Перейти к содержанию

[ETH] Etherchain.ru - Ethereum пул (PPLNS)


Spectrum

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать этот пул и уже пожалел... За 8 часов майнинга висит только "Ожидаемая награда", которая неизвестно когда станет "Невыплаченным балансом". И мало, того: количество ожидаемой награды за 8 часов составляет примерно 0.006 от эфира. На другом хорошем пуле, где просто постепенно прибавляется баланс, за 8 часов составляет примерно 0.009 - 0.01 от эфира. Серьезная разница, если учесть, что у другого пула Пинг хуже, чем здесь. Минималку добью и завязываю с этим пулом. Ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@frezak77  Система pplns как и на другом хорошем пуле говорит о том что первые 100% учет идет не полностью. Грубо говоря полный учет начинается с 50% проведенного на пуле времени. Это сделано как и везде для защиты от хоперов.

Вы реально майнили только часа 4. Подбейте статистику хотябы за неделю. Я буду благодарен если Вы её выложите тут.

Выплаты происходят по плану. Не так часто как мне бы хотелось. Но происходят. Все цифры что Вы видите однозначно попадут Вам на кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tihano сказал:

@frezak77Это сделано как и везде для защиты от хоперов.

Не знаю чего там везде,  пул, с которого я типа перешел - в первый день выдал нормальную статистику и минималку набил, за такое же время, как и набивал в последствии. Да и хоперы имеют не такие мощности как у меня 250 mhs, чтобы от меня защищаться. И майнил  я не 4 часа, а 8 написал ведь, на настоящий момент 10 часов.

2 часа назад, Tihano сказал:

@frezak77 Подбейте статистику хотябы за неделю. Я буду благодарен если Вы её выложите тут.

Нееее, это увольте... целую неделю сидеть тупить? Я лучше вернусь обратно на нормальный пул и за это время заработаю.

2 часа назад, Tihano сказал:

@frezak77Все цифры что Вы видите однозначно попадут Вам на кошель.

В этом я не сомневаюсь. Да только цифры эти не впечатляют.

А теперь заметил, что если перестаешь майнить, то ожидаемая награда вдруг падает... Ну отлично, наверное так и должно быть. Видимо не дождусь минималки. На нормальном пуле если перестаешь майнить, то баланс не падает. Шляпа короче.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77 Дело Ваше. Насильно в рай не тащат. И все таки ознакомтесь с PPLNS системой распределения наград. Это сильно облегчит понимание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tihano сказал:

@frezak77И все таки ознакомтесь с PPLNS системой распределения наград. Это сильно облегчит понимание ситуации.

Ознакомился уже давно. И дело не в самой системе, а том как отображается баланс. Тем более, Вы, же сами писали, что на всех пулах система наград одинакова.

24 минуты назад, Tihano сказал:

@frezak77 Дело Ваше. Насильно в рай не тащат.

Так я не к тому писал, чтобы меня уговаривали. Написал своё наблюдение и мнение, которое имеет право на существование. И может быть предупреждением для других. Мне вот тоже надо было послушать человека, что выше писал. А так, забросил я все это дело и вернулся на нормальный пул, где баланс начал расти через несколько минут и не падать.

 

P.S. Так для информации: вернулся на нормальный пул - за 8 часов майнинга баланс стал 0.00950 примерно, а не 0.00600, которые еще болтаются непонятно где. Если все можно сделать проще и понятнее для пользователей - к чему такие сложности с наградами? А здесь еще люди писали, что минималка набралась и не перечисляется. А админ отвечает мол, что раз в 12 часов перевод идет. Ну бред. Набить минималку и еще ждать ее выплаты. Или же минималка набралась и через несколько минут она на бирже. Есть разница? Все очевидно. А Вы, можете дальше защищать этот пул.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 09:12, Strashila сказал:

Что-то после пожелания удачи удача и впрямь стала зашкаливать

Нужно бы еще пожелать удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что после длинного будет короткий, тут реально что то накосячили со скриптом пула. и заметил я это после последнего обновления ядра (см . тему)

не люблю фанатизма, мозгами нужно думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Уважаемые админы пула, насколько нормальна ситуация на картинке во вложении?

2018-01-06_13-45-22.png

2018-01-06_14-09-46.png

Изменено пользователем Денис Зуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Зуев сказал:

День добрый!

 

Уважаемые админы пула, насколько нормальна ситуация на картинке во вложении?

 

Текущую ситуацию с опоздавшими блоками сложно назвать нормальной. Скорее, неизбежной. Как мы уже сообщали ранее, в настоящий момент нагрузка на сеть эфира практически постоянно держится на уровне 100% (число транзакций в очереди редко опускается ниже 15000, при том, что в блок входит в среднем 250), и в силу крайне неоптимальной работы официального ПО под такой нагрузкой скорость обмена информацией между узлами замедлилась на порядок в сравнении с началом ноября. Как результат, около 30% блоков в сети теперь становятся опоздавшими.

 

Касательно провала на графике - днём в течение нескольких десятков секунд имели место перебои со связью с ru1. Это, конечно, не нормально, но, опять же, неизбежно. Площадок с 100% аптаймом интернет-соединений, к сожалению, не существует в природе. Приходится довольствоваться 99,99%.

 

4 часа назад, W000000W сказал:

Сомневаюсь что после длинного будет короткий, тут реально что то накосячили со скриптом пула. и заметил я это после последнего обновления ядра (см . тему)

 

Мы не вносили никаких правок в код с 25 декабря. В сетевой код - с начала декабря. Механизм проверки хэша блоков и вовсе полностью стандартен.

 

В 03.01.2018 в 17:27, MorMinCryp сказал:

@Spectrum , у меня предложение: Можно где-нибудь выводить текущий курс эфира? В шапке, к примеру. Это было бы удобно.

 

Отображение курса эфира и долларового эквивалента наград в планах имеется. Возможно, реализуем уже в следующем обновлении.

 

В 04.01.2018 в 09:28, MorMinCryp сказал:

Заметил интересный паттерн. Есть еще и паттерн с инвертированной удачей. Суть, надеюсь, понятна.

Есть мысли?

 

При скорости 100GH/s и сложности шары 4GH пул принимает от ферм порядка 25 шар каждую секунду (~1500 в минуту, ~90000 в час). Любая, абсолютно любая из них потенциально может оказаться блоком. Когда и какой видеокарте повезёт рассчитать нужный хэш, чтобы эта шара им оказалась, заранее предсказать невозможно. Если это случится в момент снижения нагрузки на сеть, то у блока меньше шансов опоздать, если в момент пика - то больше. Иных взаимосвязей не имеется.

 

Изменено пользователем Spectrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Spectrum сказал:

 

Текущую ситуацию с опоздавшими блоками сложно назвать нормальной. Скорее, неизбежной. Как мы уже сообщали ранее, в настоящий момент нагрузка на сеть эфира практически постоянно держится на уровне 100% (число транзакций в очереди редко опускается ниже 15000, при том, что в блок входит в среднем 250), и в силу крайне неоптимальной работы официального ПО под такой нагрузкой скорость обмена информацией между узлами замедлилась на порядок в сравнении с началом ноября. Как результат, порядка 30% блоков в сети теперь становятся опоздавшими.

Т.е. это проблема сети, а не конкретного пула.

Не вижу на других пулах аналогичной статистики, к сожалению. Остаётся верить на слово.

Наличие объективной статистики (пусть даже и некрасивой) - это безусловно плюс пула в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Зуев сказал:

Т.е. это проблема сети, а не конкретного пула.

Не вижу на других пулах аналогичной статистики, к сожалению. Остаётся верить на слово.

Наличие объективной статистики (пусть даже и некрасивой) - это безусловно плюс пула в данном случае.

 

Данная статистика открыта на большинстве пулов. Разве что отклонённые блоки не все показывают. Для примера:

https://eth.nanopool.org/blocks (просто вставьте срез последних в excel и посчитайте, на момент поста - 32% опоздавших)

https://ethermine.ru/#/blocks (27%)

https://eth.2miners.ru/#/blocks (31%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен в человеком написавшим выше.... Майнил 2 недели, награда - ровно половина той, что на калькуляторе. Ушел на другой пул. Естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Epidercia сказал:

Майнил 2 недели, награда - ровно половина той, что на калькуляторе

Ну это совсем жестоко... на нормальном пуле доход больше, чем на калькуляторе. Сами убивают патриотизм, что приходится за бугор обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frezak77 сказал:

Ну это совсем жестоко... на нормальном пуле доход больше, чем на калькуляторе. Сами убивают патриотизм, что приходится за бугор обращаться.

За бугор бежать как бы совсем необязательно, PPS пулы и здесь в наличии :)

 

А уж какую систему выбирать, так это дело личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balthazar сказал:

пулы и здесь в наличии

Пока не увидел, чтобы хоть один из них был на уровне забугорного, я уж не говорю, чтобы превзошел его. А если есть рекомендации, то в личку можно, если не затруднит конечно))) опыта у Вас смотрю предостаточно, всегда интересно таких людей послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, frezak77 сказал:

Пока не увидел, чтобы хоть один из них был на уровне забугорного, я уж не говорю, чтобы превзошел его. А если есть рекомендации, то в личку можно, если не затруднит конечно))) опыта у Вас смотрю предостаточно, всегда интересно таких людей послушать.

Я бы тоже не оказался послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл 50% своих мощностей на ethermine.org. Сходу 3-4% опоздавших посыпались. Оставлю пока на "посмотрим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 17:05, Spectrum сказал:

 

Данная статистика открыта на большинстве пулов. Разве что отклонённые блоки не все показывают. Для примера:

 

На ethermine.org с January 6th 2018, 2:48:34 pm  по January 7th 2018, 2:44:45 pm опоздавших 10.2% (173 из 1695) правда там и от воркера 3-9% опздавших шар обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, plex сказал:

На ethermine.org

А Вы попробуйте себе упростить и не заморачиваться этими шарами,(тем более, что опоздавшие вроде как оплачиваются), а понаблюдайте там где Unpaid Balance))) Вот там интересно и понятно. Ради интереса дождитесь минималки и посмотрите как она уйдет и окажется через несколько минут в Вашем кошельке, в любое время дня и ночи. И да, на кошелек обычно приходит не 0.05 эфира, а 0.05..... после 5 всегда по-разному. При этом комиссия уже скомуниздена.  И лично для меня получается, что мне все равно какая комиссия, сколько шаров, устраивает как пополняется баланс.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frezak77 сказал:

А Вы попробуйте себе упростить и не заморачиваться этими шарами,(тем более, что опоздавшие вроде как оплачиваются),

вообще, уважаемый, тут сейчас обсуждаются блоки которые находит пул и доход от них,  который делится на всех, а не шары майнера к пулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. Возможно ли сменить кошелёк вывода с переносом уже намайненого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KaranDASH сказал:

приветствую. Возможно ли сменить кошелёк вывода с переносом уже намайненого?

 

Возможно. Переключите фермы на новый кошелёк и напишите соответствующее обращение на адрес электронной почты поддержки (support@etherchain.ru) с указанием обоих адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spectrum Добрый день. А "сибирский" это где если не секрет? Что-то мощность почти на 50% рухнула, кто-то большой убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cleopoison сказал:

@Spectrum Добрый день. А "сибирский" это где если не секрет? Что-то мощность почти на 50% рухнула, кто-то большой убежал?

 

В настоящий момент оба сервера (ru1.etherchain.ru и ru2.etherchain.ru) расположены в Томске, как и указано в шапке темы.

 

Что касается скорости, то бывший топ-5 решил попробовать другие валюты и частично или полностью перешёл на соответствующие пулы (в частности, на первый узел будущего мультипула на нашем новом домене - pirl.highmine.net). Остальные ~20GH/s, по всей видимости, отключились из-за серии отклонённых блоков на фоне неудачного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...