Перейти к содержанию

Сбербанк блокирует карты


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Balthazar сказал:

Петро самого заблокируют, если начнет лезть куда неположено.

Работать-то будет. Но на снятие наличных с такими картами лимит будет непредсказуем, он на разных банкоматах даже одного и того же банка может сильно отличаться. Плюс при всех транзакциях с конвертацией придется платить дополнительную комиссию.

Понял, спасибо. Давно хотел Райфайзен попробовать, никак не решался, а тут Вы с советами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь - СберБанк, давай, до свиданья!

 

Даже не так - Прощай! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BoraBora сказал:

Уж лучше Приват, чем Аваль)

Это не тот ли приват, который недавно жидким шоколадом облили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar Это тот Приват, в котором в прошлом году можно было с битками работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BoraBora сказал:

@Balthazar Это тот Приват, в котором в прошлом году можно было с битками работать)

Чтобы работать с битками, никакой волшебный банк не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Balthazar сказал:

Работать-то будет. Но

Да мне собссна надо немного - чтоб могу получать и отдавать суммы до 200К за раз (в т.ч. с/на сбер) и расплачиваться в магазинах за пиво. Снятие нала - последнее, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BoraBora сказал:

@Balthazar Что, и у вас такое есть?)) Хоть один банк)

Сдается мне, вы не совсем понимаете, что такое биткоин и зачем он нужен... Если для вас решающим аргументом в выборе банка является "поддержка" Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar  Походу вы, в своем врожденном желании обкакать соседнюю страну, не понимаете мои тонкие намеки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexis77 сказал:

Да мне собссна надо немного - чтоб могу получать и отдавать суммы до 200К за раз (в т.ч. с/на сбер) и расплачиваться в магазинах за пиво.


Ну тогда просто иметь в виду, что все операции в валюте, отличной от валюты карты, облагаются дополнительной комиссией.

 

6 минут назад, Lexis77 сказал:

Снятие нала - последнее, что интересует.

 

Я к тому, что оптимальная схема для работы с адвкэшем - это именно снятие с него доллара/евро наличными. Потом размениваешь там, где удобно, кладешь на карту местного банка и гуляешь с ней. В противном случае будут ненужные траты на конвертации.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balthazar я про райффайзен говорил, а не про адвкэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Balthazar я про райффайзен говорил, а не про адвкэш

Неправильно понял. Ну тогда у того же райффайзена, как и любого другого банка, есть куча предложений по тарифам... С лимитами от 100к до полутора миллионов - выбирай что нравится. :)

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

@CryptoMan1337 115-ая более широка для поводов. Тут больше упирается на отмывание доходов и неуплату налогов.

сбер, альфа, киви, тиньков - сразу мимо.

Альфа норм, даже я бы сказал единственный банк щас под крипту из крупных коммерческих, а сбором пользуются только госслужащие, пенсионеры, и те кто хочет что бы их блокировали это как бы давно известно было и норм люди сбером не пользовались, от Сбера людям и 13ндфл прилетал за переводы и прочая хрень, в теме даже на этом форуме единогласно сбер в чёрном списке был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

я бы сказал единственный банк щас под крипту

макак.gif

 

Как плохо ты знаком с этим "банком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

макак.gif

Че не так? В банке сразу сказал занимаюсь криптой, оформили випку, долбил бывало в лимиты суточные на снятие 600000 и ниче все ок, пользуйтесь дальше сбером и дерьмом всяким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Lexis77 сказал:

Как плохо ты знаком с этим "банком"...

 

Модераторам неплохо бы создать прикрепленную мониторинговую тему, что то вроде "Черного списка" банков, которые необоснованно блокируют карты и счета по любому надуманному поводу,  чтобы люди писали туда конкретные примеры и обстоятельства, как это происходит, а люди, занимающиеся криптотрейдингом и майнингом, знали, с какими банками дел иметь не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта: блокируют в основном транзакции, проходящие между разными банками. Особенно наркоКИВИ. Поэтому обналичивать надежнее со сбера на сбер. Может ошибаюсь, но чисто из опыта и наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx "необоснованно" никто и никогда не блокирует, а по натянутым причинам - любой банк... абсолютно любой. А с любимой 115-ой статьей, деньги, по сути, остаются в банке, а судиться можно годами.
Так что если делать список, то в него попадут абсолютно все 100% банков. Но более подробно есть на banki.ru

1 минуту назад, Flagman001 сказал:

обналичивать надежнее со сбера на сбер

это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@Alienxxx "необоснованно" никто и никогда не блокирует, а по натянутым причинам - любой банк... абсолютно любой. А с любимой 115-ой статьей, деньги, по сути, остаются в банке, а судиться можно годами.
Так что если делать список, то в него попадут абсолютно все 100% банков. Но более подробно есть на banki.ru

это как? :blink:

С чего деньги в банке то остаются? Расторгаешь договор и те переводят по реквизитам на другой счёт все

11 минуту назад, Alienxxx сказал:

 

Модераторам неплохо бы создать прикрепленную мониторинговую тему, что то вроде "Черного списка" банков, которые необоснованно блокируют карты и счета по любому надуманному поводу,  чтобы люди писали туда конкретные примеры и обстоятельства, как это происходит, а люди, занимающиеся криптотрейдингом и майнингом, знали, с какими банками дел иметь не надо...

Чушь, во первых есть банки ру, во вторых кому надо и так знает, а писать в паблик что то, как бы службы безопасности банков тоже читают все это и вон всякие суперкомпьютеры внедряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alzov сказал:

Расторгаешь договор и те переводят по реквизитам на другой счёт все

Удачи тебе! ст.115 почитай, так... для общего развития. И не путай отказ в обслуживании, от блокировки счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexis77 сказал:

@Alienxxx "необоснованно" никто и никогда не блокирует, а по натянутым причинам - любой банк... абсолютно любой. А с любимой 115-ой статьей, деньги, по сути, остаются в банке, а судиться можно годами.
Так что если делать список, то в него попадут абсолютно все 100% банков. Но более подробно есть на banki.ru

 

Вопрос в том, насколько массово то или иное явление и какой оно имеет масштаб, а также степень наглости банка.

 

Если у вас по карточке 600 000 рублей и более гуляет из непонятных источников, то вопросы банка в общем естественны - тут уже и Финмониторинг подключается.

 

А вот если людей блокируют за переводы в 5-10-15 тысяч на несколько десятков тысяч в месяц за продажу вещей на Avito или переводы престарелым родителям - это уже бред.

 

Опять же - если случаи блокировок единичны и немногочисленны - это одно.

 

Если же они входят в систему, как у Сбербанка - это совсем другое и отношение клиентов к этому должно быть соответствующим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx так а я о чем??!??!?!?!??!!!!! Для этого и возникла тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто держать бабки на карте уже опасно, могут в любой момент получить к твоим кровным приставы, налоговая и прочие не хорошие органы.. катимся по наклонной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы зарплата приходит на сберокарту снимаю полностью, оставляю копейки на телефон и обслуживание карты. Регулярно звонят из сбера, предлагают кредитки типа вам наверно денег не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...