Перейти к содержанию

A2 Terminator_Хешрейт и NiceHash


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите понять ситуацию и если это возможно объяснить мне мат.часть происходящего:

 

Берем для примера А2 Terminator, работающий на NiceHash. Показывает сложность 262144 либо 524288. Алгоритм scrypt соответственно.  NiceHash хешрейт (скорость принятая) то показывает нормальный, то показывает ноль. Другими словами график не постоянная кривая с подъемами и падениями, а как бы пунктирами. Очень похож на график процессора фермы работающего на алгоритме CryptoNight со сложностью 80000. Если взять для сравнения пул zpool.ca то там такие огромные показатели сложности не пишет, максимум 73724 и график постоянная кривая.

 

Так вот, вопросы:

1. Такая сложность на NiceHash. это нормально? В самом устройстве в настройках нет таких показателей скорости, вернее они есть, но на много ниже. И собственно раньше и найс хеш и зет пулл показывал именно те скорости, которые были поддерживаемые устройством. 

2. Нужно ли в программном обеспечении ASIC-а делать дополнительные настройки в cgminer/3.9.0 для регулирования уровня сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Петр_Майнер сказал:

Народ помогите понять ситуацию и если это возможно объяснить мне мат.часть происходящего:

 

Берем для примера А2 Terminator, работающий на NiceHash. Показывает сложность 262144 либо 524288. Алгоритм scrypt соответственно.  NiceHash хешрейт (скорость принятая) то показывает нормальный, то показывает ноль. Другими словами график не постоянная кривая с подъемами и падениями, а как бы пунктирами. Очень похож на график процессора фермы работающего на алгоритме CryptoNight со сложностью 80000. Если взять для сравнения пул zpool.ca то там такие огромные показатели сложности не пишет, максимум 73724 и график постоянная кривая.

 

Так вот, вопросы:

1. Такая сложность на NiceHash. это нормально? В самом устройстве в настройках нет таких показателей скорости, вернее они есть, но на много ниже. И собственно раньше и найс хеш и зет пулл показывал именно те скорости, которые были поддерживаемые устройством. 

2. Нужно ли в программном обеспечении ASIC-а делать дополнительные настройки в cgminer/3.9.0 для регулирования уровня сложности?

 

1. Да, у Найса высокая сложность, они недавно сообщали, что повысили ее для Скрипт-алгоритма до минимально от 232 тыс. А теперь до 500К увеличили.

 

https://www.nicehash.com/pool-operators

 

https://www.nicehash.com/help/why-is-your-order-inactive-red-with-pool-difficulty-too-low-or-incorrect-extranonce-size-error?lang=ru

 

2. В Случае с работой с Найсом, то думаю, что не нужно.

 

https://www.nicehash.com/help/how-can-you-adjust-the-difficulty-on-third-party-miners?lang=ru

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему хешрейт майнера на  NiceHash то есть, то ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Петр_Майнер сказал:

А почему хешрейт майнера на  NiceHash то есть, то ноль?

В L3+ у себя такого никогда не наблюдал. Но отвалы у Найса часто бывают.

Сейчас как раз на Найсе майню.

Вот скрин:

 

 

 

 

Найс_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на A4 то же нет отвалов, и на А2 нет отвалов, то есть если заходишь на машину, там все в порядке, хешрейт на месте и время работы устройства не несколько минут, как пишет Найс, а к примеру неделя.  То есть вся эта канитель началась когда сложность увеличилась больше, чем есть сложность в настройках машин. И я понять не могу, это нормально, или просто эти машины уже на Найсе работать нормально не могут и их нужно переводить на другие пулы? 

 

У тебя да, все четко, сколько время на майнере пишет в он-лайне, столько же и на Найсе. И у меня так же было, до недавнего времени. Вернее как до недавнего, месяц назад. Но тогда на Найсе пошли реджекты на всех устройствах, и было принято решение уйти с Найса на zpool

Изменено пользователем Петр_Майнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Петр_Майнер сказал:

н. И я понять не могу, это нормально, или просто эти машины уже на Найсе работать нормально не могут и их нужно переводить на другие пулы? 

Я вот не помню, Найс поддерживает или нет ввод статической сложности?

 

Попробуй в поле пароля ввести d=232000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...