Перейти к содержанию

Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s


amis_@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если продублировал тему, но найти не смог. В наличие 13 Asic S9 на 13,5 всё было отлично, майнили себе и майнили. Черт дернул их обновить и начались проблемы. После обновления не показывается значения GH/S (RT) -изображение снизу. Все показывает,но майнинг не идет, перепробовал уже все прошивки, сбрасывал на заводские и фиксис прошивку файлом с официального сайта Bitman - толку 0. При сбросе на заводские настройки майнинг начинается и проблем нет, как только выставляешь на пул происходит такое. Если кто сталкивались поделитесь информацией, заранее спасибо!  

12.png

Изменено пользователем German007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так у вас одна плата пропала вообще. По всей видимости нужен ремонт/замена. У меня такое уже было. Сначала одна пропала, а потом чипы хаотично в других начали исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, German007 сказал:

Сразу извиняюсь если продублировал тему, но найти не смог. В наличие 13 Asic S9 на 13,5 всё было отлично, майнили себе и майнили. Черт дернул их обновить и начались проблемы. После обновления не показывается значения GH/S (RT) -изображение снизу. Все показывает,но майнинг не идет, перепробовал уже все прошивки, сбрасывал на заводские и фиксис прошивку файлом с официального сайта Bitman - толку 0. Если кто сталкивались поделитесь информацией, заранее спасибо!  

12.png

В списке внизу действительно только две платы, если есть возможность переставьте одну плату с работающего, проверьте (узнаете все ли в порядке с контролькой), вставьте сбойную в заведомо рабочий асик (проверите саму плату). На самих платах есть еще индикаторы, горят или зеленым (вс ок) или красным (не все ок) или не горят вообще.(нет питания), проверьте все шлейфы подключения, попробуйте поменять комплектующие с работающего оборудования. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаять интерфейсный разъем

Проверить питание чипов

Если на чипе есть тактирование и питание и он ничего не выдает - он труп. Его нужно заменить с низким термопрофилем (низ 200, верх 180, пайку осуществить на свинец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikita Serdjukov сказал:

Так у вас одна плата пропала вообще. По всей видимости нужен ремонт/замена. У меня такое уже было. Сначала одна пропала, а потом чипы хаотично в других начали исчезать.

Они работали и без одной платы, проблем не было. Всё началось после обновления прошивки. Если сбросить настройки - он начинает работать, только настраивашь на пул и всё пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если укомплектовать асик из все работающих плат, и запустится? Может прошивке в начале нужны все целые платы? Поэкспериментируйте, уберите нерабочие платы, вставьте место нее рабочие из других асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MorganKZ сказал:

А что если укомплектовать асик из все работающих плат, и запустится? Может прошивке в начале нужны все целые платы? Поэкспериментируйте, уберите нерабочие платы, вставьте место нее рабочие из других асиков.

Если сбрасываю на заводские настройки, Айсик начинает работать и майнить со всеми показателями. Как только выставляю на пул по 0. Магия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же майнили майнили черт дёрнул перепрошить, теперь даже в админку войти не даёт, индикаторы не горят вообще, пробовали разные прошивки не помогает , памагите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nayana сказал:

Так же майнили майнили черт дёрнул перепрошить, теперь даже в админку войти не даёт, индикаторы не горят вообще, пробовали разные прошивки не помогает , памагите!

Пробовали жесткую перезагрузку и обнуление прошивки на самом Asic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@German007 жёсткая в каком плане? По инструкции на битмайне путем зажимания ресет сначала моргает нормал полминуты, а потом сваливается на фэйл, это если вставлено флешка с восстановлением так же с битмайна, а если не вставлено ничего, то после ресета индикаторы вообще молчат. Скорее всего не правильно записана флешка восстановления, может кто нибудь описать пошаговый способ прошивки через флешку плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 11:15, German007 сказал:

Они работали и без одной платы, проблем не было. Всё началось после обновления прошивки. Если сбросить настройки - он начинает работать, только настраивашь на пул и всё пропадает.

Попробуйте другие прошивки. У меня такое было. Я дал ребятам из myrig доступ по тимвьюверу - они за пару часов подбора разных прошивок решили вопрос. Обратитесь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎10‎.‎2017 в 19:46, Nikita Serdjukov сказал:

Попробуйте другие прошивки. У меня такое было. Я дал ребятам из myrig доступ по тимвьюверу - они за пару часов подбора разных прошивок решили вопрос. Обратитесь к ним.

Какую Вам поставили прошивку? Не рассказывали как такое возможно что при одинаковых версиях S9, с одними прошивками не работают, с другими же на оборот. Можете предоставить контакты ребят и сколько это стоит?

В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 12:57, Nayana сказал:

@German007 жёсткая в каком плане? По инструкции на битмайне путем зажимания ресет сначала моргает нормал полминуты, а потом сваливается на фэйл, это если вставлено флешка с восстановлением так же с битмайна, а если не вставлено ничего, то после ресета индикаторы вообще молчат. Скорее всего не правильно записана флешка восстановления, может кто нибудь описать пошаговый способ прошивки через флешку плиз!!!

Перезагрузка с помощью кнопки на Isic- жесткая перезагрузка.  Всё дело в прошивки, нужно подбирать. Если индикаторы молчат то помогает вырубить из сети и снова врубить.

Изменено пользователем German007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@German007 так они здесь есть на форуме. Человек под ником Patr, зовут Александр. У меня асики разных версий по линуксу, но с одинаковым хэшрейтом. Вот с одним из них не задалось с самого начала: он прогорел весь за первый месяц, мне его чинили по гарантии. Потом он стал отваливаться и его перепрошивали кучу раз разными прошивками. Вот их ветка по продажам и контактам на форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/11640-allукраинароссияевропа-l3-504mhs-3470-d3-15ghs-2710ua-l3-504mhs-2790-d3-15ghs-2810ru/&page=1

 

Попробуйте вот эти их прошивки. Они на асики на 11 Тх ставились. на 13 я не знаю - уточните.

 

s9.rar

Изменено пользователем Nikita Serdjukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita Serdjukov  Тоже думал о версии Линукса, но в самих S9  показана одна и та же версия. Поэтому пробовал создать резервную копию с рабочего устройства и накатить на не рабочие, но результатов это не дало. Спасибо за контакт Александра, уже написал ему и офф сайту Битмана с этим же вопросом. Посмотрим что скажут. Нашел на офф сайте Битман кучу жалоб по этой же проблеме, странно что еще не создали инструкции или рекомендации по сложившейся ситуации.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Получил я два асика Antminer S9. 
Спец помещения у меня для них нету и потому приходится держать их в оффисе. Орут они безбожно.
https://bits.media/obzor-asic-maynera-antminer-s9-chast-ii/
на основании этой статьи начал замену вентиляторов.
ну во первых Delta AFC1212DE - нихрена не дешевые! В Москве за 4 штуки, пришлось выложить 25 т.р.
Во вторых - обороты у них нихрена не 4000! а всего лишь 3900 по паспорту.
Они (ДА!) значительно тише. то есть ло приемлемого звучания.
Температура выросла. с 74 до 80. - при том что я заставил их работать на 90%, да и над этим пришлось поколдовать.

Опознаются эти фаны асиком как 3600 оборотов по максимуму. И в последней прошивке S9_V2.30 нет управления вентиляторами совсем.
Заходим на асик через ssh и топаем в папку /config/ - там лежит файло bmminer.conf 
выключаем майнер: /etc/init.d/bmminer.sh stop
даем возможность редактировать файл конфигов: chmod 600 bmminer.conf 

редактируем: vi bmminer.conf
вставялем в последнюю секцию (там где есть bitmain-)
"bitmain-fan-ctrl" : true,
"bitmain-fan-pwm" : "100",

сохраняем, закрываем возможность редактирования: chmod 400 bmminer.conf, и рестартим асик.
В итоге: звук вентиляторов значительно тише. Вентиляторы работают примерно на 90% мощности.
Температура подросла... с 74 на штатных до 80 на Delta AFC1212DE.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, amber46 сказал:

Delta AFC1212DE - нихрена не дешевые! В Москве за 4 штуки, пришлось выложить 25 т.р.

На барахолке тутошной они в больших кол-вах по 1000р/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alex Legostev сказал:

На барахолке тутошной они в больших кол-вах по 1000р/шт.

А в Китае за 600 руб., а если постараться то за 300 и менее.

 

35 минут назад, amber46 сказал:

Во вторых - обороты у них нихрена не 4000! а всего лишь 3900 по паспорту.

а паспорт и фото ваших можно увидеть?

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, leonvn сказал:

А в Китае за 600 руб., а если постараться то за 300 и менее.

 

а паспорт и фото ваших можно увидеть?

https://server-part.ru/ventilyator-hp-delta-brushless-afc1212de-7e79-16a-12v-3900-obmin-14834cfm-51db-120x120x38mm-dlya-ml150g5461773-001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это другой немного вентилятор. Я думал, что у вас реально паспорт есть.

Я покупал AFC1212DE-SP02. Даёт ровно 4000 об. Макс ток 1,6А.

6000 руб. за такой вентилятор это конечно жестко. Я думаю там надпись HP 2500 руб. накидывает и ML150G5 тоже 2500 плюсует.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... и в самом деле - паспорта как такового нет - дали только счет фактуру и все. Видать взгрели - под видом "серверного" хорошего вентилятора - вдули какое то г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 13:32, amber46 сказал:

И в последней прошивке S9_V2.30 нет управления вентиляторами совсем.
Заходим на асик через ssh и топаем в папку /config/ - там лежит файло bmminer.conf 
выключаем майнер: /etc/init.d/bmminer.sh stop
даем возможность редактировать файл конфигов: chmod 600 bmminer.conf 

редактируем: vi bmminer.conf
вставялем в последнюю секцию (там где есть bitmain-)
"bitmain-fan-ctrl" : true,
"bitmain-fan-pwm" : "100",

сохраняем, закрываем возможность редактирования: chmod 400 bmminer.conf, и рестартим асиk

Спасибо за инструкцию, добавлю,  у меня получилось только после того как я рестартнул асик, выключив из розетки и включив, а через веб панель рестарт не срабатывал.

Изменено пользователем vladiksam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как обойти проверку на присутствие вентиляторов в S9? Вентиляторы работают, но в консоли ERROR: FAN LOST...

Изменено пользователем tlmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tlmoscow сказал:

Господа, как обойти проверку на присутствие вентиляторов в S9? Вентиляторы работают, но в консоли ERROR: FAN LOST...

тоже интересно. Есть вентиляторы от тепловых завес. Мощность 250вт 220в. Дуют отлично и гораздо тише звук чем асиковские потому что сделаны как улитка. Заменить бы как раз один вентилятор на 2 асика бы пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tlmoscow сказал:

Господа, как обойти проверку на присутствие вентиляторов в S9? Вентиляторы работают, но в консоли ERROR: FAN LOST...

Уже обсуждалось. Поставьте обманку-генератор на контакт тахометра и установите нужное кол-во оборотов.

https://www.aliexpress.com/item/Ne555-adjustable-frequency-pulse-generator-module/32802668057.html

 

P.S. Какие именно вентили? Может мало оборотов выдают?

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, feNDer2k5 сказал:

Уже обсуждалось. Поставьте обманку-генератор на контакт тахометра и установите нужное кол-во оборотов.

Это я видел. Хотел через софт отключить проверку...

В итоге вентиль вообще сдох, не стартует. Надо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...