Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пропадают монеты с кошельков на ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 04:06

Уваж. форумчане,очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: поустанавливала на домашний ПК кучу кошельков от разных форков, естественно все без паролей). Теперь когда запускаю какой-нибудь кошелёк и пытаюсь отправить с него деньги, кто-то меня опережает и мои монеты уходят на неизвестные мне адреса. Причём случается это с завидной регулярностью..Подскажите пожалуйста где мне искать вредителя?) В каких папках на компьютере может прятаться этот злостный воришка? Все что могла уже поудаляла- всяких клиентов от различных г..-форков но атака всё равно продолжается..

• 0

#2 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 04:36

ariele,

Сходите сначало туда на всякий случай virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

Если результат будет положительный и Вам вылечат компьютер сохраните старые кошельки куда нибудь на флешку (wallet.dat) и удалите их, а новые создавшиеся сразу запарольте.

• 0

#3 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2014 - 04:43

ariele, ненадо копипастить свои мессаги. Накажу!

• 0

#4 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 04:53

ariele,

Ответил второй раз

Сходите сначало туда на всякий случай virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

Если результат будет положительный и Вам вылечат компьютер сохраните старые кошельки куда нибудь на флешку (wallet.dat) и удалите их, а новые создавшиеся сразу запарольте.

Спасибо, попробую! Я уже одной антивирусной проверяла на шпионское ПО, всё чисто вроде бы. Может быть в ручную ещё поискать, только знать бы где искать!

Куда они интересно внедряют ПО, которое ворует монеты, может кто-нибудь знает?

• 0

#5 BitPhantom

BitPhantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 05:57

На домашний компьютер устанавливать кошельки - не рекомендуется. Для денежных кошельков надо отдельный ноутбук, и хранить его в сейфе. 

• 0

Новости BitPhantom.com для взрослых!

#6 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 February 2014 - 07:06

BitPhantom,

Ну это уж слишком жестко.

Все зависит от количества денег на счетах.

Если суммы небольшие, зачем такие заморочки?

• 0

#7 teuda

teuda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:32

Поставь виртуальную машину например Virtualbox на неё накати систему, и кошельки храни там, безопасней чем напрямую в системе держать

• 1

#8 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:35

Ну 30 тысяч тоже жалко дарить особо одарённым..Вот я и думаю как на будущее себя обезопасить

Они воруют только тогда, когда кошелёк открыт и синхронизирован.

• 0

#9 BitPhantom

BitPhantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:38

Ну 30 тысяч тоже жалко дарить особо одарённым..Вот я и думаю как на будущее себя обезопасить

ariele, 30 000 биткойнов или dogecoin ? 

• 0

#10 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:39

В любом случае этот вирус попал с каким-то установленным кошельком-форком. Теперь вообще боюсь что либо устанавливать

• 0

#11 Korinf64

Korinf64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:40

ariele,

Ответил второй раз

Спасибо, попробую! Я уже одной антивирусной проверяла на шпионское ПО, всё чисто вроде бы. Может быть в ручную ещё поискать, только знать бы где искать!

Куда они интересно внедряют ПО, которое ворует монеты, может кто-нибудь знает?

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского: http://special.kaspe...51abRU_5172.exe, установите, активируйте пробную версию, сделайте обновление и запустите полную проверку. Лишними эти действия не будут. В зависимости от результата (будет ли найдено вредоносное ПО (смотрите в отчетах антивируса)), предпринимайте действия. Также можно посмотреть что у Вас висит в автозагрузке: ПУСК - Выполнить - набираете в строке msconfig - появляется окно, сверху вкладка "Автозагрузка", там можно оставить только антивирус, с остального снимайте галочки - нажимайте после этого OK

Сообщение отредактировал Korinf64: 10 February 2014 - 07:48

• 0

#12 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:40

ariele, 30 000 биткойнов или dogecoin ? 

Рублёв пока только)т.е. разные монеты в переводе на рубли по сегодн. курсу

• 0

#13 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 February 2014 - 07:44

ariele,

Конкретно сейчас нужно очистить систему от троянов, для надежности может даже переставить. Не забудьте про резервные копии кошельков.

На будущее - обязательно шифруйте кошельки, тогда при каждой транзакции будет просить пароль.

Однако это не панацея, ибо пароли могут украсть клавиатурным шпионом.

Идеальный вариант - виртуальная машина, на виртуальной машине только кошельки и антивирус.

Никогда не устанавливайте на эту машину никаких программ, не открывайте браузер, и не копируйте на нее файлы.

В любом случае этот вирус попал с каким-то установленным кошельком-форком. Теперь вообще боюсь что либо устанавливать

Проблема в том что это скорее всего не вирус. И антивирус его не обнаружит.

Просто один из кошельков который вы установили собственно и делает это.

Поаккуратнее с кошельками малоизвестных криптовалют.

• 0

#14 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:48

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского

Руткиты ещё никто не отменял. Если она поставит другой ав и там будет руткит то он его просто не заметит, так как он уже полностью контролирует ядро.

• 0

#15 BitPhantom

BitPhantom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:51

Ситуация следующая: поустанавливала на домашний ПК кучу кошельков от разных форков

Всё подряд не устанавливайте. Только биткойн, догекойн, лайткойн. Остальные валюты 7 раз обдумайте. 

Установите антивирус и фаерволл. 

• 0

#16 ariele

ariele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:57

Всем спасибо,очень дельные советы!Буду действовать!

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского

Руткиты ещё никто не отменял. Если она поставит другой ав и там будет руткит то он его просто не заметит, так как он уже полностью контролирует ядро.

Подскажите, а что такое руткиты?

• 0

#17 Korinf64

Korinf64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:59

В данном случае можно использовать с того же сайта утилиту: http://media.kaspers.../tdsskiller.exe . Описание:  Для лечения компьютера от программ, перехватывающих системные функции, используйте утилиту TDSSKiller.

И пробная версия и утилита - бесплатны , поэтому можете начинать использовать

Сообщение отредактировал Korinf64: 10 February 2014 - 08:00

• 0

#18 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 08:04

Подскажите, а что такое руткиты?

У кошмаровских можно почитать например - blog.kaspersky.ru/chto-takoe-rutkit-i-kak-udalit-ego-s-kompyutera

• 0

#19 Noob_splitfire

Noob_splitfire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 12:25

Автор давай логически рассуждать ... если пропадает с 1 го кошеля это может быть проблема этого форка , если с нескольких это явно проблема в трояне на компьютере.

решение проблемы исключительное

создать новые кошельки уже в облачном пространстве для биткоин это blockchain.com там можешь завести себе кошелек.

для удобства в принципе как и советовали это уйти на юникс платформу (оракл вирт машина + юникс в ней и кошельки в юнихе)

я сам тут в афиге произошла 2 трата биткоинов ... но меня смущает то что мой кошель запаролен это 1.

и 2 ое то что на кошель на блокчейн , который даже если выкрадут не будут иметь пароля , не приходят деньги отосланные с bter 

Вот тут вопросы уже к ним ...

да и вот это я просто непонимаю ... куда деньги делись ????? адресат кто ?

Статус: 2528 подтверждений
Дата: 21.01.2014 02:18
Дебет: -0.068 BTC
Чистая сумма: -0.068 BTC
ID транзакции: f0e8a6014460cf1aad63e74981c47b26339b310c75a7080178118e9398725b0c

• 0

#20 Pmoskvin

Pmoskvin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 02:12

C лайв СД грузиться надо, хитрая зараза, если она уже запущена, может антивирусы обмануть.

И еще, если установили какой-нибудь teamviewer, или утилиту собственного написания, то это антивирусы не увидят ничего.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных