Jump to content

Recommended Posts

Posted

Замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова сообщила, что Минтруд рассматривает предложение об учреждении профессионального праздника специалиста по криптовалюте.

 

«Есть предложение сделать день работника такого специалиста. Есть предложение, будем рассматривать. Это связано с криптовалютой, которые хотели бы, чтобы было такое предложение. Это просто привлечение внимания к этой сфере», - сказала она.

 

Предложение поступило от профессионального сообщества (от какого именно, не поясняется) и будет рассматриваться согласно регламенту, в течении 30 дней.

 

http://tass.ru/obschestvo/4668794

  • Tomcat_MkII changed the title to Минтруду РФ предложили ввести день специалиста по криптовалюте
Posted

А пока не приняли предложение, майнеры будут праздновать свой профессиональный день вместе с шахтерами... :smile:

Posted

Недавно слышал что Путин хочет ввести налог на майнеров, хотят легализовать криптовалюту скорее всего и по этому поводу ещё и сделать день специалиста по криптовалюте

Posted
26 минут назад, f8192 сказал:

Скорее, день покупки пиццы за 10000 BTC

День покупки twoпиццы) А потом сократят и назовут день twoпиццы... :smile:

Posted

Сначала введут налог и гос регулирование, а потом и день специальный придумают:biggrin: Вот только один вопрос в данной ситуации - а могут что-либо делать, не задумываясь о праздниках. Еще в 200-ом году попалась на глаза в газете таблица с праздничными и знаменательными датами. На тот момент их было 93. Разве мало?)

Posted

Через пять лет:

 

"А сегодня, дорогие товарищи, мы как и весь советский  российский народ празднуем профессиональный праздник - День работника криптодобывающй промышленности!

Ура, товарищи!

Мир! Труд! Майнинг!"

 

:biggrin:

 

P.S.: Да ладно, не сажают пока всех криптоэнтузиастов и на том спасибо:smile: 

Posted

Они ждут, что радостные майнер пойдут праздновать праздник с бутербродами и транспарантами, а они тут их и посчитают! Не ведитесь!

Posted

То, что мы называем хаосом — это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями — это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом. То, что мы не можем прочесть, мы называем тарабарщиной.

 

Так и правительства думают про криптовалюту и майнинг...

Posted

Вот это по нашему - закон еще не ввели по криптовалюте, зато уже выделяют день для бухания... ))) :drinks:

 

опять нет повода не выпить!....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На Аляске предложили законопроект о госкрипторезерве

      Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Аляска Ник Бегич (Nick Begich) предложил законопроект о создании стратегического госрезерва биткоинов и назвал его American Reserve Modernization Act (ARMA). Согласно ARMA, Министерство финансов США получит право приобретать до 200 000 биткоинов в год в течение пяти лет, пока резерв не пополнится на 1 млн BTC или около 5% от общего предложения первой криптовалюты. Приобретенные активы предлагается заблокировать как минимум на

      in Новости криптовалют

    • В Госдуме предложили поправки к законопроекту о контроле за криптовалютами

      Комитет Госдумы по финансовому рынку отправил в Минфин России поправки депутата от фракции ЛДПР Дмитрия Новикова к правительственному законопроекту о контроле за оборотом криптовалюты. Главные предложения депутата: расширить критерии допуска криптовалют к торговле на российском рынке, установить высокий лимит на покупку криптовалюты непрофессиональными инвесторами, не запрещать p2p-сделки.    Согласно одобренной Госдумой в первом чтении редакции законопроекта, россияне с 1 июля смогут

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Polygon предложили клиентам способ скрывать транзакции со стейблкоинами

      Разработчики блокчейна Polygon предложили корпоративным клиентам решение, которое должно помочь делать транзакции со стейблкоинами невидимыми всем желающим. В Polygon заверили, что это стало возможным благодаря интеграции с Hinkal, протоколом конфиденциальности с защищенным пулом, обеспечивающим криптографическую защиту каждой транзакции. Hinkal направляет транзакции через защищенный пул, а для их проверки использует доказательство с нулевым разглашением, не раскрывая данные об отправителе,

      in Новости криптовалют

    • Стейблкоины предложили называть по-новому

      Термин «стейблкоины» устарел, объявили аналитики венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z). Они предложили альтернативные названия: «ончейн-активы» или «цифровые доллары». В восприятии стейблкоинов произошел сдвиг, считают инвестиционные эксперты: ключевой характеристикой перестала быть сама по себе стабильность курса. Технология вышла за рамки изначального позиционирования, и такие активы заняли заметное место в глобальной платежной инфраструктуре. Стабильность, стала базовым требовани

      in Новости криптовалют

    • В России предложили разрешить ломбардам выдавать займы под залог криптовалюты

      Бизнес-объединение «Опора России» предложило внести изменения в закон «О ломбардах», чтобы разрешить им принимать в залог любые цифровые валюты и цифровые права. С такой инициативой выступил президент организации Александр Калинин в письме председателю комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолию Аксакову.   «Прошу в рамках законопроекта о цифровой валюте дополнить перечень изменяемых актов законом “О ломбардах” и разрешить им выдавать займы под залог не только имущества, но и ц

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...