Jump to content

[zec][hush]Проверка пулов на алгоритме Equihash.


Recommended Posts

Posted

Затеваю проверку пулов, работающих с форками, созданными на базе алгоритма Equihash с целью определения прибыльности майнинга.

Имею в доступе для наблюдения шесть небольших ферм

1. 5х1060 3gb

2. 5x1060 3gb

3. 6x1070 +2x1060 6gb

4. 8x1060 3gb

5. 8x1060 3gb

6. 7x1060 3gb

 

взял известные три пула по 2 фермы на кажый.

 

первым на проверку пошел не совсем темный nicehash, у которого алгоритмы прыгают...

ферма номер 2

image.thumb.png.bbabcc5944060115925dc5e44aa32cfc.png

и ферма номер 4

image.thumb.png.4cb12837e8e2917ad74f649c725efccd.png

 

доходность на внутренний кошелек за пять дней:

image.thumb.png.60765ce59ee5769da3ffc82f958b65ba.png

 

второй пул, это fly:

фермы 1 и 3

image.thumb.png.0c9ea07142f916c32474767637bab685.png

image.thumb.png.ed9e34d567099dc5a872e402219c6369.png

image.png.72d48c78013dcde61fcc253b7253cd87.png

выплаты можно расчитать и по этим данным

image.png.30ab4766fecaedd6fa96ee215d1cc342.png

 

 

третим пошел самый большой на момент выбора пул для HUSH miningspeed.com

фермы 5 и 6.

image.thumb.png.52b4ba9298545402102bd991ecac0137.png

 

фермы получились не совсем одинаковые, хотя и пытался балансировать

среднесуточный доход получился:

0,0022btc для ферм 2,4 (nice) в среднем 3,45 kH/s

0,0028btc для 1,3 (fly) в среднем 4,4 kH/sec

0,0022btc для 5,6 (hush)  в среднем 4,18 kH/sec

 

в целях сравнения взял еще и данные с маленького пула http://neohash.com/coins/hush

на малых пулах все очень зависит от удачи, сколько блоков прилетит в сутки.

в среднем на тех же фермах для hush (номера 5 и 6) получалось по 0,0030btc / сутки

еще раз повоторюсь, зависит от удачи, день может быть более удачиливый, а может и нет :-)

 

ПС: готовимся к Bitcoin Gold ;-)

Posted (edited)

Везде будет плюс минус, если у пула комса соответствует реальности.

на БТГ добро пожаловать на наш пул

http://nibirupool.com

В новостях заранее сообщим о запуске сети, чтобы все были на готове.

Edited by boo50
Posted
3 часа назад, boo50 сказал:

Везде будет плюс минус, если у пула комса соответствует реальности.

на БТГ добро пожаловать на наш пул

http://nibirupool.com

В новостях заранее сообщим о запуске сети, чтобы все были на готове.

 

нет спасибо,

у вас всего одна никому не нужная валюта, остальное типа soon

 

у этих

https://neohash.com/

хотя бы есть выбор.. типа что выгоднее сей час то и добывай!

надо будет самому у них попробовать...

Posted
11 час назад, antipot сказал:

ну так каковы выводы?

что в среднем одинаково плюс-минус?

Если новый малый пул продвигается и при этом не берет fee (или берет малый процент) и !главное! не кидает - то лучше у таких.

чем монстрее/больше тем больше возможностей пожить на комиссиях (нажиться на нас)

 

вот еще раз пример проверяю вот этот http://neohash.com/coins/hush

3 фермы по 2Ksol/s каждая, с ночи 23.10.2017

image.thumb.png.8b4356657562bd2df1f0142ab199c840.png

 

заработал

image.thumb.png.c21936258989bf7e570a5f2890ee9596.png

12,94421119

что по нынешнему курсу 0,276 mBTC = 3,57260228844. ну или ~0,00357BTC

и блоки еще идут и день не кончился.

Posted
4 часа назад, boo50 сказал:

Везде будет плюс минус, если у пула комса соответствует реальности.

на БТГ добро пожаловать на наш пул

http://nibirupool.com

В новостях заранее сообщим о запуске сети, чтобы все были на готове.

тут полазил по сайту

только одна ссылка рабочая и она куда-то перекидывает на другой домен!

на дырявый open source z-nomp project

это там вы майните?

ну не знаю, я бы не рискнул..

 

у neohash.com сайт норм, понятный и удобный;

даже курсы валют есть, можно сразу увидеть сколько в долларах намайнил

Posted (edited)

Ой доиграешься ты с такой рекламой, аккуратнее.

Edited by boo50
  • 3 months later...
Posted (edited)

Не лучше было для теста пустить сразу все 6 ферм на каждый пул поочередно, ровно на сутки ?? А вы провели какой то запутанный анализ, из которого даже выводы не сделать. Все таки у вас риги разной мощности.

Edited by Evil Genius
Posted
48 минут назад, Evil Genius сказал:

Не лучше было для теста пустить сразу все 6 ферм на каждый пул поочередно, ровно на сутки ?? А вы провели какой то запутанный анализ, из которого даже выводы не сделать. Все таки у вас риги разной мощности.

сутки мало раз, сложность будет разной два

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Неизвестные вывели $1,34 млн из устаревших пулов Raydium на Solana

      Злоумышленники похитили $1,34 млн у криптобиржи Raydium, работающей на блокчейне Solana. Хакеры не получили доступа к административным приватным ключам, а воспользовались критической ошибкой проверки в устаревших смарт‑контрактах Raydium, выяснили аналитики компании GoPlus Security. Злоумышленники создали фальшивый SPL‑токен, который выступил в качестве сертификата доступа, и вмешались в процесс вывода ликвидности из устаревших давно не проверяемых пулов протокола. Из‑за ошибки в старом код

      in Новости криптовалют

    • Экс‑главу SafeMoon накажут за вывод средств из пулов ликвидности

      Бывший генеральный директор компании SafeMoon Брэден Джон Карони (Braden John Karony) получил 100 месяцев, то есть более восьми лет, тюремного заключения. Он также должен выплатить штраф размером около $7,5 млн, сообщила прокуратура Нью-Йорка. Кроме того, у Карони по решению суда конфискуют два объекта жилой недвижимости. Согласно материалам дела, бывший гендиректор SafeMoon обманывал инвесторов, чтобы финансировать свой роскошный образ жизни. В общей сложности Карони похитил из средств ко

      in Новости криптовалют

    • Хешрейт американских майнинговых пулов упал за два дня почти вдвое

      Крупнейший в мире майнинговый пул Foundry USA зафиксировал внезапное сильное падение хешрейта. Если вечером в пятницу, 23 января, показатель достигал 340 экзахэшей в секунду, то к утру понедельника, 26 января, хешрейт снизился на 200 Эх/с. Падение хешрейта вызвал зимний шторм над территорией США. Природное явление отметилось ледяными дождями, приводящими к обрывам линий электропередач, снегом и сильными порывами ветра. Сейчас в США более миллиона домохозяйств отключены от электричества. Пог

      in Новости криптовалют

    • Neopool: новый игрок на рынке майнинг-пулов

      В ноябре 2025 года Neopool отчитался о рекордных выплатах своим клиентам с момента запуска. Разбираем, как пока небольшой, но амбициозный проект строит свою работу и на какие технологии делает ставку. Рынок майнинг-пулов, годами демонстрировавший высокую концентрацию хешрейта в руках нескольких гигантов, эволюционирует, и хотя структура лидерства меняется медленно, в рамках этой трансформации уже появляются новые проекты.   Один из них — Neopool, майнинг-пул с офисом разработки в Дуба

      in Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...