Перейти к содержанию

Чем уязвимость в протоколе шифрования Wi-Fi угрожает криптовалютным кошелькам


April

Рекомендуемые сообщения

угроза Wi-Fi

 

В начале этой недели представитель исследовательской группы Imec-DistriNet Мати Ванхоф (Mathy Vanhoef) рассказал об обнаруженных им серьезных уязвимостях в протоколе  шифрования WPA2, который используется для защиты большинства современных сетей Wi-Fi.

Ванхуф отметил: «Злоумышленник, находящийся в пределах досягаемости жертвы, может использовать эти уязвимости для атаки KRACK (Key reinstallation attack - подмена ключей шифрования). Атакующий применяет этот новый вид атаки для получения доступа к информации, которая ранее считалась зашифрованной. Это может применяться для хищения таких конфиденциальных данных, как номера кредитных карт, сообщения чатов, электронная почта, фотографии и тому подобное. Атака действует против всех существующих защищенных сетей WI-FI».



Возможное влияние на криптовалютные кошельки

Как объясняет Ванхуф, информацию можно похитить с любых устройств, использующих открытое соединение WI-FI, начиная от мобильных телефонов до компьютеров. Многие аналитики, в том числе ответственный редактор компании CNET Роджер Чен (Roger Cheng) считают, что сейчас уязвимым является любое устройство, использующее соединение Wi-Fi.

«Это очень серьезно. Плохо то, что уязвимым становится любое использующее Wi-Fi устройство. Хорошо то, что необходима локальность. Злоумышленник должен находиться вблизи сети Wi-Fi. Запустить масштабную атаку невозможно», - говорит Чен.



Аналитики объясняют, что хакеры, атакующие локальные соединения Wi-Fi, например, в аэропортах, могут взломать локальные системы устройств с поддержкой Wi-Fi и похитить любую информацию — от паролей до данных приложений. Кроме того, поскольку по сравнению с другими операционными системами устройства на Android и Linux более подвержены атакам KRACK, криптовалютные кошельки, установленные на таких устройствах, имеют больше шансов подвергнуться локальным атакам.

 

Около 50% устройств на Android являются уязвимыми перед атаками KRACK и другими видами атак, способными извлечь передаваемую устройствами секретную информацию.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Чем уязвимость в протоколе шифрования Wi-Fi угрожает криптовалютным кошелькам

Пфффф, я уж думал тут реально будет описано угрожает взлом вайфая криптовалютным кошелькам или нет, а тут про безопасность учеток на сайтах.

Алло, обычные сайты для хранения крипты с логинами и паролями != криптовалютные кошельки. Кошельки - это когда ключи хранятся только на устройстве!

Новость отношения к крипте не имеет никакого

Изменено пользователем f8192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192  В Азии мобильных кошельков в разы больше, чем писюковых. А у веб-кошельков клиентов миллионы. Ну вам виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • Джим Роджерс: «Рис и сахар имеют гораздо большую ценность, чем биткоин»

      Инвестор и сооснователь Quantum Fund Джим Роджерс заявил, что со временем все криптовалюты обязательно исчезнут, а спрос на рис и сахар останется всегда. Бывший деловой партнер Джорджа Сороса (George Soros), сооснователь Quantum Fund и Soros Fund Management Джим Роджерс (Jim Rogers) рассказал, что все время скептически относился к криптовалютам. Даже недавнее бычье ралли крипторынка и достижение биткоином нового исторического максимума не смогло изменить мнение Роджерса о цифровых активах.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...