Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как воткнуть 25 прошивку в новые модели е9+ или разблочить 40вые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2018 в 13:10, Korvett сказал:

Вопрос решился обнулением роутера.

Подскажи, пожалуйста, подробнее как роутер обнулял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@sah35выключить асик, нажать кнопку включить и держать ее не меньше 30 сек но не больше 40.. в этом случае все настройки сбрасываются на дефолтные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 22:17, alex1969 сказал:

никак.....

Очень даже как. Но не просто так.

07.06.2018 в 13:50, Nevezunchik сказал:

 

У меня без рута вот так получилось. Больше никак - если поставить PLL 1000, хэшрейт падает до 0.1 Тн/с. Другой, точно такой же асик, работает только на 850, выдаёт 10.4 Тн/с. Не греется.

11th.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 19:08, fanfan сказал:

@sah35выключить асик, нажать кнопку включить и держать ее не меньше 30 сек но не больше 40.. в этом случае все настройки сбрасываются на дефолтные

Проблема не решена!? Ужа за...я танцевать с бубном и ставить эксперименты, опишу все по пунктам, может кому пригодиться:

1. Pll всегда 750, темп. выше 56-58 не поднималась, работа на СЛУШПУЛ, Calculated падает на 0 G   (просто, без причин)  

Действия: 1. перезапуск свича (откл. питания) , перезапуск роутера (откл. питания) и самого Е9+  ---- НЕПОМОГЛО

                     2. понижение ПЛЛ до 700  и  Смена пула в настройках АСИКа  (пункт № 1 , тоже повторил) ------ НЕПОМОГЛО

                     3. Включаю АСИК   от Роутера напрямую  (схема была:  РОУТЕР ---- СВИТЧ ---- АСИК) ------- ЗАРАБОТАЛО !!!!!!  но при этом нахожу АСИК в сети, а зайти в него не могу , пишет "сайт с таким адресом недоступен и т.д. в сети около 100 компов и асик сел на IP другого компа)  на ПУЛЕ при этом все заработало и АСИК 2 суток нормально копал.

                     4. Меняю СИТЧ на новый, включаю по старой схеме, АСИК вижу ---- опять НЕработает (делаю все ресеты, нихрена, меню пулы, нихрена, меняю IP, нихрена.

                     5. Опять подключаю к РОУТЕРУ напрямую, и уже в этом случае НЕработает (делаю ресеты, пулы меняю, провода и т.д.) - НЕработает.

При всем при этом АСИК работает стандартно, венты крутят, платы моргают, вся индикация.

Что можно еще попробовать? (кроме выбросить на помойку) Второй асик умер за день до поломки Е9+, т.е. другого прибора дляя подключения нет и просить негде. Может это связано как то с портами подключения к сети?  Или прошивка Е9+ ? (ее не обновлял еще) (все картинки и скрины ВЫШЕ на 63 странице)

Буду признателен за конструктивный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2018 в 00:35, Nevezunchik сказал:

Очень даже как. Но не просто так.

 

на какой прошивке?

Представляю последнюю прошивку btc_upgrade_6.0.20.50.tar.gz ,отличия от предыдущих охлаждение -стало более стабильным,появились показания по всем 9 термо-датчикам, и появилась кнопка сброса на заводские настройки.Максимальная частота ограничена 780 как и было,только сейчас изменены графические датчики,и если раньше в выпадающем меню было макс 1000 то сейчас 780...пока работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mayster1962 сказал:

на какой прошивке?

На 25-й, разумеется. Остальные не дают больше 780 PLL выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nevezunchik сказал:

На 25-й, разумеется. Остальные не дают больше 780 PLL выставить.

можно сделать,сейчас борюсь с этим злом,вычислил файл архив в котором эта бяка сидит,пока никак не могу определить что за формат файла,7 зип его открывает,но ничего не даёт в нём сделать ни файлы подменить ни переписать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mayster1962 сказал:

на какой прошивке?

Представляю последнюю прошивку btc_upgrade_6.0.20.50.tar.gz ,отличия от предыдущих охлаждение -стало более стабильным,появились показания по всем 9 термо-датчикам, и появилась кнопка сброса на заводские настройки.Максимальная частота ограничена 780 как и было,только сейчас изменены графические датчики,и если раньше в выпадающем меню было макс 1000 то сейчас 780...пока работает стабильно.

 

Где 50 скачать можно ? на офф. сайте только 48 нашел.

 

-------------------------------

Нашел: http://mall.ebang.com.cn/article-14.html

Изменено пользователем igorkz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igorkz сказал:

 

Где 50 скачать можно ? на офф. сайте только 48 нашел.

 

-------------------------------

Нашел: http://mall.ebang.com.cn/article-14.html

на оф и скачивал

http://miner.ebang.com.cn/article-13.html

Изменено пользователем mayster1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего бы это вдруг новая прошивка вышла. Я думал им уже глубоко фиолетово на эту модель. Хотя бы список изменений прикрепили. Может асикбуст добавили? Сегодня проверю.

 

update. Энергопотребление никак не изменилось, показалось что даже подросло чуть-чуть. Задал вопрос производителю, планируют ли добавить поддержку асикбуст. Очень хотелось бы.

Изменено пользователем SouRS1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nevezunchik подскажи, как установить эту прошивку. Почему-то не получается(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не показалось, что потребление выросло. У меня температура с новой прошивкой подросла. Переключил на старую потом

48 прошивка:

firm48.thumb.png.35c686e5b597533d0b5610f93c9dd443.png

 

50 прошивка:

firm50.thumb.png.ef31ec30c548a2975de0e087eb996ee4.png

 

 

Изменено пользователем igorkz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igorkz сказал:

Похоже не показалось, что потребление выросло. У меня температура с новой прошивкой подросла. Переключил на старую потом

48 прошивка:

firm48.thumb.png.35c686e5b597533d0b5610f93c9dd443.png

 

50 прошивка:

firm50.thumb.png.ef31ec30c548a2975de0e087eb996ee4.png

 

 

это ошибка невнимательных,температура не выросла а осталась такой же..мне пришлось даже одного товарища из своей группы удалить..устал ему объяснять почему такие показатели судя по твоим скринам ты отапливаешь ими помещение и нет выхода горячему воздуху это во первых,если раньше температура снималась только с трёх датчиков из прохладной зоны и показывала наивысшее значение,то теперь снимается с девяти и показывает с самой горячей точки и она по центру платы..просто раньше ты не видел реальной картины своих хеш плат..но судя по всему ты и сейчас уже не видишь что у тебя идёт перегрев...а потребление немного но упало,у меня во всяком случае,где то на 30 ватт..для примера даю скрины

лщрафжщ.jpg

лрыф.jpg

Изменено пользователем mayster1962
добавил скрины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ed Adamov сказал:

@Nevezunchik подскажи, как установить эту прошивку. Почему-то не получается(((

 

как обычно через upgrade,выбираешь файл нажимаешь обновить ,видишь абракадабру и нажимаешь ребут прошивка встанет в неактивный банк

Изменено пользователем mayster1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayster1962 25 ставить только на старых релизах ,это до октября 2017 ,более свежее после октября уже не поставишь,только через root!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо новость сообщил,я это и без тебя давно знаю...если есть конкретное по руту пиши...а так я уже знаю в каком файле вся эта байда сидит..пока не определил тип файла и программу в которой можно с ним работать,а ставить линукс на комп нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2018 в 23:07, mayster1962 сказал:

ну прямо новость сообщил,я это и без тебя давно знаю...если есть конкретное по руту пиши...а так я уже знаю в каком файле вся эта байда сидит..пока не определил тип файла и программу в которой можно с ним работать,а ставить линукс на комп нет желания

А чем тебе асик не линукс? ? На нём можно ssh включить, а потом ставь, что хочешь. Веб-сервер там уже есть, можно добавить ftp, можно трояна туда поселить, чтобы намайненное сливал на твой кошель, а не на кошель хозяина. ?

09.11.2018 в 12:02, Ed Adamov сказал:

@Nevezunchik подскажи, как установить эту прошивку. Почему-то не получается(((

 

Сначала получаешь рутовый доступ, и через ssh вливаешь 25-ю прошивку. Как получить рут - почему-то не хочу рассказывать. ? С разгоном аккуратно: если блок питания а-ля муравья - PLL выше 750 не стоит ставить, блок сгорит максимум за месяц. Оригинальные БП от Ebang или Bitmain позволят смело работать на 800-850. Либо собираешь колхоз 2 асика + 3 муравья, и хоть 1000 ставь. Но не все хеш-платы разгоняются, а настроек PLL для каждой платы отдельно нет. Только переборка асиков с целью определения самых быстрых плат и сборка их в одном корпусе.

Изменено пользователем Nevezunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nevezunchik сказал:

А чем тебе асик не линукс? ? На нём можно ssh включить, а потом ставь, что хочешь. Веб-сервер там уже есть, можно добавить ftp, можно трояна туда поселить, чтобы намайненное сливал на твой кошель, а не на кошель хозяина. ?

Сначала получаешь рутовый доступ, и через ssh вливаешь 25-ю прошивку. Как получить рут - почему-то не хочу рассказывать. ? С разгоном аккуратно: если блок питания а-ля муравья - PLL выше 750 не стоит ставить, блок сгорит максимум за месяц. Оригинальные БП от Ebang или Bitmain позволят смело работать на 800-850. Либо собираешь колхоз 2 асика + 3 муравья, и хоть 1000 ставь. Но не все хеш-платы разгоняются, а настроек PLL для каждой платы отдельно нет. Только переборка асиков с целью определения самых быстрых плат и сборка их в одном корпусе.

у меня и так стоит по три муравья на два асика,линукс нужен для того что бы переписать нужный мне файл..Эбанговский родной еле тянет 780-потребление 1670 он не рассчитан на эту нагрузку,51Asic нагревается на 780 мама не горюй,одни муравьи работают спокойно..на 850 потребление1890 и тут никакой  из 1800 не потянет...поэтому сменил их на муравьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2018 в 15:47, mayster1962 сказал:

у меня и так стоит по три муравья на два асика,линукс нужен для того что бы переписать нужный мне файл..Эбанговский родной еле тянет 780-потребление 1670 он не рассчитан на эту нагрузку,51Asic нагревается на 780 мама не горюй,одни муравьи работают спокойно..на 850 потребление1890 и тут никакой  из 1800 не потянет...поэтому сменил их на муравьи

Приведу картинку ещё раз. Именно этот майнер жрёт 1650 Вт, его оригинальный БП просто тёплый. Майнер работает уже три месяца без перебоев (с момента последнего перебоя с электричеством). Все остальные, которые летят на 900, потребляют примерно такую же мощность плюс-минус 50 Вт. Те, которые на 800 - хавают в среднем 1570 Вт. Из всех БП, что у меня были, ни один муравей не протянул больше месяца (17 трупов лежат), оригинальные блоки пашут уже почти год.

 

11th.thumb.jpg.8d4f5b7a17005be3c754e51de54b39fb.jpg

Хотя я понял, ты говоришь о мощности, потребляемой из розетки. С учётом КПД БП похоже на истину. Я же говорю про мощность, потребляемую асиком по линии +12В. Так вот, в среднем асик жрёт 125-130А, что для муравья с его ограничением 133А практически 100% нагрузка, на которую он, на самом деле, не рассчитан. А вот оригинальный блок тянет 150А, и он нагружен примерно на 85%. Что и позволяет ему работать стабильно и долго.

 

Кстати, на муравьях хэшрейт очень не стабильный на 750 PLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nevezunchik сказал:

Приведу картинку ещё раз. Именно этот майнер жрёт 1650 Вт, его оригинальный БП просто тёплый. Майнер работает уже три месяца без перебоев (с момента последнего перебоя с электричеством). Все остальные, которые летят на 900, потребляют примерно такую же мощность плюс-минус 50 Вт. Те, которые на 800 - хавают в среднем 1570 Вт. Из всех БП, что у меня были, ни один муравей не протянул больше месяца (17 трупов лежат), оригинальные блоки пашут уже почти год.

 

11th.thumb.jpg.8d4f5b7a17005be3c754e51de54b39fb.jpg

Хотя я понял, ты говоришь о мощности, потребляемой из розетки. С учётом КПД БП похоже на истину. Я же говорю про мощность, потребляемую асиком по линии +12В. Так вот, в среднем асик жрёт 125-130А, что для муравья с его ограничением 133А практически 100% нагрузка, на которую он, на самом деле, не рассчитан. А вот оригинальный блок тянет 150А, и он нагружен примерно на 85%. Что и позволяет ему работать стабильно и долго.

 

Кстати, на муравьях хэшрейт очень не стабильный на 750 PLL.

у меня хешрейт стабильный не жалуюсь,а оплата если что считается по розетке а не по платам)))у меня за 8 мес только один  муравей через 2 месяца вылетел все остальные работают

 

и при частоте 900 выше 5730 не поднимается,в чём дело может быть?

 

Изменено пользователем mayster1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2018 в 13:58, mayster1962 сказал:

и при частоте 900 выше 5730 не поднимается,в чём дело может быть?

Одна из плат не хочет работать на такой частоте.  Можно посмотреть по чипам, выяснить, какая именно, и поменять её от другого асика. В итоге пересборкой можно собрать асик, который точно работает на 900, и останется асик, который едет только на 750. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage Tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, т

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • прошивка на ebit e9i+

      Парни скиньте прошивку на ebit e9i+

      в Прошивки

    • Иммирсионое охлаждение ebit e11 и тд

      Срочно напишите если погружали в ванну ебенги, ebit e11!!   почта abwork212@mail.ru   #Будущее за иммирсионными ваннами!!)    

      в Прошивки

×
×
  • Создать...