Перейти к публикации
Korvett

Асик Ebit E9 Plus 9 TH/s SHA-256. Эксплуатация, настройки, вопросы-ответы.

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

15.06.2018 в 16:40, fanfan сказал:

Купил 7 е9+ на одном оказалась не рабочая плата управления.. Или глючная.. Те на Асик зайти можно. Только ошибки горят на хеш. Те не копает.. И вентилятор крутится всего на 1000 оборотов что ведёт к срабатыванию ошибке поттемпературе. Может из за температуры не копает... Поэтому купил бы плату управления или продал 3 лезвия

За сколько лезвия отдашь?

Поделиться сообщением

Как ведёт асик на найсхеше.. При постоянном прыгании с монеты на монету? Не зависает? 

Поделиться сообщением

@d1mbojkeee старый блок не выкидывай.. разбери и посмотри электролитические конденсаторы, вероятно какой-то вспух, его заменить и будет работать как новый.. был в теме такой случай.

Поделиться сообщением

Асики брал бу...Где и в каких условиях работали не понятно было... В итоге после работы мясяц в майнинг отеле один из них стал греться выше 77°..пришлрсь взять на обслуживание... Продул. Почистил, подтянул винты без замены термопасты и асик ожил... Про 780 ppl стабильно держит 61°...итог - нужно хотябы раз в полгода делать ТО. (странно что другие е9 в превосходном состоянии.. без пыли и такого ужаса)

P80702-083026.jpg

Изменено пользователем fanfan

Поделиться сообщением

Парни подскажите такой вопрос связался с производителями с Ебангом хочу купить у них EbitE10.2 -22.2 THs .Только я ни разу с китайцами не работал во первых оплата в BTC ? Во вторых как у них с кидаловом? В третьих они отправляют EMS 20дн а как сейчас таможня русская? Короче одни вопросы может кто поможет .С моей стороны могу про установку иммерсионную про жидкость где брать и где подешевле но качественная и без кидалова .

Поделиться сообщением

28 минут назад, vodilabce сказал:

EMS

не проедет через таможня, инфа 100%

Поделиться сообщением

33 минуты назад, TheIllusiveMan сказал:

не проедет через таможня, инфа 100%

А есть какие нибудь варианты доставки из китая?

Поделиться сообщением

Друзья! Подскажите пожалуйста, несколько асиков стали греться, поменял термопасту, на 2 из них помогло, на остальных температура упала на пару градусов, но перегрев всёравно продолжается! Вариант кривых рук со счетов не сбрасываю, просто хотелось бы узнать, может, проблема типовая и корень зла скрыт где-то в другом месте?

Поделиться сообщением

@Knot PLL какой выставлен?

On 7/2/2018 at 10:18 AM, fanfan said:

Асики брал бу...Где и в каких условиях работали не понятно было...

Малость оффтопа, но мне довелось поработать с авалонами 721... Я уж не знаю, на курятнике они стояли, или на цементном заводе, или в курятнике при цементном заводе... Но на платах налёт какой-то, который даже долгое купание в ультразвуке не сдирает...

Поделиться сообщением

@NiggaDigga Стандартный, пробовал понижать-безтолку, всёравно греется.

Поделиться сообщением

04.07.2018 в 22:57, vodilabce сказал:

Парни подскажите такой вопрос связался с производителями с Ебангом хочу купить у них EbitE10.2 -22.2 THs .Только я ни разу с китайцами не работал во первых оплата в BTC ? Во вторых как у них с кидаловом? В третьих они отправляют EMS 20дн а как сейчас таможня русская? Короче одни вопросы может кто поможет .С моей стороны могу про установку иммерсионную про жидкость где брать и где подешевле но качественная и без кидалова .

Напрямую с ними работать крайне опасно. Был опыт по покупке у них партии ебитов, в итоге после оплаты перестали отвечать на звонки и тянули резину, деньги так и не вернули (был возврат через палку), потом они убрали все способы оплаты кроме тех, через которые невозможно вернуть деньги. И мой опыт не единственный, на тот момент они кому-то поставили партию мертвых железок и также пропали с возвратом. Покупать как обычно у проверенных посредников у кого есть железо в наличии.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите у меня при температуре на первой плате 56 градусов, кулера крутят на 6000 оборотах.Это нормально? 

Кстати скорость кулера зависит от температуре на плате? или дополнительный датчик стоит?

У меня сложилось впечатление что скорость не зависит от температуре на платах,  иногда при температуре 56 градусов 6000 оборотов, а иногда при той же температуре (56 градусов) обороты около 4200-4300. У кого есть наблюдения на этот счет?

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt из моего опыта - сильной разницы между температурой и скоростью вращения фанов нет. на аппаратах от битмайн это очень хорошо работает. у меня на 48 прошивке на 1 ёбите фаны крутятся не больше 4000 оборотов, при этом температура около 70.. перевел на 42 прошивку фаны крутятся максимально и температура в норме.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, fanfan сказал:

@Stepan_tlt из моего опыта - сильной разницы между температурой и скоростью вращения фанов нет. на аппаратах от битмайн это очень хорошо работает. у меня на 48 прошивке на 1 ёбите фаны крутятся не больше 4000 оборотов, при этом температура около 70.. перевел на 42 прошивку фаны крутятся максимально и температура в норме.. 

Скажите а температура в 70 градусов это предел? Лучше пусть вентиляторы сильнее крутят и ниже температура? или 70 градусов но 4000 оборотов?

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt @Stepan_tlt из моего опыта - сильной разницы между температурой и скоростью вращения фанов нет. на аппаратах от битмайн это очень хорошо работает. у меня на 48 прошивке на 1 ёбите фаны крутятся не больше 4000 оборотов, при этом температура около 70.. перевел на 42 прошивку фаны крутятся максимально и температура в норме.. 

70 не предел конечно, е9й будет и дальше молотить вплоть до 80, пока не дойдет до температуры перезагрузки что указана на панели. из 2 части вопроса я бы выбрал лучше пусть фаны молотят под 6000 оборотов, нежели при 4000 на 70,  градусов. другое дело если у вас фаны поменяны на 1.6А, которые быстрее 4000 не раскручиваются, в этом случае 70 градусов вполне терпимая температура.

Поделиться сообщением

20.07.2018 в 19:03, Stepan_tlt сказал:

Скажите а температура в 70 градусов это предел? Лучше пусть вентиляторы сильнее крутят и ниже температура? или 70 градусов но 4000 оборотов?

Ребят, ну запомните уже, чем выше температура в чипе, тем быстрее деградируют кристаллы. Свой Е9+ я получил в начале года и заранее были заказаны вентели на 4к об. с али, с приходом лета температура начала расти, поставил родные на 6к об., да стало заметно шумнее, но за-то температура не выше 60-65С.

Поделиться сообщением

1 час назад, fanfan сказал:

@Stepan_tlt @Stepan_tlt из моего опыта - сильной разницы между температурой и скоростью вращения фанов нет. на аппаратах от битмайн это очень хорошо работает. у меня на 48 прошивке на 1 ёбите фаны крутятся не больше 4000 оборотов, при этом температура около 70.. перевел на 42 прошивку фаны крутятся максимально и температура в норме.. 

70 не предел конечно, е9й будет и дальше молотить вплоть до 80, пока не дойдет до температуры перезагрузки что указана на панели. из 2 части вопроса я бы выбрал лучше пусть фаны молотят под 6000 оборотов, нежели при 4000 на 70,  градусов. другое дело если у вас фаны поменяны на 1.6А, которые быстрее 4000 не раскручиваются, в этом случае 70 градусов вполне терпимая температура.

Спасибо за такое подробное пояснение.Пусть тогда молотит  на 6000 оборотах.Скоро зима :)

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, пжл. Стоит ли сейчас покупать майнер Ebit E9 Plus 9T?

На али продаются БУ за вменяемые деньги https://ru.aliexpress.com/item/YUNHUI-Newest-Bitcoin-Miner-Ebit-E9-Plus-9T-14nm-Asic-Miner-BTC-Miner-better-than-Antminer/32826134707.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.5dc352acdlbRar&isOrigTitle=true

Калькуляторы показываются доход 4000 - 5500 руб./месяц. без учета электричества. Пока приедет, настрою, поставлю, пройдет еще 3 месяца. Будет ли он к тому времени актуален?

Или, может быть, купить пару мощных видеокарт за эти деньги (20 - 30 тыс. руб.). Будет ли у них сопоставимая производительность (9 TH)?

Поделиться сообщением

На алиэкспресе они без БП, а это плюс 4-5 тысяч надо добавить. На авито они по 25-30К есть, и не надо ждать три месяца - приехал, проверил, забрал. Могу свои предложить (есть несколько штук, с ssh'ем), если интересно - в личку пиши.

Реальная доходность на сегодня около 150 рублей в сутки. Если электричество халявное... Ну и не забываем, что доходность падает каждый месяц примерно на 5%.

Изменено пользователем Nevezunchik

Поделиться сообщением

13.08.2018 в 11:34, VNN84 сказал:

Или, может быть, купить пару мощных видеокарт за эти деньги (20 - 30 тыс. руб.). Будет ли у них сопоставимая производительность (9 TH)?

Е9+ можно найти за 25К, он тебе принесёт по текущему курсу примерно 4000-4200р чистого дохода (без учёта затрат на электричество). Видяху RX470/480/570/580 можно найти и сторговаться за 15К, она тебе принесёт примерно 1100-1200р в месяц, т.е. в три раза меньше. Лично я умудряюсь выторговывать видяхи по 13К. ? В этом случае за цену одного Е9+ у меня выходит две видяхи и примерно 2300р в месяц с них. Как ни крути, но асик доходнее при одинаковых вложениях. 

При этом один асик у меня наедает 6500р в месяц на электричество (5 р/кВт), а две видяхи (включая саму ферму) съедают максимум на 1500р. Отсюда вывод: если у тебя розетка бесплатная (или кВт/ч стоит меньше 3р) - бери асик, если нет - бери видяхи, причём минимум две - на одной ты ничего не заработаешь, она даже электричество для фермы не окупит.

Поделиться сообщением

Nevezunchik, спасибо большое за развернутый ответ!  Короче надо искать халявное электричество...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VNN84 сказал:

Короче надо искать халявное электричество

его нужно было искать еще до покупки асика...

Поделиться сообщением

34088e44-f99b-4288-b8f8-a12973b2e5d0.thumb.jpg.927777418f24ebf2ef209ca173b710f5.jpg

Только что, mayster1962 сказал:

34088e44-f99b-4288-b8f8-a12973b2e5d0.thumb.jpg.927777418f24ebf2ef209ca173b710f5.jpg

Являясь владельцем трёх Ebit 9+9t очень недоволен поведением компании,все мои обращения к ним ,они полностью игнорирую.Это говорит об их непорядочности.Сама машинка мне нравится,но у неё постоянные глюки с вебмордой.Я описал им эту проблему,просил решить её с помощью другой прошивки.Но они простоянно игнорируют.Плюс на п2п выбивает как там набирается 170 воркеров.

Поделиться сообщением

13 часов назад, mayster1962 сказал:

Являясь владельцем трёх Ebit 9+9t очень недоволен поведением компании,все мои обращения к ним ,они полностью игнорирую.Это говорит об их непорядочности.Сама машинка мне нравится,но у неё постоянные глюки с вебмордой.Я описал им эту проблему,просил решить её с помощью другой прошивки.Но они простоянно игнорируют.Плюс на п2п выбивает как там набирается 170 воркеров.

Обновись до 40 или 42 прошивки - давно решенная проблема

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.