Перейти к содержанию

Пропадают монеты с кошельков на ПК


ariele

Рекомендуемые сообщения

Уваж. форумчане,очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: поустанавливала на домашний ПК кучу кошельков от разных форков, естественно все без паролей). Теперь когда запускаю какой-нибудь кошелёк и пытаюсь отправить с него деньги, кто-то меня опережает и мои монеты уходят на неизвестные мне адреса. Причём случается это с завидной регулярностью..Подскажите пожалуйста где мне искать вредителя?) В каких папках на компьютере может прятаться этот злостный воришка? Все что могла уже поудаляла- всяких клиентов от различных г..-форков но атака всё равно продолжается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ariele,

Сходите сначало туда на всякий случай virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

Если результат будет положительный и Вам вылечат компьютер сохраните старые кошельки куда нибудь на флешку (wallet.dat) и удалите их, а новые создавшиеся сразу запарольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ariele,

Ответил второй раз

Сходите сначало туда на всякий случай virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

Если результат будет положительный и Вам вылечат компьютер сохраните старые кошельки куда нибудь на флешку (wallet.dat) и удалите их, а новые создавшиеся сразу запарольте.

Спасибо, попробую! Я уже одной антивирусной проверяла на шпионское ПО, всё чисто вроде бы. Может быть в ручную ещё поискать, только знать бы где искать!

Куда они интересно внедряют ПО, которое ворует монеты, может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашний компьютер устанавливать кошельки - не рекомендуется. Для денежных кошельков надо отдельный ноутбук, и хранить его в сейфе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BitPhantom,

Ну это уж слишком жестко.

Все зависит от количества денег на счетах.

Если суммы небольшие, зачем такие заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь виртуальную машину например Virtualbox на неё накати систему, и кошельки храни там, безопасней чем напрямую в системе держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 тысяч тоже жалко дарить особо одарённым..Вот я и думаю как на будущее себя обезопасить


Они воруют только тогда, когда кошелёк открыт и синхронизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 30 тысяч тоже жалко дарить особо одарённым..Вот я и думаю как на будущее себя обезопасить

@ariele, 30 000 биткойнов или dogecoin ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае этот вирус попал с каким-то установленным кошельком-форком. Теперь вообще боюсь что либо устанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ariele,

Ответил второй раз

Сходите сначало туда на всякий случай virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

Если результат будет положительный и Вам вылечат компьютер сохраните старые кошельки куда нибудь на флешку (wallet.dat) и удалите их, а новые создавшиеся сразу запарольте.

Спасибо, попробую! Я уже одной антивирусной проверяла на шпионское ПО, всё чисто вроде бы. Может быть в ручную ещё поискать, только знать бы где искать!

Куда они интересно внедряют ПО, которое ворует монеты, может кто-нибудь знает?

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского: http://special.kaspersky-labs.com/BIR1O4MPTUUL2BSHKSEH/kis14.0.0.4651abRU_5172.exe, установите, активируйте пробную версию, сделайте обновление и запустите полную проверку. Лишними эти действия не будут. В зависимости от результата (будет ли найдено вредоносное ПО (смотрите в отчетах антивируса)), предпринимайте действия. Также можно посмотреть что у Вас висит в автозагрузке: ПУСК - Выполнить - набираете в строке msconfig - появляется окно, сверху вкладка "Автозагрузка", там можно оставить только антивирус, с остального снимайте галочки - нажимайте после этого OK

Изменено пользователем Korinf64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну 30 тысяч тоже жалко дарить особо одарённым..Вот я и думаю как на будущее себя обезопасить

@ariele, 30 000 биткойнов или dogecoin ? 

 

Рублёв пока только)т.е. разные монеты в переводе на рубли по сегодн. курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ariele,

Конкретно сейчас нужно очистить систему от троянов, для надежности может даже переставить. Не забудьте про резервные копии кошельков.

 

На будущее - обязательно шифруйте кошельки, тогда при каждой транзакции будет просить пароль.

Однако это не панацея, ибо пароли могут украсть клавиатурным шпионом.

 

Идеальный вариант - виртуальная машина, на виртуальной машине только кошельки и антивирус.

Никогда не устанавливайте на эту машину никаких программ, не открывайте браузер, и не копируйте на нее файлы.


 

 

В любом случае этот вирус попал с каким-то установленным кошельком-форком. Теперь вообще боюсь что либо устанавливать

 

Проблема в том что это скорее всего не вирус. И антивирус его не обнаружит.

Просто один из кошельков который вы установили собственно и делает это.

Поаккуратнее с кошельками малоизвестных криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского

Руткиты ещё никто не отменял. Если она поставит другой ав и там будет руткит то он его просто не заметит, так как он уже полностью контролирует ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуация следующая: поустанавливала на домашний ПК кучу кошельков от разных форков

Всё подряд не устанавливайте. Только биткойн, догекойн, лайткойн. Остальные валюты 7 раз обдумайте. 

 

Установите антивирус и фаерволл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,очень дельные советы!Буду действовать!


 

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского

Руткиты ещё никто не отменял. Если она поставит другой ав и там будет руткит то он его просто не заметит, так как он уже полностью контролирует ядро.

 

Подскажите, а что такое руткиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антивирусная антивирусной рознь. Можно удалить свою антивирусную, т.к. она не справляется. Скачайте к примеру с офф. сайта Касперского

Руткиты ещё никто не отменял. Если она поставит другой ав и там будет руткит то он его просто не заметит, так как он уже полностью контролирует ядро.

 

В данном случае можно использовать с того же сайта утилиту: http://media.kaspersky.com/utilities/VirusUtilities/RU/tdsskiller.exe . Описание:  Для лечения компьютера от программ, перехватывающих системные функции, используйте утилиту TDSSKiller.

И пробная версия и утилита - бесплатны , поэтому можете начинать использовать

Изменено пользователем Korinf64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, а что такое руткиты?

У кошмаровских можно почитать например - blog.kaspersky.ru/chto-takoe-rutkit-i-kak-udalit-ego-s-kompyutera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор давай логически рассуждать ... если пропадает с 1 го кошеля это может быть проблема этого форка , если с нескольких это явно проблема в трояне на компьютере.

решение проблемы исключительное

создать новые кошельки уже в облачном пространстве для биткоин это blockchain.com там можешь завести себе кошелек.

для удобства в принципе как и советовали это уйти на юникс платформу (оракл вирт машина + юникс в ней и кошельки в юнихе)

я сам тут в афиге произошла 2 трата биткоинов ... но меня смущает то что мой кошель запаролен это 1.

и 2 ое то что на кошель на блокчейн , который даже если выкрадут не будут иметь пароля , не приходят деньги отосланные с bter 

Вот тут вопросы уже к ним ...

да и вот это я просто непонимаю ... куда деньги делись ????? адресат кто ?

Статус: 2528 подтверждений
Дата: 21.01.2014 02:18
Дебет: -0.068 BTC
Чистая сумма: -0.068 BTC
ID транзакции: f0e8a6014460cf1aad63e74981c47b26339b310c75a7080178118e9398725b0c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

C лайв СД грузиться надо, хитрая зараза, если она уже запущена, может антивирусы обмануть.

И еще, если установили какой-нибудь teamviewer, или утилиту собственного написания, то это антивирусы не увидят ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лайв СД грузиться надо, хитрая зараза, если она уже запущена, может антивирусы обмануть.

И еще, если установили какой-нибудь teamviewer, или утилиту собственного написания, то это антивирусы не увидят ничего.

Вы имеете ввиду "они" через teamviewer мой компьютер просматривать могут? где же тогда их искать если антивирус ничего не увидиь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что автор ни разу не упомянул откуда он качал кошельки. если с оффсайтов, то там вроде как нормлаьные, у самого все кошельки с оффсайтов. а если с каких нибудь tfile depositfiles, то всё понятно сразу... Ну или на крайняк вариант что ваш ПК загажен вдоль и поперек всякими малварями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/notcoin_bot - забираем монеты с приложения, которое было на AMA Toncoin

      Пошёл небольшой шил бота, которого показывали на AMA Toncoin (сам не видел). Кстати, анонсировали на начало следующего года свой TON Browser. Так вот, этот бот как бы кликер чтоли. Вообщем есть апгрейды, челенджы, рефералка... но пока функции не работают, пустой крч. Но рефералка работает, а значит можна работать!   Ссылка - https://t.me/notcoin_bot?start=rp_1673257   Стартуем бота. Дальше попросят ввойти в приложение и вас сразу начислят монеты (может тупить, перез

      в Раздачи монет

    • t.me/Latest_Chain_Airdrop_Bot пробуем получить монеты основной сети Latest за тестнет

      Latest - EVM-подобный блокчейн с нативной монетой LATEST. За участие в простом тестнете, есть возможность получить монеты в основной сети.   Переходим в ТГ и запускаем бот Подписываемся на их ТГ-группу, на Твиттер, вступаем в Дискорд. В боте будет написано, что имеются на балансе аирдропа 1500 LATEST. Вставить ссылку на профиль в Твиттер, написано, что после аирдропа проверят в ручную. Вставить свой EVM-адрес.   Переходим на сайт крана: https://faucet

      в Раздачи монет

    • Мемные монеты взлетели на фоне запуска аккаунта XPayments

      Социальная сеть Илона Маска X (бывший Twitter) повлияла на стоимость асоциируемых с этим американским миллиардером мемных монет — Dogecoin и Floki подорожали сразу после создания аккаунта XPayments, от которого ожидают интеграцию оплаты при помощи криптовалют. С 19 по 21 января курс DOGE вырос с $0,075 до $0,089 (18%), а цена FLOKI увеличилась с $0,000027 до $0,000034 (21%). По данным CoinGecko, объемы торгов обеих токенов увеличились на 200% за прошедшие выходные, несмотря на отсутствие о

      в Новости криптовалют

    • Не твои ключи, не твои монеты: как проблемы бирж отражаются на владельцах криптовалют

      Предложенная несколько лет назад концепция «доказательство ключей» (proof-of-keys) становится все актуальней на фоне участившихся у крупных криптобирж проблем с регуляторами и безопасностью. В конце 2018 года криптовалютный инвестор и предприниматель Трейс Майер призвал владельцев криптовалют вернуть себе контроль над своими закрытыми ключами. Свой план «доказательство ключей» (proof-of-keys) он связал с десятилетней годовщиной публикации Белой книги Биткоина. Майер призвал сообщество Битко

      в Новости криптовалют

    • Рост монеты Solana / Прогнозы для SOL / Сервис WalletConnect заблокировал россиян

      Курс криптовалюты Solana совершил значительный скачок. Что спровоцировало рост? Каковы реальные прогнозы для монеты SOL? Как надолго сервис WalletConnect заблокировал россиян? Для кого будет разрешен майнинг в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...