Перейти к содержанию

Москвичей обзванивают с предложением «заработать на биткоинах»


volangott

Рекомендуемые сообщения

акулы капитализма

 

С бумом криптовалют, происходящим на протяжении всего 2017 года, активизировались мошенники во всех странах, включая Россию. Людям, которые знают о биткоине в лучшем случае из немногочисленных репортажей по телевидению и в крупных онлайн-СМИ, предлагают быстрые и просто сказочные заработки, для чего достаточно передать свои деньги в управление «группе профессионалов». Для этого закидывают спамом почтовые ящики и мессанджеры, появляется контекстная реклама в поисковиках, баннеры на популярных сайтах и т. д. Дошло дело и до более «традиционных» каналов связи.

 

В Москве и Московской области появились и «серьезные компании», которые промышляют тем, что пытаются собрать с несведущих граждан деньги под 48% годовых, прикрываясь торговлей на криптовалютных рынках. Москвичей массово обзванивают на мобильные телефоны и предлагают вложить деньги в криптовалюты «под гарантированный фиксированный доход». Как правило предлагают вилку от 12% до 48%. Чтобы получать доход в 48%, нужно вложить не меньше 25 тысяч долларов. 

 

В большинстве случаев звонящие представляются компанией «Оптима-Селл» (Optimacell), которая «работает на рынке с 2010 года». Но могут быть и другие варианты. Из разговора с представителем вы узнаете, что «есть определённый гарант сохранности ваших средств» и внезапно криптовалюта упасть не может, так как она децентрализована, имеет конкретную рыночную стоимость и за всем этим их компания очень тщательно следит. 

 

Несмтря на то, что большая часть аргументов вполне обоснована, доверять свои деньги очередным «финансовым акулам» не стоит, так как никакой ответственности такие компании, разумеется, не несут.

Для примера, здесь можно послушать или прочитать разговор с представителем одной из таких компаний.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Москвичей обзванивают с предложением «заработать на биткоинах»

интересно а сам Сатоси не звонил? На плохом русском че-нибудь промычал бы, типа респект, сам "японский король биткоинтов" чем не реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальны такие новости:sad: Такими действиями только вызывают отторжение, недоверие к крипте и ее принятие простым народом, и дают больше повода гос регулятором к запрещению ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Трое москвичей лишились 17.7 млн рублей при попытке купить криптовалюты

      Мошенники, личность которых пока не установлена, похитили у троих москвичей 17.7 млн рублей. Потерпевшие пытались купить на данные средства криптовалюты, но цифровых активов так и не получили. Как сообщает источник агентства «ТАСС» в столичных правоохранительных органах, было возбуждено уголовное дело по (ч. 4 ст. 159 УК РФ) о мошенничестве в особо крупном размере. Если мошенников удастся поймать, то им может грозить тюремное заключение сроком 10 лет.   «В офисе в 1-м Красногвардейс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...