Перейти к содержанию

Горят блоки питания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Что-то не задался у меня майнинг. 
Сначала на бронзовом корсаре 850 был хлопок и запахло гарью. Контакты обуглились.
Сейчас пытаюсь бабло вернуть по гарантии, надеюсь получится.
Затем решил не экономить и тупо взять самый лучший блок в мире: EVGA 750W 220-GL-0750-X2 RTL
Все техноманьяки советуют такой.

На 4 карты 1060 и систему такого голдового блока более чем.
И через неделю вновь запахло жареным и обуглились контакты (см. фото). Был ли хлопок, не знаю, я не был дома.
Что вообще происходит? И как этого избежать в дальнейшем?

Не может же голдовый блок с лучшей внутренней начинкой, гарантией 10 (!!!!!) лет, проработать неделю и вот так обуглить контакты на ровном месте?
 


 

EVGA.jpg

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб для майнера это как отче наш , был горький опыт в первые 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нах стаб?)) В дуб ударились? Чем он в данном случае может помочь? У меня нигде их нету, а на некотрых локациях сеть частенько ниже 200В, если БП не перегружены в очко, то и стаб не нужен...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chingizzz  какой стаб? 

тут прям по фото видно что ТС поставил на один кабель дофига нагрузки

 

короче горит из за того что на рейзер навешал более 2 карт

Хлопнулся он от замыкания внутри контактов - кстатит в 95% не гарантия - или этот кабель не показывать при сдаче в гарантийку и разьем отчистить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото неправильное распределение нагрузки на блок

стаб, вообще непричем, топовые блоки почти все работают от 100вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexShmalex сказал:

Какой нах стаб)) Чем он в данном случае может помочь? У меня нигде их нету, а на некотрых локациях сеть частенько ниже 200В, если БП не перегружены в очко, то и стаб не нужен...

И у меня 210 в сети

Пока ветер дерево не завалил на провода и не пошло под 500 вольт

Или этот вариант вообще не учитываем ?

Изменено пользователем klivarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klivarius  решение:  узм51м 

умерло (- 3 тыс ) но спасло при 395вт - 5 ферм + кучу техники дома, 2 подьезда еще судятся с электриками уже пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexPSS сказал:

@klivarius  решение:  узм51м 

умерло (- 3 тыс ) но спасло при 395вт - 5 ферм + кучу техники дома, 2 подьезда еще судятся с электриками уже пол года

Как вариант, но подвернулся стаб по нормальной цене

@AlexPSS если вместо 0 ещё одна фаза пойдёт то узм51м  поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexPSS сказал:

короче горит из за того что на рейзер навешал более 2 карт

Хлопнулся он от замыкания внутри контактов - кстатит в 95% не гарантия - или этот кабель не показывать при сдаче в гарантийку и разьем отчистить

 

Это как понять ?

сильно сомневаюсь что имея бп указанный ТС можно столь неверно распределить нагрузку

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поди все на 1 кабель без даунвольта итд+**вый обжим модульного кабеля или всунул не до конца. сам по себе бп не причем тут же. и стаб не нуженн тут причем тут стаб? ИБП еще посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vaxlak сказал:

Затем решил не экономить и тупо взять самый лучший блок в мире: EVGA 750W 220-GL-0750-X2 RTL

Все техноманьяки советуют такой.

На 4 карты 1060 и систему такого голдового блока более чем.

 

А какой разъем сгорел-то? Как я понимаю, это тот, который молексы или сата запитывал. И все 4 карты были подключены к нему. Если это правда, то так и должно было быть.

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kronus сказал:

А какой разъем сгорел-то? Как я понимаю, это тот, который молексы или сата запитывал. И все 4 карты были подключены к нему. Если это правда, то так и должно было быть.

Судя по фото, это "универсальный кабель" на 4 молекса, где 12V берутся с одного пина. Вот он и отгорел:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rastishka сказал:

Судя по фото, это "универсальный кабель" на 4 молекса, где 12V берутся с одного пина. Вот он и отгорел:biggrin:

Во-во. Видно, что одна жила расплавилась. Там два минуса, +3.3, +5 и +12. Вот +12 и отгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexPSS сказал:

@Chingizzz  какой стаб? 

тут прям по фото видно что ТС поставил на один кабель дофига нагрузки

 

короче горит из за того что на рейзер навешал более 2 карт

Хлопнулся он от замыкания внутри контактов - кстатит в 95% не гарантия - или этот кабель не показывать при сдаче в гарантийку и разьем отчистить

 

На данном кабеле было запитано 2 молекс-райзера и синхронизатор блоков питания (в форме микросхемки), от которого стартовал второй блок

1 час назад, Kronus сказал:

А какой разъем сгорел-то? Как я понимаю, это тот, который молексы или сата запитывал. И все 4 карты были подключены к нему. Если это правда, то так и должно было быть.

см. выше, на этом кабеле было запитано 2 молекс-райзера и синхронизатор блоков питания (в форме микросхемки), от которого стартовал второй блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak на 4 штуки 1060 блок 850 вт и еще второй блок ?! :clapping: что за ботва ? Куда тебе столько ? 

Сдаётся мне ты чего то не договариваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaxlak сказал:

через неделю вновь запахло жареным и обуглились контакты

 

5 минут назад, vaxlak сказал:

на этом кабеле было запитано 2 молекс-райзера и синхронизатор блоков питания

 

По разным сведениям потребление карты 1060 со слота лежит в пределах 40-60Вт.

Если взять среднее 50Вт, то 2 видеокарты будут потреблять с райзеров ток в пределах 8,5А, что выходит за максимальное значение для разъема 6пин МиниФит.

Что, собственно, и наблюдается на фотографии - перегрев и отгорание контакта питания +12в.

 

На 99% уверен, что в гарантии вам откажут (я бы однозначно 100% отказал) - налицо перегрузка и несоблюдение эксплуатационных норм по вашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chingizzz сказал:

@vaxlak на 4 штуки 1060 блок 850 вт и еще второй блок ?! :clapping: что за ботва ? Куда тебе столько ? 

Сдаётся мне ты чего то не договариваешь

второй блок чифтек 650 ватт, еще на 2 карты.
 

8 минут назад, Uliss сказал:

 

 

По разным сведениям потребление карты 1060 со слота лежит в пределах 40-60Вт.

Если взять среднее 50Вт, то 2 видеокарты будут потреблять с райзеров ток в пределах 8,5А, что выходит за максимальное значение для разъема 6пин МиниФит.

Что, собственно, и наблюдается на фотографии - перегрев и отгорание контакта питания +12в.

 

На 99% уверен, что в гарантии вам откажут (я бы однозначно 100% отказал) - налицо перегрузка и несоблюдение эксплуатационных норм по вашей вине.

то есть к одному проводу можно подключать только 1 райзер? а где вообще взять блок с таким количеством проводов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vaxlak сказал:

то есть к одному проводу можно подключать только 1 райзер? а где вообще взять блок с таким количеством проводов?

 

На твоем EVGA 750W 220-GL-0750-X2 RTL  их более, чем достаточно.

 

59edf0a9f3b5a_.JPG.fdbf085a55941fa131c4498b2fc90560.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

 

На твоем EVGA 750W 220-GL-0750-X2 RTL  их более, чем достаточно.

 

59edf0a9f3b5a_.JPG.fdbf085a55941fa131c4498b2fc90560.JPG

вот мой блок https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/evga/blok_pitaniya_evga_750w_220_gl_0750_x2_rtl-1153510.html#tabs_description

и там 1 провод molex с 4 разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak в идиале так.

 

В комплекте с рейзерами (смотря какими) идет переходник молекс-сата , можно из 2х таких один спаять молекс (в рейзер) -  2 сата на кабель (ну или у китайцев заказать)

С той позиции что бы 1 сата плавиться не начал, и нагрузка по 2 сата шла на кабель (у меня так стояли 390 карты в дуале, если юзать просто молекс-сата - то саташник подгорает, китайцы на кабелях экономят)

 

Или серверные блоки или для питание ЦП кабель - но потребуется переходник или переделка кабеля

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak  если пошел в майнинг, то забудь о штатном применении техники и втыкивании кабелей "шо дали".

Хочешь хорошо и надежно - нужно делать самому, а перед этим мерить, считать и думать.

По другому не получится.

 

59edf21b114a4_.thumb.JPG.9cfb3be1ad20f66274d09dac47cd9dba.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному, могу посоветовать из личного опыта, выкинуть вот-эту приблуду:

1 час назад, vaxlak сказал:

синхронизатор блоков питания (в форме микросхемки)

Блок заменить на более мощный или поставить перемычку.

Изменено пользователем Rogerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайщину ставь и не парься вообще ниочем) стоят 3 копейки и можно питать почти все

и все таки надо иногда учитывать потребление  и нагрузки+ может все таки стоит отказаться от синхронизатора? может он просто контачит кудато на железку и замыкает?

и не забываем правильно соединять провода, не большой не контакт даст тебе оплавление на контакте

Изменено пользователем ddrpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания 51asic g1057

      Подскажите пожалуйста, как поднять выходное напряжение серверного блока 51asic до 14.5вольт, подстроечным резистором оно подкручивается только до 12.5вольт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Новые блоки и падение курса: что не так с Cosmos

      Совершенствование экосистемы блокчейна — необходимое условие для развития криптовалютных проектов. Так считают и в Cosmos. Однако эти нововведения зачастую связаны с неудачами. На данный момент в Cosmos используется метод построения блоков CometBFT. Его внедрили не так давно, в феврале 2023 года, и у него изначально было ограниченное применение. Теперь разработчик ПО для блокчейнов Skip Protocol выпустил новое решение для Cosmos — The Block SDK. Оно призвано дать валидаторам модульный контр

      в Новости криптовалют

    • Блок питания p21

      Асик из-за блока питания выдает ошибки по кулерам 110, 111. Перекидывал  БП на другой асик, вместе с ним переносится и ошибка, поэтому дело не в оригинальности кулеров, так же переставлял верхнюю часть БП на рабочий блок питания, ошибка тоже перенеслась, обороты кулеров из-за этого не поднимаются выше 5400, поэтому в летний период времени встает в перегрев, кто сталкивался? Начать смотреть с силовой части?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...