Перейти к содержанию

Максим Орешкин: В российских школах блокчейн может заменить ЕГЭ


Лида

Рекомендуемые сообщения

65634d0f99a2762577a9bde44debc5ee.jpg

 

В системе среднего образования технология блокчейна в перспективе может позволить отказаться от ЕГЭ, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

 

По мнению чиновника, для этого на протяжении всего обучения в школе информация об оценках ученика, его достижениях, участии в олимпиадах и других мероприятиях будет вноситься в блокчейн. В результате к моменту выпуска станут понятны компетенции подростка без дополнительных испытаний. По словам Орешкина, такая идея уже обсуждается в правительство РФ.

«Технология блокчейна крайне популярна и, как мне представляется, ее сейчас везде предлагают по делу и без. Я не уверен, что она нужна для того, чтобы собрать "паспорт школьника". Но сама по себе идея мне кажется правильной», – прокомментировал инициативу первый зампред думского комитета по образованию Олег Смолин.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Максим Орешкин: В российских школах блокчейн может заменить ЕГЭ

Они со своим помешательством на блокчейне лично меня уже крайне раздражают. Посмотрим, сколько их блокчейны весить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фронтмен The Prodigy Максим Реалити открывает в Лондоне выставку с NFT

      Музыкант и художник, ветеран электронной музыки представил ретроспективу своего творчества на неделе искусств в Лондоне. Главный солист группы The Prodigy Максим Реалити (Maxim Reality) анонсировал открытие выставки «Бесконечная драма» в британской галерее Miart. Выставка продлится с 14 октября по 7 ноября во время лондонской Frieze Week.   На мероприятии обещаны работы, выполненные как в традиционном стиле (скульптура и живопись) так и в современном: на стенах галереи разместят экран

      в Новости криптовалют

    • ФБР арестовало петербуржца Максим Бойко по подозрению в отмывании денег через криптовалюты

      В США арестован гражданин России Максим Бойко по обвинению в отмывании денег для международной киберпреступной группировки QQAAZZ. В документе говорится о том, что 29-летний Максим Бойко предоставлял доступ киберпреступникам к подконтрольным ему банковским счетам, а также отмывал деньги через закрывшуюся в 2017 году криптовалютную биржу BTC-E. Власти США ранее уже предъявили обвинения пяти гражданам Латвии в причастности к QQAAZZ.   Как сообщает ведомство, Максим въехал на террит

      в Новости криптовалют

    • Максим Орешкин: "криптовалюты позволили привлечь инвестиции в инновации"

      Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал криптовалюты финансовым пузырем и выразил позитивное мнение по поводу того, что он сдулся. Однако чиновник признал, что криптовалюты позволили привлечь большой объем инвестиций в развитие новых технологий.   "В конце прошлого года было много разговоров о криптовалютах. Биткоин, если я не ошибаюсь, достигал стоимости в 20 тысяч долларов. Уже тогда я говорил, что это финансовый пузырь, который лопнет. Сейчас мы видим, что это

      в Новости криптовалют

    • Максим Орешкин: ажиотаж вокруг криптовалют сходит на нет

      Сегодня интерес к криптовалютам снижается, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.   «Хайп, который был вокруг этой тематики еще полгода назад, сходит на нет», – сказал он, отвечая на вопрос одного из участников молодежного форума "iВолга-2018", который проходит в Самарской области.   По его мнению, это происходит из-за понимания того, что в нынешнем виде криптовалюты не могут играть роль традиционных валют.   «Что касается криптовалют, я не стал

      в Новости криптовалют

    • Максим Акимов: конвертация криптовалют в фиат угрожает экономике РФ

      Конвертация криптовалют в фиатные деньги негативно отразится на экономике России, но выпуск токенов для привлечения средств в стартапы вполне приемлем, считает первый замглавы аппарата правительства РФ Максим Акимов.   «Мне кажется, что мир криптовалют ждет период стабилизации после бурного неконтролируемого роста, – сказал Акимов. – Считаю верным, что российское правительство заняло осторожную, сдержанную позицию, не позволив сделать из нашей экономики глобальную "песочницу" по отмыва

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...