Перейти к содержанию

Сбербанк блокирует карты


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@DFAe81JwGGcXAzN Я столкнулся с блокировкой пару дней назад, мне и моей матери заблокировали карты за то что я ей перевел 3500 руб. В банке сказали мол нужны документы подтверждающие что данный счет является счетом моей матери, а я являюсь ее сыном, так же задавали вопросы по типу куда буду потрачены данные средства и т.д., карты до сих пор не разблокировали, я решил на 100% уйти от сбербанка ибо это уже зашквар какой то.

Изменено пользователем KAPTOIIIE4KA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DFAe81JwGGcXAzN

еще раз

я столкнулся с локом сбера и альфы

а 2-3 ляма это карманные расходы для торговли...

счетам лет по 15-20

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг переводил 120 рэ за кофе в кафе, потребовали подтверждение в колл-центре, там допытывались а не продал ли я и не купил ли он что-то у меня. Короче дурдом, но прицел похоже уже наведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, adv сказал:

@DFAe81JwGGcXAzN

еще раз

я столкнулся с локом сбера и альфы

а 2-3 ляма это карманные расходы для торговли...

счетам лет по 15-20

Ты не равняй себя(ТОРГАША) с другими пользователями, естественно если для бизнес целей( а в торговле сидят все на обороте, и тут пара лямов это просто товар продать) то тебя заблочат, это очевидно и правильно впринципе. если челу идет на счет сотни тысячи переводов от разных физ лиц, это или уход от налогов или обнальщик.

У тебя даже тупо от транзакций с каждым днем растет шанс блока, т.к покупают разные люди, чел купил у тебя, потом челу залили грязь ,его блок, тебя на карандаш итд.

С этой целью собственно системы и делаются, хотят теневые рынки отбелить по максимуму:smile:

 

Рядовому майнеру\трейдеру такого нет, если не тупить и грамотно себе закидывать на карту, да и суммы не те, все таки оборотка бизнеса, и чистая прибыль на карту разные вещи.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

еще раз повторю

 

закидывал со своей альфы супруге будучи в командировке... ей счет заблочили мне нет..

у нас  счета с ней 15-20 лет   в банке 

и мы VIP клиенты этих воров....

у нее и у меня зарплатный..... и кредиты висят...

Альфа хитрое г..с некотрых времен..хотя в прошлом довольно плотно работали и было у меня от них франчайзи с кредитной конторой

 

 

 

нет логики ...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, adv сказал:

@alzov 

еще раз повторю

 

закидывал со своей альфы супруге будучи в командировке... ей счет заблочили мне нет..

у нас  счета с ней 15-20 лет   в банке 

и мы VIP клиенты этих воров....

у нее и у меня зарплатный..... и кредиты висят...

Альфа хитрое г..с некотрых времен..хотя в прошлом довольно плотно работали и было у меня от них франчайзи с кредитной конторой

 

 

 

нет логики ...

Как-то один гражданин купил машину в кредит от альфы... В прекрасный день ему заблокировали средства на карточке, сумма была смешная, что-то около 30 тысяч рублей. Он послал банк и уже четыре года не платит ничего по кредиту и ездит на машине, доставшейся на халяву. Судиться пробовали, аргументом защиты был упорный троллинг "клиент не может заплатить минимальный платёж, потому что соответствующие средства заблокированы". Поупирались, в итоге через пару лет бумажной волокиты просто забили на любые попытки получить платежи по кредиту.

 

В общем, иногда за блокировки можно благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заблокировали карту сбербанка при попытке  перевести 15000 через онлайн.  После звонка в банк разблокировали, задав несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, XYAB сказал:

 

@Balthazar  сейчас кредит или кредитку, хоть на 5тыс, сложно получить, то что вам дали на пол мульта, это песдец косяк сотрудника, которого выпорят...

вам повезло с тупым сотрудником, гордиться нечем, другому, реально нуждающемуся в 10к руб не дадут кредит, он вынужден будет пойти к ростовщикам - аля ""быстрый займ" по 50% в месяц...

Где гордость в оригинальном сообщении?

 

Ну и да, если бы вы прочитали пост внимательно, то поняли бы что тупых сотрудников как минимум четверо. Один выслал предложение получить карту, второй её выдал. Третий выслал предложение по кредиту, четвертый чуть было не выдал этот кредит. Ну и зачем нужен такой банк, в котором работает столько тупизны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv нет логики ... Логика железная

1.Снятие личных денежный средств со счета банка "обзывают" обналичкой? Тут вам как бы непрозрачно намекают на то, что нефиг наличными пользоваться вообще, наличные деньги переводятся в разряд присТупного атрибута. Вспомните как в Европе смотрели на людей с купюрой 500 евро. Там в Европе максимум 100 евро ходили, а все 500 были у преступного сообщества. - Это контр меры, из банка Открытие унесли млрд рублей наликом вкладчики и даже вливания ЦБ не помогли. Всему виной неполное покрытие или частичное резервирование - по логике это мошенничество и любой банк по определению банкрот в случае если все вкладчики придут за своими деньгами и заходят забрать их наликом. Пока ваши деньги в банковском компьютере все хорошо и любую проблему можно решить добавив 0 в конце тыком одной кнопки. А своими наличными операциями вы рушите стройную мошенническую схему.

2.Требуют пояснить для чего вам нужны наличные деньги ? С какой стати вы должны непонятно кому пояснять куда вы хотите потратить ваши средства. А вот тут банки мошенники занимаются манипуляцией и выводят потребителей из равновесия. В запале этого идиотизма многие не видят сути мошенничества и не верят что бывают фокусники делающие деньги из воздуха да еще и дающие их под большой %. Все Ком.банки и Гос.Банки - стали центром эмиссии - что противоречит конституции и ФЗ.

3. Блокировка банковских карт производится автоматически. Это первые опыт если прокатит на многострадальном российском народе то далее... доживем и до автоматических налогов, штрафов, платежей по ЖКХ, т.е. допустим получил на заводе 22т.р. ЗП - 13%,+комуналка 5500руб, пару штрафов дорогу не там перешел по 500руб.+60р инт.банка и 700руб ослуживание карты и + страховка жизни + платежи по кредитам. Итого остается 3500р. На качественную жизнь россиянина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UserRu сказал:

Вы не правы,  потому что не в курсе,  а если не в курсе не надо писать всякую хрень,  напишу про собственный опыт,  была кредитная карта на 60 килорублей,  я не пользую кредиты,  получил ее только потому что онлайн банк на все карты , при получении этой кредитной сделали бесплатным,  так вот у меня 99% расчетов по карте,  безнал получается,  оборот не менее полляма в месяц,  через полгода увеличили лимит на кредитной до 120кило,  еще через полгода до 240Кило,  причем кредитной картой я так и не воспользовался ни разу,  вот через неделю пройдет полгода после последнего увеличения лимита,  думаю увеличат лимит до пол ляма.
Вывод делаю такой,  лимит кредита банки подгоняют под месячный оборот,  если у Вас зарплата , допустим  50 килорублей и Вы живете только на зарплату,  вам лимит на кредитной карте больше 60К не дадут,  при обороте в лям , могут и до ляма лимит поднять,  то есть все в разумных пределах.

P.S. сбер у мну.  крипту вывожу на карту,  в нал не снимаю,  проблем ни разу не было.

 

в сбере давали кредит 40к, после того как за месяц прогнал через карту 1млн, планка кредита поднялась до 1040к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MishaZ сказал:

Сегодня заблокировали карту сбербанка при попытке  перевести 15000 через онлайн.  После звонка в банк разблокировали, задав несколько вопросов.

Такая же ситуация была 2 недели назад, переводил сумму почти 25 тысяч, была заблокирована карта, позвонил в банк, через минут 5-10 разблокировали, не нравится мне такое отношение к клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bergarian сказал:

была заблокирована карта,

Именно заблокирова или требовали подтверждения через колл-центр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, moneymaker сказал:

Именно заблокирова или требовали подтверждения через колл-центр??

Не мог перевести деньги, было написано что ваша карта заблокирована, в колл-центр позвонил и сразу же разблокировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jamanka1 сказал:

Кому как везёт , - может быть и так  "разблокировка невозможна , только перевыпуск карты"

Может быть и так, всё равно надо разобраться, если даже на счету денег нету, а то они там совсем оборзели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jamanka1 сказал:

Для пенсионерки 100к очень даже неплохие денежки .

Если карту блокируют с такими деньгами то тут срочно надо в банк идти и разбираться, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bergarian И что ты там разберешь? Ей скажут - ты террористка старая, а потом до гроба по судам ходить, а после деньги остануться невостребованными

И вообще, хоть кто-нить заметил, что все отделения сбера закрываются? Сейчас нал затрахаешься снимать. Как по мне, то закрываются 90% в Москве. Абсолютно все отделения, в которых я бывал в округе за последние 10 лет - исчезли

 

Могу даже перечислить все места, где они были всего год назад, а сейчас их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому стало интересно и вот что вышло, всего по одному небольшому району!

 

сбер.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведение порядка? Т.е. 10 лет стояли и открывались новые отделения, а тут бац - и за один год позакрывались все!
Если это не необъяснимая потребность в экономии или неокупаемости, то подобное массовое закрытие отделений и сокращение рабочих мест - перевод все цифру. А где нет тёть, там будут бездушные машины и тотальный контроль без права апелляции, т.к. любое решение будет приниматься исключительно в пользу банка.

https://www.youtube.com/watch?v=Wbk7546nx74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. другими словами Сбер превращается в Тинькоф... отделений нет, банкоматов нет сплошная экономия и энтернетбанкинг... Ну теперь все сходится Набиулина режет банки как свиней. Остались банки зелепуги и 5ти банкирщина дальше можно диктовать любые проценты и условия и блочить всех и вся - все равно бежать некуда. И за одно по ходу пьесы расправляемся с оборотом наличных денег. Не удивлюсь если нас ждет законопроект ограничивающий оборот наличных денег ну допустим 50т.р в мес.... Народ намеренно злят ебу-е либерасты из ели - стоит четкая задача май -д а н  р-ев  олюц-ия ... Одним словом бесы https://www.youtube.com/watch?v=ZMadgBwsT7w

http://base.garant.ru/70162622/9/ - под такое размытое описание подпадает даже покупка батона хлеба в супермаркете...

**Используемые в рамках настоящего Положения при характеристике клиента, а также при описании признаков, указывающих на необычный характер сделки, такие оценочные категории, как "систематичность", "значительность", "излишняя озабоченность клиента", "необоснованная поспешность", "неоправданные задержки", "небольшой период" и тому подобные, а также суммы операций в пределах порогов, установленных настоящим Приложением, определяются кредитной организацией в каждой конкретной ситуации самостоятельно исходя из масштаба и основных направлений ее деятельности, характера, масштаба и основных направлений деятельности ее клиентов, уровня рисков, связанных с клиентами и их операциями.

Изменено пользователем isgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isgt куда он превращается?  Сбер в России номер 1 по количеству отделений и банкоматов, он есть в самом далеком Мухосранске, сравнение с Тиньковым неуместно вообще. Это не значит что мне нравится Сбер, но это объективные вещи которые нельзя отрицать.  

 

А блокировки - это результат примитивности (на данный момент) их нейросети, возможно, несовершенные критерии и алгортмы обучения.  Потому что нейросеть обучается именно на реальных данных, другого способа нет.  Сейчас она забанили обычных пользователей (жен, друзей за перевод кофе - ложные срабатывания, false positive),  сейчас их вручную разбанят и больше подобных банов (по идее) быть не должно.  Это все при условии адекватных людей, разрабатывающих и внедряющих данную систему.  Кто бы что не говорил, но банкиры сами себе не враги, они любят деньги и хотят их зарабатывать, а каждый клиент и каждый перевод это деньги.  Весь вопрос в адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на покер-форуме шикарный пост:

Цитата

Почитал тут с утра внимательно ФЗ-115, почитал коменты, и как-то очень хорошо наложился личный опыт, опыт коллег, кого блочили, кого нет, на то, что написано в законе. Соответственно, кажется, пришло понимание того, как надо себя вести, чтобы операции не казались подозрительными и не приводили к блокировкам и неприятным поискам подтверждающих документов.

1) Сведите к минимуму операции с наличными. Не снимайте деньги через банкоматы, старайтесь платить за услуги картами или банковскими переводами, заказывайте наличные только если это очень важно или выгодно. Любые контакты с наличными - потенциальная вероятность обнала, а его очень боятся.

2) Сведите к минимуму получение денег от юрлиц, а если подобное получение неизбежно - заранее уведомите менеджера, подготовьте какие-нибудь бумаги, а в назначении платежа раскройте финансовую составляющую перевода, чтобы не было похоже на обнал. Под юрлицами понимаются "неизвестные" юрлица, скрилл, например - юрлицо известное, банк у него респектабельный, транзакция вывода на банковский счёт ни разу не подозрительная, ну кроме вопросов об источниках происхождения средств. Поскольку вы, так же как и я, околонулевой лудоман, то средства эти - это возврат банкролла, оставшегося после лудки, на официальном языке - "возврат собственных средств", а если вы ещё закидывали на скрилл, например картой и приложите справочку/выписку на эту сумму - будет вообще здорово. Как правило, вопрос о происхождении задают на первый крупный вывод, дальше уже не спрашивают. Если по каким-то причинам просят рассказать, откуда средства - будет очень здорово, если вы лет 5-7 назад продавали квартиру или что-то ненужное, и у вас сохранился договор купли-продажи, его тоже можно показать. Важно понимать, что вот эти бумажки скорее всего никому не интересны, банк обязан потребовать с вас документы объясняющие, но совсем не обязан досконально их изучать, есть бумажка - хорошо, нет бумажки - плохо. Разумеется, все бумажки должны быть настоящими и надлежащим образом оформлены, подделка документов - уголовное преступление.

3) Не двигайте деньги "быстро", совершайте только необходимые операции, если вам пока что не нужна сумма, которую вы заказали - пусть она себе лежит, неделю, месяц, два, чем дольше - тем лучше. При обналичивани это вообще чуть ли не главный критерий, если вы заказываете наличку на следующий день - совершенно точно будут вопросы, если заказываете через два месяца - вопросов не будет совершенно точно.

4) Не бойтесь крупных сумм. Пресловутые 600 000 рублей касаются операций с наличными и юрлицами, если вы сняли со своего счёта в популярной платежной системе 50 тысяч валюты банковским перевеодом, вам пришли деньги из Лондона, вы не побежали их обналичивать на следующий день, а, допустим, обменяли в банковском брокере на рубли, а затем оплатили новую клёвую тачку безналом, то единственный вопрос, который может возникнуть это происхождение средств, про него я написал во втором пункте. Если же вы будете дробить эти суммы, выводить по 590 тысяч за раз, то это всё будет видно и уже будет подозрительно.

Ну и последний пункт, без номера, потому что он не относится к банкам. Поймите разницу между ФНС, которая хочет, чтобы вы заплатили подоходный налог с вашего "прочего дохода" и росфинмониторингом (точнее службе безопасности банка, которая следует его указаниям), которые хотят, чтобы вы не финансировали терроризм. Это две совершенно отдельных конторы, с совершенно разными целями. НДФЛ вы и сами платите каждый год весной, идёте и заявляете что вы выиграли в покер сто тысяч валюты. Скорее всего в налоговой очень удивляются вашему желанию исполнить гражданский долг, но ничего страшного, пусть привыкают. Очень важно, чтобы вы сами заплатили налог со своих доходов, потому что если вы забудете это сделать, то скорее всего государство недополучит эту сумму, вы не маленький, носиться с вами никто не будет, следить за каждым физиком и напоминать ему об обязанности декларировать доходы персонально у государства нет ни возможности, ни особенного желания, так как физики, в подавляющем большинстве, НДФЛ сами не платят, за них это делает бухгалтерия работодателя. А Финмониторингу до ваших доходов тем более никакого дела нет, их задача - соблюсти инструкции ЦБ и не позволить вам совершать сомнительные операции, как сделать их довольными - я написал в четырех пунктах выше.

Желаю всем, чтобы вас и дальше волновали вопросы, как правильно воспользоваться нажитыми крупными суммами, не возбуждая попусту никаких подозрений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, e46btc сказал:

А блокировки - это результат примитивности (на данный момент) их нейросети, возможно, несовершенные критерии и алгортмы обучения.  Потому что нейросеть обучается именно на реальных данных, другого способа нет.  Сейчас она забанили обычных пользователей (жен, друзей за перевод кофе - ложные срабатывания, false positive),  сейчас их вручную разбанят и больше подобных банов (по идее) быть не должно.  Это все при условии адекватных людей, разрабатывающих и внедряющих данную систему.  Кто бы что не говорил, но банкиры сами себе не враги, они любят деньги и хотят их зарабатывать, а каждый клиент и каждый перевод это деньги.  Весь вопрос в адекватности.

Так они примитивно лочат, якобы по ФЗ и отбирают все)) А дальше уже проверка на прочность - схавал не схавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Cherkez сказал:

Так они примитивно лочат, якобы по ФЗ и отбирают все)) А дальше уже проверка на прочность - схавал не схавал

Ну а что они еще могут сказать?  "Извините, мы обучаем нейросеть"?  Наверное так. Ведь на горячей линии там операторы вообще не в теме, они даже не думают, читают ответы с экрана монитора.

 

Еще раз, я не оправдаю Сбер и мне он вообще не нравится, но это возможное объяснение ситуации.

 

Гугловская нейросеть на начальной стадии обучения использовала Рекапчу, где цифры и буквы с номеров домов из Гугл Стрита, обучалась также за счет пользователей, когда пользователю отображались какие то цифры с фотографии, номер дома или еще какой-то номер, то гугл сам не знал заранее правильный ответ и принимал ответ пользователя, даже если цифры не совпадали. Но расчет был на то, что 90% пользователей введут правильные цифры с картинки и таким образом и произойдет обучение.  А те неправильные 10% это и есть ложные срабатывания, по мере обучения этот процент становится все меньше и меньше.

 

Это только версия и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбербанке рф у меня застряли деньги в 2012 году (сначала лимиты для нерезидента, а потом необоснованный лок). Вытащил примерно за год.

Недавно услышал от знакомого такую же историю 1в1. Так что там нифига не нейросети, а жиртресты на мешках с баблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cherkez сказал:

В сбербанке рф у меня застряли деньги в 2012 году (сначала лимиты для нерезидента, а потом необоснованный лок). Вытащил примерно за год.

Бердянск это Украина на сколько я в курсе.  Не путайте Кер с пальцем,  все проблемы сбера на украине к вашему правительству!!!

И если пишите в тему,  пишите нюансы,  не вводите людей в заблуждение!!!

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...