Перейти к содержанию

Localbitcoins, США, Флорида - арестованы два продавца Bitcoin


diabolikbnet

Рекомендуемые сообщения

Спецслужбы США арестовали двух жителей Флориды по подозрению в организации нелегального бизнеса и попытках отмывания денег посредством Bitcoin.

 

Агент, представившийся покупателем, нашел продавцов через сайт Local Bitcoins и предложил обменять $30000 наличных на BTC. По факту обмена подозреваемые были арестованы и "увидели" обвинения в свой адрес.

 

В любом случае, даже если не удастся доказать факт отмывания денег, двое незадачливых "менялы" вряд ли смогут уйти от суда, т.к. законы во Флориды не позволяют проводить операции свыше $20к.

 

После спецоперации в домах арестованных были проведены обыски, где обнаружились съемные носители с внушительным количеством Bitcoin (несколько сотен).

 

На английском вчера прочитал тут

На русском сегодня прочитал тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы же. 

Ловят конкретных нарушителей а не потенциально вовлеченных в отмывание и терроризм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто им виноват, если нарушили сразу несколько законов. Тем более, что агент сам "открыто заявлял о своем намерении приобрести BTC, чтобы с их помощью купить данные о краденых кредитных картах." Как говорится, ССЗБ.

 

...очередной связанный с криптовалютой арест является не самым добрым звоночком, настраивающим общество на возможную в будущем борьбу с цифровыми деньгами

Странные выводы у них тут. Это исключительно проблемы сервиса Localbitcoins, но никак не криптовалют как таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время за отмывателей через крипту как-то уж больно взялись, наверное об этом выводы, как будто готовят почву под какой-то очередной "прыжок переворот", то есть закон. Их же проще принимать имея подобающий информационный фон. Может об этом речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diabolikbnet, да это всё ясно, но "информационный фон" в основном преподносится так, будто виноваты криптовалюты, а не конкретные люди, нарушающие закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"информационный фон" в основном преподносится так, будто виноваты криптовалюты

 

Необходим положительный фон. Благотворительность, поимка расхитителей бюджета с помощью отслеживания сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какие-то странные обвинения - я бы на их месте для начала собрал митинг,

а если намек не поймут, то погромы или что еще хуже...

 

PS  за одно требовать отменить дурацкие законы, если у них конституционного суда нет.

 

PPS  а если все-же засудят - то за КАЖДУЮ секунду в тюрьме - МЕСТЬ.

Только так можно остановить зарвавшихся гопников, кто издевается над законами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы бакса и банкокарт - нечего было бы отмывать. Срочно арестовать всех банкиров и президента США. В общем биток имеет к этому такое же отношение, как и кирпич к краже магнитолы из вашей машины. Кирпич пока не запретили, но кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон законом, а я совершенно не понимаю какое отношение власть имеет к сделкам между людьми устанавливая свои правила игры. Люди вольны покупать что хотят и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди вольны покупать что хотят и продавать.

Ну в общем-то НЕТ. Государство как раз и ограничивает список того, что можно, а что нельзя. Про то почему можно купить проститутку, а биток нет я рассуждать не буду - не люблю разговоры о баранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен доказать отмывание денег будет сложно, если конечно нет других ниточек к данным продавцам, а вот нарушение закона штата это плохо. И мне кажется, несмотря на всю свободу которую дает крипта, новые возможности и т.д, нарушать закон не есть гуд. При том, что в юсе, в отличии от ру, в отношении использование битка никто никого не ущемляет, особенно на частном уровне. Если же народ начал делать бизнес, то вполне правомерно что государство хочет игры по правилам, с налогами, лицензиями и т.д. Цифра в 20к $ высосана не из пальца, видимо для достаточного процента жителей штата это ДЕНЬГИ, и просто так оперировать такой суммой простой человек(коих 90%) не будет. Следовательно, если ты имеешь такие суммы, то уже не простой работяга, следовательно плати всю установленную дань.
И не нужно кричать - биток всех от всего освобождает, не надо лезть в жить простого человека и т.д. Превысил законные лимиты, которые платят все остальные, получи а-та-тайки, если спалился. В общем что я хотел сказать главного - простому человеку далеко не страшны такие правила, т.к у него просто нет таких денег для таких дел. А для непростого есть правовые нормы, заплати налоги и спи спокойно, не нравится, тебя не заставляют делать это в конкретной юрисдикции.

Новость имеет очень посредственное отношение к битку и Localbitcoins. Спалились на нелицензированной операций обмена, просто оперировали криптой и на конкретной площадке. Можно в твиттер создать хештег "#обмен$$$". При этом ни твиттер, ни бакс не будут виноваты в том, что меняющих нарушил закон по обмену.

Изменено пользователем SOrros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Я переведу весь бюджет США на блокчейн»

      Независимый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки обещает своим избирателям перевести всю работу с госбюджетом страны на блокчейн. По его мнению, такая новация обеспечит более высокую прозрачность и подотчетность расходов. Выступая на предвыборном митинге в штате Мичиган, Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) объявил присутствующим, что в случае его избрания каждый американец получит возможность просматривать любую статью бюджета.   «Я переведу весь бюджет США на бло

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...