Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая.. хочу вывести 0.22втс, кошелек предлагает 120$ за комиссию, я из https://bitcoinfees.earn.com/#fees взял 241 сатош за байт, (68$комиссии) но кошелек блокчейн выдает такое сообщение: это слишком большая транзакция, ваш кошелек должен консолидировать много мелких платежей, которые вы получили ранее, Для быстрого подтверждения этой транзакции требуется относительно высокая комиссия.

можно ли использовать эту комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 15:26, e46btc сказал:

Вряд ли стоит стреляться из за 600 баксов.

Читайте и изучайте вот эту тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/2501-зависла-не-подтверждается-транзакция-что-делать/

Случилось чудо!! 9 входов один выход весом 1371 байтов за 130 сатоши за байт пролезла!  пролезла ночью! Но я больше не буду повторять такой подвиг. 

А как правильно определять по вот этому сайту, сколько надо ставить комиссию? https://dedi.jochen-hoenicke.de/queue/more/#4d

и вот по этому? https://bitcoinfees.earn.com/

 

Вот нашел хорошее сообщение на эту тему здесь в теме

https://forum.bits.media/index.php?/topic/558-комиссии-bitcoin/&do=findComment&comment=469133

 

 

Изменено пользователем Serega S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, fanfan сказал:

ситуация такая.. хочу вывести 0.22втс, кошелек предлагает 120$ за комиссию, я из https://bitcoinfees.earn.com/#fees взял 241 сатош за байт, (68$комиссии) но кошелек блокчейн выдает такое сообщение: это слишком большая транзакция, ваш кошелек должен консолидировать много мелких платежей, которые вы получили ранее, Для быстрого подтверждения этой транзакции требуется относительно высокая комиссия.

можно ли использовать эту комиссию ?

Если ты собирал те 0,22 бтц мелкими транзами и теперь хочешь вывести все одной транзой, то соглашайся с тем что предлагает кошелек. 

Чем больше мелких входящих транзакций, тем больше комисия за одну большую исходящую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrGdana я не согласился на конскую комиссию... но транзакцию на вывод 0.022бтс уменьшил до 0.011, я майню на свой кошелек, это да... и в итоге получается несколько транзакций , в моем случае 3-4 транзы после 1 на вывод... короче все равно уменьшил комиссию до 0.011 (хотя думаю можно было и меньше сделать) перевод долетел где-то за 8-10 часов, с учетом нагруженности сети считаю отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в тематической ветке. У меня была транзакция размером 15кБ, которую я отменил двойной тратой. Отдельная благодарность @e46btc

Но необходимость перевести средства на кошелек никуда не пропалась. Каким образом мне рассчитать правильные транзакции? Я правильно понимаю, что нужно делать транзакции не более 4кБ с минимальной комиссией (11 сат/байт) и ускорять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Toltec сказал:

Я правильно понимаю, что нужно делать транзакции не более 4кБ с минимальной комиссией (11 сат/байт) и ускорять их?

Не более 1000-1200 байт, 6-8 входов, при такой схеме комиссия будет около 0.00011-0.00013 за каждую такую транзакцию.  Только сначала потренируйтесь "на кошках" в ускорении, у многих не получается, а у вас не менее 12-15 транзакций будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  после двойной траты по одному из входов зависшей транзакции у меня вся валюта вернулась на кошелек blockchain.info. Это вручную нужно составлять транзакции, получается, как я делал с двойной тратой, чтобы сформировать транзакцию с нужным числом входов/байт? Кошелек blockchain.info не позволяет выбирать, какие входы использовать для отправки. Как поступить в моем случае?

Изменено пользователем Toltec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

смотрел на эти комиссии и знаете что я вижу

если вы помните биткоин создавали для того чтобы  уйти от банковских и других коммисий

я думаю комиссии и есть то чем начали бороться с биткоином

На самом деле комиссия должна равняться нулю

но ее создают намеренно отказывая в обработке транзакций 

Это вообще противоречит самому принципу философии биткоина

 

для сети биткоин технически комиссия вообще не нужна, просто жадные майнеры, устанавливают запрет на обработку транзакций   меньше определенного значения комиссии, вот как с этим бороться надо думать

Комиссия должна равняться нулю иначе мы вернемся в туже систему против которой биткоин создавали

 

Искусственно повышая комиссии пулы уничтожают саму сеть как бы, и убирают равноправие и децентрализацию,  давая приоритет тем у кого больше денег что не правильно

 

 

Но все так привыкли к той системе  в которой живут что считают это нормальным, но ведь биткоин создали чтобы отказаться от платы комиссий  вы забыли?

 

Я думаю  что выход есть, требуется чтобы в процессе подтверждения участвовали не только майнеры, а например пользователи с полным клиентом на ПК который не майнит  не использует много ресурсов но участвует в поддержке сети, и если таких пользователь станет много  брать комиссию перестанут

Тот же Bitcoin Core

почему нет

 

Или комиссия должна быть фиксированной, чтобы  все участники сети были в равных условиях

 

И запретить выплату майнеру монет если блок не заполнен полностью а сейчас полупустые блоки  проходят потому что мелкую комиссию не берут 

 

Изменено пользователем simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, simuran сказал:

На самом деле комиссия должна равняться нулю

но ее создают намеренно отказывая в обработке транзакций 

Это вообще противоречит самому принципу философии биткоина

Ойойой. Откуда это такие глубокомысленные выводы?

Ну тогда я вам одну вещь скажу, когда через 12-15 лет награда за блок уменьшиться до суммы менее 1 BTC, то сеть будет работать только за счет комиссии, потому что майнеры не будут майнить просто так.

 

5 часов назад, simuran сказал:

Или комиссия должна быть фиксированной, чтобы  все участники сети были в равных условиях

Коммунизм?  Если ваша транзакция 100 килобайт и вы заняли 1/10 блока, то с какого такого вы должны платить столько же, как и транзакция 200 байт? (в 50 раз меньше)

 

5 часов назад, simuran сказал:

И запретить выплату майнеру монет если блок не заполнен полностью а сейчас полупустые блоки  проходят потому что мелкую комиссию не берут 

Блоки уже давно под завязку!    И мелкую комиссию не берут, потому что в первую очередь интересно взять самые дорогие транзакции.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить. Судя по вашему сообщению вы вообще не понимаете как работает сеть и что такое Биткойн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 02:27, Gregor сказал:

Правильно я понимаю, что если мне торопиться некуда, а я перекинул между своими адресами треть битка с минимальнейшей комиссией 21сатоши за байт и уезжаю в Тай на месяц, то, как приеду, уже должно будет дойти, ну или вернуться. 

 

В то, что они дойдут, я не верю. Вернуться - может и вернуться... наверное...

 

Мой вопрос про мемпул - del

Попутал немного, думал, 336 часов - универсальный для всех срок, а потом почитал тему, понял, что он только у Bitcoin Core

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simuran с пробуждением, друг. не поленился зарегистрироваться, чтобы тебе ответить, но обо всем по порядку

 

1) работать подтверждение пользователями не будет, это НЕ безопасно для денег, для безопасности и придуман PoW реалная работа совершаемая майнерами. иначе так можно запустить 100000 нод на разбери пи и прочем хламе за два рубля и атаковать сеть. и быть в этом заинтересованым, тк не майняшая нода не может получить вознаграждение не кинув сеть, в то же время если ты обладаешь ресурсом для майнинга, то тебе проще и выгоднее майнть, чем атаковать.

вывод: к сожалению, ты не умней ОРИГИНАЛЬНОГО разработчика биткоина (Накомото) и это не сработает. в общем, даже не пытайся изобрести велосипед.

 

2) ты абсолюно верно почувствовал, что-то, что тебе толкают по 15к - это не биткоин. биткоин - это то, что описано в whitepaper просто почитай. мгновенные транзакции, комиссии стремящиеся к нулю, замена денег (купить можно что угодно мгновенно). и выход действительно есть. это почитать вайтпепер, подумать... еще подумать и окончательно открыть глаза на то, чтоже есть биткоин, который спасли от аттаки изнутри по изгаживанию кода и обратить внимание на реальный биткоин из 2009 года, который работает шикарно. пока, правда, имеет приставку Cash в названии, но это не навсегда. Да и в первой строчке описания биткоина от разработчика оригинального присутствует, то что он кеш. Так что не проблема.

надеюсь прочистать успеешь, пока тут не обружится молот цензуры) т.к. в большенстве своем на сетевой цензуре, троллинге  и дезинформации фейк биток еще только и держиться

 

 

@Helber у битка мгновенные транзакции, нечего скам покупать, чтобы не мучиться

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@240к имя биткоин никому не принадлежит, но лично для меня существует только один биткоин - это тот, который описан в оригинальном whitepaper автором. дальше можно называть биткоин бикешем, бтрешем и как угодно и успокаивать себя иллюзиями о том, что владеешь "биткоином", а не изгаженым форком с сегвитом.

 

далее уже, кто во что верит, в оригинальную идею или в нечто не рабочее, тот то и выбирает и никому ничего не навязывает. человек высказал свое мнение, т.к. чувствует, что монета с сегвитом и большими комиссиями не для людей - не биткоин. я человуку указал, что нужно вдумчиво прочитать вайтпепер, чтобы окончательно в этом убедиться. все просто. выводы пусть каждый делает сам

 

о, вижу уже пошла цензура голосами) удачи парни)

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 240к сказал:

Я что-то пропустил и уже началась кампания по отнятию бикэшем имени у биткоин?

Да началась

уже проскакивают статьи

9 часов назад, e46btc сказал:

Ойойой. Откуда это такие глубокомысленные выводы?

Ну тогда я вам одну вещь скажу, когда через 12-15 лет награда за блок уменьшиться до суммы менее 1 BTC, то сеть будет работать только за счет комиссии, потому что майнеры не будут майнить просто так.

 

Коммунизм?  Если ваша транзакция 100 килобайт и вы заняли 1/10 блока, то с какого такого вы должны платить столько же, как и транзакция 200 байт? (в 50 раз меньше)

 

Блоки уже давно под завязку!    И мелкую комиссию не берут, потому что в первую очередь интересно взять самые дорогие транзакции.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить. Судя по вашему сообщению вы вообще не понимаете как работает сеть и что такое Биткойн.

 

награда уменьшится но стоимость может достичь  миллиона если им начнут пользоваться все  в обычных бытовых целях,  фактически только сатошами, но для этого  комиссия должна стать нулевой и скорость вернутся на начальную

сложность сети  растет при росте мощьностей, если мощьностя падают сложность снижается, так заложено алгоритмом, чтобы не зависимо от мощьностей добывалось одинаковое колличество монет за тот же отрезок времени

по моему если убрать больших майнеров сеть продолжит работать  потому что сложность упадет к начальному уровню

 

Майниг превратился в бизнес а не в создание монет сейчас

 

И пока все будут ломать копья  стоимость биткоина будет снижатся, это уберет с рынка промышленные майнинг фермы

 

 

Изменено пользователем simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, simuran сказал:

по моему если убрать больших майнеров сеть продолжит работать  потому что сложность упадет к начальному уровню

 

Верно, но места в блоке для транзакций от этого больше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simuran открываем и читаем вайтперер. цена комиссий - это рынок, какие-то майнеры выживают на этом рынке, какие-то нет. пользователей это, извините, етрогать не должно особо, если не выставленно искусственых ограничений, как в сегвикнутом. и как на любом рынке побежатает тот майнер (это о будущем), который сможет обеспечивать минимальные комиссии, а в целом на уже не хайповом рынке комиссии 1-2 сатоши, когда в сети транзакций будет овер-дофика, уже очень даже хороший профит и если посчитать, то примитивно даже 100 000 000 транзакций по 1 сатоши - это целый биткоин майнерам. вполне разумное вознаграждение, когда биткоин уже дефицит.

 

короче велосипед не изобретаем, все уже просчитано до нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner почему не станет в битке сейчас лимит 8 мб и его можно поменять на 32 мб одной строчкой конфига, чтобы дальше увеличить потребуется еще один форк, но это уже не проблема, т.к. комьюнити не против. да и какой дебил может быть против, если даже простая арифметика: 10 тб винт стоит 350 баксов.

10 * 1024 = 10240 гигабайт это или = 10485760 мегабайт.

 

при блоке даже в 8мегабайт (а 8 мб хватит на несколько лет при экспоненциальном росте транзакций) 

простой расчет. 10485760 / 8 = 1310720 блоков (это при условии полного заполнения блоков ВСЕГДА, а такого не бывает, но пусть))) сейчас вы там в 1 мегабайте теснитесь, но давайте считать по 8, как будто всегда заполнены. так вот. 1310720 блоков умножаем на 10 минут = 13107200 минут / 60 = 218453,3333333333 часов / 24 = 9102 дней = 25 лет.. 

 

на 25 лет, карл, хватит винта  за 350 баксов, чтобы эти блоки хранить размером в 8 мегабайт, который стоит сейчас и через 5 лет будет стоить 50 баксов. 

 

ребята, калькуляторы возьмите, винт за 350 баксов при 8 мб размере блока, решает вашу проблему на 25 лет вперед))) это 4 транзакции с комиссией, как в сегвикнутом форке от Кор. в масштабах майнера с оборудование за 100000 баксов это копье. вас просто имеют на комиссии). головой своей думайте, а не чужой. у дядек, что вас имеют другие цели.

 

 

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@240к о том и речь, понимаешь? перечитай  еще раз, текущий вопрос решается с запасом. речь идет о дальнейшей рости сети и о том, что комиссии будут мизерные при этом.

 

edit:

какой еще копипастой?) все, никого переубеждать не собираюсь и не нужно это. каждый покупает, что хочет, а у кого есть башня, тот ей думает сам. и рекомендую ей воспользоваться) дальше можете сидеть трупа юлозить, как мышки:  Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bitcointrue сказал:

@simuran с пробуждением, друг. не поленился зарегистрироваться, чтобы тебе ответить, но обо всем по порядку

 

1) работать подтверждение пользователями не будет, это НЕ безопасно для денег, для безопасности и придуман PoW реалная работа совершаемая майнерами. иначе так можно запустить 100000 нод на разбери пи и прочем хламе за два рубля и атаковать сеть. и быть в этом заинтересованым, тк не майняшая нода не может получить вознаграждение не кинув сеть, в то же время если ты обладаешь ресурсом для майнинга, то тебе проще и выгоднее майнть, чем атаковать.

вывод: к сожалению, ты не умней ОРИГИНАЛЬНОГО разработчика биткоина (Накомото) и это не сработает. в общем, даже не пытайся изобрести велосипед.

 

 

а что тоггда означает это?

"Если у вас хорошее интернет-соединение, вы можете поддержать сеть, оставляя ваш ПК включенным с запущенным Bitcoin Core и открытым поротом 8333"

в чем заключается поддержка сети?

но что то оно дает судя по всему

я не в курсе что но  по моему пользователи могут как то улучшать работу сети  если у них  запущен клиент, просто это мало кто делает

Возможно это и на скорость транзакций влияет

я не знаю

Но что бы было если бы все так сделали

 

Изменено пользователем simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simuran в оригинальном битке смысл в том, что как реле такие ноды могут использоваться для ретрансляции транзакций и ускорения обмена peer-to-peer (скачка блокчейна, к примеру). в испорченом сегвитом битке,  и этот момент подпортили, теперь, якобы, наделили голосами "пользователей", хотя это бреш в безопасности, т.е. обычный пользователь все равно не имеет голоса (он тупо не станет запускать ноду или вес такого голоса минимален), а вот заинтересованые лица могут запустить 1000 и 1000000 при желании в виртуальных машинах или на разбери пи и иметь полный контроль за сетью за не дорого. включая подмену транзакций.

 

в случае, когда голос имеет только майняшая нода (оригинальный биток код) - это сложнее, потому что на каждую такую ноду тебе нужно вложить минумум пару тысяч баксов на оборудование.

 

в общем-то, это даже смешно обсуждать, потому что вся работа сети и безопасность блокчейна обуславливается проделаной работой. это математика просчитаная создателем и подтвержденная на практике, что это работает (уже годами). если бы можно было обойтись без работы - это было бы сделано изначально и добывали бы биток ноды (у кого больше, тот и добывает), а не хешрейт

 

 

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, bitcointrue сказал:

@simuran в оригинальном битке смысл в том, что как реле такие ноды могут использоваться для ретрансляции транзакций и ускорения обмена peer-to-peer (скачка блокчейна, к примеру). в испорченом сегвитом битке,  и этот момент подпортили, теперь, якобы, наделили голосами "пользователей", хотя это бреш в безопасности, т.е. обычный пользователь все равно не имеет голоса (он тупо не станет запускать ноду или вес такого голоса минимален), а вот заинтересованые лица могут запустить 1000 и 1000000 при желании в виртуальных машинах или на разбери пи и иметь полный контроль за сетью за не дорого. включая подмену транзакций.

 

в случае, когда голос имеет только майняшая нода (оригинальный биток код) - это сложнее, потому что на каждую такую ноду тебе нужно вложить минумум пару тысяч баксов на оборудование.

 

в общем-то, это даже смешно обсуждать, потому что вся работа сети и безопасность блокчейна обуславливается проделаной работой. это математика просчитаная создателем и подтвержденная на практике, что это работает (уже годами). если бы можно было обойтись без работы - это было бы сделано изначально и добывали бы биток ноды (у кого больше, тот и добывает), а не хешрейт

 

 

надо разбираться по моему мы во всем этом что то упустили

изначальную идею

и принцип

и все свелось к банальному зарабатыванию баксов

 

 

Изменено пользователем simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simuran в вайтпепере все прописано. разбирайте. 

 

вам правду мало кто напишет, ищите сами, читайте, изучайте сами. смотрите РАЗНЫЕ мнения из ДВУХ лагерей и делайте свои выводы, не паситесь там, где представлены мнения только одного лагеря.

 

конкретно по новостным ресурсам, вам правду никто не скажет пока что, потому что новостные ресурсы бояться потерять аудиторию, но даже здесь, я знаю, есть много людей включая супермодераторов с мозгами, которые все понимают, а это значит, как прийдет время и они донесут до остаткой аудитории всю полноценную картину, как она есть. пока же им нужно быть сдерженными, чтобы не подвергаться атакам. все просто.

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bitcointrue сказал:

в испорченом сегвитом битке,  и этот момент подпортили, теперь, якобы, наделили голосами "пользователей"

 

В Bitcoin Core немайнящие ноды не могут ничего, кроме как проверять на валидность транзакции и блоки и ретранслировать их. В этом плане ничего не изменилось со времён Сатоси Накамото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner речь про UASF и подобные инициативы https://bits.media/news/uasf-novyy-povorot-v-diskussii-o-razmere-bloka/ подобные инициативы - это юзеры, как ноды, в лайтинге. ознакомтесь. в целом это уже за рамками дискуссии о комиссиях  человек задал вопрос о нодах и получил ответ, почему это слабое звено: потому что их легко наплодить. по этой же причине ИОТА и компания - говнокоины.

Изменено пользователем bitcointrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, bitcointrue сказал:

@Old Miner почему не станет в битке сейчас лимит 8 мб и его можно поменять на 32 мб одной строчкой конфига, чтобы дальше увеличить потребуется еще один форк, но это уже не проблема, т.к. комьюнити не против. да и какой дебил может быть против, если даже простая арифметика: 10 тб винт стоит 350 баксов.

10 * 1024 = 10240 гигабайт это или = 10485760 мегабайт.

 

Я много чего мог бы тебе возразить. Но скажу только одно. Если нынешний блокчейн с 1мб блоками весит 150гиг и частенько скачивается пару недель, его уже много кто не хочет скачивать. А чем меньше нод у действительно независимых мелких пользователей, тем меньше реальной децентрализации.

А если сделать блоки по 32мб, то через пару лет блокчейн кэша будет весить 3-4 терабайта и скачиваться примерно год. Опять же надо быть идеалистом, чтоб специально покупать такие объемы памяти.

И это не говоря уж о том, что биткэш очень сильно контролируется майнерами именно из Китая уже сейчас. И еще, судя по массовому спаму сети биткоин классика, те силы, что стоят за биткэшем, не гнушаются никакими, сколь угодно грязными методами борьбы. Не хотел бы я, чтобы за "главным" биткоином, как бы он не назывался, стояли откровенно нечистоплотные люди, начисто лишенные толерантности к тому же (рассуждения в стиле "только МЫ знаем, какой биткоин правильный" "Даже идиотам скоро станет ясно, что биткоинов не два, биткоин только один - НАШ" и т.д.)

 

И да, я не спорю, что если не считать такой мелочи, как большая децентрализованность и независимость, BCH гораздо больше соответствует на сегодня идеалам Накамото. Быстрота, дешевизна и т.д. Остаются сущие *пустяки*, в которых он заветам пророка не соответствует.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bitcointrue сказал:

речь про UASF и подобные инициативы https://bits.media/news/uasf-novyy-povorot-v-diskussii-o-razmere-bloka/ подобные инициативы - это юзеры, как ноды, в лайтинге. ознакомтесь

 

Инициатива UASF провалилась, и в коде Bitcoin Core не отражена.

Lightning Network будет использовать сеть Bitcoin, но, при этом, никак не повлияет на её функционирование.

 

Таким образом, ваши слова:

Цитата

в испорченом сегвитом битке,  и этот момент подпортили, теперь, якобы, наделили голосами "пользователей"

не соответствуют действительности. И в Bitcoin Core, и в Bitcoin Cash немайнящие ноды никаких голосов не имеют.

 

В том, что подмена PoW количеством нод - плохая идея, я с вами согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...