Перейти к содержанию

Шувалов пообещал отстаивать проведение ICO в России


volangott

Рекомендуемые сообщения

Игорь Шувалов

 

На форуме молодежи и студентов, который сейчас проходит в Сочи, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пообещал участникам отстаивать возможности ICO в России и не дать «умереть» перспективному методу краудинвестинга.

 

ICO (Initial Coin Offering) проводят компании, которые хотят привлечь капитал и, в отличие от IPO, вместо акций они выпускают так называемые цифровые токены. В ICO инвестором может стать каждый, у кого есть криптовалютный кошелек на соответствующей платформе, так как в ICO можно вкладывать буквально от нескольких центов.

 

На форуме к первому вице-премьеру обратился один из участников с просьбой: «У меня большая просьба к Вам, пожалуйста, не дайте произойти тому, чтобы у нас ICO по итогам этого регулирования умерло».

 

«Я тогда не буду говорить в правительстве, что это моя позиция, я буду говорить, что я в Сочи получил от вас наказ и должен отстаивать эту позицию», — ответил с улыбкой Шувалов.

«Вы абсолютно правы. Что сейчас происходит? Страны принимают самые разные законодательства и по-разному относятся к криптовалютам, к блокчейну, ко всем этим нововведениям. Немедленная реакция наша — немедленно поставить это под регулирование, запретить, потому что это вредно», — продолжил Шувалов.

 

«Мы ещё сами не знаем, вредно или нет, а уже стремимся запретить и закрыть. Если наше место среди передовых стран, и мы хотим в этой конкурентной гонке преуспеть, и даже создавать лучшие стандарты жизни, чем наши партнёры, на которых мы смотрим, на их социальные экономические стандарты, надо быть чуть смелее».



«Некоторые мои коллеги из разных ведомств и правительства говорят, что это попахивает МММ, и ещё что-нибудь такое. Никто не знает, чем это попахивает. Президент здесь в Сочи проводил совсем недавно совещание, и сказал, что нужно очень аккуратно к этому относиться, чтобы люди не обманывались, чтобы проходимцы и нарушители закона не использовали доверие людей, чтобы просто трясти деньги и создавать пирамиды, но не ставить ни в коем случае преграды на пути новых возможностей».

 «ICO - это потрясающая возможность», — уверен Шувалов.

 

Источник




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Шувалов пообещал отстаивать проведение ICO в России

Слова правильные  вроде, посмотрим, как сложится на практике.

Хорошо, что кто-то понимает, что одними запретами хорошего не добиться...

Главное, чтобы слова с делами не разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, рехнулись? Шувалов и ICO... мля, Ленин обещал вернуть самодержавие и трон императору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк много чего обещал. Ох как много. Сдаётся мне в этом есть подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кандидат в мэры Лондона пообещал раздать горожанам по 100 фунтов цифровыми токенами

      Кандидат в мэры столицы Великобритании намерен раздать каждому жителю новые токены LONDON по 100 фунтов стерлингов на горожанина и начать принимать цифровую монету к оплате за муниципальные услуги. Брайан Роуз (Brian Rose) обещает, что под новый проект будет создан пул ликвидности размером 1 млрд фунтов стерлингов. В качестве источника ликвидности кандидат предлагает использовать 1% средств, взимаемых в форме налога на прибыль с кредитно-финансовых учреждений города.   Токен LONDON, м

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший пообещал положить конец цифровому доллару

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал в случае его избрания остановить разработку цифровой валюты центробанка и защитить биткоин от правительственных ограничений. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) опубликовал в соцсети X фрагмент своего выступления в СМИ, в котором обсуждались угрозы цифровой валюты центрального банка (CBDC). В одноминутном видео Кеннеди утверждает, что CBDC позволит правительству знать о любой отдельной транзакции, которую совершает граждан

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер пообещал помочь Дональду Трампу в борьбе с цифровым долларом

      Конгрессмен Том Эммер от Республиканской партии предложил свою помощь кандидату в президенты США Дональду Трампу в борьбе с созданием и запуском цифрового доллара в стране. Республиканец от штата Миннесота Том Эммер (Tom Emmer) поддержал экс-президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в том, что цифровая валюта Центрального банка (CBDC) представляет серьезную угрозу для американцев, нарушая их право на финансовую конфиденциальность.    На прошлой неделе Трамп пообещал американскому

      в Новости криптовалют

    • Криптопроект Worldсoin пообещал гранты за помощь в решении собственных проблем с законом

      Фонд Worldсoin Foundation объявил о запуске поощрительной программы общественных грантов Wave0 с бюджетом в $5 млн. Деньги достанутся тем, кто поможет в решении проблем пересечения конфиденциальности и биометрии. Фонд Worldсoin, курируемой американским разработчиком технологий искусственного интеллекта OpenAI, испытывает трудности в странах, власти которых недовольны бесконтрольным сбором биометрии пользователей. В обмен на персональные данные, вплоть до сетчатки глаза, новым пользователям

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший пообещал освободить из тюрьмы Джулиана Ассанжа и Росса Ульбрихта

      Кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший пообещал освободить из тюрьмы создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа и основателя даркнет-площадки Silk Road Росса Ульбрихта в случае победы на выборах. В интервью журналу Bitcoin Magazine Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) заявил, что если он будет избран в качестве президента США, то в первый же день своего пребывания на этой должности он займется пересмотром дел Джулиана Ассанжа (Julian Assange) и Росса Ул

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...