Перейти к публикации
Korvett

Асик Ebit E9 Plus 9 TH/s SHA-256. Эксплуатация, настройки, вопросы-ответы.

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, sanhell54 сказал:

Товарищи шахтеры, в чем может быть дело ebit e9 мигает зеленый и красный светодиоды и не подключается к веб интерфейсу. ИП сканер его находит. что может быть? асики новые, только распечатанные из коробки.

Мои нужно было перезагружать резетом (два отверстия слева от сетевого кабеля, одно пустое, второе резет, нажать и держать где-то минуту)

Поделиться сообщением

7 минут назад, LINQ сказал:

Мои нужно было перезагружать резетом (два отверстия слева от сетевого кабеля, одно пустое, второе резет, нажать и держать где-то минуту)

И все? сразу загрузились?

Поделиться сообщением

20 минут назад, LINQ сказал:

А ресет жать когда он включенный и гудит?

Поделиться сообщением

Привет коллеги шахтеры!

У меня вопрос на сколько безопасно е9+ пользовать на PLL780 на постоянной основе?

Поделиться сообщением

16 часов назад, СергейСт сказал:

Друзья. сегодня забирал асик у одного поставщика,говорит прошивка какая то новая вышла наши машинки до 11тх можно разогнать. если не сложно гуру отпишитесть кто в этой теме по железу.

Ссылку на прошивку подобную выкладывал я несколько дней назад. Сказали должно быть отменное охлаждение на них. В помещении +5 для стабильной работы должно быть.

Изменено пользователем Anonym777

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 07:32, Anonym777 сказал:

Хватит вам эти вэбморды трогать, чего вы лезете к асикам каждый день? Не мешайте машинам майнить.

вот кстати да, я в вебморду не лезу. но на 48 прошивке сейчас зайти не могу. хотя майнит. надеюсь остальные службы работают нормально

11 час назад, sanhell54 сказал:

Товарищи шахтеры, в чем может быть дело ebit e9 мигает зеленый и красный светодиоды и не подключается к веб интерфейсу. ИП сканер его находит. что может быть? асики новые, только распечатанные из коробки.

да он походу питание в контрольку не подключил

Поделиться сообщением

холодный ресет поможет,  

13 часа назад, sanhell54 сказал:

холодный ресет поможет, делается на включенном асике , давится кнопка возле разьема RJ-45 более минуты.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как ведет себя новая прошивка V6.0.20.48

Сейчас стоит v6.0.20.40 и она работает нормально.

@Erdemi4 говорил что не может войти в админку, это у всех так на новой прошивке? 

Поделиться сообщением

Ребят. Час уже по теме лазаю.

Ткните носом пожалуйста в прошивку, где можно PLL ставить выше 780, а то в помещении +15, ещё ниже можно сделать.

И ещё вопрос: кто-нибудь мониторит в реальном времени какой-нибудь прогой или ещё чем-нибудь? Awesome miner не хочет видеть E9 Plus. Хотелось бы что-нибудь под виндой сделать

Поделиться сообщением

1 час назад, tray_d сказал:

Ребят. Час уже по теме лазаю.

Ткните носом пожалуйста в прошивку, где можно PLL ставить выше 780, а то в помещении +15, ещё ниже можно сделать.

И ещё вопрос: кто-нибудь мониторит в реальном времени какой-нибудь прогой или ещё чем-нибудь? Awesome miner не хочет видеть E9 Plus. Хотелось бы что-нибудь под виндой сделать

Поделиться сообщением

4 часа назад, talisman08 сказал:

Подскажите пожалуйста, как ведет себя новая прошивка V6.0.20.48

Сейчас стоит v6.0.20.40 и она работает нормально.

@Erdemi4 говорил что не может войти в админку, это у всех так на новой прошивке? 

ну в принципе норм все было. дня 4-5. вчера чот зайти нельзя было.

Поделиться сообщением

3 часа назад, tray_d сказал:

Ткните носом пожалуйста в прошивку, где можно PLL ставить выше 780

34 прошивка умеет

Поделиться сообщением

на 25 прошивке стабильно работает 800 MHz, выдает четко 9,780-9,825 выше задирать не пробовал

В 23.12.2017 в 20:29, Sergey22brn сказал:

Братухи! подскажите как 1-2 апарата на мобильный интернет подключить? 

USB модем, в роутер, раздача wifi + 4 езернета, умну висит 4 майнера

IMG_20171225_204231.jpg

Изменено пользователем neonne

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 09:31, Ярослав Иванов сказал:

А на каком нужно ? 

750 рекомендует завод.

Поделиться сообщением

какая температура приемлема для чипов? 70-80?

Поделиться сообщением

хм... у меня сейчас на балконе 0 градусов. на майнере 53 градуса. летом вообще мрак будет....

собрал короб. чипы сразу греются за 65 гр...хотел потише сделать

Изменено пользователем Erdemi4

Поделиться сообщением

@Erdemi4 надо чтоб гофра сразу на вентиля одевалась, особенно выход, и БП чтоб не догревал входящий воздух, а летом просто будет на 5-6 к оборотов маслать и тебя соседи побьют))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sergey22brn сказал:

@Erdemi4 надо чтоб гофра сразу на вентиля одевалась, особенно выход, и БП чтоб не догревал входящий воздух, а летом просто будет на 5-6 к оборотов маслать и тебя соседи побьют))

Покажите как вы сделали?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Erdemi4 сказал:

хм... у меня сейчас на балконе 0 градусов. на майнере 53 градуса. летом вообще мрак будет....

собрал короб. чипы сразу греются за 65 гр...хотел потише сделать

я в коробе сверху напротив разъемов подключения установил дополнительный вентиль бытовой на вытяжку, темп упала на 5-6 градусов, оттуда сильно дует горячим, надо доп вытяжку делать.IMG_20171015_160556.thumb.jpg.58cbe76d3d91fa21006d08cb909e43d4.jpg

IMG_20171015_160610.jpg

IMG_20171225_182318.jpg

Изменено пользователем neonne

Поделиться сообщением

я так понимаю так?

5a47bec80ea2d_.thumb.png.7d3cf0477defb02ecdc28dd694938c14.png

Может надо было ставить на нижн части, вдув или выдув?

сколько сейчас у вас градусов на асике?

хотя наверное так даже лучше. нагоняет большее давление, если не хватает на вдуве на самотеке.

Поделиться сообщением

@Erdemi4 использую гофру аллюминивую, раздвижную, диаметр 150, натягиваю прямо на вентилятор и сверху пластиковым хомутом креплю, так же на вдув. гофру можно перенаправлять взависимости от температуры. также на вдув рекоммендую сетку антимоскитную эти вентили качают 250 куб/м в мин

Поделиться сообщением

Ребятки, всем привет, вчера пришла моя машинка ebit e9+, подскажите может какую-нибудь инструкцию по настройке майнера. Сегодня запустил просто майнер без подключения к интернету, просто проверить работоспособность, на пару минут, горит красная лампочка, так и должно быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.