Перейти к содержанию

Сбербанк блокирует карты


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, blazen сказал:

У них основное направление юрики а не физики.

На них бюджетники, в основном, висят.

Передали, так сказать, по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kip102 сказал:

От себя могу сказать одно,живу в регионе, основные движения по карте с другими регионами то есать сбер сжирает один процент.

 

 

Это, кстати, еще один факт в копилочку, почему руководство сего  банка стоит считать гомосексуалистами.

 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ENCRYPTED сказал:

Уходите операциями в MasterCard Advanced Cash (advcash точка com) - карта пришла за 2-3 недели, обслуживание бесплатно, заказ в районе 5 бумажек с презиками США

Так её скоро заблокируют. Зачем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ENCRYPTED сказал:

Ты приходнешь деньги на карту сбера или альфы - допустим всё ок.  Как только попытаешься снять более менее крупную сумму - тысяча вопросов "куда, зачем, не террорист?". Так и хочется возразить, ....

Это вы с банкоматом пытались говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ENCRYPTED сказал:

@blazen я просто не могу передать словами гнев, который я испытал, когда забирал совсем немного денег из кассы в офисе через сотрудника (ну не было в банкомате денег тогда, а время не ждало)

Это уже от банка зависит... Если сбербанк, то там могут нахамить не только при снятии, но и когда приносишь банку деньги для оплаты по счету. Хотя это зависит от региона, местечковый контингент в офисах везде разный, потому что нет единых критериев отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Balthazar сказал:

Это, кстати, еще один факт в копилочку, почему руководство сего  банка стоит считать гомосексуалистами.

Попрошу быть точнее в формулировках!
 

Скрытый текст

- Абр-р-рам ты знаешь, Мойша таки педераст!
- А шо денег взял и не отдает?
- Да нет, что ты, как ты мог подумать такое, я в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Balthazar сказал:

когда приносишь банку деньги для оплаты по счету.

Мне надо было заплатить за услуги ЦТИ. Мне в Сбере операторша выкатила требование оплаты только с карты Сбера. Я сказал что мне нахер не надо это. ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ВЗЯТЬ НАЛОМ? Операторша вся на изжоге. Видать им было велено всем пластик всучивать.

Она давай тыкать в комп и говорит что карта Сбера у меня есть. Я ей говорю что выкинул её. Вторая операторша мне верещит что карту выкинуть нельзя. Первая смотрит дальше и говорит что у меня арест на счёте. Сделал кривую морду она вязла оплату налом.

После оплаты она с таким изумлённым видом мне говорит У ВАС ЖЕ СЧЁТ АРЕСТОВАН. Я ей говорю что не считаю нужным оплачивать транспортный налог. Мне глубоко НАСРАТЬ на нашу налоговую вместе с ихними претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с этим просовыванием пластика во все отверстия они добиваются того, что их пластик только будут ненавидеть.

 

Про 1% выше отписавшемуся скажу лишь, что считаю систему так называемых "территориальных банков" отличным примером относительно честного отъема денег по Бендеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, массовость блокировок Сбербанка, связана с тем, что Сбербанк есть в практически любом "селе", по крайне мере банкомат везде можно найти, и поэтому и большинство отзывов о блоках именно в Сбербанке. Именно поэтому практически у всех есть карта Сбера.

Даже у меня карта Сбера именно для этого и есть, так как часто езжу по стране и знаю, что спокойно сниму средства в любом городе.

Изменено пользователем minizaym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, minizaym сказал:

спокойно сниму средства в любом городе.

Так спокойно снять можно с карты любого банка, вопрос комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, moneymaker сказал:

Так спокойно снять можно с карты любого банка, вопрос комиссии.

 

Совершенно верно.

Именно тогда, порядка 10 лет назад и открывал карту для этого. Сейчас вообще не заморачиваюсь на счет банкоматов-комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сбер блокирует каждую операцию на сумму 60+ тыс. Это продолжается уже пол года. При пыпытке перевода денег проходят суммы до 60 тыс, дальше каждый раз прохожу одну и ту же идиотскую процедуру подтверждения через кол центр. Я уже наизусть вопросы оператора помнб и каждый раз повторяю одно и то же. Последние мои 30 обращений в сбер - все одинаковые, блокировка при попытке перевести деньги.

 

Не знаю с чем это связано, но после звонка в колл-центр каждый раз переведо средств разрешают, но на следующий день/неделю все повторяется точь в точь. День сурка в Сбере! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел в пределах Челябинской области перевести денег на карту другого пользователя Сбера 59 тысяч рублей. Карта Сбера на маму. Сбер мне платёж заблокировал ввиду подозрительности. Я весь сильно расстроенный тут же снял налом 60 тысяч рублей.

МАРАЗМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Klychkov сказал:

МАРАЗМ?

 

автоматика. Сколько раз повторять - не ищите вы там логики человека, это алгоритмы со 100500 условиями - партнёр при мне 450 тонн переводил - никаких звонков и притормоза платежа не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FermeRen сказал:

Мне сбер блокирует каждую операцию на сумму 60+ тыс. Это продолжается уже пол года. При пыпытке перевода денег проходят суммы до 60 тыс, дальше каждый раз прохожу одну и ту же идиотскую процедуру подтверждения через кол центр. Я уже наизусть вопросы оператора помнб и каждый раз повторяю одно и то же. Последние мои 30 обращений в сбер - все одинаковые, блокировка при попытке перевести деньги.

 

Не знаю с чем это связано, но после звонка в колл-центр каждый раз переведо средств разрешают, но на следующий день/неделю все повторяется точь в точь. День сурка в Сбере! 

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", вы уж извините)) Хотя может есть ситуации, где без сбера не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 01:51, minizaym сказал:

по мне, массовость блокировок Сбербанка, связана с тем, что Сбербанк есть в практически любом "селе", по крайне мере банкомат везде можно найти, и поэтому и большинство отзывов о блоках именно в Сбербанке. Именно поэтому практически у всех есть карта Сбера.

Даже у меня карта Сбера именно для этого и есть, так как часто езжу по стране и знаю, что спокойно сниму средства в любом городе.

сними деньги перед поездкой и едь с наличкой и тебе вообще насрать будет на банки карты банкоматы.

Вообще не понимаю тех кто пользуется картами и держит на них деньги, КТО ЭТИ ЛЮДИ?? что у них в голове?? Они не понимают что в банке на счете деньги принадлежат банку а вам дается лишь право пользоваться счетом и услугами? и в случае чего, можно уже не успеть снять, например обьявят о деноминации рубля или еще чё, и все. снять не успеете ниче даже. сделают ограниченеи в сутки как в греции или где там 100 евро вроде было в сутки и чё? снять даже не сможете свои же бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

Вообще не понимаю тех кто пользуется картами и держит на них деньги, КТО ЭТИ ЛЮДИ?? что у них в голове??

 

а я не понимаю дурачков, которые бегают и налятся - а потом удивляются, что прилетают баны от банков, а что ещё хуже - встречаются с добрыми гоблинами или квартирными ворами... 21 век на дворе, а вы всё понятиями 90-ых руководствуетесь... не будучи при этом бандитами и не имея "крыши", чтобы таскать чемоданы нала. Ну нальтесь дальше!

 

3 часа назад, alzov сказал:

Они не понимают что в банке на счете деньги принадлежат банку а вам дается лишь право пользоваться счетом и услугами?

 

Всё мы прекрасно понимаем и поэтому есть такая замечательная вещь - кредитки называется. Если случатся все те ужасы - это проблема банка, а не моя.

 

В остальном - лежит ровно столько, сколько покрывается АСВ и "не жалко потерять" - как плата банку за вышеназванное. Это просто удобно.

 

Остальное было и есть в крипте, чего и всем желаю.

 

Ещё раз - налик в 21 веке - дичь за рядом редких исключений. Ну и да - на РФии мир не заканчивается, там налик дичь ещё большая - особенно крупный.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших краях только наличка, как то живем. как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, iRybin сказал:

 

а я не понимаю дурачков, которые бегают и налятся - а потом удивляются, что прилетают баны от банков, а что ещё хуже - встречаются с добрыми гоблинами или квартирными ворами... 21 век на дворе, а вы всё понятиями 90-ых руководствуетесь... не будучи при этом бандитами и не имея "крыши", чтобы таскать чемоданы нала. Ну нальтесь дальше!

 

 

Всё мы прекрасно понимаем и поэтому есть такая замечательная вещь - кредитки называется. Если случатся все те ужасы - это проблема банка, а не моя.

 

В остальном - лежит ровно столько, сколько покрывается АСВ и "не жалко потерять" - как плата банку за вышеназванное. Это просто удобно.

 

Остальное было и есть в крипте, чего и всем желаю.

 

Ещё раз - налик в 21 веке - дичь за рядом редких исключений. Ну и да - на РФии мир не заканчивается, там налик дичь ещё большая - особенно крупный.

Еще раз, безнал это полный идеотизм, ты видимо москвич, у вас там все по безналу, дак вот, есть еще РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, где безнал не в почете, а в некоторых магазинах итд, могут тебя не обслужить по безналу. или банально интернет выключился на терминале, извините, у вас в москве и МО такого я так понимаю нет.

Но в любом случае безнал это зашквар полный, а так же за безнал не продают машины, квартиры, и многие другие дорогие вещи откажутся вам продать по вашей карте. Туроператоры могут вам путевку не продать по безналу и прочее прочее..

Я не налюсь. у меня выручка наличка, нал это супер, с налом тебе везде рады, с налом везде дорога открыта, в любой стране, в любой деревне, карту тебе блокнут и все прикуришь, особенно в командировке, особенно где нить на северах, с безналом

Или особый кайф, в отпуске не взять наличку евро\баксы, и получить заблоченную карту, и голодать до обратного отлета! СУПЕР! СУПЕР БЕЗНАЛ!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alzov сказал:

Еще раз, безнал это полный идеотизм, ты видимо москвич, у вас там все по безналу, дак вот, есть еще РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, где безнал не в почете, а в некоторых магазинах итд, могут тебя не обслужить по безналу. или банально интернет выключился на терминале, извините, у вас в москве и МО такого я так понимаю нет.

 

Этого даже в "насквозь оккупированном" Крыму нету и в этом году уже лучше, чем год назад - да, там это далеко не везде, но это Крым - там до сих пор и Сбера с Альфой нету... В Питере как в Москве, во всех крупных городах так же, как и в нормальных странах за пределами нашей необъятной. Насчёт мелких деревень - не скажу, там да - скорее всего в сельпо карту не примут :)

 

10 минут назад, alzov сказал:

Но в любом случае безнал это зашквар полный, а так же за безнал не продают машины, квартиры, и многие другие дорогие вещи откажутся вам продать по вашей карте. Туроператоры могут вам путевку не продать по безналу и прочее прочее..

 

по карте - разумеется, банковским переводом - вообще без проблем. Безнал это не только карты, если что.  Я больше скажу - эти дорогие вещи я в жизни не стану покупать за нал, если это не БУшный треш. Просто потому, что в случае кидка - а мы ведь в России - ты вообще сам один дурак и никто тебе не поможет. Только договор и перевод средств по нему.

 

10 минут назад, alzov сказал:

Я не налюсь. у меня выручка наличка, нал это супер, с налом тебе везде рады, с налом везде дорога открыта, в любой стране, в любой деревне, карту тебе блокнут и все прикуришь, особенно в командировке, особенно где нить на северах, с безналом

 

В ЕС или США особенно рады :) - не, дикая полубандитская и насквозь коррумпированная страна да - она, конечно, рада налу - особенно серому и чёрному, за который "всё продашь и купишь". Но, вот, если что-то более цивилизованное - то смысла уже ноль, а геморой и головняк - на лицо! Особенно с безопасным хранением и транспортировкой крупных сумм. Особенно при пересечении границы.

 

А риски блока на ура решаются веером карт. Оно итак полезно - иногда тупо глючит экваеринг. Лично был свидетелем и не раз, причём пафосность банка и карты никакой роли не играют.

 

Да - "подушку безопасности" в кэше хранить, разумеется, стоит - на случай всякого и, разумеется, в 3-х валютах. Но повседневные траты в кэше это сегодня бред и дико неудобно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRybin сказал:

 

Этого даже в "насквозь оккупированном" Крыму нету и в этом году уже лучше, чем год назад - да, там это далеко не везде, но это Крым - там до сих пор и Сбера с Альфой нету... В Питере как в Москве, во всех крупных городах так же, как и в нормальных странах за пределами нашей необъятной. Насчёт мелких деревень - не скажу, там да - скорее всего в сельпо карту не примут :)

 

 

по карте - разумеется, банковским переводом - вообще без проблем. Безнал это не только карты, если что.  Я больше скажу - эти дорогие вещи я в жизни не стану покупать за нал, если это не БУшный треш. Просто потому, что в случае кидка - а мы ведь в России - ты вообще сам один дурак и никто тебе не поможет. Только договор и перевод средств по нему.

 

 

В ЕС или США особенно рады :) - не, дикая полубандитская и насквозь коррумпированная страна да - она, конечно, рада налу - особенно серому и чёрному, за который "всё продашь и купишь". Но, вот, если что-то более цивилизованное - то смысла уже ноль, а геморой и головняк - на лицо! Особенно с безопасным хранением и транспортировкой крупных сумм. Особенно при пересечении границы.

В отпуск наличку не берешь? даже пару штук баксов? серьезно? НА пляже где нить в тайланде или на бали с карточкой бегаешЬ??? Видимо ты просто живешь в москве, и за пределами бывал только в ЕВРОПЕ, т.е на западе, там да, по карте расчитают, ты на восток посмотри, еще пол земного шара есть.

Да и на западе большой риск не брать налик, банальный блок карты или сбой, чип сдохнет например и все. ты никто. Хотя вроде как банк обещает дать 5000 баксов аванс в любой стране мира, но я не рисковал этим пользоваться

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...