Перейти к содержанию

Майнинговый холдинг Innosillicon будет участвовать в создании майнинговых ферм в России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Innosilicon придет в Россию

 

24 октября депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов и председатель Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейну при профильном комитете Государственной Думы, учредитель консалтингового агентства в сфере блокчейна «Мир Труд Майнинг» Артем Кольцов, встретились с руководством крупного китайского холдинга Innosillicon, который производит высокотехнологичное и энергоэффективное оборудование для майнинга криптовалют.

 

Innosilicon наиболее известен, как производитель чипов для майнинга по основным альтернативным алгоритмам - scrypt (Litecoin и форки) и X11 (Dash и форки).

 

Генеральный директор Янг Лю, Председатель Совета директоров Джао Дже, Генеральный менеджер Джао Лей и представитель компании в России Ван Цзяньган на этой неделе посетят ряд российских регионов, чтобы ознакомиться с площадками, которые можно было бы использовать для создания крупных майнинговых «ферм». Для регионов это возможность привлечь крупные инвестиции, создать рабочие места и получить доходы от продажи электричества в большом объеме.

 

Как отметил Дмитрий Сазонов, со стороны законодательной власти необходимо урегулировать деятельность по добыче криптовалют и определить процедуру налогообложения.

 

«Мы рассказали нашим гостям из Китая, что будем рассматривать этот вопрос на ближайшем заседании Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям и внесем предложения для законодательного урегулирования этой предпринимательской деятельности. Вероятно, что будет предложено первоначально создать в одном из регионов особую экономическую зону, где будет локализовано такое производство», - заявил Дмитрий Сазонов.

 

В свою очередь, Артем Кольцов сказал, что руководители Innosillicon приняли приглашение поучаствовать в работе Экспертного совета при обсуждении этих вопросов.

 

«Сегодня у России есть все возможности стать мировым лидером в цифровой экономике. Мы приложим все усилия, чтобы помочь нашим законодателям в подготовке соответствующих законопроектов. Инвесторы готовы вкладываться в блокчейн-проекты, но необходимо определить правила и законодательно урегулировать все спорные вопросы», - отметил Артем Кольцов.

 

Также руководителей Innosillicon беспокоил вопрос о возможном запрете майнинга в России. Дмитрий Сазонов подчеркнул, что Президент России Владимир Путин поддерживает развитие цифровой экономики, и сегодня стало известно о его поручении Правительству и Центробанку разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся добычей криптовалют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему Россия и майнеры должны быть облагаемы налогами их итак не мало....?просто я так понимаю правительство  захотело положить бабки из воздуха себе в карман а не майнерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

представитель компании в России Ван Цзяньган

А не хочет этот Вань  Сунь В Чай отгрузить заказазнные А5 для начала? Или он решил порешать вопрос с таможней таким вот радикальным путем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мир Труд Майнинг» - шикарное название:smile:

 

Чувствую, государство решило жестко монополизировать сферу майнинга.

 

Нет, мелочевку с парой домашних ферм на видяхах вряд ли прижмут, а вот айсик-фермы начиная уже с нескольких  "шахтеров" и выше начнут жестко выявлять и облагать налогом, заставлять оформлять все разрешения, согласовывать все с пожарниками, саниэпидемстанцией, электросбытом и т.д., лицензирование еще какое-нибудь придумают, чипы учета и контроля заставят поставить, постоянные проверки, отчетность и т.д. Продажу майнеров фирмами-поставщиками сделают не просто по паспорту, а с обязательной подачей комплекта документов в контролирующие органы, как с продажей оружия, например.

 

В результате, в итоге, всё сделают так, что кроме крупных компаний, близких к государству, всему мелкому и среднему бизнесу и частникам серьезным майнингом будет заниматься вообще очень проблематично.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Создадут контролирующий орган, от этого органа еще 100 000+ органов форков для контроля... (лицензии, налоги, регистрация.. бланки... разрешения всякие и т.д.) В итоге что получим. Захотел я стать майнером, быть как все в тренде)  Зашел на сайт производителя асиков, узнал цену, прикинул доставку, профит.. будто норм рискнуть можно... По расчетам окупаемость себе пол года, пускай даже 10-12 месяцев.. все ок... Есть 5к$, купил на них себе допустим 3 асика, место снял, все поставил... только следи за ними... А тут начнется... Лицензии, налоги, превышения лимита, сделают для майнеров цену в 5 раз больше за электричество... еще какую ахинею придумают... и выйдет что не 5к$ нужно а все 10к$.... И весь профит коту под хвост, тем самым теряется смысл майнинга (не вникаем в тех нюансы, а берем то, что он для улучшения нашего финансового улучшения). Останутся большие игроки которые при связях себе будут возить и строить фермы... А обычному человеку станет просто не выгодно майнить...  Лично сугубо моё мнение... как один из вариантов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии может открыться первый в России майнинговый центр. Как сообщает Центр инвестиционного развития региона, 25 октября республику посетила делегация одного из крупнейших китайских производителей оборудования для майнинга - компании Innosilicon.

https://susanin.news/udmurtia/money/20171026-242676/#hcq=aXJWazq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, psix493 сказал:

вот почему Россия и майнеры должны быть облагаемы налогами их итак не мало....?просто я так понимаю правительство  захотело положить бабки из воздуха себе в карман а не майнерам...

с одной стороны так и есть, а с другой надо же как-то поднимать экономику на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Slavs сказал:

А не хочет этот Вань  Сунь В Чай отгрузить заказазнные А5 для начала? Или он решил порешать вопрос с таможней таким вот радикальным путем?)

Вот прямо такой же вопрос к нему...Где А5...?....хотя уже надежды нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные "жуки" скорефанились с китайскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Инвестиционная платформа Swan Bitcoin запустила майнинговый бизнес

      Калифорнийская инвестиционная платформа Swan Bitcoin, которая занимается вложениями исключительно в первую криптовалюту, еще в июле запустила майнинговое подразделение. С тех пор было добыто 750 BTC. Как рассказал генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten), решение рассекретить майнинговый бизнес платформы было принято после успешной работы ферм в течение полугода. Компания управляет семью майнинговыми фермами общей мощностью 160 МВт, которые выдают 4,5 Эх/с хэшрейта.

      в Новости криптовалют

    • Майнинговый пул Antpool готов вернуть пользователю комиссию 83 BTC

      Майнинговый пул Antpool готов вернуть пользователю необычайно высокую комиссию в размере 83 BTC, которую он заплатил за совершение транзакции. Для этого он должен подтвердить свою личность. Antpool заявил о намерении возместить пострадавшему пользователю комиссию за газ, которую тот заплатил по ошибке. Необычная ситуация произошла на прошлой неделе — с пользователя сети Биткоина была снята плата в размере 83 BTC на сумму $3,1 млн за перевод 139 BTC на $2,1 млн. Так называемая плата за газ в

      в Новости криптовалют

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • dexdao.app - получаем доступ к DEX платформе, на которой сможем получать USDC за холдинг их токена DAO

      DEXDAO — это эксклюзивная платформа, доступная только по приглашению, предназначенная для торговли и листинга токенов DAO. Предлагает получать USDC за холдинг их токена DAO. Токены можно получать приглашая друзей. В общей сложности 50% прибыли DEXDAO, полученной от торговых комиссий на платформе, распределяется между держателями токенов DAO и теми, кто привлекает новых пользователей.   Как получить доступ? 1. Подключаем кошелёк с сетью Arbitrum 2. Регистрируемся с помощью

      в Раздачи монет

    • Компания Tether вложилась в сальвадорский майнинговый стартап

      Эмитент стейблкоинов Tether поддержал стартап Volcano Energy, который собирается создать экологически чистую ферму по добыче биткоинов в Сальвадоре. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания приняла участие в софинансировании деятельности сальвадорского стартапа Макса Кайзера (Max Keiser) Volcano Energy. Стартап строит майнинговые мощности, которые собираются использовать энергию местных термальных источников.   В Tether отметили, что источником и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...