Перейти к содержанию

Только 16 из 100 крупнейших ICO имеют работающий продукт или сервис


Лида

Рекомендуемые сообщения

a873a41d9fca3f8b0a8390174bdd6e68.jpg

 

Несмотря на то, что рынок ICO, представляющий собой форму финансирования за счёт выпуска цифровых токенов для сбора средств на развитие проектов, новый и сравнительно небольшой, он стремительно превращается в мощную индустрию. Но для него существует и опасность «схлопывания», если ожидания инвесторов не оправдаются - то есть, если ведущие проекты «первой волны»  из вышедших на ICO не достигнут технического и коммерческого успеха.

 

Так, в 2016 году в мире было проведено ICO на сумму $103 млн (если не учитывать взломанное хакерами и отмененное ICO проекта TheDAO), в то время как мировой рынок венчурных инвестиций составил $127 млрд.

 

По данным портала CoinDesk, за первое полугодие 2017 года в мире было проведено ICO на сумму $1.13 млрд, из них $797 млн – во втором квартале. В то время как расчеты уже на середину октября говорят о том, что общая сумма инвестиций в ICO превысила 3 миллиарда долларов. Окончательные итоги 2017 года обещают быть еще более впечатляющими.

 

Однако, согласно исследованию журнала РБК, 84 из 100 международных проектов, которые провели крупнейшие за всё время ICO, не имеют работающего продукта или сервиса. Причём из этих 16 проектов-обладателей продукта или сервиса, у пяти он работает с частичным функционалом. Из тех, у кого нет продукта и сервиса, 26 намерены предложить его в первой половине 2018 года, 16 – до конца следующего года, а 21 проект не обозначил точные даты запуска.

рынок ICO

Исходя из этих цифр становится понятно, насколько призрачны надежды многих инвесторов и как на самом деле шатко сегодняшнее положение рынка ICO. Даже двух-трех громких провалов будет достаточно, чтобы дальнейшие инвестиции в необеспеченные идеи без продукта упали во много раз. В таком случае, рынок ICO очень быстро «сдуется», а вскоре, вероятно, окажется под жестким государственным контролем.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Только 16 из 100 крупнейших ICO имеют работающий продукт или сервис

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...