Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Кто где как и когда меняет монетки на врубель? Как общие впечатления?  Накидайте сайтов по обмену биткойнов пллииииззз с их полюсами и минусами! Мну вот к примеру пользуется https://cryptexy.ru/ без оценок риска, по времени вроде недолго обрабатывает перевод, у меня до двух суток доходило максимум, не надо ждать накопилово до определенной суммы, чтоб перечислить. Обработка и конвертация из меток в деревянные рублики без комиссии. В принципе меня все более чем устраняет в этом конкретном сервисе, просто хотелось бы другие попробовать, потестить, тык сказать посравнивать различные сервисы.

Изменено пользователем ВикторЯнссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти более подробную информацию по комиссия БТЦ, но так и не нашел+ читал тему которая закреплена в этом разделе. 

В общем хочу узнать, как рассчитать хотя бы примерно комиссию,если я буду передавать ННую сумму через ННое кол-во блоков.

Если в клиенте bitcoin core выставить 8 часов и более, то там комиссию всегда будет писать 0.00005127 BTC/kB

Под кб очевидно имеется ввиду килобайт. Но я не понимаю как рассчитывается, сколько данных займет моя транзакция. Хотелось бы, чтобы я мог прогнозировать комиссию. Если это даже не возможно, объясните почему. Извиняюсь, если написал что-то бредовое, но я с криптой не много времени имею дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/22/2017 в 01:07, silent322 сказал:

Пытался найти более подробную информацию по комиссия БТЦ, но так и не нашел+ читал тему которая закреплена в этом разделе. 

В общем хочу узнать, как рассчитать хотя бы примерно комиссию,если я буду передавать ННую сумму через ННое кол-во блоков.

Если в клиенте bitcoin core выставить 8 часов и более, то там комиссию всегда будет писать 0.00005127 BTC/kB

Под кб очевидно имеется ввиду килобайт. Но я не понимаю как рассчитывается, сколько данных займет моя транзакция. Хотелось бы, чтобы я мог прогнозировать комиссию. Если это даже не возможно, объясните почему. Извиняюсь, если написал что-то бредовое, но я с криптой не много времени имею дело.

 

качай Элэктрум и контролируй ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent322 

В 22.10.2017 в 05:07, silent322 сказал:

Под кб очевидно имеется ввиду килобайт. Но я не понимаю как рассчитывается, сколько данных займет моя транзакция. Хотелось бы, чтобы я мог прогнозировать комиссию

 

Все возможно. В настройках включите управление входами, нажимаете кнопку, выбираете нужный вход(ы) и видите весь расклад по размеру транзакции. Актуальную комиссию на данный момент можно посмотреть здесь https://bitcoinfees.21.co/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, e46btc сказал:

@silent322 

 

Все возможно. В настройках включите управление входами, нажимаете кнопку, выбираете нужный вход(ы) и видите весь расклад по размеру транзакции. Актуальную комиссию на данный момент можно посмотреть здесь https://bitcoinfees.21.co/

 

Здравствуйте! В настройках Bitcoin Core включил управления входами. Выбрал нужный вход и счас вижу весь расклад по размеру транзакции вот:

 

Скрытый текст

111.thumb.jpg.010d1dff1dda136a85b08fc4ef7da961.jpg

 

Хочу перевести 0.00200000, а комиссию за перевод во входе показывает 0.00033662 (что-то не правильно.). Что дальше делать? Как пользоваться сайтом https://bitcoinfees.21.co ? Как правильно рассчитать комиссию при помощи данных входа и этого сайта?

 

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton 

 

Цитата

Which fee should I use?

The fastest and cheapest transaction fee is currently 270 satoshis/byte, shown in green at the top.
For the median transaction size of 226 bytes, this results in a fee of 61,020 satoshis.

Please note that many wallets use satoshis-per-kilobyte or bitcoins-per-kilobyte, so you may need to convert units. See our instructions for more details.

 

На данный момент такие комиссии, если вы хотите чтобы транзакция быстро подтвердилась.

То есть 0.0027 для транзакции в 1000 байт, но у вас 226 байт, поэтому 0.0027 / 1000 * 226 = ~0.00061 в данном случае.

 

Забудьте про свои 0.002 до лучших времен, сейчас это делать бессмысленно, так как в данным момент сеть несколько загружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, e46btc сказал:

@Anton 

 

 

На данный момент такие комиссии, если вы хотите чтобы транзакция быстро подтвердилась.

То есть 0.0027 для транзакции в 1000 байт, но у вас 226 байт, поэтому 0.0027 / 1000 * 226 = ~0.00061 в данном случае.

 

Забудьте про свои 0.002 до лучших времен, сейчас это делать бессмысленно, так как в данным момент сеть несколько загружена.

 

Тобишь если я поставлю комиссию 0.00033662 как мне показало в управлении входами, то мой перевод в 0.00200000 не пройдет? 

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton  сейчас не пройдет, но когда-нибудь пройдет.  Комиссия от суммы не зависит, а зависит только от размера транзакции.   Даже если бы вы отправляли 2.002 с одного входа, то комиссия все равно была такая же.  Почитайте форум, это поможет вам здорово сэкономить в будущем.  Или можете поставить очень низкую комиссию и воспользоваться "ускорителями", пока они еще работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, e46btc сказал:

и воспользоваться "ускорителями", пока они еще работают..

А "ускорители" - это "кто" или "что"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rammendo сказал:

А "ускорители" - это "кто" или "что"? :blush2:

Когда у вас транзакция подвиснет, к примеру перевода биткоина на кошелек биржи, то вы можете воспользоваться такими сервисами для ускоренного процесса получения денег до места доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bitkoinvex сказал:

Когда у вас транзакция подвиснет, к примеру перевода биткоина на кошелек биржи, то вы можете воспользоваться такими сервисами

Так мне все-таки не вполне доступно на моем уровне: воспользоваться сервисами или некими услугами?

 

40 минут назад, bitkoinvex сказал:

для ускоренного процесса получения денег до места доставки

Прямо до МЕСТА ДОСТАВКИ? Четко сказано! Спасибо! От души! Плюсую!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rammendo сказал:

Так мне все-таки не вполне доступно на моем уровне: воспользоваться сервисами или некими услугами?

 

Прямо до МЕСТА ДОСТАВКИ? Четко сказано! Спасибо! От души! Плюсую!

Сервисами просто.

Благодарю, сам пользовался, рекомендую уже из опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 11:10, bitkoinvex сказал:

Сервисами просто.

Благодарю, сам пользовался, рекомендую уже из опыта

А какие лучшие сервисы для этого ? Ссылки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне сейчас биткор показывает рекомендованную комиссию 250тыс сатох за подтверждение через час и 340тыс за 20 минут, это не слишком ли? Т.е. если я поставлю привычные для меня 60 тыс сатох, то велик шанс потом стучаться к местным толкателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@war36 Толкатели не помогут в данный момент времени, Антпул перегружен и практически не принимает и не ускоряет транзакции поэтому за 60 сатошей /байт шансов нет.   Ставьте адекватную комиссию или ждите лучших времен, когда сеть не будет так загружена.  300 сатоши минимум, лучше 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сеть так загружена, то видимо и за 250тыс транзакция может висеть без подтверждения пока сеть не разгрузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@war36  может, все зависит от ажиотажа. С таким стремительным ростом курса сразу начались движняки и снова появилась огромная очередь транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с переводам, пишет вот эту ошибку при подтверждение вторым паролем. Что нужно изменить для осуществления транзакции? Проблема насколько понимаю в комиссииIMG_3507.thumb.PNG.37eb9819bd973de7fb12b8c4eed87b74.PNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikfur025 Заполнить все поля для начала?  На заднем плане все пусто, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сам комиссию ни когда не считал, но тут в целях экономии решил вникнуть в эту тему. Просьба подсказать, правильно ли я все понял и посчитал.

Как пример:

- Ежедневно мне в кошелек разными транзакциями попадает определенное количество сатоши и набралось 0,1 btc.    

- Посмотрел кол-во входов 14 и посчитал размер будущей транзакции для 0,1 btc - получилось 2262 байт.

- Далее иду на https://bitcoinfees.earn.com/ и смотрю актуальную комиссию - сейчас она 0,0000030 за 1 байт. Т.е., если я хочу перевести кому-либо 0,1 btc и не ждать много времени, то комиссия будет равна 0,006786 (0,0000030 * 2262).

 

Выше все верно?

 

Но думаю, что это слишком высокая комиссия для суммы в 0,1 btс. По этому тут два варианта, либо ждать когда комиссия снизится, либо подготовится к тому моменту, когда мне надо будет совершить транзакцию (по отчуждению).

Как пример указанную выше транзакцию мне нужно будет совершить через 5 дней и за это время я делаю следующее:

- Иду на https://bitcoinfees.earn.com/ и смотрю комиссию, которая не самая маленькая, но намного меньше текущей-актуальной, как вариант беру для расчета четвертую с конца и она равна 0,0000008 за байт.  

- Считаю 0,0000008 * 2262 = 0,0018096 и получаю комиссию, при которой транзакция будет подтверждена в течении 25-1020 мин (информация с  https://bitcoinfees.earn.com/).

- Далее сумму 0,1 btc с указанной комиссией отправляю на один из адресов своего же кошелька.

- Получив отправленную сумму, я уже готов к переводу (по отчуждению) с уже нормальной-актуальной комиссией, которая будет намного меньше, так как вход будет уже один.

 

Все верно?

 

Если да, то получается, что я таким образом экономлю порядка 50% от первоначальной комиссии.

 

Изменено пользователем Alexander_chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически правильно, наверное и теоретически тоже (сам так сделал месяц назад поскрёб по сусекам в своём кошельке и отправил на свой адрес с маленькой комсой - всё собралось в один пучёк:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_chel 

Все верно.

 

Более того, чтобы не ждать 5 дней или сколько-то еще, вы можете уже сейчас отправить транзакцию с любой комиссией, которую вы готовы заплатить. Если у вас нет спешки, то ваша транзакция будет висеть в очереди на подтверждение определенное количество времени (по умолчанию это 336 часов = 14 дней) и как только очередь разгребется, возможно это будет ночью, когда вы спите, то ваша транзакция подтвердится.

 

Лайфхак:  но пока еще работают так называемые акселераторы, сервисы по ускорению типа Антпула или ViaBTC, вы можете поставить комиссию 0.00001 итого (не за байт) и отправить все свои монеты, потом "ускорить" транзакцию.  То есть именно в настоящий период времени есть возможность сэкономить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

@kerk @e46btc 

 

Спасибо за проверку моих мыслей и расчетов!:)

Сейчас с акселераторами буду разбираться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander_chel сказал:

Сейчас с акселераторами буду разбираться...

Этот вариант можно использовать только тогда, когда вам вообще некуда спешить.  Потому что ускорение хоть и работает, но никто ничего не гарантирует.   Но в любом случае монеты вы не потеряете, только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вообще максимальная рекомендованная комиссия была?

Сейчас уже 360 за байт... Интересно посмотреть до скольки дойдет с таким ажиотажем...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...