальной хеш-мощности биткоин.

С отказом от поддержки F2Pool и GBMiners, поддержка хешрейта для хардфорка SegWit2x в ноябре снизилась с 83,28% до 66%. Более того, как заявил Люк Паркер из BraveNewCoin, многие индивидуальные майнеры начали переходить из майнинг пулов, поддерживающих SegWit2x, в Slush Pool, который предоставляет отдельным майнерам поддержку как SegWit2x, так и оригинального блокчейна Bitcoin.

«Более того, более 3000 майнеров перешли из других пулов, чтобы присоединиться к Slush Pool на прошлой неделе. На данный момент, он является единственным крупным пулом, который позволяет отдельным майнерам решать самим, какую вилку они хотели бы поддержать. В результате этого, Slush Pool поднялся, став пятым по величине пулом с 8,5% от общего количества биткоин хешрейта — и только 6% его майнеров сигнализируют о поддержке Segwit2x, причем 75% сигнализируют о поддержке действующей цепи,» — писал Паркер.

Хешрейт F2Pool увеличивается с 9 до 14 %

В течение одной недели после отказа от поддержки хардфорка SegWit2x хеш-мощность F2Pool увеличилась экспоненциально, с 9 до 14 %.

До выхода F2Pool и GBMiners из соглашения SegWit2x, биткоин сообщества в основных регионах и биткоин рынках, таких как Япония, Южная Корея и Гонконг, публично высказались против хардфорка SegWit2x. Вчера, 26 октября, гонконгское биткоин сообщество решительно отвергло хардфорк SegWit2x, учитывая отсутствие поддержки со стороны сообщества и отрасли.

«SegWit2x не включает в себя сильную защиту от повторного воспроизведения транзакций и не имеет широкого консенсуса по всему сообществу. В силу сочетания этих двух факторов, мы рассматриваем SegWit2x, как безрассудную работу, которая вызовет нарушения и принесет вред для экосистемы. Поэтому мы решительно выступаем против SegWit2x. Это останется в силе, даже если цепь SegWit2x будет имеет большинство хешрейта или более высокую цену », — говорится в открытом письме из биткоин сообщества Гонконга.

На этом этапе разработки вполне вероятно, что жесткая вилка SegWit2x будет продолжена и исполнена 16 ноября. Но, учитывая отсутствие поддержки со стороны биткоин сообщества, майнинговой промышленности и рынка, вероятность эволюции блокчейна SegWit2x в ведущий — очень небольшая. Следовательно, подобно хардфоркам Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, жесткая вилка SegWit2x просто приведет к появлению еще одной ветви биткоина, в то время как исходный биткоин блокчейн или традиционная цепочка остается как цепочка большинства, или «биткоин».

Источник - http://gesellberg.com

Edited by sokol_iz_ussr
Posted
В 28.10.2017 в 19:24, sokol_iz_ussr сказал:

хеш-мощность F2Pool увеличилась экспоненциально, с 9 до 14 %.

Экспоненциально? :lol:

Posted

Я уже пару дней мучаю гугл, и не могу понять суть. Правильно ли я понимаю, что SegWit уже работает, а SegWit2x - это на данный момент тупо увеличение лимита блока до 2 мб? И разработчики bitcoin core не одобряют подобного, и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"? Киньте ссылкой, пожалуйста, где почитать, а то в инете куча статей примерно следующего содержания:

Цитата

Что такое SegWit2x или что делать с биткоином сейчас?

...

Именно такая технология как SegWit2x призвана разрешить все эти вопросы, сделать биткоин вновь быстрым, выгодным и свежим. Не вникая в сложные технические термины, SegWit2x - это то, что должно дать биткоину новое дыхание, сподвигнуть его к еще большей популяризации и новым высотам в стоимости.

 

- Хочешь узнать что такое SegWit2x, заходи. Так вот слушай. Не важно, что это такое, откуда взялось, важно, чтобы ты хорошо учился что оно увеличит скорость транзакций и уменьшит комиссии.

Posted
1 час назад, Pingui сказал:

Правильно ли я понимаю, что SegWit уже работает, а SegWit2x - это на данный момент тупо увеличение лимита блока до 2 мб? И разработчики bitcoin core не одобряют подобного, и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"? Киньте ссылкой, пожалуйста, где почитать

 

В общем верно, но есть один нюанс: размер блока с SegWit-транзакциями может быть в несколько раз больше, чем максимальный размер блока с обычными транзакциями (сейчас 1МБ).

https://medium.com/@jimmysong/understanding-segwit-block-size-fd901b87c9d4

Posted
1 час назад, Pingui сказал:

и вообще всё это выглядит как "майнеры против разработчиков"

 

Почти совсем неправильно, такое мнение внушается пропагандой. Под Segwit2x кроме майнеров подписался почти весь крупный криптобизнес, не имеющий никакого отношения к майнингу: Bitpay, Coinbase, Blockchain.com, Xapo и т. д. У майнеров на поиграться уже есть BCH.

 

19 минут назад, Old Miner сказал:

В общем верно, но есть один нюанс: размер блока с SegWit-транзакциями может быть в несколько раз больше,

 

Реально максимальный рост размера блока около тех же 2Мб (доля подписей в транзакциях не так велика). С Segwit2x будет до 4 Мб.

 

33 минуты назад, Provok сказал:

и еще

 

Курс фьючерсов имеет околонулевое значение, ликвидность там мизерная. И нужно понимать, что отдельного блокчейна Segwit2x в долгосрочной перспективе скорее всего не будет. Они или победят и станут Биткоином, или проиграют и останутся в блокчейне Core. Это решится максимум в течение нескольких недель.

Posted

"Я настолько нерешителен, что сидя на слуше половину майнеров кинул в поддержку сигвита, а вторую - против..."

А если серьезно, то F2pool порадовал своим решением.

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Binance P2P Bot 2026 (поддержка Binance / Bybit / OKX)

      Это Binance P2P bot для мерчантов, который одновременно поддерживает Binance / Bybit / OKX и автоматизирует перебивку цен сразу на нескольких биржах. Open-source версия запускается сразу, в комплекте полный Python source code.   Что уже реализовано:   **Базовые функции**   - Единый desktop-интерфейс для Binance / Bybit / OKX - Open-source версия запускается сразу, без отдельной установки окружения - Полный Python source code, можно дорабатывать под себя

      in Софт для трейдинга

    • Мошенники с почты support@trustwallet.click — якобы «поддержка» кошелька трастваллет

      Добрый день можете мне помочь, в кошельке пришли деньги в сети erc20 на bnb smart chain. Как можно вывести деньги? 

      in Флейм

    • Bittls.org (BitTrack Legal Solutions) — юридическая поддержка и блокчейн-аналитика в криптовалюте

      Всем привет! Мы — Bittls.org, команда, которая закрывает две ключевые задачи в крипто-сфере: правовая защита (споры, суды, проверки, консультации) блокчейн-аналитика (транзакции, адреса, доказательная база) Работаем с частными пользователями и криптобизнесом, когда стандартной «юридической практики» недостаточно из-за специфики блокчейна и требований комплаенса. С чем к нам обращаются чаще всего 1) Блокчейн-аналитика и расследования Помогаем, когда нужно раз

      in Безопасность

    • В кошелек MetaMask добавлена поддержка биткоина

      Разработчики криптовалютного кошелька MetaMask добавили поддержку первой криптовалюты, пообещав увеличить количество интеграций в следующем году. В команде подчеркнули, что теперь пользователи могут совершать все основные операции с биткоином в интерфейсе кошелька: покупать, обменивать на другие криптовалюты, отправлять и получать.   «Любые транзакции с биткоином будут появляться в вашем списке активов после подтверждения. Помните: транзакции обычно медленнее, чем в сетях EVM или Sol

      in Новости криптовалют

    • Команда Polygon назвала преимущества хардфорка Madhugiri

      Команда разработчиков блокчейна Polygon сообщила об активации обновления Madhugiri, ускоряющего обработку блоков и повышающего общую производительность сети. По данным разработчиков, хардфорк сократил время достижения консенсуса до одной секунды, позволяя объявлять блоки без дополнительной задержки. Это приведет к росту пропускной способности сети примерно на 33%.   Улучшения направлены на сокращение пиковых задержек и повышение стабильности работы даже при значительных объемах транза

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...