Перейти к публикации
Mihalich

МАтеринка и БП. Стоит ли соединять их проводом?

Рекомендованные сообщения

Вот что мне подумалось. В системнике то и БП, и материнская плата, соединены между собой корпусом. У нас же, у тех, у кого ферма на дереве - нет. Может стоит их соединить проводом?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mihalich сказал:

Вот что мне подумалось. В системнике то и БП, и материнская плата, соединены между собой корпусом. У нас же, у тех, у кого ферма на дереве - нет. Может стоит их соединить проводом?

Уже обсуждалось, лучше и правильнее будет минимум мать верно присобачить. Но я не делал ничего, работает, говорят до поры до времени, пока шаловливые пальчики не убьют чего.

Поделиться сообщением

@Mihalich уже оскомину набил этот вопрос.

Еще раз - есть ли у вас в розетке ПРИСУТСТВУЕТ контакт заземления и этот контакт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подключен к проводу заземления и провод заземления ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подключен на шину заземления, или у вас ЕСТЬ вбитый за окном в землю  на 2 метра 50-й  стальной уголок то ДА ДА ДА, тогда конечно соедините.

Если хотя бы одно НЕТ , смысла что-то соединять нет.

Поделиться сообщением

@cleopoison  Извини, но что-то я не нашел таких тем, вопросов, ответов. Может не правильно поиск задавал. "Чайник" еще... :blush2:

Да, а розетке нет заземления. Ну пускай работает так же как и во всех остальных людей.

И еще вопрос, если можно. На ферме будет 2 БП. А их корпуса между собой тоже не надо соединять? ( Думаю что не надо, но точно не знаю. И даже почему не надо, не могу обосновать. Поэтому и спрашиваю )

1 час назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

лучше и правильнее будет минимум мать верно присобачить

В системнике материнская плата стоит на стойках. У меня нету стоек, и я просто прикручивал к дереву. Это верно присобачивал, или все таки надо какие то стойки делать? Подумал, может из дюбелей, или ПХВ трубку взять. Усилий там никаких нету.

Поделиться сообщением

@Mihalich Если в розетке нет заземления, то соединять что-либо между собой бесполезно,  так как "заряду-назовем его так" с твоих комплектующих "уходить" не куда.

В классическом ПК заземление подключается через блок питания ПК, который в свою очередь прикручен к корпусу, а к корпусу все остальные компоненты (ну или почти все). Заземление служит для отвода статики и всякой разной "бяки" с частей компьютера, короче снятию ненужного потенциала.

Соединять еще и дополнительно я бы не стал ведь есть общий провод GND (черный) в блоке, который подключены все твои компоненты.

В общем если заземления в розетке нет, не занимайтесь ерундой.

А стойки под мать сделать все же стоит, не для заземления, а лучшего отвода тепла с тыльной стороны платы.

Изменено пользователем cleopoison

Поделиться сообщением

@cleopoison  Понял, спасибо.

А материнка у меня 5см над уровнем пола. И лежит на 25мм рейках, по отверстиям. Для отвода тепла, думаю, достаточно.

Поделиться сообщением

Не путайте божий дар с яичницей - как говорят в народе ! :-(

Заземление в розетке - это одно!

Соединение минусов блоков питания вместе - это другое ! :-)

Если хотите, чтоб два или больше блоков питания работали как одно целое, то соединяете ихние минуса и всё будет работать ! :-) ...... только продумайте, как будете их включать ... одновременно или по очереди .....

Поделиться сообщением

45 минут назад, baloga сказал:

только продумайте, как будете их включать ... одновременно или по очереди .....

Сначала думал через синхронизатор, а теперь склоняюсь к скрепке. Ведомый будет на скрепке, и будет первым запускаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.