Перейти к содержанию

Война с пиринговыми сетями до победного конца


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Достаточно какой-нибудь зимбабве признать биток официальной валютой как эта страна расцвет так что никому мало не покажется. Затем подтянутся все остальные страны и т.д. Слишком уж сладок мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manrus, бог и логику им в помощь. Много студентов обучили в нашей стране. Может кто из них прочитает по русски на форуме ваш текст и расцветет его страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA, Нет не бывал. Привел, как пример. Сейчас и в России есть международные банки. Не стоит цепляться к конкретике, есть деньги заведи в Швейцарском, нет заведи в компьютере свой банк.

 Вижу понятия о том что такое международная банковская система вы не имеете.Про оферты слыхали?Познания из телевизора небось?

 В том то все и дело,что биткоин представляет реальную угрозу для всех кто баблом рулит и бабки печатает.И часть платежных систем с ним работает исключительно из расчета"постричь баранов"на операциях с биткоином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@BearA, Нет не бывал. Привел, как пример. Сейчас и в России есть международные банки. Не стоит цепляться к конкретике, есть деньги заведи в Швейцарском, нет заведи в компьютере свой банк.

 Вижу понятия о том что такое международная банковская система вы не имеете.Про оферты слыхали?Познания из телевизора небось?

 В том то все и дело,что биткоин представляет реальную угрозу для всех кто баблом рулит и бабки печатает.И часть платежных систем с ним работает исключительно из расчета"постричь баранов"на операциях с биткоином.

 

Нет сомнения, что bitcoin реальная угроза для всей финансовой системы. Тем не менее, кто понимает ее реальные перспективы ее не только не запрещает, но и поддерживает. Познания не по телевизору, а реальные из банков. А у вас познания изнутри? По жаргону вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет сомнения, что bitcoin реальная угроза для всей финансовой системы. Тем не менее, кто понимает ее реальные перспективы ее не только не запрещает, но и поддерживает. Познания не по телевизору, а реальные из банков. А у вас познания изнутри? По жаргону вроде нет.

 

 Вы представляете реальные масштабы потерь фин.систем в случае полного,успешного и стабильного выхода крипты на мировой рынок?Сейчас,например,гастрабайтер из Марокко высылает из Италии бабки домой через Вэстерн,догадываетесь какую комиссию платит?Или проценты на swift перевод вам известны?Я уже не говорю что тут"случайно"или под шумок бабки не стырить и лишний процентик задним числом не нарисовать.Хомяки под матрас макулатуры не положат.И такого много...

 Что до моего жаргона,так у меня познания разносторонние.От 86 прим(УК СССР) до международных переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перенес ответ на ваш пост в эту тему .т.к. та закрыта.
Но большинство стенаний о том, что "Страну развалили, продали..." я слышу именно от тех, кто во время развала был уже в зрелом возрасте. Ну развалили, что поделать, время вспять не повернуть... Но раздражают эти вопли о том, что тогда было хорошо, а сейчас плохо.

Аналогично раздражают. Но это логично. Ведь только они - имеющие возможность сравнивать на собственной шкуре разницу могут реально сравнивать. Есть древняя народная мудрость - что имеем не храним, потерявши плачем. В большинстве случаев ее относят к здоровью, но она намного глубже. Есть модернизация. Для того, что бы сделать человека счастливым, необходимо у него все отнять, а потом часть вернуть.

И мне дико слышать обвинения в своих неудачах поколения отцов от zoo4

 

В совке лично меня раздражало уравниловка, то бишь при сдельной оплате повышение норм и тарифов. Мне очень импонирует сдельная оплата труда. А в новом распределении ненавистны хапнувшие гос.(нар.) собственность и сдающие ее в аренду.

Возник государственный капитализм. Из одной крайности в другую. Ну никак Россия не может решить проблему общественного управления. И вот новая возможность криптофинансы. И что? Очередное запретить!!!

Мой ответ - нихрена не выйдет. Читайте Фета о Норберте Винере, о кибернетике.


 

 

Вы представляете реальные масштабы потерь фин.систем в случае полного,успешного и стабильного выхода крипты на мировой рынок?Сейчас,например,гастрабайтер из Марокко высылает из Италии бабки домой через Вэстерн,догадываетесь какую комиссию платит?Или проценты на swift перевод вам известны?Я уже не говорю что тут"случайно"или под шумок бабки не стырить и лишний процентик задним числом не нарисовать.Хомяки под матрас макулатуры не положат.И такого много...

Я этому очень рад. Т.к. нет реальных трудо-затрат этих банковских служащих и их боссов для получения тех процентов, которые они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перенес ответ на ваш пост в эту тему .т.к. та закрыта.
Но большинство стенаний о том, что "Страну развалили, продали..." я слышу именно от тех, кто во время развала был уже в зрелом возрасте. Ну развалили, что поделать, время вспять не повернуть... Но раздражают эти вопли о том, что тогда было хорошо, а сейчас плохо.

Аналогично раздражают. Но это логично. Ведь только они - имеющие возможность сравнивать на собственной шкуре разницу могут реально сравнивать. Есть древняя народная мудрость - что имеем не храним, потерявши плачем. В большинстве случаев ее относят к здоровью, но она намного глубже. Есть модернизация. Для того, что бы сделать человека счастливым, необходимо у него все отнять, а потом часть вернуть.

И мне дико слышать обвинения в своих неудачах поколения отцов от zoo4

 

В совке лично меня раздражало уравниловка, то бишь при сдельной оплате повышение норм и тарифов. Мне очень импонирует сдельная оплата труда. А в новом распределении ненавистны хапнувшие гос.(нар.) собственность и сдающие ее в аренду.

Возник государственный капитализм. Из одной крайности в другую. Ну никак Россия не может решить проблему общественного управления. И вот новая возможность криптофинансы. И что? Очередное запретить!!!

Мой ответ - нихрена не выйдет. Читайте Фета о Норберте Винере, о кибернетике.

 

Одно дело сравнить прошлое и настоящее, другое - назваться жертвой и поднять лапки к верху. Большинство людей, от которых я слышу слова "Развалили, раньше было лучше" и т.д. - ничего не предприняли, что бы в настоящее время им стало хоть чуточку легче жить. В той ветке я писал про "спецов" из МГУ и Бауманки, которые просто не хотят взять и что-то изменить или исправить. Видимо "то самое качественное советское образование" не позволяет им пойти на курсы или прочитать книгу по теме, в которой они не понимают, но которая им нужна. Складывается ощущение, что 60-80 года учили не думать, учили следовать определённой схеме и когда схема меняется - человек впадает в уныние и панику.

 

У меня родители из такого же теста: спрашиваю, чем при Союзе было лучше, отвечают "Стабильность была". Недавно им выпала возможность открыть свой бизнес, почти всё было подготовлено для них - отказались, как раз из-за нестабильности. Им проще сводить концы с концами, чем рискнуть. Больно на это смотреть, но этот менталитет не победим...

 

Но винить своих отцов в собственных неудачах не стоит, согласен. В общем то, сейчас мы делаем то же самое - своим бездействием позволяем закручивать гайки, а нашим детям придётся жить в мире абсурдных законов, тотального контроля, штрафов и кредитов. И, возможно, кто-то из них будет винить в этом нас. Что справедливо, кстати говоря.

Изменено пользователем Kleymor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleymor, никто никого не винит. не нужно тут приписывать свои грехи другим людям, это не хорошо. если основная часть населения распила и пробухала завод, например, то нужно говорить - основная часть населения распилила и пробухала завод. это не обвинение - это факт,  указывающий на уровень сознания тех людей. при том, что на сегодня они - основная сила на территории России.

до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kleymor, приятно читать разумные мысли.

Складывается ощущение, что 60-80 года учили не думать,

 

Не знаю насчет МГУ, Бауманки, но в Новосибе в эти годы учили именно думать. Быть инженером с Большой буквы. Не все к этому стремились, но преподаватели были сильные. Сын заканчивает НГТУ. ИМХО ничему не учат, все на самотек.

Мне думается, что способность, желание и воля начать свое дело не зависит от эпохи. Это скорее способность конкретного человека.

Лично я перегорел программированием в 80-х - 90-х. Создавая фирму,я видел, как те, кто вроде бы сам с усам, уходили в пасы. Моей ООО 13 лет. Что там по TV воркуют о поддержке малого бизнеса - это для нестриженых овец (обывателей). До создания собственной был опыт ООО под "другом", опыт ЧП. Теперь буду работать (программировать) только на семью или для всех.

Пиринговыми сетями увлекся сразу, как только столкнулся. Это несомненное будущее и никто не сможет его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем p2p биржи. Вот тогда будет интереснее

На таких биржах на фиат не поменяешь. Счета все централизованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждем p2p биржи. Вот тогда будет интереснее

На таких биржах на фиат не поменяешь. Счета все централизованы.

 

А пускай девелоперы в ходе эволюционного процесса,так сказать,в кошелек ввод реквизитов карты и поиск локальных пиров всунут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, борьба с ветряными мельницами.  Лучше бы своими непосредственными деоами занимались качественнее, а не палки в колеса прогресса ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kleymor, приятно читать разумные мысли.

Складывается ощущение, что 60-80 года учили не думать,

 

Не знаю насчет МГУ, Бауманки, но в Новосибе в эти годы учили именно думать. Быть инженером с Большой буквы. Не все к этому стремились, но преподаватели были сильные. Сын заканчивает НГТУ. ИМХО ничему не учат, все на самотек.

Мне думается, что способность, желание и воля начать свое дело не зависит от эпохи. Это скорее способность конкретного человека.

Лично я перегорел программированием в 80-х - 90-х. Создавая фирму,я видел, как те, кто вроде бы сам с усам, уходили в пасы. Моей ООО 13 лет. Что там по TV воркуют о поддержке малого бизнеса - это для нестриженых овец (обывателей). До создания собственной был опыт ООО под "другом", опыт ЧП. Теперь буду работать (программировать) только на семью или для всех.

Пиринговыми сетями увлекся сразу, как только столкнулся. Это несомненное будущее и никто не сможет его изменить.

могут изменить,будет у нас собственный "интернет"

Особый интерес в этом разделе вызывают ожидаемые результаты этих работ, среди которых упомянуты «интернет нового поколения» и «решения в области безопасности национального информационного пространства». Суть этих понятий в документе не конкретизирована.

Подробнее:http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/02/10/559940

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но винить своих отцов в собственных неудачах не стоит, согласен. В общем то, сейчас мы делаем то же самое - своим бездействием позволяем закручивать гайки, а нашим детям придётся жить в мире абсурдных законов, тотального контроля, штрафов и кредитов.

 

Создавая фирму,я видел, как те, кто вроде бы сам с усам, уходили в пасы. Моей ООО 13 лет. Что там по TV воркуют о поддержке малого бизнеса - это для нестриженых овец (обывателей). До создания собственной был опыт ООО под "другом", опыт ЧП. Теперь буду работать (программировать) только на семью или для всех. Пиринговыми сетями увлекся сразу, как только столкнулся. Это несомненное будущее и никто не сможет его изменить.

Хотя бы потому, что в пиринговых сетях не надо регистрировать ООО, ходить кому-то с протянутой рукой для "поддержки малого бизнеса". Берешь и пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните фильм 2006 года "Кто убил электромобиль"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Помню то настроение безисходности, охватившее меня после просмотра. Тогда мне казалось что действительно невозможно будет побороть то сильнейшее лобби из нефте\авто и всего что вокруг этого кормится. И всем плевать на удобство и экологию, плетью  бабло не перешибешь...Но слава богу весь мир это не только Северная Корея и РФ. Есть общественное мнение и такие люди как Создатель компании Tesla Motors Элон Маск. Мне кажется криптовалюта ждет своего Элона Маска. Человека, харизма, интеллект, и вес в мировом сообществе которого позволят бросить вызов самым влиятельным структурам, пытающимся сейчас остановить расспостранение Биткоина, как мировой финансовой системы.

 

посмотрите фильм, мне кажется можно провести параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть общественное мнение
- его нет, оно создается умными людьми в чьих-то интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помните фильм 2006 года "Кто убил электромобиль"?

Не помню, ибо не смотрел.

А ответ на вопрос простой, и известен всем - аккумуляторы убили электромобиль, точнее их отсутствие.

Будут аккумуляторы или компактные источники энергии, будет и электромобиль.

 

Элон Маск конечно молодец, решил много проблем, но тем не менее тесла это офигенно дорогая в эксплуатации машина.

Ну и в сибири на ней далеко не уедешь, уши отмерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@BearA, главное, чтобы не увлекались топливными ячейчасми, работающими на воде. Они воду за кислород с водородом разлагают и используют как топливо. Иначе нас ждет судьба планеты Плюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конец рынка или зачем нужна информационная война против Binance

      Шутки кончились: целенаправленные действия против Binance показывают четкое намерение прибрать к рукам криптовалюты. Что может получиться и какие будут последствия? Банкротства FTX и его последствий оказалось мало, чтобы дискредитировать криповалютную индустрию, несмотря на массу апокалиптических прогнозов. За месяц рынок оправился и даже попытался наметить тенденцию к росту. Но события последней недели показывают, что таинственный враг не собирается останавливаться на достигнутом.  

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] Война на Украине! Срочно нужна помощь!

      Дорогие друзья! Вы все знаете о текущей ситуации в Украине. К сожалению, ситуация становится все более и более сложной. Мы оказываем посильную помощь на местах, но, к сожалению, собственных средств у нас недостаточно, поэтому мы вынуждены просить помощи и поддержки у всех неравнодушных. Собранные средства будут использованы для приобретения лекарств, продуктов питания, чистой воды, теплой одежды, предметов первой необходимости и, непосредственно, их доставки. Каждый из вас может спасти чью-то жи

      в Попрошайки

    • Кажется война начинается....

      Все Вы слышали о различных планах нападения ВС РФ на Украину, которые месяц назад лезли из всех щелей. И к которым никто, кроме самых-самых рукопожатых не верил. Недавно произошло событие, которое заставило меня пересмотреть свое отношение к этим утечкам. Убили Егора-Погрома. Кто он такой: Почему это именно убийство: Мотивов его убийства можно предположить множество. От украинских небратьев, через белорусских палачей, айзерских скинов(ВБОНов) и до казахских мамбетов. Н

      в Клиника

    • Барри Зильберт: «росту курса биткоина поспособствовала торговая война между США и Китаем»

      В последние месяцы курс биткоина постоянно растет и, по мнению основателя Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert), одной из причин этого стала торговая война между США и Китаем.   «Определенно интересно то, что цена биткоина начала расти именно в момент начала разговоров о торговой войне», — отметил Зильберт в интервью изданию Fortune.   Глава Grayscale также подчеркнул, что биткоин является некорреляционным активом и всегда выступал лучше традиционных

      в Новости криптовалют

    • Война за «истинный биткоин» продолжается: оппозиция объединилась вокруг Bitcoin Cash

      После распада Нью-Йоркского соглашения и отмены хардфорка Segwit2x можно было подумать, что страсти на некоторое время утихнут и дальнейшая дискуссия продолжится в более конструктивном ключе. Однако, это событие послужило только поводом для того, чтобы основные игроки раскрыли карты и битва за «истинный биткоин» началась уже открыто.   За время существования SegWit2x стороны и их позиции сформировались еще не достаточно отчетливо - в них присутствовало множество "умеренных" и просто сл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...