Перейти к содержанию

Glacier Protocol - экстремальный метод холодного хранения биткоинов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

 

холодное хранение

 

Многие инвесторы биткоина используют аппаратные устройства, бумажные кошельки и решения с мультиподписями, чтобы обезопасить свое богатство от онлайн-угроз, таких как хакеры и вирусы. Тем не менее, есть более экстремальные варианты холодного хранения для тех, у кого много биткоинов, например, на 100 000 долларов или больше. Один из них – Glacier Protocol. Он обеспечивает условия для экстремально безопасного холодного хранения биткоинов.

Саморегулируемое экстремальное холодное хранение

Многие люди полагаются на аппаратные кошельки или другие методы безопасного хранения биткоинов. Большинство вполне устраивает тот уровень безопасности, который предоставляют эти типы кошельков, однако для фанатов есть и более сложные системы.

 

Одна из них - саморегулируемое решение под названием Glacier Protocol, которое предлагает бесплатное программное обеспечение, которое защищает закрытые ключи, изолирует их и хранит оффлайн. Это решение не предназначено для тех, кто хочет постоянно пользоваться своими средствами, и больше подходит тем, кто ищет наиболее безопасное решение для долгосрочного хранения.

 

Целевая аудитория протокола Glacier Protocol – люди, которые не доверяют уязвимостям USB-соединения и автономному созданию ключей. Хотя создатели Glacier действительно понимают и заявляют на своем веб-сайте, что на 100% безопасного метода для хранения ключей не существует, так как любой из них уязвим по-своему.

Требования

Протокол Glacier требует большого количества свободного времени для работы с ним. Также необходимо быть технически подкованным и уметь работать с командной строкой и кодом. Необходимое оборудование также недешево, так как для этого процесса требуются несколько компьютеров и другие устройства, количество которых зависит от того, насколько сильна паранойя человека, планирующего обезопасить свои BTC.

 

Минимальные требования для Glacier включают в себя два новых компьютера с двумя USB-портами и камеру. Кроме того, пользователю нужны два новых USB-накопителя с объемом памяти 2 ГБ или более. Помимо этого, если человек хочет использовать все возможности метода, можно приобрести кубики для казино для генерации случайных ключей, сумку Фарадея для обеспечения безопасности электроники от вредоносных радиочастот, домашний сейф, бумагу Terraslate и антивандальные печати.

 

На сайте Glacier также уточняется, что необязательно задействовать новые компьютеры, подойдут и те, которыми вы уже пользовались ранее. Однако многие считают, что новые устройства обеспечивают более высокую степень защиты.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Glacier Protocol - экстремальный метод холодного хранения биткоинов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фармим поинты от Renzo Protocol(https://www.renzoprotocol.com/)

      Фармим поинты от Renzo Protocol Renzo Protocol  протокол рестейкинга в экосистеме EigenLayer c $3.2 млн. инвестиций от Binance Labs, OKX Ventures и других. Здесь одновременно фармим поинты EigenLayer Points + Renzo Points. Получается 2 дропа в одном месте!  Инструкция: - Переходим по ссылке https://app.renzoprotocol.com/?ref=0x4eb698ba33ef179a89a60f20f4a3802662d1ea29 - Кидаем ETH в Restake - Забираем Galxe OAT https://galxe.com/RenzoProtocol/campaign/GCnaxt4Y8t -  Приглаша

      в Раздачи монет

    • Зарабатываем перспективные токены от Over Protocol(https://over.network/)

      Зарабатываем перспективные токены от Over Protocol Over Protocol — это новый блокчейн уровня 1, основанный на протоколе под названием «Ethanos». приложении в котором мы можем получать поинты, которые в будущем будут конвертированы в токены. У них подтвержден Аирдроп, потому не медлим! Проект собрал 8 млн$, согласно данным на Cryptorank. Over Protocol открыли в Корее офис/магазин/представительство. Самое интересное это то, что цены на товары там в местной валюте и поинтах, если конверт

      в Раздачи монет

    • https://galxe.com/OpalProtocol/campaign/GCy39t4q43 - айрдроп $BLIF от Opal Protocol

      Раздача для всех! Ссылка - https://galxe.com/OpalProtocol/campaign/GCy39t4q43?referral_code=GRFr2JZuuamvX3zp5txOqyIo5CcdzcmDhwnPin8T37fUPx4   1) Выполняем задания - Twitter. 2) Клеймим поинты 5 минут работы.

      в Раздачи монет

    • protocol.carv.io Собираем SOUL с последующим обменом на токены проекта ARC.

      Мы рады объявить сегодня о запуске кампании $SOUL Drop — кампании по раздаче, посвященной вступлению в эпоху данных для заработка (D2E). На основании данных, которые пользователи разрешают привязать к своему CARV ID и соглашаются на обмен, пользователи могут ежедневно требовать вознаграждения в размере $SOUL. Токен $SOUL является квалификационным токеном в дополнение к владению пользователями службой имен .play и важными SBT, которые можно погасить и конвертировать в токен управления CARV, $ARC,

      в Раздачи монет

    • У Venus Protocol прошло празднование 3го дня рождения.

      24 ноября Defi протокол Venus (https://venusstars.io/community/) отпраздновал своё 3-летие. По этому поводу был запущен конкурс на Galxe — https://galxe.com/Venus/campaign/GCgmDtUSmG Участники компании поборются за 1 из 500 эксклюзивных холодных кошельков, а также за Prime токены. Подробнее о Prime SBT можно узнать тут — https://docs-v4.venus.io/whats-new/prime-yield   Если коротко, то Prime токен даёт дополнительный буст по ключевым активам: BTC, ETH, USDT, USDC. По воп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...