Перейти к содержанию

Объявлены новые правила охоты в Сети


Planetarius

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зонтики открывать только когда дождь!

А фотографам что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект какой-то бредовый, в части определения на какой территории сайт предоставляет информационные услуги. Оказывается, в интернете теперь территорией РФ будет считаться любое место, куда допингуются российские пользователи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред плодить их профессиональная обязанность :D

Что касается"нового китайского ВПНа"так ничего нового и китайского там нет,туннель с шифрованием поднять можно практически в любой сети,даже если она режет GRE пакеты(или асимметричный туннель-вот я посмеюсь над попытками фильтровать эти данные!). Просто нужно немножко ручками настроить.

Так что великого и ужасного творца железной нет-занавески ждет не простая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект какой-то бредовый, в части определения на какой территории сайт предоставляет информационные услуги. Оказывается, в интернете теперь территорией РФ будет считаться любое место, куда допингуются российские пользователи :)

Ничего удивительного... Проект писали люди, которые видимо имеют оочень смутное представление о технологиях сети. Вот и понаписывали, идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в думу наладились поставки очень хорошо очищенных наркотиков..

Изменено пользователем zoo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже "Апофису" ..здануться на землю! Другого способа, избавления от дебилов на планете, я не вижу! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну издать закон мало.

Нужно проработать механизмы реализации этого закона.

А вот с этим у законодателей туго.

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон.

Только вот после этого начинается понимание, что собственно весь интернет базируется на этих технологиях. Т.е сайты банков, порталы госуслуг, и вообще большинства огранизаций попадут под запрет.

Поэтому тотальное запрещение "в лоб " не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон.

 

АГА

post-3105-0-46055000-1391893750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну издать закон мало.

Нужно проработать механизмы реализации этого закона.

А вот с этим у законодателей туго.

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон.

Только вот после этого начинается понимание, что собственно весь интернет базируется на этих технологиях. Т.е сайты банков, порталы госуслуг, и вообще большинства огранизаций попадут под запрет.

Поэтому тотальное запрещение "в лоб " не прокатит.

Не прокатит"в лоб",прокатит в попу(традиционно для оных) :mail1:

Спрашивайте в аптеках... :D

Это лекарство от идиотизма они по понятным причинам тоже собираются запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон.

Да это понятно, что можно всё, бараны стерпят. Зачем бороться со взятничеством? Ведь это уже Российская действительность, все привыкли. Давайте просто запретим Интернет, ведь от него один гемморой! А так же запретим электричество! Призывы к развитию технологий приравняем к экстремизму! Людей с айкью выше 70 сажать за "подозрительно высокий айкью". Ну и школу ограничить 4мя классами... временно, потом можно и двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@render, климакс все старухи переживают по-разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон. Только вот после этого начинается понимание, что собственно весь интернет базируется на этих технологиях. Т.е сайты банков, порталы госуслуг, и вообще большинства огранизаций попадут под запрет. Поэтому тотальное запрещение "в лоб " не прокатит.

Так запретили же доступ к информации о наркотиках и самоубийствах, и не важно, что гугль всё кэширует, да и через переводчик всё можно почитать. Пытались троллить, посылая ссылки на кэш гугла, но законы в нашей стране применяются избирательно. Главное - создать такое положение вещей, чтобы каждый был преступником, а потом просто арестовывать неугодных) 

 

Причём, что угнетает больше всего - закона, ограничивающего криптовалюту, нет. Есть только какое-то левое заявление... Но все уже попрятались, а инет пестрит новостями "в россии запретили биткоин"... Никогда так не хотелось уехать из страны, как в прошедшую неделю... Может это сон, и я скоро проснусь?(

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так запретили же доступ к информации о наркотиках и самоубийствах

Неправда, небыло такого. Распостранение запретили, доступ никто не запрещал.

 

Запретить https, SSH и VPN невозможно потому  что это активно используется и замены ему нет. Это равносильно запрещению интернета в целом.

 

 

 

Но все уже попрятались, а инет пестрит новостями "в россии запретили биткоин".

И о чем это говорит? Желтая пресса любит скандалы и жаренные новости. Так что все ожидаемо и нормально.

 

 

 

Никогда так не хотелось уехать из страны, как в прошедшую неделю

А мне вообще никогда не хотелось уехать из страны, и сейчас не хочется. Отличная страна, по крайней мере лучше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, небыло такого. Распостранение запретили, доступ никто не запрещал.

Ну суть от этого не меняется. Гугл не больше распространяет чем любой другой сайт.

Запретить https, SSH и VPN невозможно потому  что это активно используется и замены ему нет. Это равносильно запрещению интернета в целом.  

Как в китае, знаете? Будут выдавать лицензии на SSH и VPN.

И о чем это говорит? Желтая пресса любит скандалы и жаренные новости. Так что все ожидаемо и нормально.  

Я вот не ожидал, что вывод рубля с BTC-E прикроют. На новости-то пофиг...

А мне вообще никогда не хотелось уехать из страны, и сейчас не хочется. Отличная страна, по крайней мере лучше не видел.

Я тоже лучше не видел... Значит надо посмотреть. Всё катится в ад очень быстро. Есть вероятность, что позже уехать уже не получится...

А вообще Россия мне очень нравится, а вот от Российской федерации уже тошнит(

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот не ожидал, что вывод рубля с BTC-E прикроют. На новости-то пофиг...

А я ожидал.

Вообще странно что так долго продержались.

Тут все дело в соотношении выгоды и рисков.

Пока есть выгода и она перевешивает риски, обмен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон. Только вот после этого начинается понимание, что собственно весь интернет базируется на этих технологиях. Т.е сайты банков, порталы госуслуг, и вообще большинства огранизаций попадут под запрет. Поэтому тотальное запрещение "в лоб " не прокатит.

 Может это сон, и я скоро проснусь?(

 

Может тот кто хочет проснуться, сам является персонажем сна, предполагающего существование вне сна, а там очередной сон, но называемый Явь :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны ну какая проблема - запретим https, SSH и VPN. Это легко, достаточно издать соответствующий закон. Только вот после этого начинается понимание, что собственно весь интернет базируется на этих технологиях. Т.е сайты банков, порталы госуслуг, и вообще большинства огранизаций попадут под запрет. Поэтому тотальное запрещение "в лоб " не прокатит.

 Может это сон, и я скоро проснусь?(

 

Может тот кто хочет проснуться, сам является персонажем сна, предполагающего существование вне сна, а там очередной сон, но называемый Явь :D  

 

Можно было бы удариться в обсуждение солипсизма, но я не буду. Но бредовость законов и заявлений власть имущих вызывает стойки ассоциации со сном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...