Перейти к публикации
KeenEdge

Как перевести деньги из США в РФ?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Какие есть простые способы отправки денег из США в РФ?

Между  физ.лицами. (в моём случае - нужен разовый перевод на сумму примерно 23 тыс. руб.).

2017'й год - стоять в очередях в каких-то Вестерн-Юнион сначала отправителю, потом мне - я считаю как-то не круто.

Погуглил - ПейПал пишут при отправке из США в РФ не будет работать.

Перевод с пластиковых карт США на карты в РФ вроде бы тоже пишут что не работает.

Неужели остаётся только вариант покупать битки?

Если так - то прошу поделиться ссылками на американские обменники (принимающие их карты) - типа аналога бестченджа в США.

PS (мне бы удобней всё-таки рублями а не битками, т.к. я стараюсь минимизировать  транзакции с обменников, чтобы уменьшить вероятность блокировки счета или выяснения подробностей происхождения средств)

Изменено пользователем KeenEdge

Поделиться сообщением

проще всего SWIFT wire transfer с банк счета на банк счет, но сумма маленькая, там комиссия за перевод долларов 40, вне зависимости от суммы, поэтому на 23 тр это ощутимо

Поделиться сообщением

Обычный банковский перевод. Проблем отправить нет. Идти будет 1 день обычно.

Поделиться сообщением

А почему бы битками и не воспользоваться? Быстро, удобно, современно

Поделиться сообщением

9 часов назад, bitkoinvex сказал:

А почему бы битками и не воспользоваться? Быстро, удобно, современно

Потому что в США нет аналога бестчейнджа. Почитайте форклог, очередного человека посадили за то, что он биткоины менял. Там это уже норма сажать людей за продажу-покупку биток между частниками.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, maibit сказал:

Потому что в США нет аналога бестчейнджа. Почитайте форклог, очередного человека посадили за то, что он биткоины менял. Там это уже норма сажать людей за продажу-покупку биток между частниками.

Да.. Не удивительно, что в самой "свободной" стране начали и с бирж вытеснять поголовно. Но мне кажется, все равно уже биткоин не остановить

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 14:35, KeenEdge сказал:

PS (мне бы удобней всё-таки рублями а не битками, т.к. я стараюсь минимизировать  транзакции с обменников, чтобы уменьшить вероятность блокировки счета или выяснения подробностей происхождения средств)

У вас рубли в США налом что-ли? Обменники с paypal на яндекс есть, но комиссия там 12% минимум. Думаю, можно найти какого частника, который с палки на Сбер может кинуть процентов так за 8%, поэтому я тоже +1 за SWIFT, c такой суммой не должно быть проблем. Кстати, в каком вы городе?

Изменено пользователем kursexpert

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 14:35, KeenEdge сказал:

Погуглил - ПейПал пишут при отправке из США в РФ не будет работать.

Это как? Всегда работало ведь.

Поделиться сообщением

Есть ещё вот такой вариант - скачиваете в AppStore и PlayMarket программу Revolut

Цитата

Зарегистрировавшись, вы получаете пластиковую карту MasterCard, выпущенную английским банком. Карта рассчитана на три валютных счета — в долларах, евро и фунтах.
После установки и регистрации «выдается» виртуальная карта с CVV и PIN-кодом, которая тут же готова к использованию. Если не хотите довольствоваться виртуальной — закажите на дом реальную карточку. При заказе можно увидеть дату получения. В Россию и Украину карта идет 15-20 дней, в США 10-12 дней.
Если вы не хотите проходить процедуру верификации личности (сканирование паспорта и вашего фото), то годовой лимит по сумме — 700 фунтов. Если вы пройдете верификацию, лимит вырастает до 30 000 фунтов.
Пополнять карту можно с дебетовой карты или банковского счета, а управлять деньгами — из мобильного приложения. То есть вы можете со своего американского счета перевести деньги на карту Revolut и с помощью приложения отправить деньги на любой другой счет — либо такому же пользователю Revolut, либо на другой счет любого банка.

Поделиться сообщением

Если надо из банка США в кэш РФ то Riamoneytransfer - комиссия $5 независимо от суммы.

Если надо из банка США в банк РФ, то можно создать 2 paypal аккаунта, один а США, другой в РФ, но будет плохой курс и лимиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.