Перейти к содержанию

Батник для перезапуска майнера


Inevitability

Рекомендуемые сообщения

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система. Батник прилагается.

Mining Listener New test.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Inevitability сказал:

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система.

Стоимость решения - "спасибо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строчке 100 у тебя команда reboot.exe
Замени её на вот этот код (тут для клеймора, поправь для своего варианта пути и имя процесса)
Мог где нибудь ошибиться но должно выглядеть примерно так =))
 
Если майнер в списке процессов но завис и надо грохгуть процесс и перезапустить его.
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
taskkill /f /im %ProcessName%
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
 
Если мйнера уже упал и его нет в списке процессов:
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" 2>nul|Find /I "%ProcessName%">nul||(
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Inevitability сказал:

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система. Батник прилагается.

Не знаю как у других, а у меня опыт эксплуатации показывает что перезапускать только майнер это очень плохая идея.

Часто 'майнер перестаёт майнить' означает что что-то сильно повисло в районе драйвера/видеокарты.

Попытка перезапустить в этом случае майнер легко может привести к зависанию системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, psydo.ether@mail.ru сказал:
В строчке 100 у тебя команда reboot.exe
Замени её на вот этот код (тут для клеймора, поправь для своего варианта пути и имя процесса)
Мог где нибудь ошибиться но должно выглядеть примерно так =))
 
Если майнер в списке процессов но завис и надо грохгуть процесс и перезапустить его.
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
taskkill /f /im %ProcessName%
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
 
Если мйнера уже упал и его нет в списке процессов:
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" 2>nul|Find /I "%ProcessName%">nul||(
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
)

код вставил, пути поменял. Ругается на то, что не может найти start.bat  

Я уже и прям на папку создал tmp на диске C:\ чтобы путь выглядел Set PathToMiner="c:\tmp" и всё равно не может он батник найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inevitability сказал:

код вставил, пути поменял. Ругается на то, что не может найти start.bat  

Я уже и прям на папку создал tmp на диске C:\ чтобы путь выглядел Set PathToMiner="c:\tmp" и всё равно не может он батник найти...

 

59ec3117bd49e_.thumb.JPG.02f1f6b6a8fa7310d395187837cae63c.JPG

 

Может ругаться на имя батника. Команда Старт и имя старт

Попробуй переименовать его в pusk.bat

По идее, если старт.бат лежит в той же папке, что и сам экзешник майнера и управляющий батник, то путь можно и не определять, он его по-умолчанию использует из своей папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uliss сказал:

 

59ec3117bd49e_.thumb.JPG.02f1f6b6a8fa7310d395187837cae63c.JPG

 

Может ругаться на имя батника. Команда Старт и имя старт

Попробуй переименовать его в pusk.bat

По идее, если старт.бат лежит в той же папке, что и сам экзешник майнера и управляющий батник, то путь можно и не определять, он его по-умолчанию использует из своей папки.

изменял название батнику - всё равно не видит с новым названием так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй не использовать set для пути. Просто путь напиши для команды cd в директорию и для твоего батника который майнер стартует с параметрами.

17 часов назад, Roiltoj8 сказал:

Не знаю как у других, а у меня опыт эксплуатации показывает что перезапускать только майнер это очень плохая идея.

Часто 'майнер перестаёт майнить' означает что что-то сильно повисло в районе драйвера/видеокарты.

Попытка перезапустить в этом случае майнер легко может привести к зависанию системы.

 

У меня падал сам майнер клеймора. Драйвер при этом не падал. Проверка раз в две минуты на запущенность процесса майнера и запуск его в случае отсутствия решил все вопросы с простоями ))) Думаю в каждом случае свой подход нужен.

Изменено пользователем psydo.ether@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю короче, чё не так, ни в какую просто не видит он батник и всё. Не удаётся найти указанный файл. Хотя вот он лежит себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 01:58, psydo.ether@mail.ru сказал:
В строчке 100 у тебя команда reboot.exe
Замени её на вот этот код (тут для клеймора, поправь для своего варианта пути и имя процесса)
Мог где нибудь ошибиться но должно выглядеть примерно так =))
 
Если майнер в списке процессов но завис и надо грохгуть процесс и перезапустить его.
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
taskkill /f /im %ProcessName%
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
 
Если мйнера уже упал и его нет в списке процессов:
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" 2>nul|Find /I "%ProcessName%">nul||(
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"
)

Не видит батник никак - можешь подсказать, что можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кодом разобрался, пришлось весь его переделывать. Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Inevitability сказал:

С кодом разобрался, пришлось весь его переделывать. Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Код батников покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pingui сказал:

Код батников покажите.

Прикрепил к письму. Restart это тот который закрывает процесс miner.exe и открывает заново. При этом батник майнер толи виснет толи что в общем остаётся висеть при этом новый запускается и начинает работать. А Архив "1" это батник майнера тот самый. Может он не успевает закрыться? Ему надо может паузу дать... это догадки просто. Или же закрыть принудительно.

1.rar

Restart.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Inevitability сказал:

Прикрепил к письму. Restart это тот который закрывает процесс miner.exe и открывает заново. При этом батник майнер толи виснет толи что в общем остаётся висеть при этом новый запускается и начинает работать. А Архив "1" это батник майнера тот самый. Может он не успевает закрыться? Ему надо может паузу дать... это догадки просто. Или же закрыть принудительно.

1.rar

Restart.rar

Архив повреждён или имеет неизвестный формат.

Но я просил не батники а код батников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pingui сказал:

Но я просил не батники а код батников.

велика разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lexis77 сказал:

велика разница?

Ощутима) Архивы прикреплённые не открываются, но даже если бы и открывались, необходимы были бы дополнительные действия по скачиванию, разархивированию, открытию файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui это зависит от скудоумия автора поста, а по факту - нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexis77 сказал:

@Pingui это зависит от скудоумия автора поста, а по факту - нет разницы.

можно подискутировать на эту тему, конечно. Как минимум имя файла и кодировка - не "ничто")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pingui сказал:

можно подискутировать на эту тему, конечно. Как минимум имя файла и кодировка - не "ничто")

Код батника - одного из батников весьма длинный, вы хотите чтобы я сюда его затолкал? И причём тут скудоумие уважаемый? Ведь вы до такого умозаключения добрались не от великого своего умишка.

Я уже отправлял на этот форум батники в архиве - все приекрасно их скачивали, распаковывали и никто не додумывался спрашивать выложить сюда непосредственно код! Это как минимум глупейшая затея! А именно упаковав в архив будет идеальным вариантом.

Если вы не знаете как распаковывать архивы, или же если вы не знаете что такое архив и что такое RAR, ZIP и подобные суперштуки, я могу вложить сюда ссылку на их скачивание через файлообменний, так как .bat файлы не поддерживаются для загрузки на этом сайте. Вот эта ссылка: https://yadi.sk/d/u1_aIb0d3PCZWQ

Вы уж нажмите на эту сылку или скопируйте этот URL адрес и вставьте в окно поиска в браузер - если вы впервые сталкиваетесь с файлообменниками и не знаете что это и как с ними работать - сообщите, я напишу подробнейшую инструкцию.

Изменено пользователем Inevitability
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"

Поскольку переменная PathToMiner у вас равна пути с кавычками, то вы пытаетесь выполнить вот такую команду:

Start "" ""c:\Claymore's Dual Ethereum"\start.bat"

Уберите кавычки там где Set:

Set PathToMiner=c:\Claymore's Dual Ethereum

Вобще, ИМХО, пробелы в путях это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 16:15, Inevitability сказал:

Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Зачем так сложно? Сделайте один батник, который будет запускать майнер, следить, что он работает, а если не работает - перезапускать его. Все в одном батнике. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, shpi0ru сказал:

Зачем так сложно? Сделайте один батник, который будет запускать майнер, следить, что он работает, а если не работает - перезапускать его. Все в одном батнике. В чем проблема?

я так и сделал. Всё в одном батнике. Проблема в том, что если батник зависает, то  открывается новый а старый висит не закрытый. Я описывал суть уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inevitability Запускайте майнер прямо из батника перезапуска. Не батник, который запустит майнер и потом останется висеть. А сразу майнер. Тогда никакой батник не останется висеть после запуска майнера.

Хотя, если вам так уж хочется, можно убить и окно батника. Для этого его нужно запустить через команду start с именем окна

start "Miner" fypool.bat

а потом убить процесс по имени окна

taskkill /FI "WINDOWTITLE eq Miner*" /F > nul

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Inevitability сказал:

Код батника - одного из батников весьма длинный, вы хотите чтобы я сюда его затолкал? И причём тут скудоумие уважаемый? Ведь вы до такого умозаключения добрались не от великого своего умишка.

Я уже отправлял на этот форум батники в архиве - все приекрасно их скачивали, распаковывали и никто не додумывался спрашивать выложить сюда непосредственно код! Это как минимум глупейшая затея! А именно упаковав в архив будет идеальным вариантом.

Если вы не знаете как распаковывать архивы, или же если вы не знаете что такое архив и что такое RAR, ZIP и подобные суперштуки, я могу вложить сюда ссылку на их скачивание через файлообменний, так как .bat файлы не поддерживаются для загрузки на этом сайте. Вот эта ссылка: https://yadi.sk/d/u1_aIb0d3PCZWQ

Вы уж нажмите на эту сылку или скопируйте этот URL адрес и вставьте в окно поиска в браузер - если вы впервые сталкиваетесь с файлообменниками и не знаете что это и как с ними работать - сообщите, я напишу подробнейшую инструкцию.

Скудоумным я Вас не называл, хотя может и зря (понимаете, на форуме с вами общаются разные люди под разными никами, а не один человек). Архивы качаются битые, и не только у меня - проблема или в форуме, или у вас.

Батник ужасен. Для подобного кода нужно уже использовать нормальные скриптовые языки (vbs, jscript, pyton). Вместо цикла на батнике можно было повесить периодический запуск на планировщик, тогда б и не зависало бы.

А по теме, если я правильно понял суть проблемы в батнике fypool.bat нужно майнер запускать через start

start miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1MQQimguuvngua6ZzaQiEnHSUmyRvNuTum.Test --pass x

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Администрация FTX Group отказалась от попыток перезапуска криптовалютной биржи

      Временная администрация FTX отказалась от намерения перезапустить криптовалютную площадку и приняла решение о возмещении средств инвесторов через ликвидацию. Представитель FTX в суде по делам о банкротстве в штате Делавэр Энди Дитдерих (Andy Dietderich) заявил на слушаниях, что временная администрация компании в течение нескольких месяцев вела безрезультатные переговоры с потенциальными участниками торгов и инвесторами о возможности восстановления работы криптовалютной биржи.   Неуда

      в Новости криптовалют

    • FTX представила обновленный план перезапуска биржи

      Как сообщает издание Bloomberg, терпящая крах криптовалютная биржа FTX представила свое последнее предложение по возврату денег клиентам и кредиторам. План выплат FTX предусматривает распределение миллиардов долларов в виде наличных после того, как большая часть финансов, хранящихся в криптовалюте, будет ликвидирована.   Однако, при составлении документа, юристы оставили без ответа некоторые наиболее важные вопросы, в том числе, перезапустит ли FTX свою несуществующую криптобиржу, ка

      в Новости криптовалют

    • Цена токена FTT выросла на 9% на фоне возможного перезапуска биржи FTX

      Согласно новым судебным документам, представленным на сайте юридической компании Kroll, управляющий биржи FTX Джон Рэй работает над перезапуском платформы. На этом фоне курс токена FTT вырос на 9%. В судебном документе от 22 мая FTX представила отчет о компенсации, в котором сообщается о ряде действий, предпринятых новым управляющим биржи Джоном Рэем (John Ray) в отношении банкротства, а также упоминается возможный перезапуск FTX.   Впервые о планах по перезапуску площадки стало изве

      в Новости криптовалют

    • Новые менеджеры FTX подтвердили планы перезапуска японской биржи

      Банкротящиеся криптовалютная биржа FTX объявила, что отложила процесс продажи своей дочерней японской компании, чтобы изучить возможность ее повторного открытия. Согласно официальному заявлению, FTX Japan является одним из немногих лицензированных криптооператоров в Японии. Биржа обладает двумя важными лицензиями на работу, имея разрешение на обмен криптоактивов. Для получения этих лицензий обычно требуется два или более года, что является одной из причин, по которой проект привлекает инте

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи не верит в возможность перезапуска биржи FTX

      Основатель венчурной фирмы Skybridge Capital Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) считает, что все разговоры о возможном перезапуске криптовалютной биржи FTX останутся лишь разговорами. Компания Skybridge Capital потеряла значительные средства в криптовалютной бирже FTX. Но, несмотря на то, что перезапуск площадки может вернуть часть денег венчурной фирме, ее основатель не верит в эту возможность.   «Я не понимаю, как можно перезапустить FTX. Сейчас у централизованных криптовалютн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...