Перейти к содержанию

Не только деньги: Bitcoin и Ethereum станут крепкими напитками


Лида

Рекомендуемые сообщения

50876de909f41a5b8c0804b1e2a8a255.jpg

 

Предприниматель из Екатеринбурга Дмитрий Троицкий направил в Роспатент заявки на регистрацию сразу трёх товарных знаков – Bitcoin, Ethereum и Ethereum Classic. Необычно то, что он планирует их использовать не в финансовой сфере, а в производстве крепких спиртных напитков.

«Хочу использовать названия криптовалют при выпуске товаров по 33-му классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ) – эти три названия самые топовые», – заявил бизнесмен с Урала.



Троицкий пока не знает, как это будет выглядеть, на какой рост выручки рассчитывать при продаже товаров в названии и когда именно они будут выпущены.

Патентный поверенный предпринимателя Дмитрий Айдахов пояснил, что регистрация названия криптовалют связана с тем, что их использование в названии продовольственной продукции может значительно повысить выручку.

«Названия криптовалют могут вызывать у людей приятные ассоциации в отношении определённых товаров. У кого-то позитивные, у кого-то негативные, поэтому все производители стараются придумать оригинальный товарный знак», – пояснил он.



По словам члена Гильдии маркетологов Николас Коро, перспективы коммерческого эффекта от использования названия "Биткоин" в водке нулевые в рыночных масштабах, что же касается стремления зарегистрировать такой товарный знак, то это вполне органично в масштабах любой страны.

 

«Популярный термин везде пытаются сразу зарегистрировать в ключевом национальном напитке. Популяризация темы криптовалют, обсуждаемых в процессе выпивки, даст возможность покупать такую водку как сувенирную продукцию», – прокомментировал он.

 

Он считает, что у водки с названием «Биткоин» будет мало шансов занять долю на рынке из-за устоявшегося стереотипа восприятия продуктов и высокой конкуренции.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Не только деньги: Bitcoin и Ethereum станут крепкими напитками

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...