Jump to content

Recommended Posts

Posted

Марио Драги о биткоине

 

Президент Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги (Mario Draghi) заявил, что биткоин и другие криптовалюты еще недостаточно развиты для того, чтобы их регулировать.

 

Как сообщает CNBC, президент ЕЦБ сказал об этом на недавно прошедшей пресс-конференции, заявив, что регулятор Еврозоны с осторожностью наблюдает за развитием биткоина и других продуктов индустрии финтеха. Он пояснил, что инновации следует «лелеять за их потенциальные выгоды», но также «критиковать» за риски.

 

При этом Драги отметил, что в настоящее время технология криптовалют недостаточно развилась для того, чтобы подпадать под анализ и регулирование ЕЦБ:

«Любая новинка несет большие надежды, но и также и неопределенность. Мы считаем, что биткоин и другие криптовалюты пока не достигли той стадии развития, чтобы мы занялись ими всерьез», - сказал Драги



Подобная позиция несколько отличается от той, которую Драги занимал в прошлом месяце, когда он заявил Комитету Еврокомиссии по экономическим и валютным проблемам, что у ЕЦБ нет полномочий для регулирования криптовалют.

 

«Определенно запрет или регулирование биткоина – не в наших силах», - сказал он тогда.

 

Биткоин тем временем продолжает рост – в пятницу 20 октября его цена превысила 6 000 долларов, установив новый исторический максимум спустя всего неделю после рекорда в 5 000 долларов. Этот молниеносный взлет усиливает потенциальную угрозу со стороны криптовалют для центральных банков по всему миру, причем некоторые из них уже собираются ограничить или запретить криптовалютную торговлю и майнинг. И это несмотря на то, что многие из них планируют использовать или уже используют технологию блокчейна для своих целей.

 

 

 

Читать полностью

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Глава ЕЦБ: биткоин «недостаточно развит» для регулирования
Posted

биткоин: Глава ЕЦБ «недостаточно развит» для регулирования 

так расово верно будет

Posted
9 часов назад, sn444 сказал:

@Combowan да пофиг, хоть эти не лезут, радует )

Согласен. Порой лучшая помощь - не мешать развиваться самостоятельно.

Posted (edited)
В 23.10.2017 в 08:49, sashka_somik сказал:

«Определенно запрет или регулирование биткоина – не в наших силах», - сказал он тогда.

Сказал не подумав, подумал.... еще раз подумал, что ляпнул...

В 23.10.2017 в 08:49, sashka_somik сказал:

«Любая новинка несет большие надежды, но и также и неопределенность. Мы считаем, что биткоин и другие криптовалюты пока не достигли той стадии развития, чтобы мы занялись ими всерьез»

Сказал, но уже как то после первых слов выглядит, как сдал заднюю... "А реально как мы сможем контролировать... будем делать вид что мы можем, но, типа оно нам не нужно..."

Edited by MasterPekar
Posted

с чего это он недостаточно развит не пойму, одно дело то что биткойн не зависит ни от кого, а вот развитие биткойна мы сами видим своими глазами, не хватает только легализации. 

Posted
34 минуты назад, Wakatabe сказал:

с чего это он недостаточно развит не пойму, одно дело то что биткойн не зависит ни от кого, а вот развитие биткойна мы сами видим своими глазами, не хватает только легализации. 

"При этом Драги отметил, что в настоящее время технология криптовалют недостаточно развилась для того, чтобы подпадать под анализ и регулирование ЕЦБ"

Легализация и регулирование, как по мне разные вещи не немножко...

Posted (edited)

Вот и пойми их. Одни кричат, что в экстренном порядке требуется регулирование криптовалют. Другие заявляют, что пока это невозможно. Правда они же ранее считали, что и вовсе нет полномочий для регулирования. В итоге, все понимают, что биткоины и компания могут существенно влиять на многие стороны современной жизни, понимают, что с этим надо что-то делать, но что именно никто пока не знает:biggrin:

Edited by Sarmat102017

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава CryptoQuant: Круг владельцев биткоинов радикально изменился

      Гендиректор южнокорейской аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju) заявил, что рынок биткоина переживает период масштабного перераспределения монет между инвесторами. По словам аналитика, все большая часть предложения биткоина сосредотачивается у долгосрочных держателей, биржевых фондов и крупных инвесторов, что свидетельствует о постепенном взрослении рынка. В то же время, несмотря на рекордный спрос со стороны подобных покупателей, динамика цены остается слабой. Давлен

      in Новости криптовалют

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы сократили позиции в спотовых биткоин-ETF на 17%

      Крупные инвесторы сократили позиции в спотовых биржевых биткоин-фондах на 17%, а объем биткоинов под управлением крупных инвесторов сократился с 313 000 до 261 000 монет, сообщили аналитики платформы CoinShares. На фоне снижения курса первой криптовалюты стоимость этих активов в денежном выражении упала на 35%, до $17,8 млрд.   Эксперты CoinShares связали такую динамику с масштабной коррекцией крупных криптоактивов. За первый квартал биткоин подешевел на 22% и завершил март на отметк

      in Новости криптовалют

    • За 500 дней президентства Трампа число биткоин-миллионеров упало на 45 904

      За первые 500 дней второго президентского срока Дональда Трампа число биткоин-адресов со статусом миллионеров сократилось на 45 904, показывают данные ончейн-платформ BitInfoCharts и Wayback Machine. По состоянию на 20 января 2025 года, когда Трамп снова вступил в должность президента США, в сети насчитывалось 157 563 биткоин-адреса с активами стоимостью не менее $1 млн.   В начале июня 2026 года этот показатель снизился до 111 659, что соответствует сокращению на 29,13%. Сокращение з

      in Новости криптовалют

    • Убыток Strategy от инвестиций в биткоин достиг $10,8 млрд

      Нереализованный убыток компании Strategy от инвестиций в биткоин достиг $10,8 млрд. Это крупнейшая просадка за всю историю инвестиций Strategy в первую криптовалюту, сообщили эксперты сервиса аналитики The Kobeissi Letter. Нереализованный убыток отражает разницу между суммой вложений компании в биткоин и рыночной стоимостью активов на конкретную дату.   Поскольку крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов продолжает удерживать основную часть своих BTC-резервов, убыток не я

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...