Перейти к содержанию

[BTG] Bitcoin Gold | форк Bitcoin на алгоритме equihash


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Разобрался. Нужно еще установить bitpie, в нем сгенерировать btg адрес и отправить на него голд из bither. После этого из bitpie отправляем уже на адрес биржи. Смутила только очень низкая комиссия (0,00001), как ее менять я не нашел. Интересно как долго будет идти теперь.

 

upd: уже два подтверждения, на бирже уже висит в pending.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно, инструкция как быстро вывести биткойн голд через связку bither - bitpie (для андроид проще будет использовать Coinomi):

Качаем и устанавливаем: https://bither.net и http://bitpie.com

Запускаем pitpie, жмем "begin to use", далее будет seed-фраза из 12 слов, если кошелек используется только один раз для вывода голда на биржу или другой кошелек, то этот шаг можно пропустить, нажав "write later? skip". Seed фразу можно будет записать позже из меню. Далее придумываем и подтверждаем pin, соглашаемся с условиями.

Переключаемся на BTG:

1.thumb.jpg.4900ab9a65da304cad110b09e9263b43.jpg

 

Жмем recieve:

 

2.thumb.jpg.4176be76a6150b398500b4f5d42f60a3.jpg

 

Копируем адрес в буфер обмена кликом по нему.

 

3.thumb.jpg.a7c14ef918199e57b5b4b6f11a2ae0bd.jpg

 

Теперь запускаем bither, заходим в настройки, advanced options:

 

4.thumb.jpg.ac1183ce3c3e0fabb0da87a6b3b80787.jpg

 

5.thumb.jpg.9a8ac77b615460167ef792d553ad02ba.jpg

6.thumb.jpg.bf4da2b0dea380d0773f0fd0f770c177.jpg

 

Вводим сюда приватный ключ от btc-кошелька. Я свой вытащил из electrum. Далее нужно придумать и ввести пароль для создаваемого кошелька.

 

Далее снова заходим в advanced option и выбираем get btg:

7.thumb.jpg.f657f8f382601eb407e687d5ec5a701c.jpg

 

В появившемся окне вводим кошелек из bitpie (он у нас уже в буфере обмена) и пароль, нажимаем obtain, появится окно с суммой и комиссией, жмем ок.

 

Теперь возвращаемся в bitpie, ждем когда придут голды (у меня пришли почти мгновенно), жмем send и вводим биржевой btg-адрес, чтобы ввести максимальную сумму просто кликаем по балансу в верхней строке. Жмем ок, вводим pin и ждем. У меня на битрекс через минуту уже появился pending deposit и через минут 10 (после 10 подтверждений) появились на балансе.

 

Надеюсь, кому-нибудь поможет. Если у вас iphone, то это на текущий момент единственный простой и быстрый способ получить btg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexRus227 сказал:

А чего HitBTC не нравиться я туда завел обменял и вывел битки все норм без проблем. Только у них монеты округляются до 0.001 (до третьего знака) например 0.0015 не выставишь на продажу =(

Да почему не нравится.. Ничего не знаю о ней просто.  На биттрексе неверифицированным не выведешь сейчас вообще ничего, 0.025 в сутки дает, ну это смешно :)  А фотографироваться и слать селфики им у меня нет большого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет можно ? Было 20 биткоинов в момент форка , дам % тому кто сделает

Кошельком пользоваться после получения не буду , люди без репутации - смело проходим .

Изменено пользователем helpmeeeeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ! Помогите плиз!

Кошелек Биткоин Голд синхронизировал полностью. Подсунул ему валет из Коре. Предварительно с него вывел оригинальные битки на новый адрес в новом валете 2 мя транзакциями. Битки на новом валете есть. А вот в клиенте биткоин голд  на старом валете 0 на балансе! Эти две крайние транзакции висят в непотвержденных.

в какой бубен надо ударить???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, absentin сказал:

Коллеги ! Помогите плиз!

Кошелек Биткоин Голд синхронизировал полностью. Подсунул ему валет из Коре. Предварительно с него вывел оригинальные битки на новый адрес в новом валете 2 мя транзакциями. Битки на новом валете есть. А вот в клиенте биткоин голд  на старом валете 0 на балансе! Эти две крайние транзакции висят в непотвержденных.

в какой бубен надо ударить???

Вопрос снят. Подсунул более старую версию валета. Баланс отразился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 11:29, e46btc сказал:

Уже давно можно.

Уважаемый e46btc, подскажите пожалуйста, как это сделать. У меня вот тоже был кошелек на blockchain.info, до середины ноября у меня лежали там монеты еще с лета.

По идее мне должны были быть начислены биткоин голд, но как их получить я не знаю. Пробовал получить в кошельке Coinomi импортируя seed - но баланс был 0, пробовал создать новый кошелек, сгенерировать по seed-дам приватный ключ, после преобразовать его в WIF и импортировать кошелек в Coinomi, но пишет что баланс 0, но как это так?! Может я делаю что-то не правильно, подскажите или может какой-то алгоритм действий есть определенный.

Вообщем как получить BTG если мои биткоины лежали с лета до середины ноября на blockchain.info и в момент форка они были?

 

Изменено пользователем bitandbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitandbyte универсальных решений нет, нужно смотреть в каждом конкретном случае, иначе можно  много вариантов перебирать.  В первую очередь определите на каком адресе у вас были монеты, относится он к "Импортированным" адресам или это адрес самого HD кошелька, для которого приватные ключи можно получить вот так https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-двойная-трата-double-spending-пошаговая-инструкция-с-картинками/&do=findComment&comment=819393

И я ничего не знаю про Coinomi, так как не доверяю сторонним сервисам.  Возможно на вашем seed-е уже нет голда, смотря куда вы его пытались вводить, может его кто-то уже слил. Начните с проверки самого адреса, на котором монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Спасибо большое за мануал, экспортировал каждый из ключей, вот только не понимаю, почему не все зачислилось, далеко не все. Я пробовал еще раз экспортировать проверял но баланса нет. У меня несколько кошельков и там не до дали и там не до дали.... что за ерунда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitandbyte есть еще адреса сдачи. Смотреть нужно по транзакциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bitandbyte сказал:

@e46btc что мне сейчас делать как быть, подскажите?

Прочитать у @e46btcподпись..:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Почитал подпись но конкретно что нужно сделать не понял.

Я так понимаю нужно что-то сделать на txid.io но именно что, вопрос.

Да и что именно вбивать. С тех адресов которых не зачислило, как-то их проверять или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю так, мне поступила какая то часть биткоинов, к примеру 15.

после я из этих 15 потратил допустим 1 биткоин -> получил сдачу 14 биткоинов, из 14 потратил 7 биткоинов, и допусти 7 биткоинов оставалось в период форка 20-10 ноября (24-25 число).

Получается вопрос стоит, как получить те самые 7 битков в момент форка из этих 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну конечно, тут "все такие умные сидят", проще ведь минус в репу тыкнуть чем помогать друг другу так ведь, и ведь наверняка тот кто тыкнул  минус вообще не понимает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 21:00, ANP сказал:

Надеюсь, кому-нибудь поможет. Если у вас iphone, то это на текущий момент единственный простой и быстрый способ получить btg.

Не нашел, как поставить плюс. Наверное, у меня мало публикаций или репутация низкая. Но хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Голда зачислилась из электрума на Bitfinex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/21/2017 в 22:26, e46btc сказал:

А фотографироваться и слать селфики им у меня нет большого желания.

 

я бы больше боялся местных ушлых из органов, чем заокеанскую биржу... в самом страшном случае они продадут эту фотку на чёрном рынке я уж не знаю только кому :) - что-что, а вот это совсем не парит, загранка есть, никакой грязи я с крипты не делал и не собираюсь делать

 

 

Коллеги, попутно вопрос - кто этот "голд" успешно вытаскивал - какой софт лучше юзать? - Битки лежат в Core и Electrum, для Cash-а испольовал ихние аналоги с импортом privkey в первом случае и тупым импортом сида во втором (с предварительным пересылом битков на новые адреса, разумеется).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как посмотреть свои BitcoinGold (BTG) монеты в блокчейне BitcoinGold-а ?

 

Пробовал смотреть в обозревателе блоков BitcoinGold-а   https://btgexp.com/ ,

но там при вводе публичного адреса который был до форка BitcoinGold 

(тот адрес обычного Bitcoin-a на котором должны лежать монеты BTG) - этот обозреватель блоков 

выдает ошибку, что адрес не существует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к майнящим на zm. Какие пулы поддерживают zm майнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

 Есть несколько кошельков /blockchain где были балансы при хардфорках на BCC и BTG, реально ли получить на данное время биткоин кэш и биткоин голд?

Много информации почитал, но ничего не получалось. В coinomi пытался так же, не получилось, может не правильно пытался, а может и вовсе из-за того что баланс был на /blockchain ничего не получится.

 

Вычитал что wallet.dat нужен, но есть ли он в blochain.info? и как его достать если что.

Вообщем кто может помогите советом, буду весьма благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitandbyte ответ прежний, смотреть транзакции и искать адреса.

@Jack001 все реально.  И желательно вам это делать поскорее, после того как вы пытались играть с Койноми и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jack001 

1. Регаешь новый кошель в коиноми, если ты через него делаешь, лично я с бтг ничего другого не нашел нормального. Коиноми к сожалению только для андройд, возьми планшет или телефон, но я все же не советую после хранить там полученный баланс. Добавляешь кошельки в коиноми после регистрации: BTG и BTH.

2. В блокчейне в настройках безопасности берешь 12 резервных фраз.

3. Заходишь сюда https://iancoleman.io/bip39/#english  (скрипт работает в оффлайн), вставляешь свои фразы в поле BIP39 Mnemonic через пробел, вот так:

alfa delta call qwerty sell car итд...

Скрипт автоматически сгенерирует все ключи по ним и кошельки которые были - все это ты увидишь внизу в разделе Derived Addresses.

Вот тут пример как это сделать и скрин Derived Addresses.  https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-двойная-трата-double-spending-пошаговая-инструкция-с-картинками/&do=findComment&comment=819393

То что слева будет это кошелек, на каждый кошелек будет приватный ключ справа.

4. Вот этот ключ справа, и импортируешь в коиноми, там при наведени/нажатии мыши на ключ, в правом углу появится QR код, вот с его помощью и импортируешь ключи в коиноми.

И так каждый ключ.  Но перед началом импорта ключа выбери в коиноми нужный кошелек, с монетами которые ты хочешь получить, затем в правом углу есть кнопка с получением QR кода приватного ключа.

По умолчанию система генерирует 19 ключей, если на твоем кошельке в блокчейне проходило много транзакций, там внизу можно добавить еще поля, к примеру еще 100 полей и каждый ключ импортировать с помощью QR кода. Где-то будут деньги, где то не будет, причем получать будешь с каждого ключа определенную часть.

 

Да и перед началом каких либо операций, лучше вывести биток из блокчейна.

Ну и BTH можно было получить в самом блокчейне в настройках, там будет начисленный баланс который можно будет просто перевести на кошелек биткоин кеша.

Они писали об этом подробно в их блоге.

 

Изменено пользователем bitandbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serp до форка на btgexp.com - никак

Потому что до форка блокчейн голда = блокчейну биткойна, там и нужно смотреть, в том числе и непотраченных выходы.

А в сети голда старый адрес BTC выглядит совсем иначе; но даже если адрес сконвертировать - btgexp.com все равно не отобразит информацию до форка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 01:50, Perf сказал:

А я плюнул на локальный.

Импортировал в  Coinomi.
Как тут написано: https://steemit.com/bitcoin/@ash/how-to-quickly-claim-bitcoingold
 

Почитал рекомендации, мне казалось, разберусь, но с последним тамошним пунктом прочный затык.

Мне нужно форкнуть в BTG некоторую сумму с кошелька на blockchain.info. На 25 октября там точно были сатошики, позже все вывел. Установил на андроид Coinomi, там создал Bitcoin Gold кошелек.  Сид-фразу для  кошелька blockchain.info в старых распечатках нашел, на http://bip32.org/ преобразовал ее в Private Key (WIF). Захожу в настройки, жму "Интегрировать кошелек", вставляю приват кей (там в списке поддерживаемых форматов есть WIF, кстати). Все время пишет "Приватный ключ не содержит никаких денежных средств".

Попробовал для пробы создать в том же приложении обычный биткоин-кошелек и интегрировать в него другой приват кей от другого блокчейн-кошелька, в который закинул немного сатошей незадолго до этого. Та же точно реакция.

 

Помогите, кто лучше меня в этом разбирается, плииз. Уже стенка болит биться о нее лбом :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • ALITA GOLD: Золотая Жила BNB Smart Chain

      🌟 Инвестируй в ALITA GOLD (ALITA) - будущее финансовой независимости! 🌟 💰 В мире криптовалют, где каждый день появляется новая монета, сложно выделиться и привлечь внимание инвесторов. Однако Alita Gold (ALITA), новый токен на BNB Smart Chain, уже вызывает значительный резонанс среди криптоэнтузиастов.Со своей уникальной концепцией и стратегическим подходом к рынку, обрела огромную популярность среди пользователей, которые с нетерпением ожидают сезон предпродаж, запланированный на конец тек

      в DeFi, токены

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...