Перейти к содержанию

А что дальше? (простите новичку)


vzorov@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Ребят простите за баян... пишу немного выпив. Но мне иногда кажется что большинство трейдеров крипто и вообще всех использующих даже не представляют с чем имеют дело... совершенно не задумывались о сути blockchain и перспективах для человечества в целом и для каждого человека....  о том что открытие интернета и то как это открытие изменило мир за каких-то 25 лет... это ничтожно перед тем как изменит мир блокчейн...  Это снимает с людей оковы... мы освободимся от рабства... Сатоши это лидер современной революции, революции будущего... революции без единого выстрела.... революции которое положит конец войнам... которая разрушит стену плача а затем и все границы... которая позволит всем людям освободить свой талант и одновременно ощутить себя единым видом! И это лишь примерные очертания того что грядет!!!! От осознания этого идут мурашки по спине.... И от осознания того что ни одно правительство в мире не в силах этому помешать.... чем сильнее они будут с этим бороться, тем сильнее это будет развиваться и эволюционировать.... Мне кажется гений человека велик!!! и мы все должны это понимать и обсуждать будущее и смотреть на криптовалюты с этой высоты! 

Изменено пользователем vzorov@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на эти технологии не понимая их сути а лишь рассматривая их плоды как инструмент биржевой торговли.... как инструмент быстрого заработка... это как считать себя доминирующим видом во вселенной, отбрасывая за скобки факт ее бесконечности... простите за метафору 

Изменено пользователем vzorov@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до того момента, когда трейдеры оценили качества биткоина как финансового инструмента - цена ему была грош, это была всего-лишь "какая-то фишечка для гиков", сродни любой игровой валюте в любой игре - то есть имела ценность, но в узких кругах.

Так что не нужно недооценивать "эффект толпы", так же как и не нужно считать трейдеров меркантильными слепыми торгашами, не осознающими фундаментальность технологии, для продвижения любой области нужны телодвижения, а не только радостные вздохи и мечты о счастливом будущем, и трейдеры как раз и выступают в роли рабочих пчел или муравьев, которые двигают прогресс вперед, не давая расслабляться чиновникам-трутням, которые застолбили свои места и сидят чавкают с набитыми брюшками.

если бы крипта не торговалась а только накапливалась - какова бы была ее ценность? никто бы не знал, так как никто ее не покупал-продавал... так что ценность должна быть известна и для этого нужна купля-продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, antipot сказал:

до того момента, когда трейдеры оценили качества биткоина как финансового инструмента - цена ему была грош, это была всего-лишь "какая-то фишечка для гиков", сродни любой игровой валюте в любой игре - то есть имела ценность, но в узких кругах.

 

 

Каких нафиг гиков))) Биток пришёл с "dark side" в 2009 можно сказать на смену LibertyReserve. И практически сразу в даркнете его стали активно пытаться использовать, ибо его нельзя заморозить/аррестовать и тд.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта философская тема мне по душе.
Множество словоформ, хитросплетений, с непонятными терминами и фразеологизмами. Присутствие сленга....
Аж мурашки по коже.

На самом деле блокчейн - отличный технологический прорыв. 

Мы находимся в потоке развития.
Когда изобрели письменность и книги, люди начали развиваться быстрее, так как не нужно было передавать из уст в уста, а можно читать и учиться.
Далее коммуникации - радио, телеграф, телефон.
Далее - интернет.
 

Блокчей несколько отличим от всего этого на первый взгляд, но это несомненно отличная технология, которая увеличит обороты развития.


Человечество миллионы лет шло от палки копалки к железным инструментам. Далее за пару тысяч лет мы развились до первых паровозов, тяжёлой промышленности, и буквально за последние 70 лет мы покоряем космос и глубины, мы заглядываем на миллионы световых лет в даль и в недра атома, мы развиваемся!!!!
Дальше будет все еще быстрее.

За какие то 25 лет мы шагнули ооочень прогрессивно в цифровые технологии.
Да 20 лет назад о компьютере можно было только мечтать, а сейчас ....


Все будет ... Главное, что бы мы не уничтожили сами себя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexD3 сказал:

За какие то 25 лет мы шагнули ооочень прогрессивно в цифровые технологии.
Да 20 лет назад о компьютере можно было только мечтать, а сейчас ....

ИМХО, последние годы развитие технологий сильно замедлилось. Их искусственно тормозят. Потому что сначала, надо чтобы отбились деньги, вложенные в прошлые технологии, а уж потом вводить новые! Миром, увы, правят маркетологи, а не ученые!

А насчет компьютеров 20 лет назад... ммм... 20 лет назад я уже вовсю шарил по интернету. Первый комп я себе купил в 1988 году, а первый IBM PC XT -  в январе 1990. Это явно больше, чем 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bonfire66 сказал:

ИМХО, последние годы развитие технологий сильно замедлилось. Их искусственно тормозят. Потому что сначала, надо чтобы отбились деньги, вложенные в прошлые технологии, а уж потом вводить новые! Миром, увы, правят маркетологи, а не ученые!

А насчет компьютеров 20 лет назад... ммм... 20 лет назад я уже вовсю шарил по интернету. Первый комп я себе купил в 1988 году, а первый IBM PC XT -  в январе 1990. Это явно больше, чем 20 лет...

Приводя цифры, я имел ввиду в глобальном плане.
Понятно что были БК и игрушки грузили с аудио кассет.
Но я говорю про технологии доступные в каждом доме.

Мы смотрим на вопрос шире)) а не то, что были видики, телеки на которые ставили декодер для цветного изображения и трансформаторы которые гудели светя красной кнопкой в углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "шире" - я считаю, что главные технологические прорывы были во времена мировых войн, перед ними и после них. Это именно тогда люди работали не за деньги, не за карьеру, а за страх за свою жизнь и жизнь своих близких. Вот тогда-то и рождались самые гениальные и глобальные изобретения, которые оказали ключевое влияние на современный мир. 

А сейчас нет таких явных стимулов что-то изобретать. Поэтому, изобретение блокчейна на этом общем снулом фоне выглядит вдвойне гениальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vzorov@mail.ru сказал:

Ребят простите за баян... пишу немного выпив. Но мне иногда кажется что большинство трейдеров крипто и вообще всех использующих даже не представляют с чем имеют дело... совершенно не задумывались о сути blockchain и перспективах для человечества в целом и для каждого человека....  о том что открытие интернета и то как это открытие изменило мир за каких-то 25 лет... это ничтожно перед тем как изменит мир блокчейн...  Это снимает с людей оковы... мы освободимся от рабства... Сатоши это лидер современной революции, революции будущего... революции без единого выстрела.... революции которое положит конец войнам... которая разрушит стену плача а затем и все границы... которая позволит всем людям освободить свой талант и одновременно ощутить себя единым видом! И это лишь примерные очертания того что грядет!!!! От осознания этого идут мурашки по спине.... И от осознания того что ни одно правительство в мире не в силах этому помешать.... чем сильнее они будут с этим бороться, тем сильнее это будет развиваться и эволюционировать.... Мне кажется гений человека велик!!! и мы все должны это понимать и обсуждать будущее и смотреть на криптовалюты с этой высоты! 

 

Уже в прошлом 17-м году такие разговоры вели... "оковы падут", "освободимся от рабства".... "революции которое положит конец войнам" (это вообще прямо выдержка из газет того времени)...

Муражек по спинам тоже много бегало.... Сто лет прошло и опять.... 17-й год и те же по сути разговоры с учетом прогресса....

всё нам революций мало...

Аккуратнее нужно с революциями.

 

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SBitMiner сказал:

 

Уже в прошлом 17-м году такие разговоры вели... "оковы падут", "освободимся от рабства".... "революции которое положит конец войнам" (это вообще прямо выдержка из газет того времени)...

Муражек по спинам тоже много бегало.... Сто лет прошло и опять.... 17-й год и те же по сути разговоры с учетом прогресса....

всё нам революций мало...

Аккуратнее нужно с революциями.

 

ну в этот раз с революцией попроще получилось :biggrin:

главный папка Сатоси заранее предугадал, что если раскроется - ждет его участь похлеще Коперника, поэтому копал анонимно и до сих пор "сидит не высовывается", благодаря чему несколько лет Вавилон не видел в этом угрозы, а в момент когда "господствующей экономической парадигме" был брошен вызов - стрелять (или умерщвлять) уже было некого - система децентрализована, главных нет, так что схема "убей вожака и возглавь стадо" тут не работает.

Точно также, как и нельзя всех сторонников поставить к стене и расстрелять, как в Китае, опяяять промашечка...

Оттого банкиры всего мира и перешептываются, не знают с какой стороны подкопать, ну, знать то знают, нужно всего-то "обличить недостатки децентрализации, обвинить в терроризме, наркотиках, преступности и прочих грехах" благополучно подменив существующие крипты своей "централизованной, но зато подкрепленной обещаниями и бумажными аналогами в рулонах", чтобы легче было подтереться.

Те, кто клюнет на "крипту от папки-президента" обязательно найдутся, папка главный, ему можно и нужно доверять, сказал крипторубль круто - значит так оно и есть, первый канал не врет, сказал чиновники думают о народе а не о том как бы еще побольше налогов содрать - значит так оно и есть, сказал что "импортная крипта - буржуазный выродок капитализма" - оно и понятно, они там совсем зажрались, дайте нам наш родной, отечественный коммунистический криптодеревянный, основанный на нашей деревянной криптографии, и чтобы по всем каналам сказали какой он хороший и надежный как наши дороги и все остальное, тоже очень рашковое и надежное... 

Посмотрим к чему весь этот кипиш приведет, в мировых новостях отчетливо наблюдается тенденция: "Страны разрешающие крипту (коих немало) - обычно с развитой экономикой, отсутствием коррупции и высоким уровнем жизни", остальные - срать хотели на свой народ, гребут под себя все, что имеет хоть какую-нибудь ценность, постоянно "изобличают" своих бывших коллег-коррупционеров, при этом заинтересованы, чтобы вся страна жила в нищете от зарплаты до зарплаты, перебивалась от кредита к кредиту, кормя паразитов-банкиров, и хорошо жилось только ворам в законе и приближенным к власти. Никого не напоминает?

И вот сейчас у них пуканок пригорает, оттого что в интернете есть какие-то деньги, которые нельзя "просто взять и нарисовать и тем более снять с них налог, да так чтобы самим все захапать, а народ опять остался без штанов и в одних носках, как в случае с МММ... Мавроди просто к стене приперли, отдал все что было - отпустили, все с этого выиграли, кому - свобода, кому - все бабки, а народ?

а народ как был в говне так и остался, в общем каждый при своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на это захотелось ответить популярной пастой.

 

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема в общем о том кто как видит будущее в свете появления технологии blockchain. Ну например:

 

1. сейчас мы вошли в период когда информация о криптовалютах и тем что они дадут человечеству распространяется как снежный ком, очень скоро когда власти осознают что у них нет возможности ее контролировать они начнут с ней бороться (безуспешно конечно) однако пугает то что в их руках средства пропаганды  и они уже начали смещать окно овертона. сами посудите биткоин упоминается  в федеральных сми только в информационных посылах "финансовая пирамида" "пузырь" "средство финансирования террористов и наркобаронов...

мне кажется скоро мы увидим крупный терракт и нам будут говорить что это все стало возможным благодаря криптовалюте.... имена террористов будут неважны... вот и все... общественное мнение сформировалось... и госдура вносит очередной законопроект о запрете и уголовном преследовании за криптовалюты....

 

2.я думаю что через лет 30 криптовалюты полностью вытеснят фиатные деньги из обращения по всему миру...

это изменит мир до неузноваемости... за какието 20-100 лет - коррупции нет, рентабильность всех производств возросла неимоверно, нет армий войн и границ...исчезнет добрая половина сегодняшних профессий... уровень жизни всех людей на земле возрастет неимоверно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то лет 25 тому,со времён создания интернета,меня не покидала мысль,(тогда думал что наивная)что мой комп в  сети с другими может  и должен что-то делать и приносить пользу и денежку..И вот пожалста..Блокчейн-крипта -майнинг.Мечты сбываються:wink:

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом ..с почему все думают что комп должен приносить деньги??? Как инструмент да...как печатающий станок нет. Тоесть на мой взгляд нет не достигнута серидина...Смотрите все пишут что текущие рубли и баксы и тд проиграют блокчейну!!! Но почему чем они отличаются? Тем что их выпускает не государство а группа лиц? Вот объясните с какого перепуга кто-то должен получать зп в битках например и где предприятию купить битки , если у него уже нет (проиграли) обычных денег??? И да группа лиц нечем нелучше государства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что валюта (крипта) добытая нами манерами это просто - товар , единца продукции и она в данный момент времени имеет свою стоимость. Вот и все. А все разговоры это так для рекламы. Точно также работает натуральный обмен. Тоесть в принципе вам никто немешает купить дом за ящик помидор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TAG сказал:

Тут вопрос в другом ..с почему все думают что комп должен приносить деньги??? Как инструмент да...как печатающий станок нет. Тоесть на мой взгляд нет не достигнута серидина...Смотрите все пишут что текущие рубли и баксы и тд проиграют блокчейну!!! Но почему чем они отличаются? Тем что их выпускает не государство а группа лиц? Вот объясните с какого перепуга кто-то должен получать зп в битках например и где предприятию купить битки , если у него уже нет (проиграли) обычных денег??? И да группа лиц нечем нелучше государства ...

Вы видимо совсем не в курсе,что такое эмиссия крипты.Рубль или доллар можно напечатать на станке,крипту нет.В этом её ценность.Изучите хоть немного матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 01:35, Shaman78 сказал:

Рубль или доллар можно напечатать на станке,крипту нет.В этом её ценность.

 

Можно даже не заморачиваться со станками и печатью, а просто нарисовать на банковском счете очередной дохулиард рублей и тратить его по своему усмотрению.

Например, выдать кому-нить кредит, есс-сно, безналичный, на озеленение луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понимаю, что биток нельзя подделать, так как(в двух словах) мой биток это некая часть одного БОЛЬШОГО числа, и у каждого майнера есть в наличии как его маленькая часть таки в се части. И для того чтобы в одно большое чесло внести фейковую частичку, нужно делать изменения в общем числе у каждого майнера, а это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...