Перейти к содержанию

Разрешить ООО и индивидуальным предпринимателям платить налоги в криптовалютах


Рекомендуемые сообщения

Разрешить ООО и  индивидуальным предпринимателям платить налоги в криптовалютах
 

С этой целью создать при налоговой службе Тех.отдел, который будет решать следующие задачи:

1. При поступлении криптовалюты на счета налоговой службы, в течении ограниченного периода времени (2-3 часа) обменивают криптовалюту на биржах на фиатные деньги, которые переводят уже в рублях на счета налоговой службы.
2. Ведение блокчейна, на котором будут учитываться все движения валютных средств.
3. Обслуживание функционирования ведомственного блокчейна.

Затраты на содержание такого отдела и создание системы учёта на блокчейне незначительны, относительно перспектив количества налоговых поступлений после принятия закона по криптовалютам.
Это создаст условия для развития цифровой экономики, а именно развитию криптовалютных платежей на уровне мелкого и среднего бизнеса и технологичных стартапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другое предложение:
Налогоплатилищик, например  собирает криптовалюту на объявленный кошелёк, его налоговая знает и видит. криптовалюта на этот момент является нашим имуществом. при необходимости мы выводим активы в криптовалюте в фиат через официальные структуры на официальный счёт нашего юрлица. вот с этих доходов и взымаются налоги.

Изменено пользователем Сергей Добрышкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней конференции в Москве интересный но грустный кейс рассказали.

Российское юр.лицо пришло в налоговую, сказало что получило биткоины, и хочет заплатить налог, но не знает как. Вы вот налоговая, вы и расскажите, я работаю по закону, я готов.

В налоговой голову почесали и передали все в прокуратуру. Теперь голову чешут в прокуратуре, что с этим всем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • В Японии собираются разрешить венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы

      Министерство экономики, торговли и промышленности Японии выдало положительное заключение на проект закона, легализующего доступ инвестиционного капитала на криптовалютный рынок. Согласованная чиновниками поправка к Закону об усилении промышленной конкурентоспособности напрямую разрешает японским инвестиционным венчурным компаниям вкладывать капитал в развитие криптопроектов и блокчейна.    В пояснительной записке говорится, что обновленный закон сможет финансовую зависимость национальн

      в Новости криптовалют

    • Покупка биткоина юр.лицом. Могут ли ООО или ИП в РФ покупать и продавать криптовалюту?

      Добрый день! Собственно интересует данный вопрос. Возможно ли и какие варианты? Только покупка у физ.лица? но тогда будут вопросы у налоговиков, а есть ли ещё какие возможности? За хорошую схему можно получить хорошее "спасибо" от меня:)

      в Юридические вопросы

    • FTX попросила суд разрешить продать долю в стартапе Anthropic

      Банкротящаяся криптобиржа FTX обратилась в суд с ходатайством о продаже своей доли в стартапе Anthropic размером 7,84% и стоимостью полмиллиарда долларов. Биржа просит рассмотреть дело в ускоренном порядке. Руководство FTX планирует использовать два способа продажи акций – частная сделка и аукцион. Начальную стоимость бумаг биржа не раскрывает, ссылаясь на заботу об интересах кредиторов.   Ходатайство ушло в суд по делам о банкротстве округа Делавэр. Компания просит рассмотреть ходата

      в Новости криптовалют

    • Администрация президента Южной Кореи призвала разрешить спотовые ETF на биткоин

      Администрация президента Южной Кореи предложила местному регулятору пересмотреть возможность запуска спотовых биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в стране. Об этом рассказал руководитель аппарата президента Южной Кореи по политике Сон Тэ Юн (Sung Tae-yoon). По его словам, правительство страны изучает возможность и способы включения иностранных норм в местные регуляторные правила. Учитывая недавний запуск спотовых ETF на биткоин в США, это может говорить об открытости властей страны к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...