Перейти к содержанию

Какие из бирж (кроме BTC-E) позволяют пользователям перекидывать деньги друг другу?


Nikolaj Belov

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю. На данный момент с BTC-E все нормально, но вдруг органы ее как-то перекроют...

 

 

Ведь ее уникальность как раз и заключается в том, что (см. заголовок)

 

Какая есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov,

Хм интересная классификация...

Причем тут биржа?

Криптовалюту ползователи и так могут перекидывать свободно кому угодно, без всяких бирж.

Фиат в принципе тоже.

В чем суть вопроса непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в том, что в России борются с биткойном, и поэтому с вводом-выводом фиата на биржу/с биржи заблокирован.

 

Для этого пользователи BTC-E перекидывают фиат друг другу (при помощи кодов), а вне биржи перекидывают фиат друг другу в обратную сторону. 

Какие еще биржи позволяют перекидывать фат друг другу внутри биржи - вот чем мой вопрос

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно непонятно.

ЗАЧЕМ перекидывать фиат друг другу? Ввод-вывод фиата может быть проблематичным, но перекидывание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное человек имеет ввиду возможность ввода/вывода с помощью кодов, а не только денежным переводом.

btc-china вроде бы имеет такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно непонятно.

ЗАЧЕМ перекидывать фиат друг другу? Ввод-вывод фиата может быть проблематичным, но перекидывание...

 

Коды - это всего лишь МЕТОД перекидывания от одного другому. И мы этим пользуемся для ввода-вывода (ведь на самом деле нет никакого ввода-вывода, это перекидвание денег внутри биржи, и встречная передача денег в оффлайновом мире- см. раздел форума "куплю-продам коды")

 

Они могли это реализовать и по-другому: без кодов перевод от одного ника другому нику

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw

Для этого пользователи BTC-E перекидывают фиат друг другу (при помощи кодов), а вне биржи перекидывают фиат друг другу в обратную сторону.

Ну не знаю, насколько я понял, имеется ввиду не ввод/вывод фиата, а именно перекидывание фиата друг другу, о чём дословно и было написано.

 

UPD.

@Nikolaj Belov, вы всё-таки имеете ввиду ввод/вывод фиата с помощью биржевого кода? Тогда вопрос понятен, так бы сразу и писали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov,

В чем проблема перекидывать крипту с биржи на кошелек, с кошелька на другой кошелек?

В чем проблема перекидывать фиат со счета на счет?

 

Я вообще не понимаю полезности кодов BTC-E. Чем они отличаются от перевода крипты с кошелька на кошелек?

Зачем мне получать код, одной конкретной биржи, когда я могу вывести крипту на кошелек и загнать ее на любую биржу, без всяких кодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA, наверное в том, что быстро загнать/вывести вы можете только крипту, а не фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

А как можно кодами загнать фиат? Коды это же не фиат.

В любом случае нужно искать человека готового обменять код на фиат.

Возникает вопрос - не проще ли тогда найти человека который обменяет крипту на фиат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

1. BTC-China на самом дела позволяет пердавать фиат от одного другому (при помощи кодов или прямым ордером - не принципиально)

2. и если с BTC-E что-то случится

 

ТО

у нас в разделе "куплю-продам" появятся такие объявления: куплю-продам коды (или фиат на торговом счете) в BTC-China за яндекс-деньги. По курсу юаня ЦБ+3%

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах, да . выходит как не запрещай пользоватся киви, яндекс,... то через них легко опять можно будет пополнить счёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov,

1)Любая биржа позволяет передавать крипту между пользователями, точнее сказать - не может запретить этого делать.

2)Если с биржей что то случиться, то пользователи будут и дальше передавать крипту друг- другу.

 

Фиат ни одна биржа не позволяет передавать друг, другу.

Хотя  бы по той причине, что весь фиат который торгуется на бирже криптовалют, фактически по закону принадлежит самой бирже, а не пользователям.

Если биржа заморозит вывод фиата, то вывести его можно будет только через крипту. Коды не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BearA

 

Биржа не запрещает ввод-вывод фиата, российские органы запрещают. 

А китайская биржа даже понятия не будет иметь как мы тут между собой договариваемся друг у друга покупать коды. Частные меняльщики на нашем форуме выполняют роль децентрализованных клиринговых центров, даже не прикасаясь к юаням (аналогично как сейчас с BTC-E, не прикасясь к долларам)!

И это прекрасно, друзья! 

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бтс-е коды очень удобны, крипту перекидывать нафиг никому не нужно, а вот деньги перекидывать кодами, весьма актуально.

этим и пользуются разного рода обменники, продам например код на 5000 руб, за -3% на карту сбера или альфы или чего угодно.

А крипту вы как будете обменивать на реальное бабло, ока договоритесь, цены уже 5 раз поменяются, и обменник может улететь в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я ничего нового не придумал. 

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=386311.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще не понимаю полезности кодов BTC-E. Чем они отличаются от перевода крипты с кошелька на кошелек? Зачем мне получать код, одной конкретной биржи, когда я могу вывести крипту на кошелек и загнать ее на любую биржу, без всяких кодов?

Если не ошибаюсь при использовании BTC-E кодов комиссия не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перегара, весь фиат приравняли к рублям? Евры, баксы - гуляй-не хочу! В чем проблема-то?

А если речь про арбитраж, то довольно много таких бирж, особенно кетаицких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...