Перейти к содержанию

GigaByte RX580 4Gb elpida


Muator

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать куда копать с карточкой компьютер не загружается...

 

GigaByte RX580 4Gb.jpg

GigaByte RX580 4Gb_.jpg

GigaByte RX580 MSI.jpg

Изменено пользователем Muator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Muator сказал:

компьютер не загружается...

скрины как эти получили?

если не "загружается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично 0 ошибок. Не снял скин!

RX 580 Устройство работает нормально.

Изменено пользователем Muator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обе видеокарты.. и та что работает.. и та что "не загружается" без ! знаков?

 

карта шитая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна карта GeForce GT440  на 2 Гб

Другая RX580 уже с родным биосом не шитая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Muator сказал:

Другая RX580 уже с родным биосом не шитая....

 

т.е она перестала работать после прошивки?

 

... как выглядит " компьютер не загружается" ?

при включении вообще на экране не чего не появляется.. заставка биоса.. инициализация ... картинка мат платы.. 

или уже на этапе загрузки системы темный экран и мертві бжоли не гудуть?

Если после прошивки все случилось - возвращайте обратно считанную и сохраненную родную прошивку видеокарты.

 

ввобще.. частоты 0.. свидетельствуют о том что драйвера не стоят на карту.

 

И думаю все таки.. в диспетчере устройств, ошибок не 0. 

А если и ноль... то нужно снести драйвер на ати DDU , в безопасном режиме, перегрузится и установить с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит следующим образом:

Включаем комп вентиляторы на CPU и GPU работают  дальше тайна черного экрана не проходит пост код видеокарты.

Карта хоть шитая хоть с родным биосом не работает.

Бипер не пищит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего она не заработала?

После прошивки?

Или с коробки с нуля.. вы ее сразу каким то образом прошили... 

она не работает... 

снова вернули прошивку обратно... но она уже не заработала?

чтобы найти причину.. тем более на дистанции нескольких тыс км.. нужно понимать после чего карта перестала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу глянуть пост код на котором виснет мать....

Карта работал в ферме около 1,5 месяцев после чего ферма зависла, методом исключения нашел какая карта не дает ферме запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и начинайте..

вообще плохо что первый пост темы Вами созданной.. слабоват на информацию.

Померяйте сопротивление между 12в и - на разьеме доп питания видеокарты.

Если огромное.. т.е можно сказать обрыв - меняйте предохранители (их два шт на 10а) и смд конденсаторы керамика  на питальнике карты с тыльной стороны.. там где блеклист.. или как ее эту защиту металлическую называют.

фото расположения есть на форуме... лично где то постил.. если не ошибаюсь в теме про 4 серию видиков.. в лом искать. 

пошерстите найдете.

это конечно актуально, если паяльник не вызывает трудностей... тестер не есть странное не понятное название.

 

все это снимет с гарантии.

Поэтому если карта на гарантии... несите ее в магазин или сервис. (если не уверены что сами сделаете )

Лично... больше десятка уже менял предохранители и керамику.. у меня нет желания ждать месяцами пока в сервисе будут разбираться. ;)

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ближе.

А термопрокладки это проблема или можно где-то заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время нет проблем не с комплектующими не с расходниками.

родные служат годами.

зачем их менять?

Если текут, аккуратно "выжмите" с них лишний селикон и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты сдохли, 7 штук так сдохло гигабайт ,только 570 4 на эльпиде, производитель говна ест просто, и куллера хреновые у них тож дохнут:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохнут они у всех производителей. Керамика не знаю.. такое ощущение они ее на одном заводе все закупили "хорошего" качества.. и распаяли..

что сапфир.. что гига.. что мсиай.. 

по кулерам тоже самое. 

хотя у меня не гига.. не сапфир.. не мсиай из последних не завалились по кулеру.

Но что на мсиай что на гигу.. это не проблема.. они есть в поставках.

А вот на сапфир.. дефицит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shabbat сказал:

дохнут они у всех производителей. Керамика не знаю.. такое ощущение они ее на одном заводе все закупили "хорошего" качества.. и распаяли..

что сапфир.. что гига.. что мсиай.. 

по кулерам тоже самое. 

хотя у меня не гига.. не сапфир.. не мсиай из последних не завалились по кулеру.

Но что на мсиай что на гигу.. это не проблема.. они есть в поставках.

А вот на сапфир.. дефицит. 

Да не всех. нифига, есть партия РЕФЕРЕНСОВ 2016 года, лето партия первая, там самсунг стоит с другой маркировкой, который 2300 без ошибок берет с даунвольтом, вот это кондовые карты, я ронял на пол даже, чуть погнулась и майнят, ни 1 косяка с ними, турбинки бессмертные, 100% ставишь оборотов, шикарные карты, нормально датчики везде есть и на VRM и везде, нормально работает ОФФСЕТ. а вот это вот от гигабайт хрень. так же хрень АСУС стрикс которые.

На этих гигабайтах память еще деградирует, хотя казалось бы, тут прокладки на все чипы памяти, радиатор нормальный, но нет, производитель говна поел. но уменя таких не много, штук 30 может. по гарантии их бы сдать все и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alzov сказал:

На этих гигабайтах память еще деградирует,

:lol: какой разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, synthetik сказал:

:lol: какой разгон?

1040 ядро 1750 память, до этого держали макс 1890 память, потмо 1850, потом 1800, ну ты понял:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

    • gigabyte b460 hd3

      Всем привет,покупают ферм,хотел бы узнать есть возможность подключить больше 5 карт,по описанию материнки имеется 5 pci и два m2

      в Материнские платы

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

    • Gigabyte GA-B250-FinTech

      Друзья прошу помощи! Имеем 12 шт видеокарт powercolor rx480 8gb запускаем на Gigabyte GA-B250-FinTech   Записал хайв ос на флешку(пробовали и ссд), подцепил карты, биос загрузился. При смене флеш с uefi на legacy биос перестал загружаться и на экране нет изображения. Пробовал подключать одну карту в pci-e x16, пробовал без карт с монитором в матери. Обнулять биос тоже пробовал.  Что делать дальше не понятно, может кто помочь?  

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...