Перейти к содержанию

Нестабильность работы на картах 1060


NeoSan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто сталкивался, может даже тема есть похожая ( поделитесь ссылкой тогда)

Ситуация такая собраны две фермы на картах 1060 Palit Dual 6Gb, одна из них 4 месяца работает без перезагрузок зависаний и колебаний в мегахешах не более 1-2Mh, 

дрова стоят одинаковые, винда стоит одинаковая, материнки Асус на 6 карт одинаковые.

Вторая, каждые два дня требуется перезагрузка, и работает не стабильно мегахеши прыгают в разбеге от 1-40mh бывает просадка

была проблема с одним из Райзеров заменил на новый, проблема не ушла, график так же скачет.

Что еще можно посмотреть, поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Блок питания (даже если стоят абсолютно одинаковые все рано может быть один гадит) (уже была тема человек мучался с блоком питания и никого не слушал . история его такова снял с другой рабочей фермы блок питания на 1200 или 1000 ватт на ферму на который стоял 850 (неважно почему долго писать) и ферма начали чудить, все перебрал. но когда его попросили вернуть старый блок 850 ватный на место он вернул и все заработало стабильно. 

2. Проверить все коннектора (абсолютно все даже сата кабель банных жесткого ) и даже вилку питания блоков питания :) и розетку куда это подключено.

3. еще раз проверить драйвера (было у меня такое что я заходя по удаленке нечаянно кликнул на всплывающее окно обновления и забыл про это )

4. проверить настройки биоса обоих матерей чтобы они были идентичны (особенно обратить внимание следует на положение работы PCi-E слотов (ген 1-ген 2 ген3) 

и после этого 

5. Снести систему и преставить заново все . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Desconect сказал:

1. Блок питания (даже если стоят абсолютно одинаковые все рано может быть один гадит) (уже была тема человек мучался с блоком питания и никого не слушал . история его такова снял с другой рабочей фермы блок питания на 1200 или 1000 ватт на ферму на который стоял 850 (неважно почему долго писать) и ферма начали чудить, все перебрал. но когда его попросили вернуть старый блок 850 ватный на место он вернул и все заработало стабильно. 

2. Проверить все коннектора (абсолютно все даже сата кабель банных жесткого ) и даже вилку питания блоков питания :) и розетку куда это подключено.

3. еще раз проверить драйвера (было у меня такое что я заходя по удаленке нечаянно кликнул на всплывающее окно обновления и забыл про это )

4. проверить настройки биоса обоих матерей чтобы они были идентичны (особенно обратить внимание следует на положение работы PCi-E слотов (ген 1-ген 2 ген3) 

и после этого 

5. Снести систему и преставить заново все . 

 

1) Блок питания был заменен, стоял 2000, поменян на 2450 не помогло.

2) Провода все 6pin и соответственно поменяны с блоком питания не помогло.

3) Дрова не обновлял, но попробую обновить тогда.

4) ген стоят все на Авто и там и там.

5) Крайняя мера уж, так то, да возможно придется!!!

Изменено пользователем NeoSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NeoSan сказал:

1) Блок питания был заменен, стоял 2000, поменян на 2450 не помогло.

2) Провода все 6pin и соответственно поменяны с блоком питания не помогло.

3) Дрова не обновлял, но попробую обновить тогда.

4) ген стоят все на Авто и там и там.

5) Крайняя мера уж, так то да возможно придется!!!

 

В любой непонятной ситуации помогает подключение по одной видюхе.

 

Удали драйверы с помощью DDU.

Вытащи все карты, кроме первой из мамки (достаточно райзеры отсоединить).

Воспользуйся советом из предыдущего поста, а именно проставь в БИОСе значение GEN 2.

Если мамка на чипсете 270 то надо еще 4G в БИОСе активировать.

 

Подключая по 1-й карте, либо найдешь момент в котором возникает проблема и будешь его решать, либо все и так заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FermeRen сказал:

 

В любой непонятной ситуации помогает подключение по одной видюхе.

 

Удали драйверы с помощью DDU.

Вытащи все карты, кроме первой из мамки (достаточно райзеры отсоединить).

Воспользуйся советом из предыдущего поста, а именно проставь в БИОСе значение GEN 2.

Если мамка на чипсете 270 то надо еще 4G в БИОСе активировать.

 

Подключая по 1-й карте, либо найдешь момент в котором возникает проблема и будешь его решать, либо все и так заработает. 

 

Мамка то да Z270 plus она без 4G и не запускает 6 карт. эта функция и так активирована.

Про Ген 2 покопаюсь.

Так сутки при включении она работает стабильно, это 6 дней нужно сидеть чтобы каждую проверить. Да и стоит удаленно, неудобно ездить каждый раз. 

Плохо то что не сразу сбои проявляются)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeoSan сказал:

 

Мамка то да Z270 plus она без 4G и не запускает 6 карт. эта функция и так активирована.

Про Ген 2 покопаюсь.

Так сутки при включении она работает стабильно, это 6 дней нужно сидеть чтобы каждую проверить. Да и стоит удаленно, неудобно ездить каждый раз. 

Плохо то что не сразу сбои проявляются)))

 

 

 

В таком случае, может вам проще вотчдог поставить? Или розетку wi-fi, чтобы в случае зависания можно было удаленно запустить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FermeRen сказал:

В таком случае, может вам проще вотчдог поставить? Или розетку wi-fi, чтобы в случае зависания можно было удаленно запустить систему.

 

Едет уже из Китая родимая, так и собирался спасаться Хотя бы. Но хочется то раз в неделю хотя бы перезагружаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoSan  Слушайте. а биосы на матерях одинаковые ?? ( ну это уже из области шаманства  и гадания на кофейной гуще но иногда помогает) 

Все таки я бы проверил все разёмы (не тольео писи е ) прям пошевелил их. 

Сверить драйвара я имел виду версии точно одинаковые на обоих машинах ??

 

И  не замечали ил вы что карточки работают не в том режиме . Например температура или куллеры работают на не заданных оборотах ?? Разные показания температуры на картах ?

 

Спрошу на всякий случай :) ногами не пинать и обижаться. Фаил подкачки есть на второй машине и он такой же как и на первой ??

И место на жостоком диске есть ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Desconect сказал:

@NeoSan  Слушайте. а биосы на матерях одинаковые ?? ( ну это уже из области шаманства  и гадания на кофейной гуще но иногда помогает) 

Все таки я бы проверил все разёмы (не тольео писи е ) прям пошевелил их. 

Сверить драйвара я имел виду версии точно одинаковые на обоих машинах ??

 

И  не замечали ил вы что карточки работают не в том режиме . Например температура или куллеры работают на не заданных оборотах ?? Разные показания температуры на картах ?

 

Спрошу на всякий случай :) ногами не пинать и обижаться. Фаил подкачки есть на второй машине и он такой же как и на первой ??

И место на жостоком диске есть ?? 

 

Биос на материнках одинаковый - последний - официальны, так как первоначально не было возможности сразу 6 карт запустить, прошил обе мамки одним новым биосом, так как фермы вместе собирались в одно время в один день.

Вчера ездил, шевелил провода заменил еще подозрительный райзер. Особо не помогло мегахеши скачут. (на рисунке после вчерашней перезагрузки скачки в первый день с интервалом 1-20mh дальше хуже будет)

Биос на вияхах одинаковый, дрова одинаковые так как в один день все делалось и ставилось всё одинаковое.

Температуры разные так как, расположены друг за другом. Разгон держать все одинаковый. Без разгона картина такая же.

Файл подкачки 60 Гб, стоят SSD по 120, занято по 40 гигов.

 

Вчера нашел зацепку с модемом походу беда, хотя первоначально была на ферма на кабеле, проблемы были, но меньше. 

На следующей неделе попробую зацепить через роутер, и провода кинуть от него. Может так будет лучше. Если чего получиться отпишусь.

 

Если есть у кого еще варианты накидывайте ?

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял роутер при нестабильной работе ферм, но там роутеру было 5 лет. Потом точно на таких карточках прыгал хешрейт, вроде, всё окей, но он все равно не стабильный. Потом Afterburner выставил горизонтально точки напряжения и частоту начиная от 943 mv на частоте 1797 МГц и более стабильно работает, хотя бы не так дико скачет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Поиск работы (Стабильные проекты)

      Здравствуйте ув.форумчане   Что я предлагаю усторить вашему проекту: - Постоянный контроль чатов, социальных страниц, форумов, веток а так-же пост информации - Создание баннеров (дизайн) и пост, ежедневно, поддерживание целевой аудтиории в активе. - Идеи и реализации маркетинговых ходов по минимальному бюджету (тест-режим так-же возможен) - Проведение, организация мероприятий онлайн, оффлайн не важно. (Так-же входит работа по bitcointalk.org) - Еженедельный(месячные) отчёты п

      в Работа

×
×
  • Создать...