Перейти к публикации
metiska1990

- 1 BTG на счету Bitfinex

Рекомендованные сообщения

Всем привет! трабл такой , на счету маржинальный счет в долларах и открытая поза - 1 BTC  , в кошельке стало отражать - 1 btg и счет уменьшается в зависимости от курса голды . Что за прикол и как быть с этим может кто подскажет?

Снимок экрана 2017-10-24 в 11.20.55.png

Поделиться сообщением

Вы зашортили BTC, то есть биржа продала кому-то 1 BTC, а Вы должны его вернуть. Произошел хард форк, который поддержала Ваша биржа, а блокчейн BTG полностью идентичен BTC (до блока, где произошел хард форк). То есть человеку, который купил этот биткоин начислили BTG, а с Вас его сняли, все правильно, это никакой не трабл

Поделиться сообщением

1 минуту назад, metiska1990 сказал:

те когда я закрою позу мне вернут этот минусовой btg?

Не думаю. Вы по сути взяли у биржи в аренду 1 BTC, на который начислялся еще 1 BTG. Теперь они совершенно справедливо хотят, чтобы вы им отдали 1 BTC и 1 BTG, т.е. закрывать придется обе позы. 

Поделиться сообщением

Только что, sasha721 сказал:

Не думаю. Вы по сути взяли у биржи в аренду 1 BTC, на который начислялся еще 1 BTG. Теперь они совершенно справедливо хотят, чтобы вы им отдали 1 BTC и 1 BTG, т.е. закрывать придется обе позы. 

я взял не  у биржи а у человека через финансирование , ему во время форка не начислят этот btg а мне начислят и закроют минус во время хард форка , дабы не получить удвоение BTG выглядит все логично , хотелось бы услышать от знающих людей это

Поделиться сообщением

Только что, metiska1990 сказал:

я взял не  у биржи а у человека через финансирование , ему во время форка не начислят этот btg а мне начислят и закроют минус во время хард форка , дабы не получить удвоение BTG выглядит все логично , хотелось бы услышать от знающих людей это

Вам никто не начислит этот BTG, потому что вы продали BTC, который взяли в аренду. Начислят его тому, кто у Вас купил. Поверьте, я достаточно знающий человек в финансовых рынках, сомнения лишь по поводу политики конкретной биржи.

Кстати предлагаю Вам побыстрее закрыть позицию по BTG, т.к. риски велики, цена форка скачет и никто не знает, что будет, а шортовая позиция по нему может принести вам бесконечные убытки. Так что если Вы эту позицию открывать не хотели, то есть смысл выйти из нее поскорее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.