Перейти к публикации
Inevitability

Батник для перезапуска майнера

Рекомендованные сообщения

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система. Батник прилагается.

Mining Listener New test.rar

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Inevitability сказал:

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система.

Стоимость решения - "спасибо"?

Поделиться сообщением

В строчке 100 у тебя команда reboot.exe
Замени её на вот этот код (тут для клеймора, поправь для своего варианта пути и имя процесса)
Мог где нибудь ошибиться но должно выглядеть примерно так =))

Если майнер в списке процессов но завис и надо грохгуть процесс и перезапустить его.
Set ProcessName=EthDcrMiner64.exe
Set PathToMiner="c:\Claymore's Dual Ethereum"
taskkill /f /im %ProcessName%
cd %PathToMiner%
Start "" "%PathToMiner%\start.bat"

Если мйнера уже упал и его нет в списке процессов:
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" 2>nul|Find /I "%ProcessName%">nul||(
cd %PathToMiner%
)

Поделиться сообщением

11 час назад, Inevitability сказал:

Суть задачи - есть батник, который перезагружает систему если майнер перестаёт майнить. Надо переписать строчку кода, чтобы перезапускался только майнер а не вся система. Батник прилагается.

Не знаю как у других, а у меня опыт эксплуатации показывает что перезапускать только майнер это очень плохая идея.

Часто 'майнер перестаёт майнить' означает что что-то сильно повисло в районе драйвера/видеокарты.

Попытка перезапустить в этом случае майнер легко может привести к зависанию системы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, [email protected] сказал:
Замени её на вот этот код (тут для клеймора, поправь для своего варианта пути и имя процесса)

Если майнер в списке процессов но завис и надо грохгуть процесс и перезапустить его.
cd %PathToMiner%

cd %PathToMiner%
)

код вставил, пути поменял. Ругается на то, что не может найти start.bat  

Я уже и прям на папку создал tmp на диске C:\ чтобы путь выглядел Set PathToMiner="c:\tmp" и всё равно не может он батник найти...

Поделиться сообщением

1 час назад, Inevitability сказал:

код вставил, пути поменял. Ругается на то, что не может найти start.bat  

Я уже и прям на папку создал tmp на диске C:\ чтобы путь выглядел Set PathToMiner="c:\tmp" и всё равно не может он батник найти...

59ec3117bd49e_.thumb.JPG.02f1f6b6a8fa7310d395187837cae63c.JPG

Может ругаться на имя батника. Команда Старт и имя старт

Попробуй переименовать его в pusk.bat

По идее, если старт.бат лежит в той же папке, что и сам экзешник майнера и управляющий батник, то путь можно и не определять, он его по-умолчанию использует из своей папки.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Uliss сказал:

59ec3117bd49e_.thumb.JPG.02f1f6b6a8fa7310d395187837cae63c.JPG

Может ругаться на имя батника. Команда Старт и имя старт

Попробуй переименовать его в pusk.bat

По идее, если старт.бат лежит в той же папке, что и сам экзешник майнера и управляющий батник, то путь можно и не определять, он его по-умолчанию использует из своей папки.

изменял название батнику - всё равно не видит с новым названием так же.

Поделиться сообщением

Попробуй не использовать set для пути. Просто путь напиши для команды cd в директорию и для твоего батника который майнер стартует с параметрами.

17 часов назад, Roiltoj8 сказал:

Не знаю как у других, а у меня опыт эксплуатации показывает что перезапускать только майнер это очень плохая идея.

Часто 'майнер перестаёт майнить' означает что что-то сильно повисло в районе драйвера/видеокарты.

Попытка перезапустить в этом случае майнер легко может привести к зависанию системы.

У меня падал сам майнер клеймора. Драйвер при этом не падал. Проверка раз в две минуты на запущенность процесса майнера и запуск его в случае отсутствия решил все вопросы с простоями ))) Думаю в каждом случае свой подход нужен.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

Не знаю короче, чё не так, ни в какую просто не видит он батник и всё. Не удаётся найти указанный файл. Хотя вот он лежит себе.

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 01:58, [email protected] сказал:

cd %PathToMiner%

cd %PathToMiner%
)

Не видит батник никак - можешь подсказать, что можно сделать??

Поделиться сообщением

С кодом разобрался, пришлось весь его переделывать. Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Inevitability сказал:

С кодом разобрался, пришлось весь его переделывать. Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Код батников покажите.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pingui сказал:

Код батников покажите.

Прикрепил к письму. Restart это тот который закрывает процесс miner.exe и открывает заново. При этом батник майнер толи виснет толи что в общем остаётся висеть при этом новый запускается и начинает работать. А Архив "1" это батник майнера тот самый. Может он не успевает закрыться? Ему надо может паузу дать... это догадки просто. Или же закрыть принудительно.

1.rar

Restart.rar

Поделиться сообщением

13 часа назад, Inevitability сказал:

Прикрепил к письму. Restart это тот который закрывает процесс miner.exe и открывает заново. При этом батник майнер толи виснет толи что в общем остаётся висеть при этом новый запускается и начинает работать. А Архив "1" это батник майнера тот самый. Может он не успевает закрыться? Ему надо может паузу дать... это догадки просто. Или же закрыть принудительно.

1.rar

Restart.rar

Архив повреждён или имеет неизвестный формат.

Но я просил не батники а код батников.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pingui сказал:

Но я просил не батники а код батников.

велика разница?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lexis77 сказал:

велика разница?

Ощутима) Архивы прикреплённые не открываются, но даже если бы и открывались, необходимы были бы дополнительные действия по скачиванию, разархивированию, открытию файлов...

Поделиться сообщением

@Pingui это зависит от скудоумия автора поста, а по факту - нет разницы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lexis77 сказал:

@Pingui это зависит от скудоумия автора поста, а по факту - нет разницы.

можно подискутировать на эту тему, конечно. Как минимум имя файла и кодировка - не "ничто")

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pingui сказал:

можно подискутировать на эту тему, конечно. Как минимум имя файла и кодировка - не "ничто")

Код батника - одного из батников весьма длинный, вы хотите чтобы я сюда его затолкал? И причём тут скудоумие уважаемый? Ведь вы до такого умозаключения добрались не от великого своего умишка.

Я уже отправлял на этот форум батники в архиве - все приекрасно их скачивали, распаковывали и никто не додумывался спрашивать выложить сюда непосредственно код! Это как минимум глупейшая затея! А именно упаковав в архив будет идеальным вариантом.

Если вы не знаете как распаковывать архивы, или же если вы не знаете что такое архив и что такое RAR, ZIP и подобные суперштуки, я могу вложить сюда ссылку на их скачивание через файлообменний, так как .bat файлы не поддерживаются для загрузки на этом сайте. Вот эта ссылка: https://yadi.sk/d/u1_aIb0d3PCZWQ

Вы уж нажмите на эту сылку или скопируйте этот URL адрес и вставьте в окно поиска в браузер - если вы впервые сталкиваетесь с файлообменниками и не знаете что это и как с ними работать - сообщите, я напишу подробнейшую инструкцию.

Изменено пользователем Inevitability

Поделиться сообщением

Поскольку переменная PathToMiner у вас равна пути с кавычками, то вы пытаетесь выполнить вот такую команду:

Start "" ""c:\Claymore's Dual Ethereum"\start.bat"

Уберите кавычки там где Set:

Set PathToMiner=c:\Claymore's Dual Ethereum

Вобще, ИМХО, пробелы в путях это моветон.

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 16:15, Inevitability сказал:

Теперь другая задача. mainer.exe гасится как процесс, запускается новый через батник егошный а старый батник продолжает быть открытым! Как его закрыть автоматом?

Зачем так сложно? Сделайте один батник, который будет запускать майнер, следить, что он работает, а если не работает - перезапускать его. Все в одном батнике. В чем проблема?

Поделиться сообщением

26 минут назад, shpi0ru сказал:

Зачем так сложно? Сделайте один батник, который будет запускать майнер, следить, что он работает, а если не работает - перезапускать его. Все в одном батнике. В чем проблема?

я так и сделал. Всё в одном батнике. Проблема в том, что если батник зависает, то  открывается новый а старый висит не закрытый. Я описывал суть уже!!!

Поделиться сообщением

@Inevitability Запускайте майнер прямо из батника перезапуска. Не батник, который запустит майнер и потом останется висеть. А сразу майнер. Тогда никакой батник не останется висеть после запуска майнера.

Хотя, если вам так уж хочется, можно убить и окно батника. Для этого его нужно запустить через команду start с именем окна

start "Miner" fypool.bat

а потом убить процесс по имени окна

taskkill /FI "WINDOWTITLE eq Miner*" /F > nul

Поделиться сообщением

8 часов назад, Inevitability сказал:

Код батника - одного из батников весьма длинный, вы хотите чтобы я сюда его затолкал? И причём тут скудоумие уважаемый? Ведь вы до такого умозаключения добрались не от великого своего умишка.

Я уже отправлял на этот форум батники в архиве - все приекрасно их скачивали, распаковывали и никто не додумывался спрашивать выложить сюда непосредственно код! Это как минимум глупейшая затея! А именно упаковав в архив будет идеальным вариантом.

Если вы не знаете как распаковывать архивы, или же если вы не знаете что такое архив и что такое RAR, ZIP и подобные суперштуки, я могу вложить сюда ссылку на их скачивание через файлообменний, так как .bat файлы не поддерживаются для загрузки на этом сайте. Вот эта ссылка: https://yadi.sk/d/u1_aIb0d3PCZWQ

Вы уж нажмите на эту сылку или скопируйте этот URL адрес и вставьте в окно поиска в браузер - если вы впервые сталкиваетесь с файлообменниками и не знаете что это и как с ними работать - сообщите, я напишу подробнейшую инструкцию.

Скудоумным я Вас не называл, хотя может и зря (понимаете, на форуме с вами общаются разные люди под разными никами, а не один человек). Архивы качаются битые, и не только у меня - проблема или в форуме, или у вас.

Батник ужасен. Для подобного кода нужно уже использовать нормальные скриптовые языки (vbs, jscript, pyton). Вместо цикла на батнике можно было повесить периодический запуск на планировщик, тогда б и не зависало бы.

А по теме, если я правильно понял суть проблемы в батнике fypool.bat нужно майнер запускать через start

start miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1MQQimguuvngua6ZzaQiEnHSUmyRvNuTum.Test --pass x

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.